MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 20:25
44
+24 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035055
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview

У меня был 98г с пробегом 100000 .... ))) крепыши


Ого! я думал моя Лида с пробегом в 68 тыс км, там еще без тросика спидометра да так и ездила , была старухой а тут 100 000!) Норм! Хонда) все таки раньше на славу делали технику!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
13.02.2013 р.
answerview
я решил поставить ксенон так как от стандартных ламп  18/18 толку мало, кто ставил на лиду ксенон, подскажите с каким цоколем брать чтобы обойтись без больших переделок крепления?
like
good
bad
shockingly
13.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Ни чё себе,а там у Вас тепло что ли,что ты его на улице помыл???
А он у тебя сейчас скольки кубовый???

Сегодня у нас даже жарковато... солнце припекает. А так 10-15 тепла уже давно. Иногда дождик.
Он 50кубов. ЦПГ аф-20. стандарт походу. пока вскрывать не собираюсь ибо работает как часики.
Резина жаль досталась дубовая, и трансмиссия мертвая. а так мотик очень хорош. Буду его для рыбалки и легких перевозок оборудовать. И да, жаль но он одноместный(((
И всё же лобовое и крыша-кайф!А большей кубатуры делают такие аппараты?На кабине хорошо,двиг и 50сс и 90сс взаимозаменяемые!А ещё хорошо что одноместный!!!Не люблю с нажопником ездить!!Конечно с нажопницей интересно..Я как то подвозил подругу жены,когда очень надо,то можно посадить стройную девушку!Сзади сидение горкой сделано,нажопница всё время скатывается...и так жмётся!!Жена называет мой скут -эгомопед!!Сейчас сидение вообще со спинкой-дабы не искушать себя соблазном!!!Но есть ещё одно,ну так на всякий случай!!
like
good
bad
shockingly
13.02.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Запустил,заглушил и начал разбирать...
Привет Слав.Для чего начал разбирать,уже готовишь под жф 19?Или новую поршневую планируешь поставить?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.02.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
я решил поставить ксенон так как от стандартных ламп  18/18 толку мало, кто ставил на лиду ксенон, подскажите с каким цоколем брать чтобы обойтись без больших переделок крепления?

первые страницы темы для чего??? !! 03_biggrin
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-114675/#114675
там всё коротко и просто написано...  17_wink
like
good
bad
shockingly
13.02.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
большей кубатуры делают только сами рукастые япошки. В ютубе есть много видео. А в этот мотор они умудряются ставить кусок двигателя от Девяностика, там где колено и цпг. Я ограничусь малосси70сс возможно. Спинку мягкую я тоже буду делать, чтоб типа кресла получилось, а то твердо спине сейчас((( У меня всеже утилитарник, но если сильно надо, пусть на багажнике пассажиры едут)
like
good
bad
shockingly
13.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
При любых раскладах разбирать придётся.90му двигу нужна профилактика,заменить подши в редукторе,посмотреть состояние поршневой,почистить каналы,поменять лепестковый,карбюратор скоро новый приедет(заказывал ещё до проекта с JF 19),салентблоки поменять.В общем привести 90й в полную боевую готовность!Да и примерить нужно будет 110 двиг по месту,по отношению к пластику.Новый двиг думаю устанавливать на запасную раму,неизвестно сколько времени займёт проект,хочу чтоб скут был на ходу.
like
good
bad
shockingly
13.02.2013 р.
answerview
Поменял поршневую, первый раз! Скутер стал заводиться легко..... Холостой ход стабильный....
Как определить......? Цилиндр японский или китайский? Есть ли смысл отдать на проточку.....
like
good
bad
shockingly
13.02.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Поменял поршневую, первый раз! Скутер стал заводиться легко..... Холостой ход стабильный....
Как определить......? Цилиндр японский или китайский? Есть ли смысл отдать на проточку.....
На японском цилике выбит объем  и надписи GW2,GW3.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
13.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Поменял поршневую, первый раз! Скутер стал заводиться легко..... Холостой ход стабильный....
Как определить......? Цилиндр японский или китайский? Есть ли смысл отдать на проточку.....
На японском цилике выбит объем  и надписи GW2,GW3.
Привет.Судя по твоим словам получается у меня не родной что ли.Сомневаюсь.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.02.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Поменял поршневую, первый раз! Скутер стал заводиться легко..... Холостой ход стабильный....
Как определить......? Цилиндр японский или китайский? Есть ли смысл отдать на проточку.....
На японском цилике выбит объем  и надписи GW2,GW3.
Привет.Судя по твоим словам получается у меня не родной что ли.Сомневаюсь.

GW2. GW3 это маркировки AF20E(50cc) и HF05E(90cc), на сотку маркировка другая и не обязательно она у тебя на цилике, старых лидах должно быть обязательно а на новых не обращал внимания, скорее всего буквы KFH это и есть маркировка соточного цилика...
Змінено: 13.02.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
вот как обещал несколько фоток моего тягача) и фотки вариатора с ремнем. которые уже в нем.  Прошу прощения за качество телефона..

чёто он меня так прикольнул, мож себе взять...  04_blush  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.02.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Поменял поршневую, первый раз! Скутер стал заводиться легко..... Холостой ход стабильный....
Как определить......? Цилиндр японский или китайский? Есть ли смысл отдать на проточку.....
На японском цилике выбит объем  и надписи GW2,GW3.
Привет.Судя по твоим словам получается у меня не родной что ли.Сомневаюсь.
Я не видел ни разу(вживую)цилиндр с сотки,но судя по фото мне кажется что цилиндр оригинальный.Не могу точно сказать-почему я так решил,но надеюсь что многие поймут-если часто держали в руках японский цилиндр и китайский,то с первого,максимум со второго раза,легко определяется-где какой... 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.02.2013 р.
answerview
Разборка Honda Lead 50/90. Есть очень много запчастей на леады. Недорого. Пишите кому что надо)
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
Змінено: 13.02.2013 р., Viper-Wind
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.02.2013 р.
answerview
налетай... кому 90-ый мотор нужен:http://www.moto.com.ua/admoto/
случайно набрел...  03_biggrin
Змінено: 13.02.2013 р., zxdx1
1
like
1
good
bad
shockingly
13.02.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Поменял поршневую, первый раз! Скутер стал заводиться легко..... Холостой ход стабильный....
Как определить......? Цилиндр японский или китайский? Есть ли смысл отдать на проточку.....
На японском цилике выбит объем  и надписи GW2,GW3.
Привет.Судя по твоим словам получается у меня не родной что ли.Сомневаюсь.
Я не видел ни разу(вживую)цилиндр с сотки,но судя по фото мне кажется что цилиндр оригинальный.Не могу точно сказать-почему я так решил,но надеюсь что многие поймут-если часто держали в руках японский цилиндр и китайский,то с первого,максимум со второго раза,легко определяется-где какой... 04_blush
Целиндр однозначно японский.Конкретно что на фото это моего кориша.Я ему помогал мотор капиталить.Но сравнивал со своим у меня такой же.Просто необязательно на японском целиндре должна быть надпись GW3.Я и фотку выложил в доказательство этого. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.02.2013 р.
answerview
и так  докладываю.......
кто учился в школе помнит что такое практическая работа.......
сегодня.......
я так как не моторист.......
 
разобрали двигатель..... поршня менять не  надо только подкинуть кольца...
начали чистить от нагара.....
мех ..способом.......
 зашел  грузин(он моторист)...  подсказал...я как всегда  слушаюсь...если  облегчает работту....
лень всегда  помогает работать......
так вот.... взяли два  поршня....
 вернее два  Медведь....и  использовал мех. способ  очистки от нагара...
и два я....(ленивый способ)  предложенный грузином....способ   стар как     ГАЗ_21...
 заключается  .......
берем емкость   ... ставим на  плиту(электро.газ. уголь. )...  наливаем .. тосол....  можно отработанный...БУ...( я так  и взял...)....
 грееем  почти до кипения.... ясное дело    положили в емкость свой поршень  ...цилиндр и голову...( то что всегда с нагаром).... нагрели  почти до кипения.... выключили  и  оставили...пока не остынет....
 вынули  из тосола.... и просто протерли....... эффект есть.... все до блеска....
кто сомневатеся....... и   кое что знает в  автомобилях....... а ну припомните  в каком  состоянии поршень   под головой... именно в том месте где пробило   прокладку  головки блока.......
  правильно------- блестит.......
только поэтому  я согласился на  эксперимент.... тем более что был уверен в доводах грузина...
 и   лень было работать.......
так что    можно использовать этот метод смело.......
проверено!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
13.02.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
налетай... кому 90-ый мотор нужен:http://www.moto.com.ua/admoto/
случайно набрел...  03_biggrin

загребаю 90 86_bye

спасибо за ссылку 18_good
like
good
bad
shockingly
13.02.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
крышку отдай .......враг....... 09_ireful1  09_ireful1  09_ireful1  09_ireful1  09_ireful1
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
13.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
крышку отдай .......враг....... 09_ireful1  09_ireful1  09_ireful1  09_ireful1  09_ireful1


какую 98_whistle
все продавалось целиком,  98_whistle
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин