MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:28
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049435
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.05.2009 р.
answerview
народ вопрос, подойдет ли редуктор от полтиника на девяностик? думаю такой вопрос уже был, заранее извиняюсь за флуд просто нет времени просматривать весь топ...
Четыре колеса возят тело, а два-душу!
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет!У меня проблема накрылись подшибники каленвала,я в лиду так долеко не лазил и мне помочь не каму,скажи ето очень сложно поменять!???И если что его тебе можно будет привисти если ты не занят и работы может мало!???В долгу не останусь!!!А то я вчера спросил у пару ребят которые этим занимаются и что-то доверия нету ни какого!!!!И вопросик сколько я так смогу проехать!!??


Менять не сложно---но для этого нужно иметь съёмники ,фен и другие инструменты.
Покупай подшипники и сальники--поменяю
Сколько можно проехать??---а чё у тебя с подшипниками?Люфтят?



Люфт есть но не большой!И очень слышен звук как будто чтото трет и черкает(звук со стороны вариатора).Я не знаю какие лучше и если разберать то смотреть и менять все что уже вотвот на исходе!Если ты знаешь какие лучше подшибники и все остальное проверить то может я деньги а ты выбиришь или вместе!???У тебя веть опыта намного больше чем у меня!!!Я могу приехать в суботу и до пятого числа его нужно собрать,это возможно!??
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Змінено: 21.05.2009 р., C_korpion
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.05.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview

Люфт есть но не большой!И очень слышен звук как будто чтото трет и черкает(звук со стороны вариатора).Я не знаю какие лучше и если разберать то смотреть и менять все что уже вотвот на исходе!Если ты знаешь какие лучше подшибники и все остальное проверить то может я деньги а ты выбиришь или вместе!???У тебя веть опыта намного больше чем у меня!!!Я могу приехать в суботу и до пятого числа его нужно собрать,это возможно!??


Если люфт не большой--то может и не из за подшипников у тебя трёт и чиркает.Приезжай в субботу,в первой половине дня---посмотрим.
Менять подшипники не так уж и долго,дольше придётся искать СКФ.Можно поставить и НТН,они не дефицит,но они похужее будут.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview

Люфт есть но не большой!И очень слышен звук как будто чтото трет и черкает(звук со стороны вариатора).Я не знаю какие лучше и если разберать то смотреть и менять все что уже вотвот на исходе!Если ты знаешь какие лучше подшибники и все остальное проверить то может я деньги а ты выбиришь или вместе!???У тебя веть опыта намного больше чем у меня!!!Я могу приехать в суботу и до пятого числа его нужно собрать,это возможно!??


Если люфт не большой--то может и не из за подшипников у тебя трёт и чиркает.Приезжай в субботу,в первой половине дня---посмотрим.
Менять подшипники не так уж и долго,дольше придётся искать СКФ.Можно поставить и НТН,они не дефицит,но они похужее будут.



Ок!Я в суботу буду!СКФ это фирма подшибников!???А у тебя есть размеры/или их вид  я когда буду ехать через авторынок я посмотрю
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Змінено: 22.05.2009 р., C_korpion
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для Assassin  
answerview
народ вопрос, подойдет ли редуктор от полтиника на девяностик? думаю такой вопрос уже был, заранее извиняюсь за флуд просто нет времени просматривать весь топ...


Да подойдет! Но придется поменять крышку варика, сцепление.......либо перепресовывать шестерни редуктора. Вообщем процесс немного сложный но все меняется! 48_download
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview

Ок!Я в суботу буду!СКФ это фирма подшибников!???А у тебя есть размеры/или их вид  я когда буду ехать через авторынок я посмотрю



20*52*12 размеры коренных подшипников! Есть с металическим и полиамидным сеператором!(skf всмысле 03_biggrin )
LEAD`er
Змінено: 22.05.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р.
answerview
народ а может ли быть фигня с пропажей холостого если сдох обогатитель ? и возоимозаменяемы ли они например если взять от лидки?
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р.
answerview
Гляньте во что что китайцы лиду превратили, такое чудо у нас продается)))
Пишу редко, люблю читать.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для Assassin  
answerview
Сам редуктор подойдет - только уже писали задниий варик надо поставить тоже от 50.
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет - ну че у тебя больше глюк с холостыми не появлялся? Причину не нашел?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.05.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
народ а может ли быть фигня с пропажей холостого если сдох обогатитель ? и возоимозаменяемы ли они например если взять от лидки?


Если игла обогатителя не опускается,то получается обогащённая смесь и движок будет работать на высоких постоянно.А вот о взаимозаменяемости--- 06_question .Если Лидовский обогатитель влезет в гнездо твоего карба и игла у него такая же--то работать должен.А свой ты обогатитель проверял?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Feodor-S
22.05.2009 р.
answerview
Наород, подскажите что может быть: Вообщем прихватывало у меня поршень (перегрев), отнёс к мастеру, он расточил, новый поршень поставил, обкатал я его, вообщем это предистория, может надо.  А проблема в том что теперь у меня происходит что-то типо прихватов, а может и не прихваты, но похожы на них, но по прямой можно гнать без проблем, а глохнет под горку(именно под горку а не на горку), т.е. когда накатом идёт и газку даёшь, приходится придерживать его тормозом с горки, вринципе не под нагрузкой идйт а налегке, а прихватывает (т.е. глохнет, и не заводится пока не подостынет).
Змінено: 22.05.2009 р., Feodor-S
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Привет - ну че у тебя больше глюк с холостыми не появлялся? Причину не нашел?


Да некогда сейчас заниматься Лидой---работы немного повалило.Главное что ездит и заводится нормально--а то что холостые плавают-- временно пережить  можно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Хотел спросить, но уже сам отвечу( может кому пригодится) проблема: заводится отлично, но при выкручивании ручки глохнет, как будто переливает, регулировал все что можно на карбе(только при закрученном до упора винта какчества скут работал, но плохо), проверял воздухофильтр, бензонасос...
Все стало хорошо когда слили из отстойника бензин, наверно чтото было. 01_smile
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня там на креплении  юпки ( по рисунку valve ) которая с иголкой пластик покрошился малеха и проводок немного минуса оголился, по мануалу у меня сопротивление должно быть 10 max а выдает 1, вот грешу может полетел обогатитель по этому и настроить не могу - слава богу выходные вроде свободные буду ковырять а то на сто только после вторника есть место
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.05.2009 р. відповів для Feodor-S  
answerview
Наород, подскажите что может быть: Вообщем прихватывало у меня поршень (перегрев), отнёс к мастеру, он расточил, новый поршень поставил, обкатал я его, вообщем это предистория, может надо.  А проблема в том что теперь у меня происходит что-то типо прихватов, а может и не прихваты, но похожы на них, но по прямой можно гнать без проблем, а глохнет под горку(именно под горку а не на горку), т.е. когда накатом идёт и газку даёшь, приходится придерживать его тормозом с горки, вринципе не под нагрузкой идйт а налегке, а прихватывает (т.е. глохнет, и не заводится пока не подостынет).


ты так написал---что хрен чего поймёшь.Я чёто так и не понял,в чём разница, под горку, а не на горку? 06_question  Если прихватывает,когда едешь с горки---то это понятно.Поршенёк то бегает в цилиндре быстро,а газовая ручка на минимуме---вот и получается масляное голодание,т.к. поршень бегает почти на сухую.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.05.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
у меня там на креплении  юпки ( по рисунку valve ) которая с иголкой пластик покрошился малеха и проводок немного минуса оголился, по мануалу у меня сопротивление должно быть 10 max а выдает 1, вот грешу может полетел обогатитель по этому и настроить не могу - слава богу выходные вроде свободные буду ковырять а то на сто только после вторника есть место


Ты обогатитель к аккуму подключи и посмотри ,минут через пять игла должна вылезти,или с горячего движка сними обогатитель---на воздухе он будет остывать и игла будет потихоньку в обогатитель залазить.

Обогатитель похож на Лидовским---может и подойдёт.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 22.05.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.05.2009 р. відповів для kot  
answerview
Хотел спросить, но уже сам отвечу( может кому пригодится) проблема: заводится отлично, но при выкручивании ручки глохнет, как будто переливает, регулировал все что можно на карбе(только при закрученном до упора винта какчества скут работал, но плохо), проверял воздухофильтр, бензонасос...
Все стало хорошо когда слили из отстойника бензин, наверно чтото было. 01_smile


А где на Лиде отстойник??? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
НЕ если на прямую к аккумулятору то игла быстро выйдет (с генератора на него не 12в идет,не помню точно воль 6,7,8 где-то)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
НЕ если на прямую к аккумулятору то игла быстро выйдет (с генератора на него не 12в идет,не помню точно воль 6,7,8 где-то)


С генератора идёт 12 вольт--откуда ты взял 6,7,8 ?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин