MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:30
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051180
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
я надеюсь ты догадываешься кто следующий у тебя на очереди будет на ручной обогатитель...  04_blush   03_biggrin

Дабы не чесали злые языки всякую ерунду 01_smile
Слать больно далеко, так что родной просто обязан работать.
Раз уж разобрал пусть хоть польза для общества будет.
Слева направо:
1. Контактный колпачёк (на второй фотке он же с торца, один контакт кольцо, второй - пятак в центре).
2. Таблетка-нагреватель. Питание на плоские торцы, её сопротивление растет с увеличением температуры.
3. Контактная пружина. Широкой стороной лежит на кольце колпачка, узкой плотно одета на "термовыдвижную фигню".
4. Собственно  "термовыдвижная фигня". Левым торцом плотно прижата к таблетке для хорошего электрического и теплового контакта. Оно неразборное, завальцовано.
5. Шток. Довольно глубоко вставляется в "термовыдвижную фигню".
Дальше, я думаю, без пояснений понятно, снаружи все обогатитель видели.
Регулировка начального положения заслонки и иглы осуществляется ввёртыванием друг в друга двух пластиковых деталей, которые крайние на фото.
Думаю, будет кому-нибудь полезно будет (в инете я не нашел фото разобранного обогатителя, наверное плохо искал).
Змінено: 04.03.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для aboznov  
answerview
Измерялось с штатным резистором в цепи?Если устроит обогатитель от AF-48 могу завтра
измерить.(Прибор с работы возьму.)

Мерил без резистора. Но правильней с резистором мерить. Померьте пжлст, больше вроде никто мерить не хочет  02_sad
Не думаю, что 20 и 48 обогатители сильно отличаются.

Надеюсь пометили первоначальное положение половинок обогатителя? Мой опыт регулировки
обогатителя оказался печальным.

Пометил конечно. А что не получилось? Там вроде только если что-то сломать то работать не будет. Если регулировка неправильная - дело поправимое 01_smile Штангель с глубиномером, руки да голову, больше вроде ничего не надо.

Я думаю для тех кто желает заняться доводкой движка,лучше тщательно настроить карб при
заглушенном обогатителе (ну если конечно есть выбор жиклеров,дросселей,игл),а для запуска использовать ручной обогатитель.

По мне - провод удобней тросика.

Удивило что ток через обогатитель при испытании уменьшается.Непонятно почему?

Специально подобран такой материал, из которого сделан нагреватель. Чтобы разогревался быстро при включении и для стабилизации температуры, когда включен долго, а так же для уменьшения потребляемой мощности, которой у нашего генератора и так кот наплакал.
Змінено: 04.03.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Подожду,может еще кто захочет,чтоб один раз сразу делать

Хорошая идея. У лидки не удобно то что к обог.. придётся вести трос. Был бы у меня не рабочий может и попытался бы а так курочить заведомо рабочую деталь не охота. Ещё заметил что обогатитель возможно не особо то и нужен, свой когда завожу то обороты вялые как бы не хотя и только секунд через 5 начинает кричать, я так думаю что запаздывает обогатитель, а раз заводится то нафиг он нужен, прогреть можно и без него. Так что ручной был бы очень к стати. Дерзайте батенька.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Обогатитель питается не 12 в. не помню точно помоему - 6 в. переменки.
Серёг,я вот этот момент чёт не понял,обоснуй???
Как же не от 12 в переменки,если фара и обогатитель на одной линии сидят.На сколько помню,с генератора выводится 12 в на потребители и 14 в на зарядку.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,смотрю раскурочил ты его практически полностью.Ну и правильно,везде стоит полозить,промазать,подтянуть.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
На какое положение иглы теперь его крутить?

Здесь тебе поможет штангель с глубомером, сам карбюратор и терпение. Только так ты сможешь точно выставить дину иглы.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый щас глянул схему (ну во первых говорю потому-что сам лично замерял! чесно говоря думал раньше что должно быть 12в) Ну а  на обогатителе 6в потому-что второй конец на массу идет через резистор!(если сделать напрямую то обогатитель генератор посадит!)
Змінено: 04.03.2013 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я надеюсь ты догадываешься кто следующий у тебя на очереди будет на ручной обогатитель...  04_blush   03_biggrin
Кто 06_question ?Надо обогатитель?Подожду,может еще кто захочет,чтоб один раз сразу делать.Да и нужно найти со старых обогатителей заслонки с иглами,а все остальное делается самодельное.

Я 50 на 50... Хочу сначала свой довести до ума -  откручивается игла с болта... Видать при прокрутке, цепляет стенку карбюратора и отвинчивается. Если ничего не придумаю, или другие бока будут вылазить, сделаю заказ у тебя.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ещё!  Я бы на твоём месте сделал их с десяток и пусть лежат, и добавил их к твоей обьяве на мотокоме. Думаю разойдутся быстро.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я надеюсь ты догадываешься кто следующий у тебя на очереди будет на ручной обогатитель...  04_blush   03_biggrin
Кто 06_question ?Надо обогатитель?Подожду,может еще кто захочет,чтоб один раз сразу делать.Да и нужно найти со старых обогатителей заслонки с иглами,а все остальное делается самодельное.


Колян, я захочет 03_biggrin
Делай и на меня обогатитель.А нельзя ли клапан с иглой поставить  на ручной обогатитель потом,при установке на скут,сняв к примеру заслонку со своего обогатителя?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.03.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
я надеюсь ты догадываешься кто следующий у тебя на очереди будет на ручной обогатитель...  04_blush   03_biggrin

Дабы не чесали злые языки всякую ерунду 01_smile
Слать больно далеко, так что родной просто обязан работать.
Раз уж разобрал пусть хоть польза для общества будет.
Слева направо:
1. Контактный колпачёк (на второй фотке он же с торца, один контакт кольцо, второй - пятак в центре).
2. Таблетка-нагреватель. Питание на плоские торцы, её сопротивление растет с увеличением температуры.
3. Контактная пружина. Широкой стороной лежит на кольце колпачка, узкой плотно одета на "термовыдвижную фигню".
4. Собственно  "термовыдвижная фигня". Левым торцом плотно прижата к таблетке для хорошего электрического и теплового контакта. Оно неразборное, завальцовано.
5. Шток. Довольно глубоко вставляется в "термовыдвижную фигню".
Дальше, я думаю, без пояснений понятно, снаружи все обогатитель видели.
Регулировка начального положения заслонки и иглы осуществляется ввёртыванием друг в друга двух пластиковых деталей, которые крайние на фото.
Думаю, будет кому-нибудь полезно будет (в инете я не нашел фото разобранного обогатителя, наверное плохо искал).

во первых я не злой язык, а во вторых я имел ввиду не тебя а именно себя...  98_whistle
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
я надеюсь ты догадываешься кто следующий у тебя на очереди будет на ручной обогатитель...  04_blush   03_biggrin
Кто 06_question ?Надо обогатитель?Подожду,может еще кто захочет,чтоб один раз сразу делать.Да и нужно найти со старых обогатителей заслонки с иглами,а все остальное делается самодельное.


Колян, я захочет 03_biggrin
Делай и на меня обогатитель.А нельзя ли клапан с иглой поставить  на ручной обогатитель потом,при установке на скут,сняв к примеру заслонку со своего обогатителя?
В принципе можно и так,только в заслонке нужно нарезать резьбу,что ровно в домашних условиях может и не получиться,да и зажать эту заслонку нужно как то в тисочках чтобы не повредить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.03.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я надеюсь ты догадываешься кто следующий у тебя на очереди будет на ручной обогатитель...  04_blush   03_biggrin
Кто 06_question ?Надо обогатитель?Подожду,может еще кто захочет,чтоб один раз сразу делать.Да и нужно найти со старых обогатителей заслонки с иглами,а все остальное делается самодельное.

О вишь, скока я тебе клиентуры наделал... а ты переживал мож еще кто найдется, вон блин пол мотокома к тебе ринулась, и эт ты еще о своем чудно умении в ветке диоводов наверное не рассказал, та отбою не будить...
ПС. с тебя магар...  04_blush  04_blush
08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview

во первых я не злой язык, а во вторых я имел ввиду не тебя а именно себя...  98_whistle

Да без обид  01_smile  Там наверху стоит смайлик 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
я надеюсь ты догадываешься кто следующий у тебя на очереди будет на ручной обогатитель...  04_blush   03_biggrin
Кто 06_question ?Надо обогатитель?Подожду,может еще кто захочет,чтоб один раз сразу делать.Да и нужно найти со старых обогатителей заслонки с иглами,а все остальное делается самодельное.

О вишь, скока я тебе клиентуры наделал... а ты переживал мож еще кто найдется, вон блин пол мотокома к тебе ринулась, и эт ты еще о своем чудно умении в ветке диоводов наверное не рассказал, та отбою не будить...
ПС. с тебя магар...  04_blush  04_blush
08_lol  08_lol
Ну и шо тут скажеш 06_question Стазу видно Одессита... 15_badgrin Магар тебе будет,когда приедеш на слет.... 98_whistle
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Логика вообще то в твоих словах есть.Не знаю сколько процентов напряжения пропускает через себя резистор,но то что ограничивает,это точно.Только вот я считаю,что ограничивает он по разному в зависимости от температуры.
И по идее если бы обогатитель расчитан был на 6в,то почему он не перегорает при подключении 12в напрямую?
Жаль нет аккумулятора на 6в,можно было бы попробовать подключить без резистора и проследить нагреется он или нет?А если нагреется,то с какой скоростью?
На скутере он нагревается до рабочего режима примерно за 3-5 минут,напрямую от батареи 12 в гораздо быстрее,примерно за 1-2 минуты.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Я вот только всё промерил. Резистор 7,2 Ом всегда, нагреватель обогатителя 4 Ом холодный (20"С), и около 50 Ом горячий (прогретый жрёт 250мА 12В, холодный 3А 12В без резистора).
Т.е. с резистором на холодном обогатителе падает ~ 4В, на горячем 10,2В при напряжении генератора 12В.
1
like
1
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для ratman  
answerview
.....Жаль нет аккумулятора на 6в,можно было бы попробовать подключить без резистора и проследить нагреется он или нет?А если нагреется,то с какой скоростью?
На скутере он нагревается до рабочего режима примерно за 3-5 минут,напрямую от батареи 12 в гораздо быстрее,примерно за 1-2 минуты.


Сергей когда-то давно, проверял обогатитель пацанчику ,под рукой был акум только 6в  (с фонаря с радиом) подключив на прямую, то игла вышла на полную где-то минут через 15-20...
01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
Не знаю я мерил на своем скуте AF20 напряжение было 6 с чем-то вольт! на холодном. Может у вас акумулятор был разряжен был!
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Не знаю я мерил на своем скуте AF20 напряжение было 6 с чем-то вольт! на холодном. Может у вас акумулятор был разряжен был!


Нет акб был "сведженький", правда  обогатитель был с дио но я думаю не большая разница.  01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин