MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:53
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044742
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.02.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
бывает ...перед продажей подготавливают...... и ставят  новый поршень.... не предупреждая об этом нового  владельца......
я   с этим сталкивался.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
я проехал  БЕЗ гайки  колеса  около 10 км.....  может она  там и была и  отпала уже  возле самой работы,но  водило меня (колесо)  около  10 км......
 скажу сразу...ничего не перегрелось....... я ведь когда   увидел что гайки нет...  сразу полез к колесу....  не было  оно  уж сильно  горячее...как обычно.......

Не грелось потому что подшипник легко крутился и не проворачивался на валу, у Lead случай другой, вал прокручивался во внутренней обойме из за тугого вращения подшипника и его перегрева, отсюда и цвета "побежалости" около подшипника.
like
good
bad
shockingly
17.02.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
давай  все таки закроем эту  тему  .......
и подождем  фото  и размеров.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.02.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
на улице всего +5 градусов и всё равно греется.
like
good
bad
shockingly
17.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Возьмись попробуй за разогретый двигатель рукой.Долго удержишь? 17_wink А ведь там всего 75-80 градусов.
Ну если речь идёт о Волге,то там да,температура рабочая 85-87 гр.По этому они зимой такие холодные.На вазах (да и всех прочих),температура рабочая 90-95гр.
А у парня всё таки какой то непорядок с редуктором,рука должна терпеть даже в тёплое время,а уж при +5 тем более (по крайней мере на моих скутерах именно так),а у него аж колесо нагревается.
In GOD we trust
Змінено: 17.02.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
17.02.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
я раньше уже писал. после 10-15 км обод горячий дотрагиваюсь до него 1-2 секунды и больше невозможно держать руку...
Даже не знаю что и посоветовать,с горячими редукторами не приходилось дело иметь.Если только залить тебе хорошую трансмиссионную синтетику?Если очаг нагрева находится в масляной ванне,то это собьёт температуру.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
масло вроде хорошее мотюль 200 руб. за тюбик 130гр. кажется. завтра разберу редуктор по фотографирую всё что можно и замеряю валы микрометром...
like
good
bad
shockingly
17.02.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
на улице всего +5 градусов и всё равно греется.
А конкретно в каком месте греется?Даже если теоретически,при нагреве редуктора,плошадь теплопередачи на колесо ну очень маленькая,всего лишь диаметр вала.Насколько легко крутится колесо?Попробуй полностью ослабить тросик тормоза.
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для ano7her  
answerview
Это 100% родной японский цилиндр! Сейчас заказываем с товарищем по работе(которому 100 перегонял) орегинал запчасти расходники на 100 везде идет маркеровка - KFH
Вот к примеру - ролики варика

http://www.impex-jp.com/zip/part-search.html?part=22123-KFH-305&serviceButtonValue=  


Сравнил сейчас цены с екзистом, по твоей ссылке намного дешевле оказалось! Работал с ними? в Москву отпраляют чем и почём...и как ваще там всё происходит?) подскажи пожалуйста.... тотже коленвал у них есть а екзист незнает такого номера

И если уже заказывал чтонибудь , сколько до Н.Новгорода выходило за доставку?)


 Обрати внимание на то, что на Экзисте в цену входит доставка до того офиса, где ты зарегистрирован. А на этом сайте цена в Японии...  Доставка с Японии в копеечку становится ( мне, например, 3-ёх килограммовая посылка в 1300 ре обошлась)! 30_crazy
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 18.02.2013 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Попробуй полностью ослабить тросик тормоза.
Слав,я так понял,что он вообще пробовал без колодок и всё равно греется,даже обод колеса нагревается.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
без тормозных колодок тоже греется...
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Вот фото и размеры, я пользовался микрометром впервые замерял вроде всё правильно... если что надо ещё пофотаю или замеряю.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
По фото я нигде не вижу следов перегрева,то есть определённого очага нет.Ты или кто нибудь до тебя перебирали редуктор???Я к чему спрашиваю,может редуктор был собран,а напряжение в подшипниках не сняты,вот и перегрев.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
Вот фото и размеры, я пользовался микрометром впервые замерял вроде всё правильно... если что надо ещё пофотаю или замеряю.
Размеры сняты не правильно,вернее ты ошибся на 0.5мм-не правильно на шкалу смотрел.Отними от каждого размера 0.5мм,и получится фактический размер,по которому я могу сказать что с шейками на валах все в порядке.Перемеряй еще раз,только внимательнее смотри-на какие риски (на микрометре)следует смотреть чтоб определить размер-ты не на те риски смотрел... Выработка конечно небольшая есть,но ничего такого,от чего может случаться такой нагрев как у тебя. 95_thankyou
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
По фото я нигде не вижу следов перегрева,то есть определённого очага нет.


на фото отмечено где поджарен вал, или так и должен быть?

Ты или кто нибудь до тебя перебирали редуктор???Я к чему спрашиваю,может редуктор был собран,а напряжение в подшипниках не сняты,вот и перегрев.


я только на днях заменил подшипники 6004 и 203, а до меня не знаю меняли или нет... как это снять напряжение???
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
в начале смотрел на милиметры, а потом считал десятые, сотые (как то так).
микрометр такого типа
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для le_ad  
answerview


я только на днях заменил подшипники 6004 и 203, а до меня не знаю меняли или нет... как это снять напряжение???

  Напряжения в подшипниках не будет, так как все валы в минусе от 0.03-0.05мм, главное что бы подшипники были вставлены в свои гнёзда до упора. Не понятно почему потемнели шлицы в соединении с ободом колеса, в этом месте греться нечему, только если греть автогеном.
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
Просмотрел я ещё раз всё фото,не найду где отмечено???На каком фото???Если ты имеешь ввиду цвет на самих шлицах,на которые колесо надевается,то такой цвет и должен быть,там закалка.
А на микрометре действительно две шкалы,нижняя целые миллиметры,а та что с верху обозначают миллиметр плюс 0,5.может ты действительно шкалами обознался.К примеру на вторичном валу посадочное под подшипник с обоймой в 20 мм,а судя по твоим размерам он садится с зазором в -45 сотки.
In GOD we trust
Змінено: 18.02.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Напряжения в подшипниках не будет, так как все валы в минусе от 0.03-0.05мм, главное что бы подшипники были вставлены в свои гнёзда до упора.
То есть как это не будет,ещё как будет.Если тупо стянуть болтами крышку,потом попробовать прокрутить вал,то напряжение сразу и почувствуешь.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
18.02.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
в начале смотрел на милиметры, а потом считал десятые, сотые (как то так).
микрометр такого типа

 сейчас микрометр показывает 1.945мм
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин