MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 00:23
44
+23 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13057173
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
sanekyoo
09.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
и  иди как говориться к едрени фене,
Влад,а адресок можно поточнее (я по навигатору пробью где это). 03_biggrin


у них там есть контакты и карта

http://www.motodoza.com/index.php?route=information/information&information_id=4
Режим работы

Понедельник-Пятница 9:00-16:00

Суббота 9:00-13:00

Выходной-Воскресенье

Адрес

Одесская область, с. Красноселка, ул. Независимости 22


почему я хочу попробывать там скупиться, т.к. разница только по крыльчатке выйдет 60гр., а мне нужно 3шт. и дальше  меня списорк нехилый---на 50дол.
на бегемото выходит 80дол. даже если мене не то положат, то всё не так страшно.
всеравно буду заказывать на бегемото(после заказа на мотодозе).


Штука интересная
http://dx.com/ru/p/mt-668-vacuum-suction-pens-set-for-electronics-diy-110920?utm_source=dx&utm_medium=edm&utm_campaign=20130107electronic-repair-tools

что это за штука такая??



Получил сегодня посылку от Бегемотов.Ремень Continental для AF-48.Вроде из наших еще никто не ставил.И ролики 8,5 гр.Вот хотел спросить нужно смазывать ролики при установке если да то чем? Просто ставлю на стоковый вариатор,хоть слегка б.у но жалко будет быстро его угробить

много плохих отзывов о континентале... нужно порыть поиск.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.03.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
я был в мотодозе лично, ну чё сказать, голимый гараж разбитый на два лагеря в одном пацаны как на конвеере по быструхе сварачивают посылки чтоб отправить а во втором просто стенд всех запцацек, товар у них голимая кака китайская,

Это не самое плохое, главный вопрос цена, например тебе впарит АКБ за 150гр мен в костюмчике или за 98 пацан в грязных джинсах, предпочту за 98. А пацаны если раскрутятся то тоже цену ломить станут и гараж по круче арендуют и костюмчик купят. По поводу каки  06_question ну не факт что такую же не всунут на бегемоте, если не забудут.

Серега если б я не имел дела с Бегемотами и мотодозовцами то тут бы ничего не говорил, а так я у них (у бегемотов) заказывал и инструмент некоторый и всякую мелочевку правда перед этим звонил и узнавал что по чем и есть ли в наличии и только после этого оформлял заказ на сайте, всё приходило  как положено и качество намного выше того что есть в мотодозе, например я знакомому одному заказывал варик DLH в бегемото, так он на нем ездит до сих пор (это было 1,5 года назад) и доволен, а другой знакомый со мной как раз поехал в мотодозу в то время когда я у них карб брал, он взял у них тоже варик DLH за цену на порядок ниже, так у него за пол года он (варик) рассыпался (выело пояса на раб поверхности), при том что у обоих товарищей пробеги приблизительно одинаковые, ну и за кем правда???... а по разговору с менеджарми бегемотов, так там сидит такой же молодняк, просто внятно и четко может ответить чё у них есть а чего нет и выбор как ни крути в бегемотах побольше, это я уже раннее писал...
Змінено: 09.03.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад это не наезд, просто есть запы, ну например воздушные фильтра, помню за них по 20гр просили теперь 14, или другая мелочь, вот я о чём. А карбы варики это довольно точные агрегаты вот тут китай  02_sad
ПС. Я ведь не покупал набор замков по дешевле  03_biggrin и мне мои нравяца, и внешний вид и работа, и хром не облез.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 09.03.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вон sanekyoo брал на бегемото тоже варик ДЛХ, так выробатка началась 1000-1500 км, пусть подтвердит. Значит раньше эти варики были лучше качеством. Вон пример китайский Косо за 1500 км из строя вышел, а у Ездока ездит до сих пор, пусть тоже поправит.

А на бегемото есть такой карб МСУ ???
Вот из дешёвых вариков сравни цены тут и тут. 20_drinks
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Кто покупал запы в мотодозе, есть много полезных мелочей но вот как по качеству и подойдут ли на лид. Хочу прикупить http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&product_id=11329 моя уже достала, ремонту не подлежит, но вот подойдёт ли 06_question

Я не знал про этот магазин.Посмотрел,стало интересно) Цены у них очень даже неплохие.Прям совсем...Что-то не совсем верится..И есть отдельный прайс на б.у там много чего.
Покупал я в этом магазине несколько раз.Проблем нет.Хотя качество конечно посредственное.Но зато дешево.Резину что я у них брал за 145 гр ставил на слет.Сейчас лысая как билеардный шар.Прошла 6т.Но держала отлично.Да и вобще не только резина.Весь скутер у меня после зимнего пробега в 5т без малейшего обслуживания требует ревизии.В холод лениво было кавырятся.

 Привет. Это ты сотку ушатал? 05_shok  Давай отчитывайся о проделанных работах... 03_biggrin
Привет.Ну не совсем ушатал но без шлема ездить не приятно.Все гремит пищит резина лысая и компрессия 6.Но при этом безотказно отездил всю зиму не заглядывая.Резины пока я в продажи не нашол.Хочу пирельку 100 на 90.Ещо купил стрелочный тахометор для точной настройки вариатора.Чуть потеплеет пересяду на сузу и займусь устранением всех косяков.Нужно готовить хонду к слету.Стремно ехать на ведре с гайками. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.03.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
еще не хватало погыркаться на счет того что лучше мотодоза или бегемото,  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  мне лично фиолетово, просто своим постингом я хотел тутошних товарищей предостеречь, интереса мне что от тех что от других нет, так что проехали...  17_wink  20_drinks
а каждый пусть для себя сам решает что лучше и где лучше брать...  04_blush  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
В мотодозе не покупал,а в Бегемото запчасти впринципе достойные.Я давольно много у них заказал,кстати те колодки -"SEE" (из за которых шумиха была,выслали вместо Феродо),работают хорошо и без всяких скрипов.Дешёвый китайский ремкомплект на суппорт прошёл испытание на отлично (замачил в тормозухе на 3 дня резиновые детали).Аморт очень понравился (как работает время покажет).В общем я даволен.Если бы они ещё поответственней относились к своим обязанностям,цены бы им не было.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для Lektor  
answerview
Всем привет. Народ, подскажите сколько весит рама от JF 06 или AF 48.  43_help
Привет.Я правда не взвешивал.Но приблизительно 10 кг.Я честно говоря думалчто рама тяжелее.А для чего тебе знать вес?
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ещо купил стрелочный тахометор для точной настройки вариатора.
А вот отсюда по подробнее пожалуйста,и желательно фото с описанием!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ещо купил стрелочный тахометор для точной настройки вариатора.
А вот отсюда по подробнее пожалуйста,и желательно фото с описанием!
Обязательно как появится чуток времени установлю протестирую и выложу фотки.Работа полностью поглатила все время.Пытаюсь залотать дыру в бюджете пробитую сначало заменой почти всей бытовой техники.А потом на лекарства и врачей для жены. 02_sad
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ещо купил стрелочный тахометор для точной настройки вариатора.
А вот отсюда по подробнее пожалуйста,и желательно фото с описанием!
Обязательно как появится чуток времени установлю протестирую и выложу фотки.Работа полностью поглатила все время.Пытаюсь залотать дыру в бюджете пробитую сначало заменой почти всей бытовой техники.А потом на лекарства и врачей для жены. 02_sad
Та ты хоть фотку кинь,и небольшое описание,а так же где брал и почем!А потом уже как установиш и протестируеш-полный отчет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для Lektor  
answerview
Всем привет. Народ, подскажите сколько весит рама от JF 06 или AF 48.  43_help

Привет! Я так думаю кг.под 13 потянет(в голом виде, фото ниже), может конечно и ошибаюсь..
А что с твоей случилось? 05_shok  Если думаешь с японии тянуть, дорого выйдет, не габарит...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Получил сегодня посылку от Бегемотов.Ремень Continental для AF-48.Вроде из наших еще никто не ставил.И ролики 8,5 гр.Вот хотел спросить нужно смазывать ролики при установке если да то чем? Просто ставлю на стоковый вариатор,хоть слегка б.у но жалко будет быстро его угробить
Андрюха,мне кажется с роликами ты поторопился. Я как себе поставил варик с 57 так увидел что ролики в 8.5 гр очень легкие 05_shok Вариатор на вид совершенно идентичен 48,но на родном ролики в 8.5 гр работали отлично,а на 57 варике оказались легкими 06_question Короче методом тыка вышел к результату в 12гр,на них работает отлично.Почему так честно говоря не знаю 06_question Но варики точно один в один!!!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
09.03.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Вон sanekyoo брал на бегемото тоже варик ДЛХ, так выробатка началась 1000-1500 км, пусть подтвердит. Значит раньше эти варики были лучше качеством. Вон пример китайский Косо за 1500 км из строя вышел, а у Ездока ездит до сих пор, пусть тоже поправит.

А на бегемото есть такой карб МСУ ???
Вот из дешёвых вариков сравни цены тут и тут. 20_drinks

03_biggrin
из анекдота "а шо, а шо я--- я и сама о....а  05_shok "

да вот фото выработки вариатор DLH от сузуки... но меня это не разочаровывает...
главное результат...

да и цена вариатора 148грн., но типа раньше они стили 183грн.
китай рулит 18_good

по точным запчастям---карб, электроника, торм. мханизм дисковый, то лучше брать япония-европа, не китай...
а по мелоче, то можно и съэкономить на китае. 18_good



леад-90
сегодня разобрал, вернее 5часов мучал/раскоксовывал торм. механизм.
томзуху лил, вд-40, и пять раз грел феном промышленным алюминий, вокруг этой штучки. 21_umnik


скутер удачно простоял около 2-х лет в крыму у моря 67_sorry
всё снаружи окислилось или поржавело, всё что было внутри неплохо сохранилось.
Змінено: 09.03.2013 р., sanekyoo
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет. Народ, подскажите сколько весит рама от JF 06 или AF 48.  43_help
Привет.Я правда не взвешивал.Но приблизительно 10 кг.Я честно говоря думалчто рама тяжелее.А для чего тебе знать вес?


Через интернет хочу купить. Спасибо.
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Всем привет. Народ, подскажите сколько весит рама от JF 06 или AF 48.  43_help

Привет! Я так думаю кг.под 13 потянет(в голом виде, фото ниже), может конечно и ошибаюсь..
А что с твоей случилось? 05_shok  Если думаешь с японии тянуть, дорого выйдет, не габарит...

Привет. Да с Японии. Просто хочу AF 48, есть движок, а у нас достать не реально. А дорого это сколько? 06_question
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для Lektor  
answerview
Всем привет. Народ, подскажите сколько весит рама от JF 06 или AF 48.  43_help

Привет! Я так думаю кг.под 13 потянет(в голом виде, фото ниже), может конечно и ошибаюсь..
А что с твоей случилось? 05_shok  Если думаешь с японии тянуть, дорого выйдет, не габарит...

Привет. Да с Японии. Просто хочу AF 48, есть движок, а у нас достать не реально. А дорого это сколько? 06_question

Дорого, я имел виду доставку транспортной компанией с владика до тебя... когда будешь просчитывать калькулятором ТК, то ставь как не габаритный груз..  Да, и еще, перед тем как покупать, задай вопрос посреднику о доставке во владик...
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ещо купил стрелочный тахометор для точной настройки вариатора.
А вот отсюда по подробнее пожалуйста,и желательно фото с описанием!
Обязательно как появится чуток времени установлю протестирую и выложу фотки.Работа полностью поглатила все время.Пытаюсь залотать дыру в бюджете пробитую сначало заменой почти всей бытовой техники.А потом на лекарства и врачей для жены. 02_sad
Та ты хоть фотку кинь,и небольшое описание,а так же где брал и почем!А потом уже как установиш и протестируеш-полный отчет.
Покупал на бегемоте за 160 гр.Там всего стрелочных пара вариантов.Просто хочу сначало сам убедится в его работоспособносте и возможности установить чтоб поместился.К сожалению ссылки пока делать не научился.Я с компом на вы.Работает он от акамулятора а импульс снимает с входа катушки зажигания.До этого ставил цифровые.Которые брали импульс с свечного провода.Они мне не понравились.Показания бегают и показывают некоректно.
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Самое простое, что приходит в голову - это совет Игоря спилить прилив почти наполовину.

- может он и прав, только если что то пойдёт не так , назад вернуть невозможно, надо иметь ротор для теста.
На работу родного коммутатора это вроде повлиять не должно - датчик с одним магнитным керном, а не Ш-образный.

- даже не знаю, для чего то япошки сделали именно прилив такой длины, может ещё попробуешь, как ты писал поменять полярность на датчике, но смотреть надо стробом(не собрал ещё?), чтобы всё воочию увидеть...
PS - буква Т рядом со второй (левой на фоте) это не "вторая метка поменьше", а подпись к метке, от слова "Top dead point", по нашему "Верхняя мёртвая точка" :-)) От буквы Т мерить ничего не надо.

- ок, буду знать теперь, значит у меня тогда 15гр. до ВМТ...
PS При снятии ротора обнаружил следа масла около сальника, поменял, заодно и возле варика до кучи...
PS а вообще автор хоть ответил тебе на письмо?
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ещо купил стрелочный тахометор для точной настройки вариатора. Покупал на бегемоте за 160 гр.Там всего стрелочных пара вариантов.Просто хочу сначало сам убедится в его работоспособносте и возможности установить чтоб поместился.Работает он от акамулятора а импульс снимает с входа катушки зажигания.До этого ставил цифровые.Которые брали импульс с свечного провода.Они мне не понравились.Показания бегают и показывают некоректно.

 Для настройки вариатора то же установил самодельный тахометр собственной разработки. Цифро-аналоговый дискретный на светодиодах, с дискретностью 400 об/мин. Питание и входной сигнал поступает от переменки 12в по одному проводу. Показания точные и стабильные. Вот уже работает несколько лет без проблем.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин