MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:53
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044748
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
sanekyoo
18.02.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Мужики подскажите чем заменить смазку которой на шиномонтаже мажут диск и бескамерку?За зиму высохла и спустило колесо 06_question


разбортировать колесо... вычистить всю смазку-грязь-ржавчину, погрунтовать, покрасить, вскрыть лаком(все это можно купить в балончиках, 30-40гр./балончик)... пойти на нормальный шиномонтаж(там обычно не мажут всякой г...), и поставить колесо... и радоваться...

у меня переднее колесо уже более двух лет стоит, раз поставили на шиномонтаже и все, подкачиваю раз в месяц(спускает буквально на 0,5 атмосферы)... раз покрасил...

хоть чем колеса маж, не поможет...
тоже самое и на машинах, резина или плотно сидит, или спускает...
Змінено: 18.02.2013 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
шайбы с промежуточного вала две железные и одна похожа на "текстолит" я их ставил как в книжки(ремонт lead) написано.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
18.02.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
зимой 2011-2012г. я тоже катался(температура была -1...-5 градусов) на дио-27, и тоже грелся сильно редуктор, руку не удержишь...
но я ехал с максимальной скоростью, и максимальными оборотами... поэтому не переживал, т.к. это все объясняло...
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
катаюсь в основном 60-65км/ч , а греется даже если со скоростью 40 км/ч проеду 10-15 км... про обороты незнаю 06_question
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Мужики подскажите чем заменить смазку которой на шиномонтаже мажут диск и бескамерку?За зиму высохла и спустило колесо 06_question

На шиномонтаже мажут в основном жидким мылом, я дома мазал гелем для душа. 58_preved
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
если спускает из под диска.....   используют герметик..... на  шиномонтаже.....
ты можешь его изготовить сам....
сырая  резина  нарезанная  кубиками...и  бензин калоша...(можно и   тот который  у тебя в баке)...
 заливаешь резину.... и через  некоторое время она превратится  в массу.... если  будет сильно жидкая...оставь емкость открытой.... испарится  часть....
 для   более удобной  бортировки.. мыло  хозяйственное с водой.......( на шиномонтаже тоже самое только в красивых.. емкостях...и с модными кисточками....)....
если не хочешь париться ... зайди  на шиномонтаж...они  отожмут   покрышку от диска...промажут   герметиком и накачают ......
 выбирать тебе .......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
скажу тебе честно....я ничего ужасающего в твоем редукторе  не  вижу.......
 если  шестерни не в *натяг*  нет перекатов...и все   хорошо крутиться.......
катайся.... не   забивай  себе голову....
визуально  с редуктором  все  в порядке.......

если установлен термодатчик  в головке цилиндра------- перемести  его на  крышку редуктора... 30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 18.02.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
18.02.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
катаюсь в основном 60-65км/ч , а греется даже если со скоростью 40 км/ч проеду 10-15 км... про обороты незнаю 06_question


возьми пластилин, сделай круг, и надень на вторичный вал, со стороны колеса, потом надень колесо и зажми его гайкой... может колесо не прижимается к обойме подшипника??

и еще, колесо не шатается, когда закручена сильно гайка??....

мне пришлось подложить шайбу под гайку, т.к. гайка упиралась в шлицы, колесо было не зажато, и был слабый люфт...
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
я наверное ещё заменю 201, 202 подшипники, хоть они и нормальные... термодатчика нету.
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
перед тем  как что то делать ..... надо понимать ---- ЗАЧЕМ!!!!!!!??????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
колесо не шатается зажимает нормально...
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
если спускает из под диска.....   используют герметик..... на  шиномонтаже.....
ты можешь его изготовить сам....
сырая  резина  нарезанная  кубиками...и  бензин калоша...(можно и   тот который  у тебя в баке)...
 заливаешь резину.... и через  некоторое время она превратится  в массу.... если  будет сильно жидкая...оставь емкость открытой.... испарится  часть....
 для   более удобной  бортировки.. мыло  хозяйственное с водой.......( на шиномонтаже тоже самое только в красивых.. емкостях...и с модными кисточками....)....
если не хочешь париться ... зайди  на шиномонтаж...они  отожмут   покрышку от диска...промажут   герметиком и накачают ......
 выбирать тебе .......

А если для этих целей жидкий силикон использовать?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
я просто не знаю что ещё сделать с редуктором... 06_question
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
для каких.......???????
для   улучшения бортировки..... или что бы из под диска  не проходил воздух???????
   баллоном я  никогда не пользовался.......  
знаю только что после него на шиномонтаже не  очень  любят чистить  резину под латку.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
При бортировке.  А на шиномонтаж я уже не хожу, надоело ихнее нытьё слушать...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
я все написал.......
если    из под диска не  пропускает..... мыло и вода...(хозяйственное совковое).  поставь  в баночке  в гараже.......  тебе  хватит на  сто лет.....

ты аккуратный... у тебя все по полочкам...
мне же  складывать не смысла....... все равно  потом ничего найти не могу....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 18.02.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
я просто не знаю что ещё сделать с редуктором... 06_question

Читаю эту философию по редуктору... 37_fool Собери правильно (!) без косяков с новыми подшипниками, залей качественную трансмиссионку и забудь нём. У всех греется!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
я просто не знаю что ещё сделать с редуктором... 06_question

Собрать и ездить!!! Покататься, остановиться, плюнуть на редуктор - если не отскочит обратно в глаз  65_vava  - кататься дальше!  08_lol
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
сомневаюсь что так будет......
 еще несколько раз  разберет..... все пересмотрит.... и  спросит....... пойдет на рынок купит новый измерительный инструмент..... им же перемеряет  два десятка подшипников   разных производителей....  барыги будут закрывать ларьки при виде его... а те кто не успел  закрыть  начнут прятать подшипники с витрин.. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin .
перечитает стопку литературы по  горюче-смазочным  материалам....... выслушает  мнения ВСЕХ....
иииииии  сделает все  по своему......
этот  парень тебе никого не напоминает???????
 по моему он чем то на тебя похож.......  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.02.2013 р.
answerview
Доброй ночи лидоводы.Вот дождался посылочку от Дяди Сяо) Логотип с подсветкой (на выбор белый красный и синий).В ассортименте были размеры:
8.5 x 7cm
9 x 7.5cm
9.25 x 7.6cm
9.8 x 8cm
9.9 x 8.1cm
Брал самый большой.Хотя как оказалось можно было немного меньше.Подключил к габаритам.Они у меня отдельным тумблером сделаны прошлым хозяином.Так как пластик немного полукруглый края пришлось до клеить полосками схожего двустороннего скотча и сделать вырез для провода.Светит очень красиво,на фото не передать.Так как после установки у переднего пластика стало на крепление меньше (отверстие где был центральный винт) сильно не переживал пластик отлично держится на двух винтах которые с другой стороны
Змінено: 18.02.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин