MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:24
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028956
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.01.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
...Кстати, у меня даже прихватывало при минус 20 были... 03_biggrin

Юра, нашёл у себя в заметках, по поводу зимней езды, может пригодится...
Скутера рассчитаны на эксплуатацию до +5 град. Но если так не терпится то нужно принять ряд мер: (для 2-х тактников) 1) Добавлять масло 2Т в бензин в соотношении 1:100 (зимой масло густое и оно плохо прокачивается масл. насосом, чтобы избежать масляное голодание категорически советую) 2) Поставить зимнюю резину 3) Накачивать колеса до 1-1,2 атм. (для лучшего сцепления) 4) Смазать все тросики и замки (может замерзнуть трос газа на ходу при открытом дросселе)   5) Хорошо прогреть скутер перед выездом 8-10 мин.
like
good
bad
shockingly
22.01.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview
...Кстати, у меня даже прихватывало при минус 20 были... 03_biggrin

Юра, нашёл у себя в заметках, по поводу зимней езды, может пригодится...
Скутера рассчитаны на эксплуатацию до +5 град. Но если так не терпится то нужно принять ряд мер: (для 2-х тактников) 1) Добавлять масло 2Т в бензин в соотношении 1:100 (зимой масло густое и оно плохо прокачивается масл. насосом, чтобы избежать масляное голодание категорически советую) 2) Поставить зимнюю резину 3) Накачивать колеса до 1-1,2 атм. (для лучшего сцепления) 4) Смазать все тросики и замки (может замерзнуть трос газа на ходу при открытом дросселе)   5) Хорошо прогреть скутер перед выездом 8-10 мин.

Всё так и делал прошлую зиму. 03_biggrin Сей час на своих двоих... 27_dash
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.01.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview
Ребятки,спасибо всем за поздравление,спасибо всем за дружный коллектив.ХРАНИ ВАС ВСЕХ БОГ!!! 20_drinks
Серёга, попробуй програмку архивировать при помощи проги WinRaR,
Это вот сейчас ты на каком языке написал???Или новое матерное слово появилось??? 03_biggrin
Для меня сие иероглифы тёмный лес.С работы приду дамой,покажу супруге,может она сообразит (вроде чё то кумекает в этом).
Если сооброзит,то у меня есть несколько програмок давольно интересных,это-
Вычисление объёма камеры сгорания.
Вычисление скорости по резине.
Расчёт размеров колеса по маркеравке.
Вычисление скорости по трансмиссии.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.01.2013 р.
answerview
Не удалось заварить нержавейкой лопнувшую раму.Труба тонкая,напруга большая,пришлось катить скут к полуавтомату.Заварил сварной вроде бы нормально, фотки завтра сделаю.По поводу трещин косынки на втором фото.На четырёх рамах двадцатой Лиды эти косынки полопались, на двоих рамах усиливали это место.Се бе же, на раме, только прихватили в одном месте трещину, покатаюсь, посмотрю, если по сварке лопнет, тогда усилю.
В гараже лежит две рамы с девяностика-на тех рамах косынки целые. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Не удалось заварить нержавейкой лопнувшую раму.Труба тонкая,напруга большая,пришлось катить скут к полуавтомату.Заварил сварной вроде бы нормально, фотки завтра сделаю.По поводу трещин косынки на втором фото.На четырёх рамах двадцатой Лиды эти косынки полопались, на двоих рамах усиливали это место.Се бе же, на раме, только прихватили в одном месте трещину, покатаюсь, посмотрю, если по сварке лопнет, тогда усилю.
В гараже лежит две рамы с девяностика-на тех рамах косынки целые. 06_question

должно держать я думаю, хотя в сварке я не силен, но знаю простая электросварка держит не фиг делать... полуавтоматом мне всегда глушитель варят, держит нормально, только зараза в других местах лопается...
Змінено: 22.01.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.01.2013 р. відповів для vspyschka66  
answerview
С Днюхой!!!  20_drinks
like
good
bad
shockingly
22.01.2013 р.
answerview
Ребята подскажите какой хороший аккамулятор можно купить???
like
good
bad
shockingly
22.01.2013 р. відповів для kovalek9  
answerview
Ребята подскажите какой хороший аккамулятор можно купить???


однозначно VARTA подходящая модель 503014003 ,
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
22.01.2013 р. відповів для vspyschka66  
answerview
Поздравляем очередного именинника.
Василий с Днём Рождения!
Крепкого здоровья, счастья, всего самого наилучшего...! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
22.01.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Всё так и делал прошлую зиму. 03_biggrin

Да, видать крепкий мороз своё дело знает, видимо при морозе чем больше скорость(обороты), тем больше перепад температур цилиндр  - поршень, воздух то на цилиндр поступает совсем холодный, думаю в такое время желательно использовать забор воздуха для охлаждения цилиндра вблизи тёплого глушителя, но как это реализовать... 06_question Сам ездил максимум -12 гр, и то до работы минут 5 ехать, зато не пешком 01_smile , езжу только когда дорога позволяет...
Сей час на своих двоих... 27_dash

- да читал, сочувствую, недельку не поездишь - уже ломка 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Ребята подскажите какой хороший аккамулятор можно купить???


однозначно VARTA подходящая модель 503014003 ,

Щелочной???
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Посылка ещё не пришла,долго на таможне простояла (почему не знаю).На сайте почты значится только-Покинула Брянск.Получается она в пути уже 29 дней,что то долговато.

- сегодня смотрел, обновилась инфа: Покинуло сортировочный центр МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1 20.01.2013 21:23, так что ещё немного осталось...
Это вот сейчас ты на каком языке написал???Или новое матерное слово появилось??? 03_biggrin

Сам раньше думал о таком же, но товарищ с работы немного просвятил меня 03_biggrin
Разъясню, как сам понял: существуют программы, которые занимаются архивацией -
- это сжатие одного или более файлов с целью экономии памяти и размещение сжатых данных в одном архивном файле. Этой же программой также можно распаковать сжатый архив. Обычно через сайты передают эти архивы (они имеют расширение, т.е. имя файла заканчивается в конце обычно так (имя файла.rar или так имя файла.zip,или так имя файла.7z , бывают видимо ещё другие)) ,нам остаётся только скачать архив, распаковать программой и далее открывать файл той программой для которой он предназначен...
Можно ещё попробовать обхитрить сайт, сознательно добавить в конце передаваемой программы, файла  расширение например .rar, сейчас попробую отправить такoй с файл от Igvas, после скачивания достаточно стереть окончание .rar и уже имеем готовый файл.
Написал как мог, если не понял, спрашивай.
Грубый пример по поводу архива : тебе надо отослать лыжу от скутера товарищу, например на почте принимают только конверты, такие условия, на сайте тоже при отправке файлов пишут какие файлы можно отправлять... (у тебя есть станок(архиватор), ты эту лыжу архивируешь, т.е. дробишь
на мелкие части, пыль, ложишь в конверт и отсылаешь товарищу, он таким же станком превращает пыль в лыжу...)
P.S. Если супруга не найдёт у вас на компе программу для создания архивов, распаковки, попробую найти для тебя ссылку для скачивания из интернета этой проги...

- попробовал скачать файл, который я дал, для открытия его надо в конце стереть rar и написать xls
Змінено: 23.01.2013 р., Vitaliy
Прикріплені файли
rar
48.5 кБ.
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Ребята подскажите какой хороший аккамулятор можно купить???


однозначно VARTA подходящая модель 503014003 ,


А то что Ёмкость батареи
3 Ач ?Не мало будет?И как по размерам?На Леад 90 влезет в штатный отсек?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для Vitaliy  
answerview
Виталь,старался я,но всё напрасно,слишком тяжело для меня.Зависает,не компьютер-я зависаю. 03_biggrin
В общем помощь Андрюха предложил,я ему вечером с бука по скайпу позвоню и он будет видеть монитор моего большого компьютера,может так получится ему мне помочь.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для bonals  
answerview
испугали  меня  с Верветом...
пересмотрел всю лиду.... вроде   все в норме...
 но я сильно не грузил  ее...
 самое большее.... полный кофр...полный унитаз...два мешка лука....и  жену....
 да и бывает  так  не часто  ... раз-  два  в году...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для vspyschka66  
answerview
с днюхой !!!!!!!1 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
испугали  меня  с Верветом...
пересмотрел всю лиду.... вроде   все в норме...
 но я сильно не грузил  ее...
 самое большее.... полный кофр...полный унитаз...два мешка лука....и  жену....
 да и бывает  так  не часто  ... раз-  два  в году...

Толян,косынки внимательно смотрел, целые?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
да  ...я на них   всегда обращаю внимание....когда   снимаю пластик...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Виталь,старался я,но всё напрасно,слишком тяжело для меня.Зависает,не компьютер-я зависаю. 03_biggrin
В общем помощь Андрюха предложил,я ему вечером с бука по скайпу позвоню и он будет видеть монитор моего большого компьютера,может так получится ему мне помочь.

 Для открытия этого файла должна быть установлена одна из офисных программ, если её нет, тогда ничего не получиться. Очерёдность открытия файла.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.01.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Евгений привет!Скинь ссылочку с твоим фотоотчётом по установке 120 резины на леад,надо посмотреть что и как там подтачивать!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин