MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 06:21
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030476
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Раз уж тема пошла про резину,то разъясните мне по поводу размерности.Вот например 110/80 понятно,а  3/50-10,это как примерно выглядит,100/100 или 90/90 или ещё как то?А ту резину производства индонезии я кстати ни где и не встречал!!!Её наверное спец партией для уважаемого Стакана выпустили!!!

Всегда считал что 3.50-10 это есть 10090-10, соответственно 3.00-10 это 9090-10

 Нееее...  3,50 - это в дюймах. Пересчитываем - получаем 88,9 в миллиметрах.

Возможно, никогда не пересчитывал. Но всегда думал что на Дио резина 3 дюйма, а на Лиде 3.5. А получается что сейчас родной данлоп на лиде 10090 10 это четырехдюймовка!  раньше всегда ставил 3.5 на лидки)))
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серый я конечно не знаю но смотри сколько ФИРМА стоит (на мой скут!) дороговато чесно говоря!       http://scooter-zip.ru/pokryshki-dlya-skuterov/pokryshka-bridgestone-12-120/70-12-ml-50.html


 А вот она-же нормального размера...   ТЫЦ
 И вообще Бриджик - одна из самых дорогих.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 15.01.2013 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для CB400  
answerview
Раз уж тема пошла про резину,то разъясните мне по поводу размерности.Вот например 110/80 понятно,а  3/50-10,это как примерно выглядит,100/100 или 90/90 или ещё как то?А ту резину производства индонезии я кстати ни где и не встречал!!!Её наверное спец партией для уважаемого Стакана выпустили!!!

Всегда считал что 3.50-10 это есть 10090-10, соответственно 3.00-10 это 9090-10

 Нееее...  3,50 - это в дюймах. Пересчитываем - получаем 88,9 в миллиметрах.

Возможно, никогда не пересчитывал. Но всегда думал что на Дио резина 3 дюйма, а на Лиде 3.5. А получается что сейчас родной данлоп на лиде 10090 10 это четырехдюймовка!  раньше всегда ставил 3.5 на лидки)))

 Вроде по мануалу на 90-ую идёт 3,50-10 , а на 100-ую уже 100/90-10.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для martin_es  
answerview
Pirelli SL26 - мягкая резина!
Continental conti twist - тоже мягенькая.....
Сontinental zippy1 - по жестче(тверже)....

Ребята, нужно правильно подобрать шину..... Для села(грунта) одна, для города(асфальта) другая.... Давление поддерживаем нормальное......


ага представил себя на Dio и с зади три катка про запас! на случай изменения дорожных условий 15_badgrin
ну манометр с насосом всегда беру а резину тока на эндуро в дааальняк
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Да, верно, у меня джокер90, но резина с белыми боками встает в копеечку! при этом неизвестно какое там качество и на сколько хватит этой красоты. Поэтому планирую прикупить нормальную резину и (многоразовые) белые флипера, благо наш размерчик есть!
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Спорить не буду.Но ощушение пласмасовости меня в той пирели что купил коришу меня разочеровала.На ощуп хуже чем мой дунлоп стоящий с переди который за долгие годы.Возможно с рождения мопеда стал пластмасовый и который дорогу уже держит хуже новой кенды.Короче резина что у меня стоит с зади за 140 гр более резиновая чем та пирели.

 Может левая какая попалась...  Моя даже холодная достаточно мягкая, а когда прогрета вообще сказка. Но при этом задняя за два сезона съедена процентов на 25-30. Передняя на 15.
За 4 сезона на максисе износ минимальный,множество мелких порезов,но....ни одного прокола за всё время эксплуатации.Передняя слегка потрескалась по ободу(прошлой зимой скут стоял на морозе и на ветру с накачанными колёсами),думал весной поменяю резину и не поменял,откатал ещё сезон.Мягкость конечно не та,но сцепление с асфальтом нормальное.Так что максис могу смело рекомендовать к использованию,не задумываясь купил бы снова,но её нет.

А у меня Митас уже 5 лет-тоже ни одного прокола не было,а сейчас раз в неделю дырочка-уже пора менять.Митас-чистая Чехия-и на ощупь-РЕЗИНА.Буду брать весной 2 шт.А спереди РОДНАЯ японская -6 год Bridgstone-все отлично-1 прокол за все время.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Нормальные производители на бюджетную резину цены не ломят. А вот на кЕтайское г..но типа Дюро наши барыги по 200-400% накручивают.  Ей красная цена 200р в базарный день. 15_badgrin
Ну версия конечно хороша для самообмана.Ну раз кто то верит,что за дешёвку (в данном случае 1000 руб.) можно взять именитую,высокого качества продукцию,пусть так и остаётся,переубеждать не буду.
А вот за Дюро,так зря по моему на неё все бочку прут.Я на ней ездию,со дня покупки своего первого скутера.Свои деньги она всё таки отрабатывает.

на мой опыт тоже Duro и Kenda  хорошая недорогая резина для спокойного вождения, стоит свои $20-30 за 10"
конечно даже IRC  лучше держит дорогу
уже не говоря за Brigestone она и проходит до 30т на заднем катке тогда как Kenda 10 и всё,
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
15.01.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Серый я конечно не знаю но смотри сколько ФИРМА стоит (на мой скут!) дороговато чесно говоря!       http://scooter-zip.ru/pokryshki-dlya-skuterov/pokryshka-bridgestone-12-120/70-12-ml-50.html

Сереж я както пару сезон поездил на GA и на родных его Duro а потом поставил K412 90/90-12 а зад K418 4.00-12 в такой обувке поехали в Крым и после серпантинов я очень изменил своё отношение к резине K, кстати зад 4.00-12 дал прирост в крейсере и мягкость хода это после 110 и 120 Dura
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
16.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Раз уж тема пошла про резину,то разъясните мне по поводу размерности.Вот например 110/80 понятно,а  3/50-10,это как примерно выглядит,100/100 или 90/90 или ещё как то?А ту резину производства индонезии я кстати ни где и не встречал!!!Её наверное спец партией для уважаемого Стакана выпустили!!!

Всегда считал что 3.50-10 это есть 10090-10, соответственно 3.00-10 это 9090-10
Вот что и интересно,что есть резина обозначается размером 100/90 и резина тойже фирмы обозначена размером 3.50,что то тут не то!!Если они одинаковые по размеру то зачем их по разному обозначать...


Не помню где читал что 3.50-10, 3.00-10- это полнопрофильная резина (высота профиля равна ширине, в дюймах). А 10090-10,9090-10 и т.д. размер в мм, первая цифра-это ширина профиля, а вторая- отношение высоты профиля к ширине выраженное в процентах( к примеру 10090-это 100х90мм, 9090- 90х81мм, 11080- 110х88мм и т.д.).Еще размеры немного  "гуляют" в зависимости от фирмы производителя и от протектора
Змінено: 05.11.2013 р., Dimich
like
good
bad
shockingly
16.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Вот что и интересно,что есть резина обозначается размером 100/90 и резина тойже фирмы обозначена размером 3.50,что то тут не то!!Если они одинаковые по размеру то зачем их по разному обозначать...
Слав,шины 3,50-10 и 100/90-10 практически одинаковы по диаметру,разница по скорости всего на 0,51%.У меня есть програмка расчётов скорости по размеру шин (не знаю как сюда выложить),так вот данные:
Допустим при резине 3,50 скорость 100 км/ч
      при 100/90 будет 101 км/ч
      при 120/80 будет 103 км/ч
      при 120/90 будет 109км/ч
In GOD we trust
Змінено: 16.01.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
16.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
заказал я все на бегемото.......
    должны сегодня (я так думаю ) подтвердить заказ...
заказал и колено и поршень и ролики  и трос спидометра....    кожух   жопанский бу...  тоже прикупил...
еще взял    у  Аартура с Нежина  колесико заднее....РР и  жопанский колпачек  свечной....
 если все получу...буду начинать  работать...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.01.2013 р.
answerview
Уважаемые Лидаводы!
Вообщем, пока я решил оставить родной сайлентблок на нижнем креплении заднего амортизатора (на двигателе), он не имеет никаких люфтов, думаю еще походит.

А вот сам амортизатор - к замене. Итак, так как новый задний амортизатор SEE был куплен уже давно, то нужно хотябы по минимуму привести его в рабочий вид. Кроме пошива защитного чехла, хочу поменять сайлентблок верхнего уха, потому как тот что стоит новый - ну никуда не годится. Поменять хочу на оригинальный, тоесть перепресовать со старого японского амортизатора - он еще в хорошем состоянии.
Но вот когда разбирал старый амортизатор (все тот же SEE) увидел что там где сидит сайлентблок есть сквозное отверстие куда вкручивается шток, и прогибаясь сайлентблок сильно проседает в это отверстие, и как следствие - его начинает просто прорезать. Итог - сайлент рвет.
Подскажите, чем можно заделать это отверстие на новом амотизаторе, перед установкой оригинального сайлента? Подойдет ли здесь холодная сварка или нужен поксипол?
Спасибо! 01_smile

Пы.Сы. Да простит меня Коля, ну нету у меня струбцины чтобы открутить верхнее ухо и поставить широкую шайбу между гайкой и резиновым отбойником на штоке. 03_biggrin
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.01.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Привет Дим! Да у меня стоит Dura
в натуре Дура 03_biggrin  не нравится она мне! Мне на зад можно 1407012 поставить вот и думаю что взять! Сыну кенду 1307012 поставили но мне протектор у него не нравится! я хочу типа к415. У нас вообще кроме кенды  и китая нечего нет 06_question  Меня кенда в принципе устраивает но вот на мокром асфальте она неахти!
like
good
bad
shockingly
16.01.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
На 50 стоит резина 3.5010 на 90 -1009010  (эта резина шире чем на 50 и выдерживает больший вес!) по высоте одинаковые.
like
good
bad
shockingly
16.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Вcета-ки колено Вланд взял! 02_sad
Змінено: 16.01.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
16.01.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Впета-ки колено Вланд взял! 02_sad
Сережа, ты не понял, Толик заказал именно Найс Рич, он недавно появился на Бегемото. 01_smile И судя по всему - последнее, потому как в наличии - уже нет.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 16.01.2013 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
16.01.2013 р. відповів для Dimich  
answerview
Раз уж тема пошла про резину,то разъясните мне по поводу размерности.Вот например 110/80 понятно,а  3/50-10,это как примерно выглядит,100/100 или 90/90 или ещё как то?А ту резину производства индонезии я кстати ни где и не встречал!!!Её наверное спец партией для уважаемого Стакана выпустили!!!

Всегда считал что 3.50-10 это есть 10090-10, соответственно 3.00-10 это 9090-10
Вот что и интересно,что есть резина обозначается размером 100/90 и резина тойже фирмы обозначена размером 3.50,что то тут не то!!Если они одинаковые по размеру то зачем их по разному обозначать...


Не помню где читал что 3.50-10, 3.00-10- это полнопрофильная резина (высота профиля равна ширине, в дюймах). А 10090-10,9090-10 и т.д. размер в мм, первая цифра-это ширина профиля, а вторая- отношение высоты профиля к ширине выраженное в процентах( к примеру 10090-это 100х90мм, 9090- 90х81мм, 11080- 110х88мм и т.д.).Еще размеры немного  "гуляют" в зависимости от фирмы производителя

 Подтверждаю, вот статья.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.01.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
Впета-ки колено Вланд взял! 02_sad
Сережа, ты не понял, Толик заказал именно Найс Рич, он недавно появился на Бегемото. 01_smile И судя по всему - последнее, потому как в наличии - уже нет.

Я себе летом тоже Найс Рич в бегемото взял-тогда много было 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
16.01.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
да  хрен там.... моя корзина пуста...и колена  уже нет в наличии....
если бы  его вчера не было ...я бы не смог добавить в корзину товар....
сегодня его нет...и у меня полная истерика...
написал им  на почту...может проч итают....
 мне нужен весь заказ полностью.....    может что то знают о сроках  поставки им запчастей....
тогда подожду..... 02_sad  02_sad  02_sad  02_sad  02_sad  02_sad


и еще... вчера  трос  спидометра был по моему  23 гривны... сегодня ууже  29.... 06_question  06_question  06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.01.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview


Пы.Сы. Да простит меня Коля, ну нету у меня струбцины чтобы открутить верхнее ухо и поставить широкую шайбу между гайкой и резиновым отбойником на штоке. 03_biggrin
Ну и память у Вас,батенька! 15_badgrin А то отверстие можно заделать и холодной сваркой-держаться будет,и свою функцию выполнит!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин