MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 06:14
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030375
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Добрый вечер всем! Скажите пожалуйста,что за проблема? Двигатель AF-48...Когда прогрет хорошенько и его заглушить,то со стартера просто так не заводится,только если ручку газа немного потянуть и потом с кнопки заводится легко...Как будто холостых нет вообще...Хотя когда завёл,то тихонечко шуршит на низких..Тихо так ,как сказал мне вчера Гаишник) первый кстати который меня остановил на скутере) А я еще без шлема,в шапке..Шлем еще не прикупился.Проверил доки и сказал чтобы без шлема не ездил а то голову продует).Ну да ладно истории) Расскажите куда копать пожалуйста
Андрей,такой запуск двигателя в порядке вещей. Ничего делать не нужно. У меня например двигатель без ручки газа даже холодный не заводится. Чуть-чуть газку добавишь и вуаля 57_sunbespectacled Горячий тоже с подгазовкой. А у тебя какие доки? Права и регистрация есть???
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Слав сыну мотор делал на ямахе! чето я там нечего неудобного не обнаружил! Собрал ему и забыл! не одной проблемы вообще небыло. Не мотор  просто отличный (редуктор весь на подшипниках  и промежуточный вал тоже!) Вот на кузов 90 такой -бы (но он длиннее помоему)
Просто наверное мне двиг попался,ну очень ушатанный!На цилиндре(малосси 72сс) нижняя часть гильзы полопалась от перегрева(как говорил хозяин,в гору вдвоём пёрли 80км) и высыпалась в кривошип,заклинило конкретно,обломки из дюраля пришлось выбивать зубилом!Разобрал,поменял подши,но вот механизм стартера отремонтировать не смог,сцепление спалено конкретно,ремень какой то левый не родной..но паренёк до сих пор на нём ездит!Двиг нормальный,но запы дорогие и просто на рынке не купишь.По скорости даже полтинник 80-85 прёт.Вообще итальянци умеют из 50 кубиков выжимать всё до предела.А движёк чуть длиннее из за того что колесо хоть и 10 но резина 120/90.
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Кстати у сына 1л. масла хватало на 400км. проблему нашел в тросе! Садишся на скут и маслонасос работает вместе с амортизатором!! На лиде 90  на 600-700км.
спс  я столкнулся с такой проблемой когда решил поставить задний амморт помягче. он длинее и есстно трос маслонасоса стал коротким.) но я вернул амморт родной назад,.! я вот что думал, может ли быть такое что скут аля новый и они там перестраховываются и на чутка совсем побольше масла на маслонасосе дают на обкатку допустим.?....хотя бред же с другой стороны свеча - кирпичная, никаких нагарчиков и прочего я не видел.......у меня хватает км на 600 на аф 20 помню четко  была 1000 км. по поводу зубастой покрышки - я пользовал "дюро" на дио правда зимнюю с шипами - вещь  18_good  скок стоит не знаю досталась в подарок! я потом смотрел их вроде есть гряземесы http://www.duro.ru/catalog/model/hf203/ на БВС конечно грязь не так страшна, но там есть проблема -я как то перед покупкой шерстил форумы и наткнулся на фото переломленного попалам минарелли, другие темы читал там вваривали алюминевую пластину при тюнинге в картер чтобы усилить картер! и типа не очень лесной он БВС, да и сам помню гонял по лесу на лиде и на бвс на лиде низко но мягко, а на бвс высоко но жестко ппц и там и там приходится тормозить но самый главный плюс и весомый на БВС все же поувереннее раз в  сто - колеса широкие!

Скажи,друг,что такое БВС???Ты что на камерках ездишь?
БВС,это скутер Ямаха BWS или его итальянская модификация MBK Booster.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
По движку.Заводится легко со стартера холодный без прогазовки вообще.Только перед пуском кик стартером раза 4 смыкну а потом уже зажигание.Если без стартера то после простых 4 киков с зажиганием заводится с первого тыка.По документам.С собой вожу талон и паспорт.Никаких прав с меня не требовали.Да и продавец сказал права ему не нужны.Только кубатурщикам.Вот как то так.Права есть у меня но только кат.Б и то ездил 10 лет назад.Всё забыл уже)Езжу на изжоге по краешку)
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
По движку.Заводится легко со стартера холодный без прогазовки вообще.Только перед пуском кик стартером раза 4 смыкну а потом уже зажигание.Если без стартера то после простых 4 киков с зажиганием заводится с первого тыка.По документам.С собой вожу талон и паспорт.Никаких прав с меня не требовали.Да и продавец сказал права ему не нужны.Только кубатурщикам.Вот как то так.Права есть у меня но только кат.Б и то ездил 10 лет назад.Всё забыл уже)Езжу на изжоге по краешку)
У нас прошлым летом проходу не давали менты 13_evil Пришлось категорию открывать и регистрировать.Категория Б у меня тоже была. А сейчас никого не трогают и люди снова на морозе гоняют 13_evil Хрен поймешь этих уродов 22_aggressive
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р.
answerview
Парни,кто сталкивался с поршневой фирмы ТАТА?Предлагают за смешную цену (700 руб)новая в упаковке,говорят качество очень даже не плохое!Я так думаю это где то уровень SEE.
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для bombass  
answerview
Кстати у сына 1л. масла хватало на 400км. проблему нашел в тросе! Садишся на скут и маслонасос работает вместе с амортизатором!! На лиде 90  на 600-700км.
спс  я столкнулся с такой проблемой когда решил поставить задний амморт помягче. он длинее и есстно трос маслонасоса стал коротким.) но я вернул амморт родной назад,.! я вот что думал, может ли быть такое что скут аля новый и они там перестраховываются и на чутка совсем побольше масла на маслонасосе дают на обкатку допустим.?....хотя бред же с другой стороны свеча - кирпичная, никаких нагарчиков и прочего я не видел.......у меня хватает км на 600 на аф 20 помню четко  была 1000 км. по поводу зубастой покрышки - я пользовал "дюро" на дио правда зимнюю с шипами - вещь  18_good  скок стоит не знаю досталась в подарок! я потом смотрел их вроде есть гряземесы http://www.duro.ru/catalog/model/hf203/ на БВС конечно грязь не так страшна, но там есть проблема -я как то перед покупкой шерстил форумы и наткнулся на фото переломленного попалам минарелли, другие темы читал там вваривали алюминевую пластину при тюнинге в картер чтобы усилить картер! и типа не очень лесной он БВС, да и сам помню гонял по лесу на лиде и на бвс на лиде низко но мягко, а на бвс высоко но жестко ппц и там и там приходится тормозить но самый главный плюс и весомый на БВС все же поувереннее раз в  сто - колеса широкие!
У товарища есть Пежо Buxy,по виду тот-же BWS. Рама конечно у него очень слабая-однотрубка.Гнется как пластилин! В настоящее время так изогнуло раму что боковину покрышки задней в момент сжирает,а покрышка там дорогая 13_evil И это еще при том что он на нем грязь не месит,а просто с женой вдвоем постоянно ездит!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Тоже читал что у итальяшек и французов рамы дохлые!
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Сегодня с одним челом говорили за покрышки-он говорит,что в дороге,если пробьешь колесо-НЕ заливай пену из балончика-потом ПИПЕЦ шине прййдет-дубеет резина быстро.Лучше саморез вкрутить и до шиномонтажа доехать....А я вожу с собой немецкий балончик GEAR,думал,что пробью где то за городом-попробую залить.Кто что думает????Мне кажется,что дубеть резина не должна... 33_wacko
не знаю насчет баллонов,но не так давно видел ролик в нете. Так там Янки какой-то состав замутили, зеленый такой как холодец 28_bad С помощью компрессора закачивают его в бескамерку и он там болтается,если проколешь затягивает. Так они потом покрышку с диска снимали для демонстрации,а этот состав там по всей внутренней поверхности был. Я еще удивился как они потом его водой с моющим средством лихо с покрышки отмыли 05_shok Непонятно 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Парни,кто сталкивался с поршневой фирмы ТАТА?Предлагают за смешную цену (700 руб)новая в упаковке,говорят качество очень даже не плохое!Я так думаю это где то уровень SEE.

Скупой платит дважды... 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Парни,кто сталкивался с поршневой фирмы ТАТА?Предлагают за смешную цену (700 руб)новая в упаковке,говорят качество очень даже не плохое!Я так думаю это где то уровень SEE.

Скупой платит дважды... 03_biggrin

Стакан юзал татавский поршень,и всё в ажуре!
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для mihey2010  
answerview
неее...я не ставил тата....
игвас ездил на тате...
да и сейчас по моему тоже.....
 вовчик брал на свою ямаху.... и ездил на нем....
тата  у меня только передние амортизаторы.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р.
answerview
привет лидоводы вновом году...!
настало время смены резины. Был Мишка SM100 (неплохая, но быстро уходит).
думаю взять на заднее колесо  KENDA 100/90-10 К418 или MITAS 100/90-10 S-07
по протектору смотрю на кенду к418
поездки и в городе и за городом..
кто что конкретно скажет?  18_good    19_negative
Yura Vinn Lead AF48
Змінено: 05.02.2013 р., yuhonda
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для yuhonda  
answerview
я  о резине не говорю...но из этих двух ... думаю лучше митас..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р.
answerview
ещё вопрос, кто имел практику с передними амортами на аф48...
мои уже постукивают, если с мешком картошки.  20_drinks
Стоит чтото делать, или менять на новые или менять на "новое бу"...?
Yura Vinn Lead AF48
Змінено: 04.02.2013 р., yuhonda
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Уж если хонда то -100. там мотор безпроблемный!(я про прихваты)

у меня было четыре лиды 90, включая джокер, я не знаю что такое знаменитый прихват... а вот на дио 27 прихваты угробили поршневую, пока маслонасос не поменял!
like
good
bad
shockingly
04.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Жень,так ты решил на внедорожник пересесть???Дорогие модели тебе по вкусу пришлись.

хотелось бы муровей, с японским качеством... я продал джокера недешево, теперь эти деньги с продажи пойдут полностью на покупку . хочу грузовичек Piaggio Ape 50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
я пробовал покататься, с пол часа, на годовалом тайваньском БВС100, обрадовала динамика, рвет из под себя...максималка почти 100км, при моем весе в 86 кг. но вот руль -колени это правда ! места нет! приходилось сдвигать задницу на пассажирское место, распрямлять колени и тогда да... Мои лиды 90, все шли под 90, но сидел как на диване. не говоря про джокер ... то вообще . всетаки через шесть часов выезжаю, на склад. Первым делом буду смотреть утилитарники... потом понтовые мопедки,  ждемссс.
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Уж если хонда то -100. там мотор безпроблемный!(я про прихваты)

Не знаю, как и обьяснить, но 100 лида, вообще не нравится, по внешке. Как и гранд аксис 100, зад-зачетный! а вот передок бы от сузы 110... но это все вкусы.  -90ка обожаю просто.
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Согласен! если сегодня я найду 90й, чтоб я ахнул. возьму! выбор скажу будет около 700 мопедов
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин