MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:37
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049565
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А кто подскажет:На HF05 на крышку вариатора откуда нибудь подходит храповик и полумесяц?Я подозреваю что подойти должен полумесяц с любой Дио,а храповик с AF18.Кто что скажет?
Коль,про полумесяц не знаю,но вот храповик на 90стике какой то странный.сама чашка храповика больше чем на ДИО с тонким валом,но меньше чем на 34ке.То есть не взаимозаменяемы.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
А кто подскажет:На HF05 на крышку вариатора откуда нибудь подходит храповик и полумесяц?Я подозреваю что подойти должен полумесяц с любой Дио,а храповик с AF18.Кто что скажет?
Коль,про полумесяц не знаю,но вот храповик на 90стике какой то странный.сама чашка храповика больше чем на ДИО с тонким валом,но меньше чем на 34ке.То есть не взаимозаменяемы.
Это плохо...И мне сейчас негде посмотреть-покрутить в руках,может что то бы и придумал...Полумесяц скорее всего должен подойти...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для bombass  
answerview
я брал с *потным* полтинник... было 16 тыс...и я еще проехал  тыс 25....
так бедняга и потеет....... 06_question  06_question  06_question  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 26.02.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
храповик подойдет..... полумесяц завтра посмотрю.......
если найду все в комплекте....... вышлю....... 42_friends  42_friends  42_friends
 еще посмотрю состояние... потому что  не лазил в закромах давно......

а не лазил ...потому что н ичего не  делал.......
 12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 26.02.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Мне когда то очень хороший знакомый говорил, что путем смешивания масла с бензином проблема не решается. Что это все равно очень плохо для скутера. Он объяснял почему, но не помню)  01_smile
На "совкотехнике" все прекрасно работало и без насоса!!! А чем отличается наш двиг??? Да ничем,кроме лепесткового впуска! Может на Сузуках и нельзя насос снимать,там у них масло нагнетается на коренные подшипники сразу. А на хондах и Ямахах очень даже можно.Я вижу лишь один весомый минус кроме смешивания бензина с маслом в отдельной таре-это усиленное нагарообразование в глушителе. А почистить его гораздо сложнее чем на "совковых" мопедах и мотах.


главное отличие степень форсировки; AF20-48= (12-13лс/100сс) савкомопеды 3-4.5лс/100сс
двиг AF20-48 в три раза мощнее и рабочие обороты в два раза ввыше
и соответственно к смазке требование намного выше, а при смешивании масла с бензом оно через некот време окисляется и частично теряет смазывающие свойства, исключение составляют мото масла специально созданные для смеси (для спорта)
и как известно там смесь готовят непосредственно перед использованием
а  усиленное нагарообразавание на деталях поршневой это ещё и ускоренный износ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
храповик подойдет..... полумесяц завтра посмотрю.......
если найду все в комплекте....... вышлю....... 42_friends  42_friends  42_friends
 еще посмотрю состояние... потому что  не лазил в закромах давно......

а не лазил ...потому что н ичего не  делал.......
 12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray
Скоро полезеш собирать частично хотя бы...Буду премного благодарен! 42_friends  20_drinks Мне интересно все же-подойдет ли с дио...Думаю это важная информация,которую следует проверить-на будущее чтобы знать точно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для bombass  
answerview
Спасибо,ситуация один в один,только еще не крякнул.Значит буду подыскивать замену.

Всмсыле я не утверждаю что он у тебя сломается сейчас прям)) может долго служить еще)
По большому счоту нечему в насосе ломатся.Я правда разбирал насос только 100 хонды и 100 сузуки.Так вот единственое это сальник и грязь.Ведь насос работает полностью в чистом масле и износ там минемален.Вобще по конструкции и условиям работы насос обязан пережить скутер.Единственая недороботка системы это отсутствие датчика давления масла.Хотя читал что на некоторые двухтактники такой датчик ставили.В своем принципе датчик примитивен.Нет давления загорается лампочка на панели приборов.Давление появилос контакт разорван лампочка потухла.Теоретически примитивно.Вот еслиб решить эту проблему практически выеснив где можно взять такой датчик. 01_smile
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Свой мотор 90 брал вообще без механизма кика! все поставил с AF20 только пружину перегнул один конец.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
храповик подойдет..... полумесяц завтра посмотрю.......
если найду все в комплекте....... вышлю....... 42_friends  42_friends  42_friends
 еще посмотрю состояние... потому что  не лазил в закромах давно......

а не лазил ...потому что н ичего не  делал.......
 12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray


Толян, ты такой же ленивый, как и я .Много планов было на зиму, а так нефига и не сделал.Сегодня решил всё таки заднюю резину поменять, так как спалил её, когда трос газа замёрз и заслонка оказалась открытой.Думал придётся повозиться с откручиванием колеса, так ка всё залеплено грязью, а оказалось что гайка от руки открутилась 05_shok , и как я ездил,колесо откручено, рама лопнувшая 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
я  не совсем ленивый.......обычно в это время  скут  собран....... стоит  возле бокса тарахтит.......
без пластика......
но в этом году загвоздка с коленом произошла....... да и  Колян ждал два редуктора  в ремонт ...... долго ждал второго(который по всей видимости не прислали ему).......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Мужики,у кого есть распиновка переменного коммутатора 488 (ЛИД 20-90,ДИО,ТАКТ)???Скинте.
У меня разных распиновок полно,но вот на свой скут среди них нет.Первые страницы просмотрел и там не нашёл.

Серёга, вот фото комута с моего такта:
ч/ж  - катушка зажигания
ч/кр - генератор
ч/б   - замок зажигания (глушим)
зел.  - масса
с/ж  - датчик

- ещё нашёл упрощенную схему работы системы зажигания на Honda Dio AF27/18
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.02.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview
Если уверен что маслонасос не пропускает, то это может ещё и обогатитель заливает, много топлива и мало воздуха ну и те капли масла. Вот свечу и заливает.

Обогатитель я проверял(кидал провода на аккум. и он выходил где-то на 4-5мм через некоторое время).

- теперь проверь, действительно ли есть напряжение(переменное) на колодке обогатителя при заведённом моторе, хотя можешь проверить на ощуп сам обог.- должен быть тёплым.
- чтобы проверить, действительно ли обогатитель закрывается после прогрева, попробуй ещё такое дело: сними целиком короб воздухоочистителя(фильтр надеюсь менял либо мыл), прогрей мотор, затем попробуй закрыть отверстие воздушного канала обогатителя, например карандашом - изменений в работе не должно быть...
- также проверь уровень топлива по трубке, не превышает ли...
like
good
bad
shockingly
27.02.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview
Если уверен что маслонасос не пропускает, то это может ещё и обогатитель заливает, много топлива и мало воздуха ну и те капли масла. Вот свечу и заливает.

Обогатитель я проверял(кидал провода на аккум. и он выходил где-то на 4-5мм через некоторое время).

- теперь проверь, действительно ли есть напряжение(переменное) на колодке обогатителя при заведённом моторе, хотя можешь проверить на ощуп сам обог.- должен быть тёплым.
- чтобы проверить, действительно ли обогатитель закрывается после прогрева, попробуй ещё такое дело: сними целиком короб воздухоочистителя(фильтр надеюсь менял либо мыл), прогрей мотор, затем попробуй закрыть отверстие воздушного канала обогатителя, например карандашом - изменений в работе не должно быть...
- также проверь уровень топлива по трубке, не превышает ли...

Спасибо за подсказку.А как проверить уровень топлива по трубке?
like
good
bad
shockingly
27.02.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А кто подскажет:На HF05 на крышку вариатора откуда нибудь подходит храповик и полумесяц?Я подозреваю что подойти должен полумесяц с любой Дио,а храповик с AF18.Кто что скажет?

Храповик от Дио подходит,у меня уже 1 год работает.Боялся,что железо мягкое,сотрется быстро,НО все в порядке
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.02.2013 р. відповів для Valeradvs  
answerview
Если уверен что маслонасос не пропускает, то это может ещё и обогатитель заливает, много топлива и мало воздуха ну и те капли масла. Вот свечу и заливает.

Обогатитель я проверял(кидал провода на аккум. и он выходил где-то на 4-5мм через некоторое время).

- теперь проверь, действительно ли есть напряжение(переменное) на колодке обогатителя при заведённом моторе, хотя можешь проверить на ощуп сам обог.- должен быть тёплым.
- чтобы проверить, действительно ли обогатитель закрывается после прогрева, попробуй ещё такое дело: сними целиком короб воздухоочистителя(фильтр надеюсь менял либо мыл), прогрей мотор, затем попробуй закрыть отверстие воздушного канала обогатителя, например карандашом - изменений в работе не должно быть...
- также проверь уровень топлива по трубке, не превышает ли...

Спасибо за подсказку.А как проверить уровень топлива по трубке?


Зачем проверять, не лезь к уровню топлива, его не просто выставлять?
Поднял трубочку свободным концом к верху, открутил немного сливной болт и смотришь уровень в трубке,он должен быть примерно чуток ниже соединения крышки поплавковой с карбом.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
klassenalex з днем народження!
27.02.2013 р.
answerview
Приветствую Лидоводов! Не часто выхожу в эфир, не всегда успеваю читать. По нескольким последним страницам. На втором Лиде езжу без использования маслонасоса (тёк в своё время, запорол ЦПГ). Наливаю 300 г масла (купил по мелкооптовой ящик NGN полусинтетики) в 10-ти литровую канистру, иду на заправку. На неделю хватает, иногда беру пузырёк масла на всякий случай. На Сиешном цилиндре с их же поршнем проехал 10000- особых нареканий не было. Пробег этого Лида 66000.
В июне прошлого года прикупил другого Лида, чтобы не стоять на ремонте, отъездил около 3500 км, пробег 42000. МАслонасос работает без нареканий-кушает около литра. Компрессия -8,6. Максималка 80-85км. Пока в нём не ковырялся,почистил,отмыл воздухозабор. Вопрос к знатокам-смущает большой расход топлива,к карбюратору и обогатителю не совался. Заводился со стартера с 1-го раза.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
27.02.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль,возился сегодня в гараже и проверил заводной механизм.В общем с ДИО (тонкий вал) подходит на ЛИД 20-90 всё полностью и полумесяц и храповик.
In GOD we trust
1
like
1
good
bad
shockingly
27.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Коль,возился сегодня в гараже и проверил заводной механизм.В общем с ДИО (тонкий вал) подходит на ЛИД 20-90 всё полностью и полумесяц и храповик.
Спасибо,это именно то-что я хотел услышать! 18_good  42_friends Я так и предполагал,но нужно было убедиться!Думаю что эту информацию следует поместить на первые страницы темы-надо Юру попросить...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
27.02.2013 р.
answerview
Кто подскажет, при проверке напряжения генератора аккумулятор нужно отключать? Лидка без выключателя света боюсь спалить лампы. Интересно почему тусклый свет, лампы заменил с 30 на 18ват, не помогло, на клёмах акум.. при работающем и не работающем двиге напряжение почти одинаково, 12,4 или 12,3V
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.02.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Кто подскажет, при проверке напряжения генератора аккумулятор нужно отключать? Лидка без выключателя света боюсь спалить лампы. Интересно почему тусклый свет, лампы заменил с 30 на 18ват, не помогло, на клёмах акум.. при работающем и не работающем двиге напряжение почти одинаково, 12,4 или 12,3V


Нормальным напряжением для заряда АКБ, является в пределах то 13,8V  до 14,3V!
 При проверке работы генератора путем отключения АКБ следует включить БЛИЖНИЙ или ДАЛЬНИЙ свет фар для создания нагрузки на бортовую сеть.  25_spiteful

К слову, автомобили оборудованые ИНТЕГРАЛЬНЫМ регулятором напряжения "шоколадкой"
при отключении АКБ без нагрузки, "вылетают"  12_cray
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 27.02.2013 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин