MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:16
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028815
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Проще всего было скачать статью с оф. сайта: http://igvas.onepagefree.com/?id=8398
пункт № 3, распечатать и пользоваться 01_smile
16 мм. - это наружный диаметр трубок
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
01.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
я потомок вАрваров  03_biggrin  посему сделал так:да и внутренний всех трубок 19 мм. а та которая сверленная 24 мм. одним словом варвар он и в африке варвар
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 01.02.2013 р., andrey1976
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Ставили на аф20 сына трубу от 90 разницы не ощутили совершенно не какой!  так-что не советую заморачиваться (хлопотно!) Ну может с тюн поршней если -только (а так бесполезно -100%) И вообще все что делал для 90 (глушак, зажигание пораньше, окна под лепестком) на 50 эффекта нет!!!!! Советую только под лепестками расточить и карб от 90 поставить с жиклерами от 50  хороший прирост динамики дает! Ну конечно спорт варик еще!

http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-774619/#774619%E3%EB%F3%F8%E8%F2%E5%EB%FC&all_v_pst=on#774619
Змінено: 01.02.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.02.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
Привет! Ты чего своим сайтом не занимаешься??? эээххх мне б вдохновения и умения  я б из него конфетку сделал... давай занимайся, лида того стоит чтоб у нее был отдельный сайт по ремонту...  17_wink  18_good
like
good
bad
shockingly
01.02.2013 р.
answerview
Здравствуйте ув форумчане, у меня закончилась страховка....мож кто подскажет какая сейчас примерно стоимсть ее по Украине на 90кк. Пасибо. 01_smile
weterOK
like
good
bad
shockingly
01.02.2013 р. відповів для weterOK  
answerview
Здравствуйте ув форумчане, у меня закончилась страховка....мож кто подскажет какая сейчас примерно стоимсть ее по Украине на 90кк. Пасибо. 01_smile
Стоимость страховки зависит от того места где страхуешся.Там имеет значение число жителей.Я в Ялте платил 70 с хвостиком.В больших городах однозначно дороже.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.02.2013 р. відповів для weterOK  
answerview
130 uah.
like
good
bad
shockingly
01.02.2013 р. відповів для weterOK  
answerview
неужели трудно обзвонить   несколько агенств...и все  узнать.......
там у них  таблица   своя.... все расскажут....
в Киеве  до   больше чем 150 гривен...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.02.2013 р.
answerview
по просьбе Анатолия (stakana)  01_smile

и подробное описание. ТУТ
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 02.02.2013 р., andrey1976
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Я переделывал только ТАКТовский (ДИОвский) глушитель,эффект обалденный- http://www.moto.com.ua/forum/topic-745517/
ЛИДовский в этом году тоже буду дорабатывать согласно практике Серёги (боналз).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.02.2013 р. відповів для andrey1976  
answerview
я потомок вАрваров  03_biggrin  посему сделал так:да и внутренний всех трубок 19 мм. а та которая сверленная 24 мм. одним словом варвар он и в африке варвар


Отверстия в трубке, которая 24мм пускают часть газов из второй камеры прямо на выхлоп, в обход третьей  (передней) камеры? Звук выхлопа сильно громче стал?
Вчера после разрезания долго вертел в руках то, что осталось от глушителя... и много думал... потом он мне почти приснился... и тоже склоняюсь к такому варианту вскрытия третьей камеры... теоретически, это самый простой вариант поменять входящие в неё трубки. Вариант, как резал Боналс не нравится тем, что он отделял приёмную трубу от крепления глушителя, а значит обратно приваривать придётся на мопеде, прикрутив трубу к цилиндру, а кусок глушителя к картеру, иначе при сварке металл неизбежно "поведёт" и крепёжные отверстия окажутся не на своём месте.
Змінено: 02.02.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
02.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
01_smile  фиг знает! Я варил все на работе без скута! (тоже думал что не попадет) но слава богу все  подошло нормально!
like
good
bad
shockingly
02.02.2013 р.
answerview
03_biggrin 08:40
Бегущие за машинами собаки - это души умерших гаишников... 08_lol  08_lol
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
1
like
1
good
bad
shockingly
02.02.2013 р.
answerview
Хочу поделиться опытом применения аккумуляторов от источников бесперебойного питания на скутере в качестве стартёрного.
Практическая эксплуатация показала надёжную работу этих аккумуляторов в течении 7 лет. Через 7 лет работы ёмкость с 7А/Ч снизилась до 3.5 А/Ч, и пока ещё достаточна для запуска двигателя со стартёра.
П.С. Проверялось с данным типом аккумуляторов, другие могут не подойти.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
295.87 кБ.
rar
253.79 кБ.
2
like
2
good
bad
shockingly
02.02.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серёга, а твой Харьковский процессорный коммутатор в металлическом корпусе или в пластиковом?
Я свой чего-то в пластиковый карячу потихоньку (привычней и проще мне с пластиком работать, чем с железяками), но... вот чего-то сомненья терзают... не будет ли он глючить от помех?
Стоковый CDI пока не собираюсь снимать, новый комут пока (для отладки и подбора оптимальной кривой) планирую поместить в унитаз и поставить реле с тублером для оперативного переключения сток/процик.
PS - фота, как всегда, с телефона  02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.02.2013 р.
answerview
привет всем. Сегодня ставил на  дио 18, комутатор от Лида.(родной у дио дает искру раз через десять оборотов) В итоге на лидовском коммуте слишком раннее  зажигание. лапку сразу в ногу бьет. понятно что не заводится. Вопрос-Есть ли разница в коммутаторах этих моделей? может ли новый лидовский китайский комутатор глючить? и возможно ли сделать позже зажигание на дио?
like
good
bad
shockingly
02.02.2013 р. відповів для CB400  
answerview
(родной у дио дает искру раз через десять оборотов)

Чето сдаётся мне, что виноват стабилитрон в замке зажигания.. http://www.moto.com.ua/forum/topic-139345/
В итоге на лидовском коммуте слишком раннее  зажигание. лапку сразу в ногу бьет. понятно что не заводится. Вопрос-Есть ли разница в коммутаторах этих моделей? может ли новый лидовский китайский комутатор глючить? и возможно ли сделать позже зажигание на дио?

Сомневаюсь, что есть разница - роторы на генераторах вроде одинаковые. Если полярность датчика не та - угол опережения будет 42 градуса вместо 18... как-то так... Попробуй концы катушки датчика местами перекинуть.
like
good
bad
shockingly
02.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Денис, я не знаю как звучит нормальный глушитель 50-ка. этот пришлось резать из-за не проходимости вых.газов. По сравнению с 90-ком, стал чуть басовитие на холостых.на средних и максималке разницы нет.
по сравнению со штатным глушителем от 90-ка ,переделанный даёт (ну по крайней мере на моей 50  Лидочке) чуть больше динамики. максимальная скорость осталась таже. вот только что дало больший результат судить не берусь- ибо одновременно растачивал впуск,выпуск, запиливал картер ,цилиндр.но конечным результатом был доволен.
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
02.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
(родной у дио дает искру раз через десять оборотов)

Чето сдаётся мне, что виноват стабилитрон в замке зажигания.. http://www.moto.com.ua/forum/topic-139345/
В итоге на лидовском коммуте слишком раннее  зажигание. лапку сразу в ногу бьет. понятно что не заводится. Вопрос-Есть ли разница в коммутаторах этих моделей? может ли новый лидовский китайский комутатор глючить? и возможно ли сделать позже зажигание на дио?

Сомневаюсь, что есть разница - роторы на генераторах вроде одинаковые. Если полярность датчика не та - угол опережения будет 42 градуса вместо 18... как-то так... Попробуй концы катушки датчика местами перекинуть.
...и проверь соединение минусового провода от рамы на двигатель (толстый зеленый)...
комуты подходят
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 02.02.2013 р., andrey1976
like
good
bad
shockingly
02.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Денис,коммут в пластиковой коробочке.Кстати,если будешь на постоянку коммут ставить,можешь воспользоваться моим советом-Я купил китайский коммут на ДИО и окуратно снял с него пластмассовую колодку (другого способа найти колодку не нашёл).Эту колодку примудрил к новому коммуту,а на этой колодке в штатном режиме задействовано 5 клем,одна свободна.Вот через неё я и пустил плюс питание от постоянки.Теперь получилось,что бы перекинуть штатный коммут на новый,достаточно просто тупо вытащить с разъёма и воткнуть другой.А штатный комут у меня примотан к раме изолентой,то есть всегда под рукой. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин