MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:21
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061374
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для maksash  
answerview
Сегодня у меня счастливый день   56_yahoo  !  Завел аппарат , после шестилетней спячки. Чуть бензина в цилиндр, киком 10 раз дернул и понеслась !  Снимал правда на телефон и качество ужастное
Поздравляю,значит процесс пошёл  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р.
answerview
У нас процесс нескоро начнется-снег 4 дня валит-уже по колено 08_lol
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Это ты пирельку заказал на бегемоте?Я тоже вчера сделал заказ 58_preved
Привет.Да на бегемоте.Только результат нулевой.Сказали что я опоздал.У них и сейчас 3.50 на 10 числется в наличии.Но на самом деле приличной резины более менее подходящего размера у них нет вобще.Они меня уже достали .Непонимаю неужели так трудно при отсутствие товара указывать что его нет. 13_evil

Там SHINKO еще была,говорят нормальная.Надо подождать 13_evil
Посмотрел в мотокомоском магазине.Рирели любых размеров.Но мне почемуто кажется что в наличии как обычно нечего не будет.
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слава вот электрику отправил
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Блин у нас каждое утро - 20гр. 05_shok  ошалеть просто! я мотор снял ,цилиндр скинул,глушак на работе раздушил но не чего не делаю! ДУБАК. Бывало иногда я 1 апреля выезжал а тут даже незнаю когда 02_sad
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
а  Пасха та  поздняя..... так что в этом году сезон  позже открывать придется....
а перед Пасхой еще и еврейские кучки или вербная  неделя... тоже холодно.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Блин у нас каждое утро - 20гр. 05_shok  ошалеть просто! я мотор снял ,цилиндр скинул,глушак на работе раздушил но не чего не делаю! ДУБАК. Бывало иногда я 1 апреля выезжал а тут даже незнаю когда 02_sad

У нас ещё севернее, в прошлом году тоже позже снег сошёл, но зато быстро. За последние 5 лет моих наблюдений,
дата выезда из гаража сместилась на неделю.
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
а  Пасха та  поздняя..... так что в этом году сезон  позже открывать придется....

Ты прав!
В этом году забыть!
До пасхи тепла не будет!
-10С и снег валит. 02_sad
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р.
answerview
Кто переделывал проводку на постоянку? В каком месте соединяется жёлтый от генератора с желтым от переключателя фары, с жёлтым от  обогатителя и с жёлтым от РР? Похоже, соединение где-то в жгуте, т.к. на всех разъёмах, где присутствует жёлтый (рр, генератора, обогатителя, разъёма на морду) он приходит одиночным проводом.
Хочу сделать возможным переход на стоковую схему перетыкиванием дополнительного разъёма возле РР.
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
Решил немножко "пофлудить".  07_dirol  Просто попался видео-ролик который (как я думаю) будет интересен из серии КАК ЭТО ЗДЕЛАНО

ПС: там двиг. 4т  но сам процес  04_blush

как делают поршни

Познавательно. Серьёзное предприятие. Удивила литая рама, на малокубатурном скутере...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
не забудь почистить  шестерню кика... в основании зуба....   будет возвращаться  кик хорошо......
там  пыли  закоксованной  много видать.....
все  равно будешь все разбирать смотреть.......

К твоему посту добавлю: проверить ещё удерживающую пружину, не сильно ли обтягивает шестерню привода. Она тоже может сдерживать кик при возврате. Чуть масла в пазах не помешает...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р.
answerview
Доброго времени!
Позвонил товарищ вчера, озадачил, у него Лида 20-ка, после зимы не заводилась никак он карбюратор снял, а тот весь в масле.....я собственно голову сломал и никогда не сталкивался с подобным, почему за зиму в карб масло пошло?! в картере говорит все норм, после промывки карба завелся сразу. Масло насос же не продувается я вчера пробовал сам лично, т.е. сам через себя масло пропустить теоретически он не должен..или может такое быть....однако масло  карбе оказалось..может кто сталкивался с подобным явлением......если есть какие мысли на этот счет буду рад выслушать! спасибо!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для bombass  
answerview
У меня за зиму несколько кубиков (2-3) тоже натекло. Но завёлся без проблем.
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Кто переделывал проводку на постоянку? В каком месте соединяется жёлтый от генератора с желтым от переключателя фары, с жёлтым от  обогатителя и с жёлтым от РР? Похоже, соединение где-то в жгуте, т.к. на всех разъёмах, где присутствует жёлтый (рр, генератора, обогатителя, разъёма на морду) он приходит одиночным проводом.
Хочу сделать возможным переход на стоковую схему перетыкиванием дополнительного разъёма возле РР.
На постоянку у нас переделывал Женя Лоумастер. По поводу проводов о которых ты говоришь - я тоже пришел к тому же мнению, что соединяются они где-то в жгуте. Вот пост по переделке генератора и проводки под постоянку от Лоумастера, там все подробно описано.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 13.03.2013 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.03.2013 р. відповів для bombass  
answerview
Доброго времени!
Позвонил товарищ вчера, озадачил, у него Лида 20-ка, после зимы не заводилась никак он карбюратор снял, а тот весь в масле.....я собственно голову сломал и никогда не сталкивался с подобным, почему за зиму в карб масло пошло?! в картере говорит все норм, после промывки карба завелся сразу. Масло насос же не продувается я вчера пробовал сам лично, т.е. сам через себя масло пропустить теоретически он не должен..или может такое быть....однако масло  карбе оказалось..может кто сталкивался с подобным явлением......если есть какие мысли на этот счет буду рад выслушать! спасибо!

клапан обратный в масляном пропускает вот и натекло масло в карб...
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для bombass  
answerview
да ....есть там клапан.......
 Толик Дмитрич разбирал  в хлам.... есть там клапан и пружинка.....
НО....если ездишь часто.......и  длительных простоев нет.... забей на это......
  как   ремонтировать без замены....------- обратись к Толику....  правда  там нужен инструмент... который не всегда есть в гараже...
очень тоненькие сверла  и метчики...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Блин у нас каждое утро - 20гр. 05_shok  ошалеть просто! я мотор снял ,цилиндр скинул,глушак на работе раздушил но не чего не делаю! ДУБАК. Бывало иногда я 1 апреля выезжал а тут даже незнаю когда 02_sad
Блин,у нас тоже немного подморозило сегодня,-3.Я уже собирался на этих выходных сезон открывать,но наверное придётся подождать ещё недельку.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
да ....есть там клапан.......
 Толик Дмитрич разбирал  в хлам.... есть там клапан и пружинка.....
НО....если ездишь часто.......и  длительных простоев нет.... забей на это......
  как   ремонтировать без замены....------- обратись к Толику....  правда  там нужен инструмент... который не всегда есть в гараже...
очень тоненькие сверла  и метчики...

Расскажи подробнее. Очень тоненькие свёрла и метчики у меня есть. Я тоже вроде забил, но пока дрыщ разобран, и всё есть под руками... я бы сделал...
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Решил немножко "пофлудить".  07_dirol  Просто попался видео-ролик который (как я думаю) будет интересен из серии КАК ЭТО ЗДЕЛАНО

ПС: там двиг. 4т  но сам процес  04_blush

как делают поршни

Познавательно. Серьёзное предприятие. Удивила литая рама, на малокубатурном скутере...
Да,интересное видео 18_good  18_good  18_good Не знал что у 4-х тактной водянки такая конструкция движка 05_shok Моноблок с разьемом коленвала по оси картера,как на авто. И кроме того съемный вариаторный отсек 05_shok  05_shok  05_shok
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р.
answerview
Всем спасибо, я так понял клапан этот в маслонасосе! Да пробеги большие очень у него аверное посоветую не париться!! Еще раз всем спасибо разъяснили! 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин