MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 20:30
44
+25 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13065293
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Олег, ручки стояли родные, потом товарищ подарил купленные в Харькове на рынке ручки, и я их поставил.Ручки не плохие, удобные, но со временем они выгорели, были такие красивые, красные, а стали бледно розовыми, и на них стало очень хорошо видно серую грязь,которая почти не смывается.Вот и пришлось вернуться к родным ручкам.А те, года 2 верой и правдой прослужили.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Проверенно на многих моделях при использовании 10w30|40 не только живей разгон но и расход на 0.2-0.3 меньше
правда на своём Smart меняю в редукторе вместе с моторным каждые 3т км, а другу на Lead раз в сезон
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Замахала эта погода. замахал мототоксикоз,надоело пешком ходить.

что бы не путать *сено,  ---*солома*... на право .... на лево...


Толян, ты где видел, что бы у меня левая и правая ручка были разного цвета?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Что-то я не пойму уже много раз это обсуждали,что в редуктор надо лить трансмиссионное масло! а вы опять воду мутите 06_question
1
like
1
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Проверенно на многих моделях при использовании 10w30|40 не только живей разгон но и расход на 0.2-0.3 меньше
правда на своём Smart меняю в редукторе вместе с моторным каждые 3т км, а другу на Lead раз в сезон
Лил и буду лить мотюлевское масло для редукторов.Я не хочу ради экономии 200 гр бензина становится знатоком устройства редуктора.Хочу не знать как он выглядит. 03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
26.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
я  заливал  1040...  не понравился звук..... пару      дней поездил и  залил опять 8090...так и  езжу.......
вскрывал когда редукторы... вполне доволен работой с таким маслом.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Проверенно на многих моделях при использовании 10w30|40 не только живей разгон но и расход на 0.2-0.3 меньше
правда на своём Smart меняю в редукторе вместе с моторным каждые 3т км, а другу на Lead раз в сезон
Лил и буду лить мотюлевское масло для редукторов.Я не хочу ради экономии 200 гр бензина становится знатоком устройства редуктора.Хочу не знать как он выглядит. 03_biggrin

 Вот-вот! И я тоже так думаю...  Целиком и полностью поддерживаю! 18_good  18_good  18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
27.03.2013 р. відповів для bombass  
answerview
bombass пишет: "Китако не делает широкую гамму тюнинга, и особо не думает над ресурсом!"

дак ты ж не пробовал как можеш говорить о ресурсе?
а вот ассортимент "гамма"к одной только модели  http://www.kitaco.co.jp/english/catalog/download/4st-mini-ape.zip
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.03.2013 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-911967/message-1292229/#1292229
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Что-то я не пойму уже много раз это обсуждали,что в редуктор надо лить трансмиссионное масло! а вы опять воду мутите 06_question


да я не против трансмиссионки вообще, только вязкость зачем большую лить?
HONDA сказала 10W30/40 вполне нормально значит так оно и есть
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Пробовал заливать  хорошее моторное масло 10w40, не понравилось, появился повышенный шум в редукторе даже при небольшом нагреве. Когда сливал из редуктора сразу после поездки, то текла струя в виде пены, этим всё и сказано! Кому не жалко редуктора то заливать можно всё что угодно. Заливаю трансмиссионное минеральное 80W90.
Прикріплені файли
rar
49.77 кБ.
like
good
bad
shockingly
27.03.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Тоже самое! Заливал в 90 лид 10w40  звук (железо по железу!) когда сливал (сливал горячее) вытекло как вода! Больше не пробовал такие эксперементы.
like
good
bad
shockingly
27.03.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
да я не против трансмиссионки вообще, только вязкость зачем большую лить?
HONDA сказала 10W30/40 вполне нормально значит так оно и есть


А из какого документа эта картинка ?
like
good
bad
shockingly
27.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Я тоже не сторонник моторного масла в редуктор.
Тоже лью 80W90.
А вообще есть трансмиссионное масло 10W30:
http://www.4-moto.ru/catalog/vilochnoe-i-transmissionnoe-maslo-465/b5ab8508-ff4a-11dd-b3d4-00221598ee72/ мото
http://necton-sea.ru/catalog/Masla/Transmissionnye/Shell_Donax_TD_10W-30/ для тракторов  03_biggrin
Ну и самое правильное:
http://atvarmor.ru/accessories/liquids/transmissionnoe-maslo-motul-transoil-10w-30-1-l

Страница 13 мануала из шапки рекомендует использовать моторное масло для 4Т классом не ниже SE вязкозть 10W30:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Все эти специальные масла предназначены для техники у которых сцепление работает в масляной ванне вместе с редуктором! А у скутера редуктор отдельно, и зачем применять это масло?
like
good
bad
shockingly
27.03.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Согласен на 100% тут совсем другие нагрузки!
like
good
bad
shockingly
27.03.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
да я не против трансмиссионки вообще, только вязкость зачем большую лить?
HONDA сказала 10W30/40
Я тоже против моторного масла в трансмиссии.Кстати в мануале написано не моторное,а трансмиссионное масло вязкостью 10W30.Цифры обозначают только льшь вязкозть.А трансмиссионное масло в корне отличается от моторного.В кратце-Трансмиссионное масло должно иметь стойкость до 250 градусов (именно столько может достигать пиковый подъём температуры в экстремальном режиме в зоне пятна контакта зубьев).Моторному маслу такие температурные нагрузки не гразят и упор идёт совсем на другие качества.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
На полтинник есть смысл сакс ставить,работать будет если конечно правильно настроить всё остальное.Я пробовал варить на 90тик...в резонанс входит только после 50км/ч,на низах не едет скут..забросил эту затею!На фото сакс в стадии изготовления..


НА низах можно играть трансмиссией, а вообще, по идее все правильно, все "банки" в основном (в том числе наши родные глушители) настроены так что имеют тяговые характеристики, если можно так выразиться, т.е. низовые, а на больших оборотах как бы душат мотор ухудшая продувку в силу своих конструктивных особенностей, первый отсек создает то самое давление так необходимое для низких обортов но на больших оборотах это служит сопротивлением! Саксафон же, работает (адекватный) работает с определенных оборотов, понимаешь....таков алгоритм если не ошибаюсь и правильно понял книгу - разгон обязан происходить на оборотах максимального крутящего момента, допустим для нашей цпг 6.5. тыс. обортов в минуту, мы настраиваем трансмиссию так что бы вариатор рабоатл именно на этих оборотах а дойдя до конца варика  и упав в сцепе подключается труба и уже за счет возрастания оборотов на КВ растет скорость, трансмиссия уже полностью проработала, может ты был на верном пути, я писал давным давно что на БВС на сотке была труба неизвестного японского производителя так вот с ней БВС тупил на старте до 10 км ч а потом стрелял хорошо максималка под 120 кмч по родному (по трассе фуры обгонял на ура) тот глушак сгорел (К вопросу долговечности японских тюнинг китов) поставили родной все 85-87 максимум.!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
27.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Что-то я не пойму уже много раз это обсуждали,что в редуктор надо лить трансмиссионное масло! а вы опять воду мутите 06_question
Серый привет!Последний коментарий и тему по маслу закрываем!!Производитель рекомендует лить(при чём это не опечатка,во всех мануалах и для покупателя и всервисных) 10w40,наверное не просто так,а кто и что будет лить-это дело каждого сугубо индивидуально.Кому то звук не нравится кому ещё чего...Случай из практики,у меня был древний скут,масло в редукторе не разу не менялось,я решил поменять,налил трансмисионку и буквально после небольшого пробега потёк сальник,на 90ке я тоже 2 раза менял сальник, залил моторное масло и про него забыл.Все наши эксперименты с редуктором чистой воды самодеятельность..Это как самолечение,таблетку какую то выпил вроде полегчало!!Помогает....а через год хвост почему то отвалился.... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
да я не против трансмиссионки вообще, только вязкость зачем большую лить?
HONDA сказала 10W30/40
Я тоже против моторного масла в трансмиссии.Кстати в мануале написано не моторное,а трансмиссионное масло вязкостью 10W30.Цифры обозначают только льшь вязкозть.А трансмиссионное масло в корне отличается от моторного.В кратце-Трансмиссионное масло должно иметь стойкость до 250 градусов (именно столько может достигать пиковый подъём температуры в экстремальном режиме в зоне пятна контакта зубьев).Моторному маслу такие температурные нагрузки не гразят и упор идёт совсем на другие качества.
Серый привет!Честно говоря ни разу не видел трансмиссонку с такими цифрами!!В общем то всё дело в вязкости масла,сколько мануалов перечитал-везде идёт речь о моторном масле!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин