MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 14:24
32
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13063418
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Юр....... ну  так я его  не менял когда ставил  девяностый мотор...... 06_question   если не забуду завтра посмотрю маркировку......


Толян, не забудь, а то каждый день напоминать буду 03_biggrin
Себе я поменял релюху,провод не менял.Товарищ недавно взял девяностик,движок перекинул на двадцатку, дык тоже релюху поменял.Мы ведь знаем, что япошки не дураки, поставили такое, значит чёто знают, да и мне спокойней, когда стоит то, что положено.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
03_biggrin  Блин если стартеры одинаковые то и реле должны быть одинаковые! (правильно!) Более  слабые реле по току на первых 50 стояли (у меня был 88года  с другим стартером) Я вот это хотел сказать 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Толян не забуду завтра сфотаю мотор 50 (88года) с другим стартером и комутатором без буквы (В) И потшипниками коленвала 52 01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
03_biggrin  Блин если стартеры одинаковые то и реле должны быть одинаковые! (правильно!) Более  слабые реле по току на первых 50 стояли (у меня был 88года  с другим стартером) Я вот это хотел сказать 01_smile


Вот релюшки, эт с моих Лид.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.03.2013 р.
answerview
хэ... а мне чёто всегда казалось что на 90-ке стартер побольше и помощнее чем на полтиннике не зависимо от года выпуска...  06_question
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Да от 90 мощнее! но я некогда свою не видел! Тут Толян пусть глянет! А стартеры у тебя одинаковые на 50 и 90?
Змінено: 18.03.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Да от 90 мощнее! но я некогда свою не видел! Тут Толян пусть глянет! А стартеры у тебя одинаковые на 50 и 90?


Серёга, по стартерам, с уверенностью сказать не могу, потому что  не сравнивал их ,но визуально кажется на девяностике стартер размерами побольше чем на полтиннике.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Да не фига Толян не глянет! У него-же одни 50! (один с мотором от-90) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Да от 90 мощнее! но я некогда свою не видел! Тут Толян пусть глянет! А стартеры у тебя одинаковые на 50 и 90?


Серёга, по стартерам, с уверенностью сказать не могу, потому что  не сравнивал их ,но визуально кажется на девяностике стартер размерами побольше чем на полтиннике.

Всё верно, Федорович, они только визуально похожи как одинаковые но на девяностике всегда стартер побольше и помощнее, сколько на ремонт мне девяностиков не попадалось вроде у всех стартера побольше чем у полтинников лид, даже в интернет магазинах продают стартер отдельно под девяностик и отдельно под полтинник... якорь у 90-ка явно помассивнее обмотка состоит из медного провода большего сечения чем на полтише... да и якорь на полтише более жидкий (меньше)... кстати и шестерни под бендикс разные на полтише и на девяностом как по мне ну никак стартеры не могут быть одинаковые...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да от 90 мощнее! но я некогда свою не видел! Тут Толян пусть глянет! А стартеры у тебя одинаковые на 50 и 90?


Серёга, по стартерам, с уверенностью сказать не могу, потому что  не сравнивал их ,но визуально кажется на девяностике стартер размерами побольше чем на полтиннике.

Всё верно, Федорович, они только визуально похожи как одинаковые но на девяностике всегда стартер побольше и помощнее, сколько на ремонт мне девяностиков не попадалось вроде у всех стартера побольше чем у полтинников лид, даже в интернет магазинах продают стартер отдельно под девяностик и отдельно под полтинник... якорь у 90-ка явно помассивнее обмотка состоит из медного провода большего сечения чем на полтише... да и якорь на полтише более жидкий (меньше)... кстати и шестерни под бендикс разные на полтише и на девяностом как по мне ну никак стартеры не могут быть одинаковые...

Влад, вот и я об это,и бендиксы тоже разные, это ведь не китайская техника,на которую могут прилепить то, что есть,у япошек строго с этим.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Да не фига Толян не глянет! У него-же одни 50! (один с мотором от-90) 03_biggrin


Молодец Серёга, а ведь действительно у Толяна одни полтосы.
Нужно искать тех, у кого первых выпусков девяностики.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Да блин Юр вы меня озадачили 06_question  а в чем разница бендиксов? (чесно говоря у меня вро-де-бы они были совершенно одинаковые! но я не утверждаю!) фото моего 90 мотора когда только купил ! жиклер №85,подшипники колена как на 50 (52*20*12)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
анн  нет....... на полтиннике все стоит  с девяностика..... кроме двигателя...... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
И проводка тоже с -90! (скорей всего с 50 осталась!) 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
от полтинника (донора) только рама...... мой двигатель с полтинника... остальное  с девяностика...
пластик и электрика ,троса..ручки... и вся  остальная лабуда....... от  полтинника  еще  щиток приборов... но это к  реле и стартеру не  имеет никакого  отношения......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Да блин Юр вы меня озадачили 06_question  а в чем разница бендиксов? (чесно говоря у меня вро-де-бы они были совершенно одинаковые! но я не утверждаю!) фото моего 90 мотора когда только купил ! жиклер №85,подшипники колена как на 50 (52*20*12)


Опять же, спецом их не сравнивал, но по памяти, бендикс девяностика вроде бы как помощнее.
И в продаже  на девяностик свой бендикс, на полтос свой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 18.03.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
я бендксов  много в руках не крутил хондовских


разницу видел только  в закрытой и открытой пружинке...которая отталкивает бендикс обратно  выводя его  из  зацелепления  с  шестерней  стартера (которая стоит на колене).......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Да блин Юр вы меня озадачили 06_question  а в чем разница бендиксов? (чесно говоря у меня вро-де-бы они были совершенно одинаковые! но я не утверждаю!) фото моего 90 мотора когда только купил ! жиклер №85,подшипники колена как на 50 (52*20*12)
Серый привет!Подтверждаю,стартеры разные,и бендиксы разные,и на валу шаг больше.Короче,на 50 и 90 разные стартеры,и по размеру и по мощности,про реле не знаю,но у меня изначально полтинник был,поставил двиг от 90,реле не менял,до сих пор работает без проблем..
1
like
1
good
bad
shockingly
sanekyoo
18.03.2013 р.
answerview
леад-90.
завтра засниму фото стартера.
насчет реле не знаю, если найду, то тоже засниму.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
леад-90.
завтра засниму фото стартера.
насчет реле не знаю, если найду, то тоже засниму.


Реле стартера над задним фонарём, если не изменяет память,с левой стороны, по ходу движения, а комут справа.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин