MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 20:20
44
+24 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13034999
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.02.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Поменял поршневую, первый раз! Скутер стал заводиться легко..... Холостой ход стабильный....
Как определить......? Цилиндр японский или китайский? Есть ли смысл отдать на проточку.....
На японском цилике выбит объем  и надписи GW2,GW3.
Привет.Судя по твоим словам получается у меня не родной что ли.Сомневаюсь.

GW2. GW3 это маркировки AF20E(50cc) и HF05E(90cc), на сотку маркировка другая и не обязательно она у тебя на цилике, старых лидах должно быть обязательно а на новых не обращал внимания, скорее всего буквы KFH это и есть маркировка соточного цилика...
Да Влад, ты совершенно прав! А у 48 Леада маркировка на цилике GBL
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
13.02.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
налетай... кому 90-ый мотор нужен:http://www.moto.com.ua/admoto/
случайно набрел...  03_biggrin

загребаю 90 86_bye

спасибо за ссылку 18_good

Я как всегда опоздал,   да и заграница...... 27_dash
like
good
bad
shockingly
13.02.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
вот как обещал несколько фоток моего тягача) и фотки вариатора с ремнем. которые уже в нем.  Прошу прощения за качество телефона..

чёто он меня так прикольнул, мож себе взять...  04_blush  03_biggrin

Вот сегодня пофоткал тягача, пока мыл.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
*торпеда*   сильная... 18_good  26_newrussian  26_newrussian  как  ТУ-154...... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 13.02.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
13.02.2013 р. відповів для iskander  
answerview
ты найди.......
  я найду способ как тебе доставить по   ближе ...к твоей стране.......
42_friends  42_friends  42_friends  42_friends  42_friends  42_friends  42_friends
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.02.2013 р.
answerview
Привет всем.Вдруг кому интересно выкладываю фото отчёт по установке велокомпьютера Sigma BC-906 на AF-48.Достался компик за пол цены с пробегом всего 64 км и маленькой незаметной царапинкой.Так как штатное крепление полукруглое для руля велика то пришлось его заменить  пластиной нержавейки толщиной 1мм,благо осталась возможность вырезать на лазере.Прикрепив пластину штатными винтиками это дело клею вспененным двусторонним скотчем.Провод дальше прячу в руль где заходит тросик  газа.Далее протянул мимо аккума и вниз.Одна неприятность...Провод пришлось разрезать..Во-первых коротковатый для скута а во-вторых из-за геркона,который мешал дальнейшей протяжке провода.Там всего два проводка которые можно нарастить без проблем.Если посмотреть в клюв скута изнутри то можно найти небольшое отверстие прямо вверху по центру.Вот в него и не проходил геркон.Ну и самое важное это установка магнитика.На диск не пристаёт потому что алюминий.Зато отлично чувствует себя на тормозном диске.Штатный магнит не подходит,там под спицу крепеж.На работе нашел мааааленький,но очень мощный магнитик в какой-то фиговине) Он как таблетка-батарейка.Устанавливается ниже тормозных колодок.Зазор настраивается легко и удобно в этом месте.По паспорту не более 5мм.Но этот магнитик и дальше хватает.После пару поездок остался как вкопанный висеть,даже не сдвинулся.Ну и последнее это сам девайс.Выполнен на отлично,не боится намокнуть жаль нет подсветки( есть у 1606L).Описание функций не буду разжевывать.Главное есть часы,общий одометр,спидометр точный и может показать максималку за поездку.Удобно будет при настройке трансмиссии.Осталось замерить длину колеса и ввести в комп и потом подкорректировать опытным путём.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
*торпеда*   сильная... 18_good  26_newrussian  26_newrussian  как  ТУ-154...... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

А сколько всего там можно притулить!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р.
answerview
Доброй всем ночи.На AF-20лиде повороты стали тяжолыми и когда за переднее колесо дергаеш там люфт,подскажите что там может быть
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.02.2013 р. відповів для Ale  
answerview
Доброй всем ночи.На AF-20лиде повороты стали тяжолыми и когда за переднее колесо дергаеш там люфт,подскажите что там может быть


Для начала, найди на первых страницах темы мануал Лидовский, он в архиве, скачай его и ознакомься с конструкцией и креплением вилки.
Может ослабеть крепление руля, и нужно будет всего лишь подтянуть гайку.Могут и подшипники в колонке посыпаться.А возможно и проблемы с передними амортами или маятником.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.02.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет всем.Вдруг кому интересно выкладываю фото отчёт по установке велокомпьютера Sigma BC-906 на AF-48.Достался компик за пол цены с пробегом всего 64 км и маленькой незаметной царапинкой.Так как штатное крепление полукруглое для руля велика то пришлось его заменить  пластиной нержавейки толщиной 1мм,благо осталась возможность вырезать на лазере.Прикрепив пластину штатными винтиками это дело клею вспененным двусторонним скотчем.Провод дальше прячу в руль где заходит тросик  газа.Далее протянул мимо аккума и вниз.Одна неприятность...Провод пришлось разрезать..Во-первых коротковатый для скута а во-вторых из-за геркона,который мешал дальнейшей протяжке провода.Там всего два проводка которые можно нарастить без проблем.Если посмотреть в клюв скута изнутри то можно найти небольшое отверстие прямо вверху по центру.Вот в него и не проходил геркон.Ну и самое важное это установка магнитика.На диск не пристаёт потому что алюминий.Зато отлично чувствует себя на тормозном диске.Штатный магнит не подходит,там под спицу крепеж.На работе нашел мааааленький,но очень мощный магнитик в какой-то фиговине) Он как таблетка-батарейка.Устанавливается ниже тормозных колодок.Зазор настраивается легко и удобно в этом месте.По паспорту не более 5мм.Но этот магнитик и дальше хватает.После пару поездок остался как вкопанный висеть,даже не сдвинулся.Ну и последнее это сам девайс.Выполнен на отлично,не боится намокнуть жаль нет подсветки( есть у 1606L).Описание функций не буду разжевывать.Главное есть часы,общий одометр,спидометр точный и может показать максималку за поездку.Удобно будет при настройке трансмиссии.Осталось замерить длину колеса и ввести в комп и потом подкорректировать опытным путём.


Есть ли разница в показаниях штатного спидометра, с показаниями в.к.И если есть, то какая ???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.02.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Я еще не гонял с ним.Только установил.Потом по ходу проверок и наладок отпишу какие точные данные окружности для лиды с моей резиной.По показаниям разница конечно будет.Здесь по-моему говорил кто-то о погрешности механического привода спидометра.Механика и электроника по разному покажут.Это и от резины зависит и от веса (давления на нее).Лучше настраивать с рядом едущей машиной а пробег по двум точкам хотя бы в 1 км ну и плюс немного математики для вывода погрешностей.По обычному китайскому GPS на чипе Sirf 3 или 4 мерять можно примерно точно до 85-90 км.ч потом врёт примерно до 10 км.ч .в меньшую сторону
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.02.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я еще не гонял с ним.Только установил.Потом по ходу проверок и наладок отпишу какие точные данные окружности для лиды с моей резиной.По показаниям разница конечно будет.Здесь по-моему говорил кто-то о погрешности механического привода спидометра.Механика и электроника по разному покажут.Это и от резины зависит и от веса (давления на нее).Лучше настраивать с рядом едущей машиной а пробег по двум точкам хотя бы в 1 км ну и плюс немного математики для вывода погрешностей.По обычному китайскому GPS на чипе Sirf 3 или 4 мерять можно примерно точно до 85-90 км.ч потом врёт примерно до 10 км.ч .в меньшую сторону


По GPS и спидометру  разница приличная, примерно 6-8 км, и это при скоролсти 30 -40км в час.
Навигатор  у меня Пионер.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Данные о длине окружности колеса лучше взять не как сосетуют в мануале,просто измерив рулеткой.Точнее будет на ровной плоскости сделать на покрышке и плоскости отметки,потом сидя на скутере проехать ровно один оборот и сделать на плоскости вторую метку.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Просто необязательно на японском целиндре должна быть надпись GW3.Я и фотку выложил в доказательство этого. 03_biggrin
Вадим,ну Влад же уже объяснил тебе как нельзя понятней,эта абревиатура ТОЛЬКО 20ой и 90ой ЛИДы.У тебя ж совсем другая модель.
GW2. GW3 это маркировки AF20E(50cc) и HF05E(90cc)
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
я решил поставить ксенон так как от стандартных ламп  18/18 толку мало, кто ставил на лиду ксенон, подскажите с каким цоколем брать чтобы обойтись без больших переделок крепления?

Зря ты ксенон ставишь-сделай как у меня,фото я выше выкладывал-зато никакой нагрущки на аккумулятор и светит как ксенон.Все бугры и ямки издалека видно.Днем слепит,если прямо на фары посмотреть.ДЕШЕВО и СЕРДИТО
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 14.02.2013 р., Chado
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
налетай... кому 90-ый мотор нужен:http://www.moto.com.ua/admoto/
случайно набрел...  03_biggrin

загребаю 90 86_bye

спасибо за ссылку 18_good

он оригинал?Потому что про остальные написал,что НЕ оригинал,а про 90 ничего....
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Это 100% родной японский цилиндр! Сейчас заказываем с товарищем по работе(которому 100 перегонял) орегинал запчасти расходники на 100 везде идет маркеровка - KFH
Вот к примеру - ролики варика

http://www.impex-jp.com/zip/part-search.html?part=22123-KFH-305&serviceButtonValue=
Змінено: 14.02.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
эти фары пост #42436 ? и эти лампы ставили? светит вроде нормально, получается 1 лампа даёт 480 люмен х 2=960 люмен. я думаю если поставить
такие корпус для них найду две лампы будут давать около 2000 люмен или на крайняк вот эти. Ваши мнения, нормально будет светить?
Змінено: 14.02.2013 р., le_ad
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Данные о длине окружности колеса лучше взять не как сосетуют в мануале,просто измерив рулеткой.Точнее будет на ровной плоскости сделать на покрышке и плоскости отметки,потом сидя на скутере проехать ровно один оборот и сделать на плоскости вторую метку.

Да,Серег правильно.Еще советуют промерять еще пять метров длины и точнее прикинуть погрешность
like
good
bad
shockingly
14.02.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
схема установки ксенона и краткое описание процесса есть на   первых  страницах.....
 найди  и прочитай.......

если все по уму сделано.... работает отлично....ни с какими светодиодными  в сравнение не идет....
проверяли на слете  лидаводов.......

п.с.  на  полтиннике у  меня стоят ФЛЕССЕР.... 18 ватные..... со штатным цоколем.......  светят  ооочень хорошо.... намного лучше  чем  стоковые...
 выбирать уже  тебе  что ставить.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин