MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 14:24
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033016
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.02.2013 р.
answerview
Влад,это спирт в бензе-ничего хорошего,заливай лучше премиум на Лукойле-у меня такое было.А ты что,уже сезон открыл? 03_biggrin  42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Можно вот так в экстремальных условиях заводить 01_smile
http://www.youtube.com/watch?v=lDqsA38DD5Q
А вообще я ножкой не пользуюсь практически не когда и по этому она у  меня закисает!
Если скут и акум исправны нефига боятся!
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Однозначно паленка -100% у моего дядьки раз такое было клапана на 4 загнуло! В сервисе бензин слили и ему отдали в бутылке! он был сильно желтый и вонял не бензином! Но я у него был на карпатах а в баке было почти пусто и пришлось его залить 06_question  Доехал я но все гремело и неехал нефига! приехал остатки слил.
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Если скут и акум исправны нефига боятся!
Серёг,ну если всё идеально отлажено и аккум менять каждый год независимо от состояния согласен.
Но вот с киком можно и аккум подольше пользовать и поберечь его после долгова простоя заводя киком.
А ещё вот тебе обычная ситуация-У меня у друга раз перестал держать кран и двиг залило бензином.Пришлось снимать фильтр,газ выкручивать и долго ламсать киком,что бы двиг продышался.Аккум просто сдох бы в этом случае.
А есть случаи (точно не разобрался в их природе происхождения) когда со стартера скут не заводится а с кика с пол оборота.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Товарищи, у кого то случалась такая фигня, залил бенз на заправке на которой постоянно заправляюсь, всё было всегда нормально, но сейчас залил 92-ой бенз а он зараза воняет как краской и из выхлопной воняет краской, кто знает чё они туда могли забодяжить??? мотор не наверну??? вчера вечером выехал прокатиться, дык на подъем на который меня лидка обычно затягивала со скоростью 50-55 км/ч, вчера же перла еле на 40 км/ч, но я еще просто маслеца добавляю в бенз и вот не знаю или это масло в бензе так выёживается или это бенз такой...  06_question

Слей, ничего хорошего не будет. Если жалко выкинутых денег, в канистру, его можно в будущем мешать с каким нибудь 95 примиум, 1 к 5 например.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Как уже писал я сторонник кика. Если акум свежий ещё весело крутит, а чуть под устал всё, только лапка спасает. А с лапки, с пол оборота! 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Кстати заметил таку вещь - 4т лучше заводятся со стартера чем с кика 100%  на 2т все наоборот. Но аккум обычно надо больше чем  для 2т не менее 7А
Змінено: 09.02.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Кстати заметил таку вещь - 4т лучше заводятся со стартера чем с кика 100%  на 2т все наоборот. Но аккум обычно надо больше чем  для 2т не менее 7А

 Если аккумулятор на 7 А/Ч, то он и крутит  лучьше. На 4т может обороты выше со стартёра.
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Возрадуйтесь, это спиртосодержащий бензин, тяги нет, воняет, жрёт, а может так же не заводится. Я в начале лета с такой шнягой столкнулся, думал уже поршневую вскрывать. Если вдруг перестанет заводится, не разбирай, продуй карб, смени топливо и заводи, я смог завести только дрелью, обиделась лидка на такую кормёжку, теперь лью евро, дорого но  зато ездит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Влад,это спирт в бензе-ничего хорошего,заливай лучше премиум на Лукойле-у меня такое было.А ты что,уже сезон открыл? 03_biggrin  42_friends

Блин, таки подумал...  02_sad  Батя в последний раз когда ездил заправил этот бенз на жигу, так я сегодня когда выгонял жигу со двора чуть не задушился... Вонь краски аж глаза выедает, в салоне даже воняет этой гадостью... ужас... 05_shok  вообщем не хочу конечно антирекламу разводить, но это ТНК ВЕСТА, смотрите сейчас на этих заправках бадяжет такой бензин, у них даже стоимость бенза уменьшилась на пару десятков копеек... берегитесь лучше уж на лукойле заправиться или еще где но только не на весте...
сезон у меня и не закрывался.. . 03_biggrin  я не ездил только когда был снег и сильный мороз до - 10, а так вообще на работу и по магазинам ездил, сейчас сам Бог велит ездить, у нас температура днем +10, чего бы и не поездить, по прогнозу и по телеку сказали весь февраль такой будет, а там уже и март, так что сезон вроде как продолжается...  01_smile
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
А я всё токи считаю,что нормально работающий(в случае с 2т,правильно настроеный)двиг,должен легко запускаться как с кика,так и со стартера.Крайне редко пользуюсь киком,по этому отсутствие кика меня ни сколько не пугает!Но что то на всякий случай придумывать придётся,на кабине есть один потребитель большой мощьности-это дворник,высаживает аккум буквально за 30мин работы даже в интервальном режиме.
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Привет Славон !!!!! Сегодня получил посылку с Японии. Как и обещал выкладываю фотки поршневой на мою Кабину (Лиад 90). Правда забыли положить палец. Его я и Краснодаре найду))))).   20_drinks
ничего себе,круто!!!Как ее нашел?Как заказал?Что по деньгам?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р. відповів для Nikushor  
answerview
Привет Славон !!!!! Сегодня получил посылку с Японии. Как и обещал выкладываю фотки поршневой на мою Кабину (Лиад 90). Правда забыли положить палец. Его я и Краснодаре найду))))).   20_drinks
ничего себе,круто!!!Как ее нашел?Как заказал?Что по деньгам?
Привет корешочек,что то очень давно тебя не наблюдалось! Как жизня,Лидка жива еще???
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
привет,все нормально,лидка после ремонта в гараже отдыхает 01_smile  обкатываю потихоньку,одна проблема: стартер не работает,массы помоему нету.лампочку подключаю и если на старт нажимаю загорается,а со стартером проблема,если прямо с аккумулятора ток подавать то всегда работает а если поставить в свое гнездо то работает только когда захочет,с этим не могу разобраться..и еще заметил недавно что провод от сигнала который изолированный со всеми там спереди сгорел почему-то.у тебя как лида работает?
а так все лето катался на МТ,правда жрет как трактор и тоже типичные проблемы,но ниче так,мощный))
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Змінено: 09.02.2013 р., Nikushor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р.
answerview
Всем привет, давно ничего не писал аж соскучилсО 30_crazy  и тут ещё опера 4 раза повисала, так что переписываю это сообщение уже 4й раз 13_evil
Мой прожЭкт 27_dash потихоньку движеться, в свободное от работы время пилю-стругаю-варю- кипячу 45_smoke
- запилил в картере каналы продувочные, совместив их с цилиндром;
- закончил пилить впускные окна под патрубком (окончательный вариант, стенка осталась острая и тонкая  18_good )
- на самом цилике заострил и сделал намного тоньше(куда фрезы хватило) стенку продувачных/перепускных каналов, снял новую фаску с окон - заводская меня совсем не устроила 21_umnik
-сделал ревизию суппорту, все оказалось намного лучше, чем на первый взгляд 20_drinks , отмыл-прочистил , теперь как новый.
- также на поршне сделал каналы смазочные с фаской под палец - мне так спокойнее
- фрезы использовал что на фото, на нём же и дремель. Фото дрельки выкладывать не стал 08_lol все знают её в лицо в не зависимости от модели/марки

Ну и на последок:
Последние приколюхи купленные(спасибо ямаха центру за мотюль), цены боюсь называть 12_cray -самому обидно.
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р.
answerview
Привет Всем.
Видели?
http://www.moto.com.ua/admoto/
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р. відповів для DRumer  
answerview
Привет Всем.
Видели?
http://www.moto.com.ua/admoto/

Привет, ага, его труба уже едет ко мне 16_roll
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р. відповів для Nikushor  
answerview
привет,все нормально,лидка после ремонта в гараже отдыхает 01_smile  обкатываю потихоньку,одна проблема: стартер не работает,массы помоему нету.лампочку подключаю и если на старт нажимаю загорается,а со стартером проблема,если прямо с аккумулятора ток подавать то всегда работает а если поставить в свое гнездо то работает только когда захочет,с этим не могу разобраться..и еще заметил недавно что провод от сигнала который изолированный со всеми там спереди сгорел почему-то.у тебя как лида работает?
а так все лето катался на МТ,правда жрет как трактор и тоже типичные проблемы,но ниче так,мощный))
Да,думаю работать будет 56_yahoo Двигатель снят. Поменял поршень с кольцами и два подшипника в редукторе,заодно пока снят двигатель завтулил центральную подножку-разбиты втулки в подножке были. На днях буду вкатывать двиг на место,а дальше видно будет.А ты что еще не нашел в чем причина нерабочего стартера???? Ты-же еще до того как затеряться спрашивал!!!!!! А прошло уже больше полгода!!!!!! Там-же ничего сложного нет! Давай бери тестер  и не валяй дурака!!! Проидись по цепочке от кнопки стартера через реле и по проводке к моторчику и проблема найдется!!! Проверь контакт в клемме массовой к корпусу.Одна клемма находится впереди под аккумулятором,а вторая сзади чуть выше крышки варика на отливе картера. Давай не ленись!!!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Работа зачётная!Будет летать твоя лида!А что за размер резины на последнем фото?
like
good
bad
shockingly
09.02.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Работа зачётная!Будет летать твоя лида!А что за размер резины на последнем фото?

04_blush , спасибо, всё делается поуму + 90й  двиг (100сс) на 35й раме =  точно пуля будет.

Резина 120/70.
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин