MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:19
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028875
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
спасибо, на выходных если не заметет то попробую так сделать может в нем так и проблема с пуском,как получиться отпишусь.хотел спросить как двигатель jf16 забрали на скутер.
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для momo  
answerview
Какая поршневая?
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для momo  
answerview
спасибо, на выходных если не заметет то попробую так сделать может в нем так и проблема с пуском,как получиться отпишусь.хотел спросить как двигатель jf16 забрали на скутер.
Ещё пока не забрал,жду!Димон что то пропал!
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р.
answerview
Народ! Хотел поменять поршневую..... Слизало грани на шпильке...... Не могу выкрутить одну шпильку.... Что делать?
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
поршневая китай фирмы не знаю 65 куб,так как скутер привез в мешке ,знаю что был расточен как то не правильно , поршень проходя через родной цилиндр юбкой застреют в верху и не проходит на сквозь,хоть верте хоть нет я его ставил чтоб насобирать денег и купить другой цилиндр с поршнем,вот тебе и китайские запчасти.
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
разве на лиаде  стоят шпильки? а вообще чтоб выкрутить шпильку я как сварщик на шпильку нахожу подходящую гайку чтоб налазила на шпильку и обвариваю ее верху, потом жду чтоб остыла и плавными движением ключом без фанатизма кручу влево вправо,так и выкручиваю можно еще вэдешкой для лучшего эфекта побрызгать для смазки чтоб лучше выходило.
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
да его что то не видно,наверно работает, я у него подумывал взять двигатель af55 на другой лиад аф20 для проекта,ну подумал что что с нашими гаишниками буду только им отстегивать,так что буду собирать другой мотор,а хотелось бы водянку на леаде аф20 ,летом как было хорошо.
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Народ! Хотел поменять поршневую..... Слизало грани на шпильке...... Не могу выкрутить одну шпильку.... Что делать?
Наверное нужно было применять хороший инструмент...Можно попробовать взять новую хорошую головку на 10,и пытать ся нею открутить,предварительно "посадив"болт с помощью наставки.Можно так же аккуратно с помощью стальной наставки и молоточка немного расклепать шляпку болта,и потом набить на нее головку,и пытаться открутить.Так же я бы попробовал выкрутить и вынуть остальные три болта,затем надеть ключ(головку)на болт,и пытаться проворачивать головку цилиндра(Легкими ударами киянкой)одновременно пробуя откручивать болт ключем-должно получиться.На краний случай можно накернить по центру шляпку болта,и сверлом Ф7-8мм углубиться-там немного,и шляпка отпадет,а потом после снятия поршневой выкрутить болт.Короче вариантов масса-выбирай любой. 95_thankyou
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Та, это я сам виноват..... Затянул сильно так.... Спасибо за совет, завтра буду пытаться....

К стати, с каким усилием надо закручивать головку?
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Та, это я сам виноват..... Затянул сильно так.... Спасибо за совет, завтра буду пытаться....

К стати, с каким усилием надо закручивать головку?
Посмотри в мануале-там должно быть указано с каким моментом нужно затягивать эти болты.Так же замени все болты на новые-я уверен что они уже потянуты,и могут лопнуть при очередной затяжке.На Лоске есть в продаже болты под внутренний шестигранник-я использую именно их.Качество хорошее,и твердость как раз сответствующая.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
анн нет.......


как только начинал тупить..... останавливался..... не глушил....... работал на холостых... набирался карб...и опять  на полную ручку.......  останавливался так только  когда  ехал с работы... по жаре...  как только  чуток упала  температура   буквально на несколько градусов... но было по прежнему очень жарко...
все  прошло...
и так и докатал   сезон на  полтиннике....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
зачастую  это происходит из-за плохого  инструмента .......
   открутить способов много....
но для них нужен инструмент тоже....
попробуй как  советовали...  если есть сварщик под боком.... только не  синелобый  пропитый ,с дрожащими руками...  толковый сварщик...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
К стати, с каким усилием надо закручивать головку?
Усилие на затяжку болтов головки цилиндра совсем небольшое и равно 10 Н/м, это даже меньше чем усилие для затяжки свечи. Так что тут нужно совсем без фанатизма.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.01.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
Совсем это и не маленькое усилие. 10кг на метровый рычаг. Хотя,... все относительно....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
01.02.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
Володя... 1 кг.....

 10 Нм = 1 кг...    примерно..что бы заморачиваться..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.02.2013 р.
answerview
вот ссылочка...
кто умеет пусть скопирует эту таблицу в сообщении...
ну и  на первую страницу... пусть будет .может кому пригодится..
http://neotron.ru/raznoe/boltyi-markirovki-i-predelnyie-momentyi-zatyazhki.html
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
20_drinks

когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 01.02.2013 р., andrey1976
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.02.2013 р.
answerview
На второй странице, Глушитель GW2,конструкция,резка,чистка от Игоря (Igvas)
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/
картинки не все отображаются  02_sad  02_sad  02_sad

Нашел таки картинку со схемой и разрезал глушитель.
Собранный глушитель ртом продувался довольно туго (но я не знаю, как он должен продуваться), а вот нагара внутри немного и третья камера тоже довольно легко продувается. Выжгу, но, думаю, толку от этого будет немного..
Ну раз уж всё равно разрезал, хоть тюном заняться...
Вопрос к Серёгам Ратману и Боналсу (кажись вы трубки большего диаметра ставили), да и ко всем остальным, кто чего толковое знает.
Насколько я понимаю, менять надо все трубки, которые 16мм. Выхлопная и та, которая между первой и второй камерой - это вроде должно получится без проблем, а вот как поменять трубку между второй и третьей камерами? И какого диаметра ставить трубки для 72сс? Надо ли менять их длину (вроде как если трубка - резонатор, то с увеличением диаметра для сохранения резонансной частоты длину надо увеличивать)?
PS - там на второй странице разные данные о диаметре внутренних трубок глушителя полтинника -от  Leonid1961 16мм, от bonals`а 13мм. Перемерил, подтверждаю - Серёга прав, на самом деле внутренний диаметр всех перепускных и выхлопной трубок - 13мм.
Змінено: 01.02.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.02.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Вот это я лоханулся.... 01_smile  04_blush
Извини...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
01.02.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Пошурши по постам Боналза,там есть вся инфа по раздушке глушака.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин