MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:30
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051992
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Держи схему без надписи
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
А какое дело обогатителю до состояния АКБ???
Он работает от переменки, АКБ в его нагревании никакого участия не принимает. Хоть снимите батарейку вообще - обогатитель закроется за точно такое же время, как и со "свеженьким" аккумулятором 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
А какое дело обогатителю до состояния АКБ???
.....

Денис не следил за разговором !61_punish  при проверке снятого обогатителя подключали к АКБ 17_wink
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
Да обогатители одинаковые! у тебя и на 34-35 -100 только подсоединение другое и все.
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Да обогатители одинаковые! у тебя и на 34-35 -100 только подсоединение другое и все.

Согласен с тобой, единственное отличие - форма иглы

ПС: нашел лучше фотку
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 04.03.2013 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Извини что долго так. С компом не дружу.
Родионыч
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
08_lol  08_lol
Ну и шо тут скажеш 06_question Стазу видно Одессита... 15_badgrin Магар тебе будет,когда приедеш на слет.... 98_whistle
Коль ты лучше напиши адресок НП куда тебе отправить наконечники от обогатителей или тебе целые обогатители отослать?, вообщем если не в напряг пиши в л.с.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.03.2013 р.
answerview
Вчера психанул,выкинул нафиг зеркала китайские которые с габаритами и поворотниками.Намучался с ними.Кто в курсе, в стоке у старых лидов HF05, AF20 и новых AF48 ,JF06 одинаковые родные зеркала? Хочу найти родные может есть у кого на продажу?
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вчера психанул,выкинул нафиг зеркала китайские которые с габаритами и поворотниками.Намучался с ними.Кто в курсе, в стоке у старых лидов HF05, AF20 и новых AF48 ,JF06 одинаковые родные зеркала? Хочу найти родные может есть у кого на продажу?
Правильно сделал что выкинул это фуфло 18_good Ставь обычные и будет тебе счастье 57_sunbespectacled Зеркала вроде ничем не отличаются на старых и новых Лидах.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
04.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я надеюсь ты догадываешься кто следующий у тебя на очереди будет на ручной обогатитель...  04_blush   03_biggrin
Кто 06_question ?Надо обогатитель?Подожду,может еще кто захочет,чтоб один раз сразу делать.Да и нужно найти со старых обогатителей заслонки с иглами,а все остальное делается самодельное.

О вишь, скока я тебе клиентуры наделал... а ты переживал мож еще кто найдется, вон блин пол мотокома к тебе ринулась, и эт ты еще о своем чудно умении в ветке диоводов наверное не рассказал, та отбою не будить...
ПС. с тебя магар...  04_blush  04_blush
08_lol  08_lol
Ну и шо тут скажеш 06_question Стазу видно Одессита... 15_badgrin Магар тебе будет,когда приедеш на слет.... 98_whistle



вот что намерял на лиде-90.
1. фото--- плоскость карба. и глубина 6мм.
2. фото---просто решил замерить, может пригодится.
3. фото--- вид сверху.


думаю смысла нет смотреть обогатитель от дио-27 04_blush
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Слав,смотрю раскурочил ты его практически полностью.Ну и правильно,везде стоит полозить,промазать,подтянуть.
Серый привет!Произвожу полную ревизию!!Двиг в общем то не сложный,всё понятно и доступно!Спасибо Диме,снабдил полным сервисным мануалом,правда на нерусском языке,но по картинкам всё понятно!Серый может ты подскажешь,как из маятника вытащить салентблоки?Там примерно как на двиге,только в три раза длинее,и самое большое неудобство они в трубе..Нужно укоротить несущую трубу маятника по ширине,а как достать саленты не знаю..
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р.
answerview
собрал  сегодня редуктор.......
 Сергей  Антольевич  промерял все  и расчитал....
я же пошел по другому пути...... подбора шайбы.......  
 результат получился одинаковый...
все работает....люфтов нет.... а как будет звучать( лучше бы он конечно молчал) узнаю уже когда выеду....
 заезжал сегодня еще Юрик Ездок....... пивка привез....... 20_drinks
да покрасили  ему глушитель....  проблемы  с электрикой   решал  конечно не я ,а Сергей Анатольевич....
Вроде ухал Юрик довольный......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Я вот только всё промерил. Резистор 7,2 Ом всегда, нагреватель обогатителя 4 Ом холодный (20"С), и около 50 Ом горячий (прогретый жрёт 250мА 12В, холодный 3А 12В без резистора).
Т.е. с резистором на холодном обогатителе падает ~ 4В, на горячем 10,2В при напряжении генератора 12В.

Денис, так что получается, обогатитель на горячую жрёт всего лишь 10,2*0,25=2,55W ???, ранее читал, что его потребление около 20W, возможно это была инфа о потреблении на холодном 06_question  Да, а хотел  вообще то обогатитель  обрезать и на сэкономленные ваты - поставить по мощнее лампу 55W в фару...
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
...заезжал сегодня еще Юрик Ездок....... пивка привез....... 20_drinks
да покрасили  ему глушитель...

Толян, а  фото показать, людей порадовать... 46_popcorn, только не говори, что плёнка кончилась... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview
да я не знаю что фоткать.......
 всю работу свою  Колян выложил....и шестерни мои...и описание   работ.......
   не вижу смысла фоткать саму крышку редуктора с  первичным  валом.......
 я поменял все подшипники....и  сальник первичного вала( стеклянным был уже ...  надавил пальцем на него ...треснул)... поставил   отреставрированные  Коляном  запцацки....
  работа  *от руки* отличнейшая!!!!!!!
  беззвучие работающих шестерен доводят  до оргазма!!!! 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

  ааааа...ты про глушитель.......
так Юрик фоткать  будет.....
 ну я завтра   бутылки пивные фоткну.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 04.03.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для stakan  
answerview
не... бутылки не хочу 08_lol , тогда буду ждать Юрика...
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
...Короче, стробоскоп надо, чтобы дальнейшие выводы делать.

- может, ты уже и нашёл схему стробоскопа, но на всякий случай даю ссылку на схему, по ходу сайт того Игоря, который делал Серёге ratman зажигание.
- в ссылке, которую ты давал на зажигание, там возможно самому менять кривую на основе готовой?
PS: Денис, а программатор тоже сам споял ?
Змінено: 04.03.2013 р., Vitaliy
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Только что заказали на двоих посылку я на ямаху а знакомый на 100 лид. Он заказал зеркала (правое и левое)
http://www.impex-jp.com/zip/part-search.html?part=88210-GCS-003+&serviceButtonValue=
http://www.impex-jp.com/zip/part-search.html?part=88220-GCS-003+
Примерно стоимость доставки
http://www.impex-jp.com/zip/delivery/dostavka-mezhdunarodnoy-skorostnoy-pochtoy-ems.html
Это оригинальные зеркала!
Змінено: 05.03.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для aboznov  
answerview
Извини что долго так. С компом не дружу.

Замечательная табличка  01_smile Наверное её надо в шапку.
Спасибо за терпение при измерениях. +1
Добавлю, что глубина колодца в карбе 14,5мм.
Ход штока на моём обогатителе тоже 4,5мм, вчера (пока Вашу табличку ещё не видел) сделал "запас" на гарантированное перекрытие ~0,8мм, думаю, нормально должно быть (ещё не заводил).
Змінено: 05.03.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р.
answerview
Здравствуйте, Лидоводы! Надеюсь примете в компанию. ;-) Не много о себе: свадебный фото- видео граф, живу в России Новороссийске. Увлекся 2-х колесной техникой: мопедик Стелла потом мотороллер Электрон. Еще 2 конструктора: минимотороллер Стриж (ищу генератор) и только вот вчера отдали Ямаху Кютэ... стакой же проблемой как и Стриж. Ну и собственно Лида, изрядно потрепаная, но еще ни чего. Читал неделю ветку форума, только на ~800 станиц меня хватило. 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин