MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 12:27
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062731
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.03.2013 р.
answerview
Всем большой привет с Кубани !!!!! 20_drinks

Пропали передние тормоза. На тормоз жмёшь - жмётся по стандарту, но тормозит еле-еле..... поменяли колодки.... тоже самое.  У меня есть ещё одна кабина. Надо попробовать снять с неё переднее колесо. Но странно, колодки же новые поставили....Да и те, как родные были...
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Пропали передние тормоза.
Серёг,а на кабине гидравлика на переднем тормозе?
Если гидравлика,значит где то неплотность или воздух в системе.
Если барабаны,то натри колодки мелом и прокатись тормозя.Узнаешь по всей поверхности или нет идёт прилегание к барабану.Вполне возможно,что только одна колодка прилегает,а вторая нет (при таком раскладе практически полностью пропадают тормоза).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.03.2013 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Всем большой привет с Кубани !!!!! 20_drinks

Пропали передние тормоза. На тормоз жмёшь - жмётся по стандарту, но тормозит еле-еле..... поменяли колодки.... тоже самое.  У меня есть ещё одна кабина. Надо попробовать снять с неё переднее колесо. Но странно, колодки же новые поставили....Да и те, как родные были...

бывает еще рычажок зараза вырабатывается и тормоза пропадают... (это я за колодочные тормоза)... в таком случае менять надо рычажок, проверить трос обязательно, бывает такое что портится кожух троса со временем и при нажатии тормоза он играет сжимается как гормошка, в таком случае эффекта от тормоза никакого, нужно менять трос...
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
бывает еще рычажок зараза вырабатывается и тормоза пропадают.......

На Кабине колодочные тормоза.... когда жмёшь на тормоз, внизу рычашок ходит нормально...и кулачок внутри ходит хорошо......   Прямо - полтергейс !!!!!!! 06_question
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Да я ж помню хорошо,что мои коренные больше по диаметру,чем у соседа.Он сказал,что ранние Лиды были с 56,а у него 52.Посмотрю в гараже коробочку,какой там размер стоит. 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Да я ж помню хорошо,что мои коренные больше по диаметру,чем у соседа.Он сказал,что ранние Лиды были с 56,а у него 52.Посмотрю в гараже коробочку,какой там размер стоит. 03_biggrin
Олег, все с точностью да наоборот, более ранние Лиды шли с 52-ми, а на более поздние ставили 56-е.
Вот мы и выяснили, значит у тебя скорее всего стоят 52-е. Тогда соответственно ты и мог брать у Алексея SKF 20*52*12 с полиамидным сепаратором.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
Понятно,спасибо 06_questionЖеня,я еще посмотрю на коробочке на всякий случай
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 18.03.2013 р., Chado
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.03.2013 р. відповів для Valterxonda  
answerview
бывает еще рычажок зараза вырабатывается и тормоза пропадают.......

На Кабине колодочные тормоза.... когда жмёшь на тормоз, внизу рычашок ходит нормально...и кулачок внутри ходит хорошо......   Прямо - полтергейс !!!!!!! 06_question

та рычажок то ходить будет, сам кулачек вырабатывается и становится пологий, как положено колодки при торможении не разжимает как следствие фиговые тормоза... посмотри еще раз внимательно, если нет то рой трос, это еще та зараза нервы мотает по черному...
Змінено: 18.03.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р.
answerview
Я новичок в леадах подскажите пожалуйста двигатель с 90 встанет на раму с 50? Проста попалась даром лида af20 с убитым двигателям но с живым пластиком и рамой и предлагают двигатель с девяностика за 1000грн. ето нормальная цена за него?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.03.2013 р. відповів для dev  
answerview
Я новичок в леадах подскажите пожалуйста двигатель с 90 встанет на раму с 50? Проста попалась даром лида af20 с убитым двигателям но с живым пластиком и рамой и предлагают двигатель с девяностика за 1000грн. ето нормальная цена за него?


Движок становится без проблем и переделок, цена на движок очень хорошая.
Единственное, желательно поменять реле стартера, оно для стартера девяностика должно быть по мощнее,и спидометр с девяностика поставить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Я новичок в леадах подскажите пожалуйста двигатель с 90 встанет на раму с 50? Проста попалась даром лида af20 с убитым двигателям но с живым пластиком и рамой и предлагают двигатель с девяностика за 1000грн. ето нормальная цена за него?


Движок становится без проблем и переделок, цена на движок очень хорошая.
Единственное, желательно поменять реле стартера, оно для стартера девяностика должно быть по мощнее,и спидометр с девяностика поставить.

Тоже такое слышал про реле! но сам лично не менял и проблем вообще некогда небыло! А кстати у меня скут самого первого выпуска и стартер там стоял маломощный (как на дио! на более новыых лидах 50 стартер стоит как на 90 помощней).
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
бывает еще рычажок зараза вырабатывается и тормоза пропадают.......

На Кабине колодочные тормоза.... когда жмёшь на тормоз, внизу рычашок ходит нормально...и кулачок внутри ходит хорошо......   Прямо - полтергейс !!!!!!! 06_question

та рычажок то ходить будет, сам кулачек вырабатывается и становится пологий, как положено колодки при торможении не разжимает как следствие фиговые тормоза... посмотри еще раз внимательно, если нет то рой трос, это еще та зараза нервы мотает по черному...


Влад спасибо... проблему устранил )))))  Перекинул колесо с барабаном с другой Кабины !!!! Тормоза появились ))))) Пока нет времени вникать в барабан... Скоро на юморину в Одессу. Потом в родные Бендеры в отпуск... 98_whistle
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Я новичок в леадах подскажите пожалуйста двигатель с 90 встанет на раму с 50? Проста попалась даром лида af20 с убитым двигателям но с живым пластиком и рамой и предлагают двигатель с девяностика за 1000грн. ето нормальная цена за него?


Движок становится без проблем и переделок, цена на движок очень хорошая.
Единственное, желательно поменять реле стартера, оно для стартера девяностика должно быть по мощнее,и спидометр с девяностика поставить.

Тоже такое слышал про реле! но сам лично не менял и проблем вообще некогда небыло! А кстати у меня скут самого первого выпуска и стартер там стоял маломощный (как на дио! на более новыых лидах 50 стартер стоит как на 90 помощней).


Сергей, ты заблуждаешся, у меня и полтинник и девяностик новых выпусков и я оба скута перебрал по болтику, поэтому о реле знаю не по наслышке
На полтиннике реле стартера-- CA1aDC12v-C или  ACA1218-1
  На девяностике реле стартера--NIPPONDENSO-056700-6480  12V(НА первых девяностиках не знаю какая релюшка стоит.)
Кстати и провод к реле стартёра на девяностике толще, а значит и мощнее, чем на полтиннике.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра ...у меня на полтиннике и девяностике реле стартера одинаковые...
работают отлично....
но на девяностике   место для установки реле чуток больше..под другое реле...большего размера(видать  у  тебя такое стоит)....
но все работает отлично....я нервничал  по этому поводу,но сергей анатольевич  в грубой форме присёк  мои истерики....... а ему я  верю....он   кое что смыслит в проводочках.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Юра ...у меня на полтиннике и девяностике реле стартера одинаковые...
работают отлично....
но на девяностике   место для установки реле чуток больше..под другое реле...большего размера(видать  у  тебя такое стоит)....
но все работает отлично....я нервничал  по этому поводу,но сергей анатольевич  в грубой форме присёк  мои истерики....... а ему я  верю....он   кое что смыслит в проводочках.......


Толян, а маркировку смотрел, мож по виду они только одинаковые?Если не сложно, сообщи маркировку релюшки, на первой странице размещу.
А место под реле должно быть по идее одинаковым,оно над задним фонарём, а фонарь с брызговиком ведь идентичны.Да работать то оно будет, но возможно не так долго, как хотелось бы. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
А на самом стартёре есть маркировка куда какой идёт?
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр....... ну  так я его  не менял когда ставил  девяностый мотор...... 06_question   если не забуду завтра посмотрю маркировку......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
В чем я заблуждаюсь! 06_question  мне кажется ты не внимательно прочитал мое сообщение! 01_smile  Я  просто  говорю.что на первых 50 стартер стоял как на дио-18(маленький естественно с меньшим потреблением тока) на более новых 50 стоит такой-же стартер как на 90!(большой) про реле (маркеровку я не говорил т.к.не вынимал его не разу!) проблем небыло! На фото стартер моего бывшего 90 на 50 маленький стоит (могу сфотать двигатель лежит) У сына на 50 стоял такой-же как на фото! Возможно что на более новых 50 реле одинаковые (стартеры одинаковые) но у меня наверно послабей реле стояло  - но проблем небыло!
Змінено: 18.03.2013 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
В чем я заблуждаюсь! 06_question  мне кажется ты не внимательно прочитал мое сообщение! 01_smile  Я  просто  говорю.что на первых 50 стартер стоял как на дио-18(маленький естественно с меньшим потреблением тока) на более новых 50 стоит такой-же стартер как на 90!(большой) про реле (маркеровку я не говорил т.к.не вынимал его не разу!) проблем небыло! На фото стартер моего бывшего 90 на 50 маленький стоит (могу сфотать двигатель лежит) У сына на 50 стоял такой-же как на фото!


Серёга, я о реле говорю, а ты о стартёрах. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серега..да и стартеры  у   меня на всех лидах были одинаковые... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
 и на  девяностике и  на трех полтинниках....... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин