MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 08:24
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061853
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.03.2013 р.
answerview
Вот нашел дешевую резину http://www.motoevolution.com.ua/catalog/details/pirelli_sl26/. У нас в магазине Кенда за 240 грив. 05_shok
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р.
answerview
http://scooter-remont.com/?p=385
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
http://scooter-remont.com/?p=385


Сделаю репост из этой ссылки:

Павел
10.10.2012 в 15:00
Хочу сделать небольшое добавление к вышесказанному, касательно эксплуатации Хонда лид 90 (и 50куб в том числе). Не секрет, что многие владельцы хонда лид после замены поршневой , а в особенности после её расточки под ремонтный поршень страдают от тепловых прихватов (что довольно опасно, так как это происходит на высокой скорости и заднее колесо заклинивает). Причина кроется в стандартном для родной японской поршневой тепловом зазоре (между поршнем и цилиндром), который составляет 0,035мм. Он действителен для японской пары (поршень-цилиндр). Определить тепловой зазор для другого поршня (другого производителя) при расточке можно на специальном станке (производится раздельный нагрев в камере до 104″С поршня и цилиндра, и станок замеряет тепловое расширение новой пары-выдаёт требуемый зазор для расточки, который обычно больше оригинального)-только в этом случае «прихватов» не будет. Если выполнять расточку без выявления теплового зазора, а просто растачивать используя стандартный (0,035мм) зазар-готовьтесь к полётам. (из собственного опыта). Желаю Всем удачи!
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для ano7her  
answerview
Причина кроется в стандартном для родной японской поршневой тепловом зазоре (между поршнем и цилиндром), который составляет 0,035мм. Он действителен для японской пары (поршень-цилиндр).
Да-а-а,теоретически ты конечно подковался,но вот чувствуется,что на практике ты с прихватами ЛИД 90 дел не имел,это не тот прихват,который бывает на плотноподогнаных и необкатаных цилиндрах любой модели.
Подтверждаю,что на японской паре поршень-цилиндр прихватов нет,даже на тюнинговой версии (сейчас катаюсь на "КИТАКО" 51 мм 100 кубов).
Вот теперь исходя из своей теории объясни,почему при одинаковом производителе поршня (либо тайвань,либо китай) и одинаковом зазоре поршень-цилиндр (я на такой кубатуре точу 3-4 сотки) на ЛИД 90-100% будет прихват,на ЛИД 100-маловероятно,а на ГРАНД АКСИС или АДРЕСС 100-не будет совсем???
In GOD we trust
Змінено: 14.03.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
я хз, я ж говорю это не мой текст, он из той ссылки там чел пишет. Сам с прихватами дела не имел тьфу три раза)   ездил на аф20 и аф48
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для ano7her  
answerview
Извени дружище,не разобрался. 67_sorry Читал сегодня на работе на спех и с маленького манитора. 20_drinks
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview

Вот  (я на такой кубатуре точу 3-4 сотки) на ЛИД 90-100% будет прихват,на ЛИД 100-маловероятно,а на ГРАНД АКСИС или АДРЕСС 100-не будет совсем???

 На АДРЕСС 50 изначально 5 соток, так же и поршня ремонтные идут -5 соток. На хонду брал поршень СМР, раньше был зазор 3 сотки а теперь пришла другая партия, уже 5 соток! Это по полтинникам.
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р.
answerview
Интересная темка...
   стр.1
 http://artamonoff.info/archives/166
   стр.2
 http://artamonoff.info/archives/193
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Всё верно.Как ни странно,но на новой поршневой большеватые размеры.Как правило цилиндр больше от исходного размера на 2 сотки,а поршень меньше исходного размера на 2-3 сотки,вот и получается 4-5 соток,а для 50 кубового это многовато.
На 90стик брал комплект "КИТАКО",там было 3 сотки,прям чётко подогнано,при чём прихватов нет.
In GOD we trust
Змінено: 14.03.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Не встречал поршней -0.02мм от номинала, хотя такой был бы кстати для БУ цилиндра.  
PS: В магазин хожу с микрометром и необходимым инструментом!
Змінено: 15.03.2013 р., odcc48
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
Вот нашел дешевую резину http://www.motoevolution.com.ua/catalog/details/pirelli_sl26/. У нас в магазине Кенда за 240 грив. 05_shok

не тот размерчик-надо 10090-10
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Вот нашел дешевую резину http://www.motoevolution.com.ua/catalog/details/pirelli_sl26/. У нас в магазине Кенда за 240 грив. 05_shok

не тот размерчик-надо 10090-10

Это одно и тоже, 3,50 на 10 даже лучше, чуток в диаметре больше, стаёт отлично.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Больше? А когда я сравнивал, то 3.50-10 было наоборот меньше, чем 100/90-10. (сравнивал в магазине)
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
На днях ставил 2 ската рядом, кенда 3,5 на 10 и 1009010, кенда по окружности на 4см больше. Возможно что если поставить на диск и накачать будет по другому но в спущенном виде 130 см и 134см.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
14.03.2013 р.
answerview
100/90-10 всегда больше шире , чем 3.50-10...
но 100/90-10 меньше в диаметре, чем 3.50-10
это вам любой калькулятор покажет.
и вот оф. данные на оф.сайте.

я тут мм ловлю по резине 18_good

http://www.kenda.com.ua/category_1288.html

размеры K418 KENDA
всё в таблице в мм. 86_bye

я всегда беру 3.50-10, с ней максималка больше на 0,5 км/ч 11_blum
Змінено: 14.03.2013 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Как то давненько,Помоему как раз перед первым слетом,у меня на Дио стояла резина Мишелин SM100 размером 100х90х10,а Леха Майонез купил себе точно такую,только 3.50х10.И его резина смотрелась немного "худее"от моей-т.е. зрительно выла заметна разница по ширине.Хотя если копнуть глубже-ширина дисков ведь тоже была разная-на Лиде диск пошире чем на Дио,соответственно ширина диска тоже влияет на фактический размер смонтированной и накачанной шины.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля, я имел в виду окружность колеса. Я же писал 134 против 130 сантиметров на спущенном, про ширину не знаю, вот потеплеет вымою тёпленьким и займусь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р.
answerview
Ещё от протектора зависит, асфальт или грунтовка. Вторая всегда по шире будет с теми же цифрами.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Хотя если копнуть глубже-ширина дисков ведь тоже была разная-на Лиде диск пошире чем на Дио,соответственно ширина диска тоже влияет на фактический размер смонтированной и накачанной шины.

Это всеобщее заблуждение. Узкую резину на какой широкий диск не одевай--все равно узкой останется. Ведь ширина не впосадочном на диск месте, а ширина протектора.
ТО ГРЕК: Идея мне понравилась. Вот только как будет с реализацией.....
З.Ы. Зима в полном разгаре. Метели и -7С. По прогнозу до конца марта минуса 05_shok  А ведь обычно в последних числах выезжал уже...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для ano7her  
answerview
я просил  . когда   точил  что сделали  0.045.
смр поршень  звенит  почти сразу после установки...после небольшого  пробега... зато не хватает....  а вот когда ставил  вланд.......  дал клин после  1200 км обкатки.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин