MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 04:37
29
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13029763
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.01.2013 р.
answerview
Всем привет! В продолжении темы резины...  например резина 3.50-10 Pirelli SL26 так же продается в японии, по весьма гуманной цене, в районе 30$. уж там подделку, вряд ли кто схавает..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.01.2013 р.
answerview
Привет всем лидоводам.С праздником всех! Кто еще не побрызгал святой водой свой скут бежим) Хочу поделиться ссылкой на магазин lotparts.ru. Как магазин он хорош или нет незнаю,но причина внимания у них очень удобный поиск по каталожным номерам и в результате поиска можно глянуть на каких моделях используется деталь.Как справочник пригодится в закладки.На фото пример работы поиска.Искал вариатор к примеру
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
все же говорят что клин от перегрева ловят, вот и я думаю может обезопасится от перегрева 06_question

 На моей практике прихваты бывали при маленьком зазоре поршень - цилиндр 0.02мм и без постепенного прогрева в сразу газу, а если зазор такой как надо и не газовать а постепенно ускоряться пока цилиндр хорошо не прогреется то ничего не будет.  Термометр измеряет температуру цилиндра а не поршня, чем больше разница температур, тем вероятней прихват.
Недавно словил очередной прихват.Правда не знаю с чем это связано но несколько десятков прнихватов не даже клин не повлияли на поршневую.Мопед по прежднему отлично заводится со стартера и в принципе нормально едет.Да и прожорлевастью не страдает.Обычно укладываюсь в 3 с маленьким хвостиком.А последний прихват получил при температуре 0 градусов.Не достаточный прогрев и в полный газ на затяжной подьем.В итоге китайский поршень разогрелся раньше чем целиндор.Почуствовал что стала падать моща.Чуть убрал газ и мотор заглох.Сразу завел стартером и дал поработать минутку на холостых.Вобщем без последствий.Как я понял что словить прихват в холод даже легче чем в жару. 02_sad
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р.
answerview
я  таких  ловил много когда пару лет  назад отказывал в сильную жару бензонасос.....
  доездил сезон.... был еще  полтинный  мотор...


п.с. получил сегодня  посылочку...
колесико   (диск).. трос спидометра  жопанский... и КОЛПАЧЕК  жопанский....
правда  все не рассматривал... вссе равно диск проверить не на чем...    редуктор  у коляна....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для san62net  
answerview
не все такие умные и сообразительные ...
даже в жопании...
все зависит от мастерства барыги...
от его умения впарить  дерьмо ...
   нам ведь тоже иногда парят дерьмо...и  мы его покупаем..это не касаетсся  скутеров...
 допустим продуктов.... набрали   хрени какой то ... уложили  в красивые баночки...сделали  хорошую  рекламу....
покупаем и радуемся..(допустим кофе)...
 тем временем    венесуэльцы или пуэрто -риканцы ... сидят и  смеются...  складывая доллары в коробочки....
  продали  мол дерьмо...а все довольны....

   сало   они  не  берут украиского...  да  и   мало что знают что такое  сало...  и какое оно должно быть....
  в самогоне   тоже  мало что смыслят... тупые------- оодним словом......

мы им КРАЗов .... пусть    ремонтируют.... и меняют  *яйца*.... раз пальцы зажмет....   узнают...что  такое  УКРАИНА!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
все же говорят что клин от перегрева ловят, вот и я думаю может обезопасится от перегрева 06_question

 На моей практике прихваты бывали при маленьком зазоре поршень - цилиндр 0.02мм и без постепенного прогрева в сразу газу, а если зазор такой как надо и не газовать а постепенно ускоряться пока цилиндр хорошо не прогреется то ничего не будет.  Термометр измеряет температуру цилиндра а не поршня, чем больше разница температур, тем вероятней прихват.
Недавно словил очередной прихват.Правда не знаю с чем это связано но несколько десятков прнихватов не даже клин не повлияли на поршневую.Мопед по прежднему отлично заводится со стартера и в принципе нормально едет.Да и прожорлевастью не страдает.Обычно укладываюсь в 3 с маленьким хвостиком.А последний прихват получил при температуре 0 градусов.Не достаточный прогрев и в полный газ на затяжной подьем.В итоге китайский поршень разогрелся раньше чем целиндор.Почуствовал что стала падать моща.Чуть убрал газ и мотор заглох.Сразу завел стартером и дал поработать минутку на холостых.Вобщем без последствий.Как я понял что словить прихват в холод даже легче чем в жару. 02_sad

Не редко слышно фразу:- поршень разогрелся раньше чем цилиндр!? На первый взгляд вроди всё понятно, но а как же на водянке люди ездят? Там цилиндр до наших температур вовсе не нагревается, и прихватами не страдают. 06_question
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
За китайские дешёвые поршни, которые расширяются больше допустимого, я не говорю.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
За китайские дешёвые поршни, которые расширяются больше допустимого, я не говорю.
Ну у меня имено такой поршень и стоит.Фирмы МСЮ. Да на счот водянки что то с теорией быстро разогревающегося поршня не вяжется.Хотя неисключено что там просто нет такой температуры.Но с другой стороны чем можно обяснить что на холодном моторе в полный газ прихватывает.А вот если мотор уже прогрет то у меня даже в жару можно держать полный газ часами.Правда при исправной подаче масла.А не как у меня когда словил клин.Насос вобще не работал.
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
За китайские дешёвые поршни, которые расширяются больше допустимого, я не говорю.
Ну у меня имено такой поршень и стоит.Фирмы МСЮ. Да на счот водянки что то с теорией быстро разогревающегося поршня не вяжется.Хотя неисключено что там просто нет такой температуры.Но с другой стороны чем можно обяснить что на холодном моторе в полный газ прихватывает.А вот если мотор уже прогрет то у меня даже в жару можно держать полный газ часами.Правда при исправной подаче масла.А не как у меня когда словил клин.Насос вобще не работал.

На МСЮшном поршне два прошлых сезона от катал, разницы например между С.M. Racing не заметил. Те же при хваты при ошибках на обкатке.
Кстати, у меня даже прихватывало при минус 20 были... 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
За китайские дешёвые поршни, которые расширяются больше допустимого, я не говорю.
Ну у меня имено такой поршень и стоит.Фирмы МСЮ. Да на счот водянки что то с теорией быстро разогревающегося поршня не вяжется.Хотя неисключено что там просто нет такой температуры.Но с другой стороны чем можно обяснить что на холодном моторе в полный газ прихватывает.А вот если мотор уже прогрет то у меня даже в жару можно держать полный газ часами.Правда при исправной подаче масла.А не как у меня когда словил клин.Насос вобще не работал.

А как у вас на холодном моторе прихватывает? у меня если мотор холодный и дать газу в пол, то он либо глохнет, либо не едет, либо "пердит " и плохо едет, но прихватов не заметно. Были очевидные прихваты только при неисправном маслонасосе (сальник).
like
good
bad
shockingly
19.01.2013 р. відповів для CB400  
answerview
За китайские дешёвые поршни, которые расширяются больше допустимого, я не говорю.
Ну у меня имено такой поршень и стоит.Фирмы МСЮ. Да на счот водянки что то с теорией быстро разогревающегося поршня не вяжется.Хотя неисключено что там просто нет такой температуры.Но с другой стороны чем можно обяснить что на холодном моторе в полный газ прихватывает.А вот если мотор уже прогрет то у меня даже в жару можно держать полный газ часами.Правда при исправной подаче масла.А не как у меня когда словил клин.Насос вобще не работал.

А как у вас на холодном моторе прихватывает? у меня если мотор холодный и дать газу в пол, то он либо глохнет, либо не едет, либо "пердит " и плохо едет, но прихватов не заметно. Были очевидные прихваты только при неисправном маслонасосе (сальник).
Конкретно у меня это происходило примерно так.Завел прогрел минуту и полный газ на подьем.Сначало тяга поршивая.Потом вроде прогрелся и едет нормально.Потом поршень нагревается слишком сильно и тяга падает.Сбрасоваеш газ мотор глохнет.Пробег после расточки больше 8т.Уже пора колечки менять.Если же не давать полный газ то мотор полностью прогревается и потом ему уже всеравно полный газ иле в половину.
like
good
bad
shockingly
20.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вот сколько не ловил прихватов на 90 и всегда только после 70км.! и бывало температура цилиндра была не критичная!!!!! Но на том-же нагретом (перегретом моторе въезжал в затяжной подъем (Лука знает на сенную) думаю все каюк - темперетура зашкаливает он чуть ползет нас 2 с немалым весом и небыло прихватов не разу!!!!! Вот это меня удивляло всегда!т.е. прихваты случались только на больших оборотах! Поршень кстати тоже китай.
Змінено: 20.01.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
20.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
05_shok Да цены там просто космос(в 2 раза почти больше чем в других нет маг.!) но можно каталожные номера посмотреть! и только 01_smile
like
good
bad
shockingly
20.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
03_biggrin Привет! Толя, все так. Только разница между нами и япошкой в том, что он не идет к барыге и не обкладывает его этажами отборного..., а направляется прямиком в самый гуманный орган...
барыге остается два варианта, если нет совести идти "по миру", или сделает себе харакири..   01_smile
like
good
bad
shockingly
20.01.2013 р.
answerview
Привет лидоводам! Помогите
Кто в последнее время занимался покупкой передних амортизаторов  в Украине  ?
Есть ли надежда приобрести что-то более/менее жизнеспособное или акромя "очумелых ручек" никаких шансов?
Так как приобретенные мной ( неизвестно какого "китайского" производителя) в прошлом сезоне отходили буквально пару недель.
Можно в личку.
Змінено: 20.01.2013 р., Bigmic
like
good
bad
shockingly
20.01.2013 р. відповів для Bigmic  
answerview
Привет лидоводам! Помогите
Кто в последнее время занимался покупкой передних амортизаторов  в Украине  ?
Есть ли надежда приобрести что-то более/менее жизнеспособное или акромя "очумелых ручек" никаких шансов?
Так как приобретенные мной ( неизвестно какого "китайского" производителя) в прошлом сезоне отходили буквально пару недель.
Можно в личку.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.01.2013 р. відповів для Bigmic  
answerview
Привет лидоводам! Помогите
Кто в последнее время занимался покупкой передних амортизаторов  в Украине  ?
Есть ли надежда приобрести что-то более/менее жизнеспособное или акромя "очумелых ручек" никаких шансов?
Так как приобретенные мной ( неизвестно какого "китайского" производителя) в прошлом сезоне отходили буквально пару недель.
Можно в личку.


ничего толкового не нашел,купил китай.Покатался малёхо-сильно мягкие и скрипят, как старое ведро.Ну а дальше очумелые ручки, на родные, японские аморты, китайские пружины.Почти два сезона откатал на таких амортах,доволен, полёт нормальный, работают отлично. 18_good
На первых страницах темы ,где то есть отчет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 20.01.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
20.01.2013 р.
answerview
Парни,такой вопрос,может кто знает на какой модели китайца стоит комутатор постоянного тока CD-CDI.
like
good
bad
shockingly
20.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Всем привет. Такая ситуация, вчера разобрал вариатор, хотел поменять втулку вариатора, у меня стоит короткая (от бывшего хозяина) плюс 2 шайбы. Поставил новую, и получается так, что на подвижной щеке зубзы заканчиваются. Для шестерни кика вобще нет места. Ставил без ремня. Как такое может быть? 06_question
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.01.2013 р. відповів для Lektor  
answerview
Всем привет. Такая ситуация, вчера разобрал вариатор, хотел поменять втулку вариатора, у меня стоит короткая (от бывшего хозяина) плюс 2 шайбы. Поставил новую, и получается так, что на подвижной щеке зубзы заканчиваются. Для шестерни кика вобще нет места. Ставил без ремня. Как такое может быть? 06_question

точно до конца воткнул втулку???
может тебе втулку не ту впарили, потому и не подходит.... в принципе лечится всё просто у токаря, ток по месту с корчом...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин