MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:25
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059506
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.03.2013 р.
answerview
У нас сегодня Колян именинник 20_drinks С днём Рождения! 42_friends
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А какая сила тока у тебя выдаёт
66_pardon Не помню, 400 или больше миллиампер. Я так прикинул, лучше меньше чем больше.

Это понятно... Но тогда почему он у тебя греется?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
У нас сегодня Колян именинник 20_drinks С днём Рождения! 42_friends

Лучше здесь. http://www.moto.com.ua/forum/topic-893778/  И так темы раздутые...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р.
answerview
я себе купил вот эту зарядку С3 :
http://bishka.ru/zaryadniki

Включил и забыл. 01_smile
Есть только одино "но"--не видит убитый аккум. Убитый лучше вручную, через обычную, регулируемую зарядку часов на 6-14 включить. Ну аж потом можно и С3 довести 01_smile
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
аккум купили??
если нет, то сегодня вечером скину фото моего акума.
свой купил в 2010г., работает хорошо, заряжаю пару раз зимой. завожу всегда эл. стартером.
крутит бодро до 1 мин. пробег на акуме 7000км.
купил его в нашем селе за 120грн.
скорее всего вы акум убили зарядкой.


а насчет зарядки, то пройдитесь по блошиным рынкам. правда и цену лупят 130-150грн.
Змінено: 10.03.2013 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р.
answerview
У меня такая зарядка
http://begemoto.com/index.php?productID=5209
почему написано: Тип заряжаемых батарей - Lead acid
для гелевых тоже можно?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 10.03.2013 р., Chado
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.03.2013 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-893778/message-1283953/#1283953
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я наверное не точно выразился, греется трансформатор, АКБ слегка тёплый стаёт после 2-3ч. зарядки. Я понимаю что это всё колхоз но подобные фокусы выручают. Ну нет у меня крутой зарядки  04_blush Слепил из того что был, работает.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р.
answerview
Маленький отчётик по проекту установки двига 110 леада на кабину.Сегодня закончил крепления двига на раму,всё получилось красиво.Осталось поставить на колёса, выставить дорожный просвет и приварить крепление заднего аморта.Вместо расширительного бачка буду использовать масляный бачёк,не придётся следить за уровнем тосола,если закончится то загорится лампочка на приборке!!Если бы были все железки,к концу марта бы поехал уже....Кстати воздушный фильтр помыл бензом,стал как новый!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Маленький отчётик по проекту установки двига 110 леада на кабину.Сегодня закончил крепления двига на раму,всё получилось красиво.Осталось поставить на колёса, выставить дорожный просвет и приварить крепление заднего аморта.Вместо расширительного бачка буду использовать масляный бачёк,не придётся следить за уровнем тосола,если закончится то загорится лампочка на приборке!!Если бы были все железки,к концу марта бы поехал уже....Кстати воздушный фильтр помыл бензом,стал как новый!!
Нормально получается 18_good Слава,я только не пойму,Дима вам что двигатель не в сборе прислал,а то цилиндра нет,и электроники тоже 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Пока ещё не всё прислал,просто не хотелось ждать пока всё в кучу соберётся,я попросил что бы Дима прислал двиг в состоянии как есть,что бы я уже начал переделывать крепления.Электрику думаю к концу следующей недели пришлёт,а вот с поршневой пока не ясно.Поршневая требует расточки,ну и соответственно замену поршня...вот тут проблемка,ремонтные поршни можно купить только в европе... дороже чем купить полностью поршневую в китае(110 леады производят в китае!).Глушитель и колёса едут с Владика..
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Пока ещё не всё прислал,просто не хотелось ждать пока всё в кучу соберётся,я попросил что бы Дима прислал двиг в состоянии как есть,что бы я уже начал переделывать крепления.Электрику думаю к концу следующей недели пришлёт,а вот с поршневой пока не ясно.Поршневая требует расточки,ну и соответственно замену поршня...вот тут проблемка,ремонтные поршни можно купить только в европе... дороже чем купить полностью поршневую в китае(110 леады производят в китае!).Глушитель и колёса едут с Владика..
Блин!!!! Дорого-же вам обойдется это удовольствие 25_spiteful А ведь Дима в объявах писал что двиг в сборе и в хорошем состоянии,а теперь выясняется что поршневая сдохла 10_ireful2 Нехорошо 10_ireful2 Сколько-же прошел этот двиг???
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Поршневая требует расточки,ну и соответственно замену поршня...
Слав,а что с поршневой то???Ресурс у этих двигателей должен быть большой. 05_shok Если такие трудности с запчастями,то стоит вместе с поршневой сразу комплект колец взять.
А варишь чем?С виду (я плохо фото вижу) вроде как газом или полуавтоматом?По моему газом самый оптимальный вариант.Я свою раму тоже газом варил.
In GOD we trust
Змінено: 10.03.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Поршневая требует расточки,ну и соответственно замену поршня...
Слав,а что с поршневой то???Ресурс у этих двигателей должен быть большой. 05_shok Если такие трудности с запчастями,то стоит вместе с поршневой сразу комплект колец взять.
А варишь чем?С виду (я плохо фото вижу) вроде как газом или полуавтоматом?По моему газом самый оптимальный вариант.Я свою раму тоже газом варил.
Сережа,да я вот тоже думаю, водянка четырехтактная,а уже сдохла 02_sad Ведь там ресурс сумасшедший должен быть 05_shok У меня 48 Леад 38 тыс прошел когда я его расточил. И то зря растачивал,потому как один "мастер" подсказал что поршневая плохая 12_cray А так ходил бы еще! То просто поршень потертый был!
Migel V-50
Змінено: 10.03.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ну ты зря ругаешся!!Двиг в хорошем состоянии,и поршневая была ещё рабочая,просто Димыч померял компрессию,вместо 11 положенных было 9.Проблему с поршневой решает Дима и думаю что в ближайшее время решит.Двиг прошёл 40000,если бы масло меняли во время,то думаю поршневая ещё бы походила столько же.Я совершенно не в претензии!!Двиг мне нравится,работы конечно много,но она того стоит!А разного рода несостыковки в любом деле бывают!Мне по роду деятельности, порой комплектующие, приходится собирать по всей России,и всё время задержки,порой приходится ждать по 3-4 месяца и чаще всего по банальным причинам,приходится всё заказывать заблаговременно.А сразу всё-даже не интересно!А тут получил долгожданную железку и счастлив,вон Толик Стакан,сколько колено ждал!!Нашёл и радости полные штаны!! 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Ну ты зря ругаешся!!Двиг в хорошем состоянии,и поршневая была ещё рабочая,просто Димыч померял компрессию,вместо 11 положенных было 9.Проблему с поршневой решает Дима и думаю что в ближайшее время решит.Двиг прошёл 40000,если бы масло меняли во время,то думаю поршневая ещё бы походила столько же.Я совершенно не в претензии!!Двиг мне нравится,работы конечно много,но она того стоит!А разного рода несостыковки в любом деле бывают!Мне по роду деятельности, порой комплектующие, приходится собирать по всей России,и всё время задержки,порой приходится ждать по 3-4 месяца и чаще всего по банальным причинам,приходится всё заказывать заблаговременно.А сразу всё-даже не интересно!А тут получил долгожданную железку и счастлив,вон Толик Стакан,сколько колено ждал!!Нашёл и радости полные штаны!! 56_yahoo
Да не Слав,я не ругаюсь 20_drinks Просто это все дополнительные расходы,больно бьющие по карману,ведь сам двиг тоже прилично стоит!!! Но главное то,что запчасти на него очень редки,их так просто как на старые лидки не купить!!!! Вы теперь у Димки будете постоянным клиентом 04_blush А учитывая то что этот двиг инжекторный,то он вам еще зубки покажет,тем более на "нашем" бензине 04_blush У товарища была Априлия Дитеч,так что я знаю что говорю 07_dirol Готовьте денежки!!!
Migel V-50
Змінено: 10.03.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Поршневая требует расточки,ну и соответственно замену поршня...
Слав,а что с поршневой то???Ресурс у этих двигателей должен быть большой. 05_shok Если такие трудности с запчастями,то стоит вместе с поршневой сразу комплект колец взять.
А варишь чем?С виду (я плохо фото вижу) вроде как газом или полуавтоматом?По моему газом самый оптимальный вариант.Я свою раму тоже газом варил.
Серый привет!Ну по поршневой постом выше всё объяснил.А варю инвертором обычным электродом!Я когда с глушителями "игрался",помнишь я как то пытался резонатор сделать,переваривал раз 50!!Руку по сварке так набил,что швы теперь получаются ровненькие как полуавтоматом!!Я что хотел спросить,не получается притулить нормально расширительный бачёк,на 110 он стоит в самом хвосте и гораздо выше радиатора.Хочу под расширительный бачёк использовать маслянный,переделывать ни чего не придётся.Единственное что он не так высоко стоит над радиатором,но выше по уровню,я думаю главное что он выше уровня радиатора,а на сколько не очень важно.И ещё,датчик который стоит в масобачке,думаю будет работать в тосоле?Там то в принципе поплавок,а ему какая разница в какой жидкости работать!.
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот хотел спросить нужно смазывать ролики при установке если да то чем?
Лично я смазываю ролики и направляющие (по которым ходят слайдеры), так ролики легче ползают, меньше изнашивают постели вариатора, а также меньше изнашиваются сами. Может это частично и самовнушение, но лично я вижу разницу и довольно большую.
При открытом вариаторе: ролики и направляющие смазываю тонким слоем температуростойкого литола. Обильно не мажь - выкинет большую часть смазки и закидает вариаторный отсек. Много смазки кладут лишь при закрытом вариаторе.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Даа,запцацек на эту модель пока ещё нет..Ремень кстати можно поставить от 48й.В мануале написана ширина 18,5,а длины нет.Я померял родной получилось 752.Получается ремень 18,5-752,на 48й 18-752,можно смело ставить.Вообще думаю ресурс у этого двига очень не плохой,тщательный осмотр всех узлов и механизмов показал,что износ за 40000 ну просто мизерный.А бенз в России кстати сейчас не плохой!!Так что думаю инжектора нам нечего боятся!!В крайнем случае можно поставить карбюратор!Кстати в мануале на 110 есть два варианта двига,как с ижектором ,так и с карбюратором.Радует в этом двиге,3х фазный генератор,с ним проблему нехватки энергии можно забыть!Мощность выдаёт 220 вт,учитывая что у меня всё на светодиодах,то можно ещё пару ксенонов поставить и опять же ни чего изобретать не надо,ещё ручки с подогревом и коврик под жопу!!
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р.
answerview
Сегодня был большой разбор. Накопилась куча вопросов. Снял весь пластик,нашел одно отломанное крепление   02_sad в остальном все целое, скрутил бак, потряс его и остатками бензина слил еще кучу ржавых хлопьев. Посветил внутрь бака по всем стенкам ржа, но на дне как-то интересно лежит, т.е. если чем-нибудь даже мягким поелозить спокойно остстает от дна , как будто на дне какое-то покрытие. Залил пока средство для прочистки труб, оставлю на ночь и посмотрю, что получится. Еще банку Фейри на всяк. случай купил. Пойдет вторым номером если трубочист не поможет  03_biggrin . Снял фильтр с бензонасосом, есть ли смысл половинить насос, чтобы вычистить остатки грязи, если они туда попали ? Также начал разбираться с передним тормозом, даже с инструкцией не понял как снимать суппорт... Менял на всех своих машинах сам, а тут такое ощущение , что пол подвески снять надо. Но в любом случае, колодки вытащил, стерты под ноль почти остаток миллиметра два. Какого производителя лучше брать ? Поршень в суппорте ходит, но выдвинутая часть покрыта налетом ржи и я не стал его сильно загонять внутрь боясь повредить манжеты. Вообще большой у него рабочий ход ? Или эта ржа на поршне не мешает нормальной работе ? Еще сегодня руки дошли и до тормозной машинки, жидкости в ней не было совсем, и поршенек был заклинен, со стороны подсоединения шланга подоткнул его ,он легко выскочил и вроде движется нормально без заеданий, но если ручкой нажать до упора, то он так и остается в нажатом состоянии. Это нормально ,т.е. когда будет жидкость у него просто такого хода не будет и он не будет застревать или разбирать дальше ? Как разбирать тоже не понятно, вот сейчас у меня в таком состоянии , как вытащить поршенек ?







like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин