MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 05:30
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13014845
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.08.2008 р.
answerview
Ну ребят понятно что только HF говрит о кубатуре но меня интересует именно гдекроме как возле колеса написанно 89 сс? Мне это надо что бы эти половые признаки нафиг зашлифовать 03_biggrin
Четыре колеса возят тело, а два-душу!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.08.2008 р. відповів для Assassin  
answerview
Ну ребят понятно что только HF говрит о кубатуре но меня интересует именно гдекроме как возле колеса написанно 89 сс? Мне это надо что бы эти половые признаки нафиг зашлифовать 03_biggrin


НЕ СТОИТ этим заниматься,личьно я в этом смысла не вижу.Менты ведь не лохи,увидят что половые признаки зашлифованы,скут на штрафплощядку,потом на экспертизу.--И ЗА ВСЁ ТЕБЕ ПРИДЁТСЯ ПОТОМ  ПЛАТИТЬ,да и штраф ввалят или конфискуют Лиду.
То,что  Лида 90 сс можно даже по номеру рамы определить,да и по варику и крышке силового агрегата тоже девяностик легко от полтинника отличить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.08.2008 р.
answerview
Простояла моя лид около 2 лет в гараже, после чего я на ней проездил месяц и теперь она не хочет заводиться((я дергаю кик стартёром и выжимаю полный газ, он урчит и сразу глохнит . Из 20 попыток 1 может если повезёт то заводиться .подскажите что может быть я просто с брата пользователся зашёл и не успел зарегаться мне просто батя со знакомыми на 18 летие подарили этот аппаратец и терь мучаюсь..... О к стати я ездил на СТО мне сказали ,что нужно почистить всё, я им отдал что бы они почистили, потом приезжаю на это же СТО, они говорят что компрессия маленькая надо поршневую менять и стоить это будет 150 у.е, думаю что разводят что скажете?
like
good
bad
shockingly
Gudya
22.08.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Лидоводы, поступил вопрос! Помогите оценить Лиду:
AF20
1992 год
27500 общий пробег
1450 пробег по Украине
Сделан капремонт ЦПГ: расточен цилиндр (стоковый), поставлен китайский поршень с кольцами
Расход после ремонта при езде 50...60 км/час - 4,2 литра на 100 км
Установлена сигналка
По прямой стрелку ложит, под горку выжимает порядка 40...50 км/час

За какую сумму денег такой можно продать и за какую можно купить?
Я её купил за 4000 грн. без пробега по Украине.
Змінено: 22.08.2008 р., Gudya
like
good
bad
shockingly
22.08.2008 р. відповів для Gudya  
answerview
очень дорого... я свою 20ю за 2500 брал, правда там стартера не было и резина китайская
ozone.at.ua
like
good
bad
shockingly
22.08.2008 р. відповів для Antarex  
answerview
очень дорого... я свою 20ю за 2500 брал, правда там стартера не было и резина китайская
Я брал в 2007 году за 800у.е. Состояние-отличное. В нашем городе везде такие цены. А никто не додумался объявления полистать, а Gudya?  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
22.08.2008 р. відповів для Antarex  
answerview
Не, это тебе повезло. Год-два-три назад, во многих местах были такие цены. Я свою (в хорошем состоянии, подготовленную) тоже за 800уе брал. Сейчас болтают, будто цены на буяп стали ещё больше.


to Spirit:
Товарищ, по твоей информации ничего сказать нельзя.
Определи хотя бы
-искра нормальная?
-свеча после дёрганий мокрая или сухая?
-топливо в поплавковой камере перед запуском есть?
-топливо в поплавковой камере после того, как заглохнет есть?
-глушак легко продувается?
-воздухофильтр чистый?
-компрессия? (хотя бы, сравнивая усилие на ножке с другим скутом)
...
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
2vv
22.08.2008 р. відповів для Assassin  
answerview
А что на Lead 90 где-то выбито 89сс ? Я все осмотрел увидел только номер двигателя.
like
good
bad
shockingly
22.08.2008 р. відповів для 2vv  
answerview
Выбито.....надо смотреть сзади, внизу, по левую сторону колеса.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.08.2008 р. відповів для Gudya  
answerview
За какую сумму денег такой можно продать и за какую можно купить?
Я её купил за 4000 грн. без пробега по Украине/



позавчера заезжал на точьку,где продают японцев,стояла двадцатая Лида по цене 4600гр.Состояние пластика  отличьное,резина почьти новая--но спидометр не рабочий(стрелка стояла по средине).Вечером эту же Лиду увидел на стоянке.
Так же знаю,что в Харькове ,Honda Lead 50 AF20 - Ходовая и двигатель отличные, покрышки практически новые - Бриджстоун, пластик целый, но требует покраски. Можно конечно и так ездить. Сейчас цена 4600 грн, после покраски будет стоить 5100 грн. Заменен ремень (65 грн), ролики. По прямой шустро разогнался до 60 км/ч и положил стрелку на спидометре. На довольно крутую горку поднялся на 30 км/ч с полностью открытым газом. Есть зеркала. Ветровое стекло в подарок. Пробег 45370 км. --продалась очень быстро.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.08.2008 р. відповів для Spirit  
answerview
Простояла моя лид около 2 лет в гараже, после чего я на ней проездил месяц и теперь она не хочет заводиться((я дергаю кик стартёром и выжимаю полный газ, он урчит и сразу глохнит . Из 20 попыток 1 может если повезёт то заводиться .подскажите что может быть я просто с брата пользователся зашёл и не успел зарегаться мне просто батя со знакомыми на 18 летие подарили этот аппаратец и терь мучаюсь..... О к стати я ездил на СТО мне сказали ,что нужно почистить всё, я им отдал что бы они почистили, потом приезжаю на это же СТО, они говорят что компрессия маленькая надо поршневую менять и стоить это будет 150 у.е, думаю что разводят что скажете?


Spirit--не знаю какую ЦПГ тебе хотели впарить, но нормальная  Тайваньская ЦПГ  CMRacing
на бегемото стоит 70 доляров.,а китайские ещё дешевле.
Отпишись по вопросам Leonа--тогда можно будет чёто советовать.Ты на ней месяц откатал---и она сразу сдохла,или перед смертью тяга ухудшилась или ещё какие то траблы вылазили?
Первым делом свечю нужно попробовать новую поставить.Так же можно попробовать шприцом в свечьное отверстие линуть бензы и попробовать завести.И ещё без выхлопной попробуй завести.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.08.2008 р. відповів для SerASD  
answerview
Выбито.....надо смотреть сзади, внизу, по левую сторону колеса

У AF-20 на этом месте выбито ЕМНИП "110cl" - количество заливаемого в  редуктор масла.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Vityac
23.08.2008 р.
answerview
Подскажите пожайлуста, винт на карбюраторе, который ближе к воздушному фильтру, это винт холостого хода или винт качества? Спасибо.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.08.2008 р. відповів для Vityac  
answerview
Подскажите пожайлуста, винт на карбюраторе, который ближе к воздушному фильтру, это винт холостого хода или винт качества? Спасибо.


Тот винт,что находится ближе к воздушному фильтру и под дроселем, это винт холостого хода ,а тот ,что слева---винт качества
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.08.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня малёхо позанимался с Лидой.Установил прикуриватель и подсветку днищя.Теперь нужно дудки купить и кудато воткнуть и б.к. ,--но его нужно ещё малёхо переделать,вытащить с корпуса,перепаять кнопки и самое главное найти для него место.Лида такая большая,а чёто новое на неё воткнуть проблематичьно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
master4610
24.08.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
кто нибудь знает как снимать звёздочку в переднем вариаторе. Сам варик снял. а звезда как приваренная. хочу вытащить помыть бендекс а не простое это дело. Достал мануал по снятию и установке. там написано что мол сьёмником. Ну вот руки есть (вроде) вытачил сьёмник по чертежу а звезда нифига даже с места не сдвинулась. Может есть какая-то военная хитрость? Кто сталкивался подскажите пожалуйста ато я в отчаянье.

уже чуток развальцевал каленвал 03_biggrin  а она всё стоит. и вдшкой пшикал и стучал... всё побоку...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.08.2008 р. відповів для master4610  
answerview
Я тоже пытался снять ведомую шестерню стартера--правда сьёмника не было---но так ничё и не получилось.В резулЬтате бендикс пришлось мыть не снимая со скута--брызгал в него ВД-40 и жал на пружинки--получилось,сейчяс бендикс работает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.08.2008 р.
answerview
Мой AF-20 время от времени после длительного простоя при запуске издает смачный выстрел из выхлопной, так что аж соседи из окон выглядывают. Возникает дискомфорт. Раньше такого небыло. С чем это может быть связано?
like
good
bad
shockingly
24.08.2008 р. відповів для pechkin  
answerview
Рассуждая логически...  08_lol Выстрел в глушителе может происходить из-за накопления в нём несгоревшей смеси. То есть, топливо через двигатель проходит, но по какой-то причине, не воспламеняется. Скоее всего, проблема в свече. Другой вариант - сильно переобогащённая смесь, "заливающая" свечу. Но если после запуска, двигатель работает нормально, то скорее - первое.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
25.08.2008 р.
answerview
Уважаемые товарищи Лидоводы!!!!
Подскажите кто может или знает в чем у моей лиды  проблема:

Ехал с работы, немного не доехал до заправки, закончился бензин, докатил, заправил,
ножку дернул, а не тут то было, не заводится ни в какую, докатил до дома.
Решил почистить карбюратор, после того как поставил его на место чистым, начал заводить, завелся, правда раза с 10-15 го, ездит  нормально но, абсолютно перестал держать холостые обороты, надо постоянно подгазовывать иначе моментально глохнет. На регулятор холостого хода вообще никак не реагирует(хоть закрутить этот винт полоностью, хоть открутить до упора).
Может я повредил что то когда разбирал/собирал карб и/или пусковой обогатитель ?
И еще вопрос, в карбе есть поплавок, на него надевается маленький боченок(игольчатый клапан), так вот между креплением на поплавке на который цепляется этот игольчатый клапан должна ли быть между ним какая то очень маленькая пружинка?
Змінено: 25.08.2008 р., snoope
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин