MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:32
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028170
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.01.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
товарищи, что это у меня на хоботе за бочонок такой? он внутри пустой, снимается, остается отверстие в шланге. для чего он?

Насколько я знаю, это бастербаттл. Погугли...

 "booster botle" ставят на вакуумную магистраль, но не на входе в воздушный фильтр. Но это всеравно резонатор впуска. Но у вас то такого нет! а он у меня заводской. честно говоря хотел его выкинуть, а дырку закрыть, вот и спросил к чему он там.
like
good
bad
shockingly
25.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
.... Пойдет и то  что  надо   а  что  лопнет  не  думаю.  Я  чудаку  также  само   варил , но  толька  элекро  сваркой   АНО 21Вистек.Правда  возле  самого  шва  лопнуло.   И  вот  2 ой  сезон  лётрает и  все  окей  нигде ни  лопнуло  Заварино  толково  будет  ходить  не  переживай. 18_good
Змінено: 25.01.2013 р., vspyschka66
like
good
bad
shockingly
25.01.2013 р. відповів для vspyschka66  
answerview
....Привет!   всем .  Нарыл  обявление  по  поводу  движка  JF 6  100  lead  .Разборка  в  Одессе  просят  550 $  в  полном  фарше     под  заказ ,без  пробега  у нас.  Как думаете  можна  брать,  или  дорого.   По  любому  благодарен.

Привет! Как тут уже писали, все зависит от состояния двигла. За 550$ в России за такую сумму, двигателя продают  в удовлетворительном состоянии, но опять же надо все смотреть на месте...
С аукциона, через посредника не пробовал? Перед новым годом, зацепил себе там сотый движок, пробег 6700км. суммарная стоимость вышла где то около 500$
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.01.2013 р. відповів для san62net  
answerview
...Понятно  что  смотреть  если  дадут  ето  сделать  А там  по  ходу  разберусь  Спасибо  !!!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.01.2013 р. відповів для vspyschka66  
answerview
.... Пойдет и то  что  надо   а  что  лопнет  не  думаю.  Я  чудаку  также  само   варил , но  толька  элекро  сваркой   АНО 21Вистек.Правда  возле  самого  шва  лопнуло.   И  вот  2 ой  сезон  лётрает и  все  окей  нигде ни  лопнуло  Заварино  толково  будет  ходить  не  переживай. 18_good


Дык у меня тоже возле шва.
Ну раз будет держать, то и отлично,значит закрашивать буду, а то я думал, может стоило бы усилить,наложить накладку.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Позвонил в интернет магазин "скутер ZIP" , оказывается это тот магазин с которого скидывал фотографии, он действительно находится в Череповце по адресу ул. Гоголя 8 и называется "Мотопарк".
Змінено: 25.01.2013 р., odcc48
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.01.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Позвонил в интернет магазин "скутер ZIP" , оказывается это тот магазин с которого скидывал фото, он находится в Череповце по адресу ул. Гоголя 8 и называется "Мотопарк".
Ну вот,а я уж думал что то путаю.Так что мы в одном и том же магазине затариваемся,только у Вас есть возможность посчупать  03_biggrin  перед покупкой.А ещё у Вас появилась возможность выбирать товар дома,а в магазин тупо прийти со списком.
С виду по фото магазин какой то маленький,а на самом деле такой выбор огромнейший.
In GOD we trust
Змінено: 25.01.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
25.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
И то радует! У нас тут открылся ещё один магазин, есть резина, но всё "кенда", хотя и мягкая, есть 100/90-10, 415 по 1200р, но моего размера нет, нужно на 12.
like
good
bad
shockingly
25.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Позвонил в интернет магазин "скутер ZIP" , оказывается это тот магазин с которого скидывал фото, он находится в Череповце по адресу ул. Гоголя 8 и называется "Мотопарк".
Ну вот,а я уж думал что то путаю.Так что мы в одном и том же магазине затариваемся,только у Вас есть возможность посчупать  03_biggrin  перед покупкой.А ещё у Вас появилась возможность выбирать товар дома,а в магазин тупо прийти со списком.
С виду по фото магазин какой то маленький,а на самом деле такой выбор огромнейший.

 На фотографии это только крыльцо, магазин занимает всю пристройку к дому, там ещё и мастерская по ремонту скутеров.
like
good
bad
shockingly
25.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Евгений привет!Скинь ссылочку с твоим фотоотчётом по установке 120 резины на леад,надо посмотреть что и как там подтачивать!

Слава, здравствуй. Ты немного путаешь. У меня стоит такая же Pirelli 3,50-10 какую и ты взял.  А 120-ую резину себе ставил Владимир под ником "Masterwassup".
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
25.01.2013 р. відповів для vspyschka66  
answerview
...Понятно  что  смотреть  если  дадут  ето  сделать  А там  по  ходу  разберусь  Спасибо  !!!!!

крышку варика, хотя бы пусть вскроют, внимательно все осмотри, пощупай, покачай... 01_smile  да компрессию померить не забудь...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.01.2013 р.
answerview
Товарищи, кто то юзал поршни Long River??? интересуют отзывы о надежности... заранее спасибо... 20_drinks
like
good
bad
shockingly
25.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Дорого даже если со всем обвесом! за эти $600 можно взять более серьёзный мотор JF19E
Да нефига не дороговато.Легко судить со стороны,пока сам не ищешь.Как только столкнёшься,понимаешь,что выбора то очень мало.Я двиг на ЛИД90 искал пол года и рад был любой цене.
Ну а то что ты предложил двигатель 4х тактный инжектор с водянкой,так это ж не вариант.Переделки грандиозные,проблемы с доступностью запчастей,да и сомниваюсь я,что двиг этот (а яго придётся брать со всей электрикой и системой охлаждения) удастся взять за такую цену.Нужно будет ещё кормить транспортную компанию и посредника (может и не одного).

ну двиг HF05 это уже редкость в Японии и много желающих с наших просторов, JF06 встречается чаще но состояние не очень,
сам искал сначала тюнинг но качественный и ресурсный а потом понял что проще мотор целиком и эфект существенней и с дальнейшей эксплуатацией проблем не будет, тот мотор что я предложил JF19 c последнего Lead  он в отличии от прежних поставляется на все рынки в Европу, Америку, и Японию поэтому как и на любую мировую модель проблем с запчастями нет,
и цены на оригинал пониже чем на 2т модели, сейчас у меня есть два проекта по внедрению современных экономных моторов в доступные ходовые как поставлю на ход отчитаюсь, и к сведению у JF19 система охлаждения очень компактна и не требует отдельного места тк вся расположена на моторе со стороны генератора, а ещё мощь 4t  мотора JF19 не ниже чем у JF06,
так что для меня JF19 со всеми прелестями 4т это лучший вариант
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.01.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Дорого даже если со всем обвесом! за эти $600 можно взять более серьёзный мотор JF19E
Да нефига не дороговато.Легко судить со стороны,пока сам не ищешь.Как только столкнёшься,понимаешь,что выбора то очень мало.Я двиг на ЛИД90 искал пол года и рад был любой цене.
Ну а то что ты предложил двигатель 4х тактный инжектор с водянкой,так это ж не вариант.Переделки грандиозные,проблемы с доступностью запчастей,да и сомниваюсь я,что двиг этот (а яго придётся брать со всей электрикой и системой охлаждения) удастся взять за такую цену.Нужно будет ещё кормить транспортную компанию и посредника (может и не одного).

ну двиг HF05 это уже редкость в Японии и много желающих с наших просторов, JF06 встречается чаще но состояние не очень,
сам искал сначала тюнинг но качественный и ресурсный а потом понял что проще мотор целиком и эфект существенней и с дальнейшей эксплуатацией проблем не будет, тот мотор что я предложил JF19 c последнего Lead  он в отличии от прежних поставляется на все рынки в Европу, Америку, и Японию поэтому как и на любую мировую модель проблем с запчастями нет,
и цены на оригинал пониже чем на 2т модели, сейчас у меня есть два проекта по внедрению современных экономных моторов в доступные ходовые как поставлю на ход отчитаюсь, и к сведению у JF19 система охлаждения очень компактна и не требует отдельного места тк вся расположена на моторе со стороны генератора, а ещё мощь 4t  мотора JF19 не ниже чем у JF06,
так что для меня JF19 со всеми прелестями 4т это лучший вариант


У нас такие проекты вряд ли прокатят, ну разве что по полям кататься.
Пользуйся моментом, пока и у вас регу не ввели на полтинники, ставь на ход, мож успеешь хоть немного покататься.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.01.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
И то радует! У нас тут открылся ещё один магазин, есть резина, но всё "кенда", хотя и мягкая, есть 100/90-10, 415 по 1200р, но моего размера нет, нужно на 12.

Иркутск. Магазин всего один, и то в основном по китайцам. Duro 100/90-10 покупал в сентябре за 1 700р  02_sad
like
good
bad
shockingly
26.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Дорого даже если со всем обвесом! за эти $600 можно взять более серьёзный мотор JF19E
Да нефига не дороговато.Легко судить со стороны,пока сам не ищешь.Как только столкнёшься,понимаешь,что выбора то очень мало.Я двиг на ЛИД90 искал пол года и рад был любой цене.
Ну а то что ты предложил двигатель 4х тактный инжектор с водянкой,так это ж не вариант.Переделки грандиозные,проблемы с доступностью запчастей,да и сомниваюсь я,что двиг этот (а яго придётся брать со всей электрикой и системой охлаждения) удастся взять за такую цену.Нужно будет ещё кормить транспортную компанию и посредника (может и не одного).

ну двиг HF05 это уже редкость в Японии и много желающих с наших просторов, JF06 встречается чаще но состояние не очень,
сам искал сначала тюнинг но качественный и ресурсный а потом понял что проще мотор целиком и эфект существенней и с дальнейшей эксплуатацией проблем не будет, тот мотор что я предложил JF19 c последнего Lead  он в отличии от прежних поставляется на все рынки в Европу, Америку, и Японию поэтому как и на любую мировую модель проблем с запчастями нет,
и цены на оригинал пониже чем на 2т модели, сейчас у меня есть два проекта по внедрению современных экономных моторов в доступные ходовые как поставлю на ход отчитаюсь, и к сведению у JF19 система охлаждения очень компактна и не требует отдельного места тк вся расположена на моторе со стороны генератора, а ещё мощь 4t  мотора JF19 не ниже чем у JF06,
так что для меня JF19 со всеми прелестями 4т это лучший вариант


У нас такие проекты вряд ли прокатят, ну разве что по полям кататься.
Пользуйся моментом, пока и у вас регу не ввели на полтинники, ставь на ход, мож успеешь хоть немного покататься.

У меня моторы номерные с копией ГТД и договором КП! так что я всё наперёд продумал.
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
26.01.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
сейчас у меня есть два проекта по внедрению современных экономных моторов в доступные ходовые как поставлю на ход отчитаюсь,
Очень интересно,а чуть чуть приоткрыть занавес можно,а то любопытство распирает.На какие именно модели собираешься ставить 19й двиг???Что с электрикой,переделывать надо будет???И у этого двига получается и бачки и радиаторы всё на двигателе??? 05_shok  А двигатели у тебя уже есть в наличии или только заказывать будешь???Если есть,то сколько обошлось???Я может свой второй ТАКТ 30 под этот двиг забацаю. 01_smile
а ещё мощь 4t  мотора JF19 не ниже чем у JF06,
так что для меня JF19 со всеми прелестями 4т это лучший вариант
Мне тоже нравятся четырёхтактники,особенно одноцилиндровые (именно у них звук холостого хода оболденный).Но вот про мощьность я что то сомневаюсь.Да,написано на сотке 9,3 лошадки,а на стодесятке 9.Но на практике я поездил на четырёхтактниках (на этой модели не ездил),мощьность нормальная только при объёме 150 кубов и выше.Это и понятно,если одноцилиндровый двухтактник сооциируется с велосипедом с одной пидалью,то одноцилиндровый четырёхтактник,это одна педаль да ещё через раз.Хотя не считая инжекторов.У них при 100 кубах мощьность уже нормальная.
In GOD we trust
Змінено: 26.01.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
26.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Пользуйся моментом, пока и у вас регу не ввели на полтинники, ставь на ход, мож успеешь хоть немного покататься.
Юр,ну почему,есть ещё один вариант-Ездить с полными карманами денег. 01_smile
Гаишники наверное дресированые,как увидят мятую бумажку,из врагов  13_evil  сразу друзьями становятся  20_drinks .
Да ещё и счастливого пути желают. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.01.2013 р.
answerview
Всем привет!Вот такой буду брать  аккум,как он по размерам со стандартным?Никто не помнит?
http://drossel.com.ua/content/akkumulyatornaya-batareya-varta-503014003-yt4l-4-yt4l-bs-3-ach-pravyi
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.01.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Всем привет!Вот такой буду брать  аккум,как он по размерам со стандартным?Никто не помнит?
http://drossel.com.ua/content/akkumulyatornaya-batareya-varta-503014003-yt4l-4-yt4l-bs-3-ach-pravyi
Размеры стандартного аккумулятора 113x69x85.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин