MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:32
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049492
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Feodor-S
20.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Ага, снять крышку редуктора- это ж надо вариатор снять сначала,,а там  съёмник нужен специальный, да  и припоминаю колокол этот тоже с трудом отвинчивается, так что не так уж и просто.

У меня вопрос такой, полюбому уже задавался, но искать очень долго нужную страницу.
Какие стандартные ролики вариатора стоят на 90 кубовой лиде???
Какие вы посоветовали бы взять взамен стандартных (вес, марка)???
Какой стоит ремень на всё той же лиде и какой новый посоветуете взять???
Посоветуйте хороший и желательно с умеренными ценами интернет магазин???
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р.
answerview
уважаемы Лидоводы. такая проблема. идет саморазряд аккумулятора. ставлю на зарядку через три дня не могу завезти со стартера. с лапки без проблем. как только заряжу заводится моментально. с электрикой не дружу совсем и панически боюсь тока...(током бьет все что только может бить 03_biggrin )
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Feodor-S
20.05.2009 р. відповів для stakan  
answerview
уважаемы Лидоводы. такая проблема. идет саморазряд аккумулятора. ставлю на зарядку через три дня не могу завезти со стартера. с лапки без проблем. как только заряжу заводится моментально. с электрикой не дружу совсем и панически боюсь тока...(током бьет все что только может бить 03_biggrin )

А прбовал не подключать к клемам аккум и оставить его на пару дней??? Может ему кирдык пришёл и он сам по себе разряжается а не из-за электрики скута???
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.05.2009 р. відповів для BIOS  
answerview
!как почистить выхлопную.если разрезать


можно выжечь трубу или залить в неё крота или мускула.Посмотри на форуме ,есть тема о чистке мускулом.

. у меня JOKER 50 / ремень по каталогу идет 23100-GW2-013
 А стоит  23100-GW 2-030 BANDO
кто нить знает в чем различие? я его померял. ширина 17 мм
должно быть 18?


23100-GW 2-003----691Х18Х30
23100-GW2-013---17,8Х700

Ролики,если немного стёртые--оставь родные,или же покупай такие же--10 гр.
Варик подходит от 18Дио.Можешь поставить тайваньский спорт варик--не дорого и качество нормальное.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.05.2009 р. відповів для Feodor-S  
answerview
Ага, снять крышку редуктора- это ж надо вариатор снять сначала,,а там  съёмник нужен специальный, да  и припоминаю колокол этот тоже с трудом отвинчивается, так что не так уж и просто.

У меня вопрос такой, полюбому уже задавался, но искать очень долго нужную страницу.
Какие стандартные ролики вариатора стоят на 90 кубовой лиде???
Какие вы посоветовали бы взять взамен стандартных (вес, марка)???
Какой стоит ремень на всё той же лиде и какой новый посоветуете взять???
Посоветуйте хороший и желательно с умеренными ценами интернет магазин???



Feodor-S---Долго искать не нужно--все это есть на первой странице темы.О Качестве ремней смотри в первом посте по ссылке.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 20.05.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для Feodor-S  
answerview
Ага, снять крышку редуктора- это ж надо вариатор снять сначала,,а там  съёмник нужен специальный, да  и припоминаю колокол этот тоже с трудом отвинчивается.
Для того,чтоб поменять сальник,не нужно снимать крышку редуктора.Это если внутренний менять,тогда конечно нужно разбирать редуктор.Крючком из пружинной проволоки сальник извлекается очень легко.А снять колокол тоже легко-из подручных материалов за 10минут делается примитивный съемник,и откручивается гайка.Мне вот интересно-в редукторе ведь масла не много-уровень ниже от сальника,так почему тогда оно течет?Вероятно там залито гораздо больше чем надо!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 20.05.2009 р., KOLIAN
like
good
bad
shockingly
Feodor-S
20.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ага, снять крышку редуктора- это ж надо вариатор снять сначала,,а там  съёмник нужен специальный, да  и припоминаю колокол этот тоже с трудом отвинчивается.
Для того,чтоб поменять сальник,не нужно снимать крышку редуктора.Это если внутренний менять,тогда конечно нужно разбирать редуктор.Крючком из пружинной проволоки сальник извлекается очень легко.А снять колокол тоже легко-из подручных материалов за 10минут делается примитивный съемник,и откручивается гайка.Мне вот интересно-в редукторе ведь масла не много-уровень ниже от сальника,так почему тогда оно течет?Вероятно там залито гораздо больше чем надо!


Не знаю, написано на редукторе OIL 0.12 , почитал на форумах что в полтинники льют 100 мл. Ну и решил что у меня 0.12 означает 120 мл. Старое слил, новое залил. Ездил, вроде не текло, постоял долго накопилось масло в крышке.
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для Feodor-S  
answerview
Интересно откуда оно берется?Там случайно трещины нет нигде?А не может ли течь из под переходного болта,что стоит снизу колокола сцепления?Вот не помню точно конструкции лидовской крышки,надо спросить с лидаводов.Где там сливная пробка,там вроде один из болтов эту роль выполняет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Интересно откуда оно берется?Там случайно трещины нет нигде?А не может ли течь из под переходного болта,что стоит снизу колокола сцепления?Вот не помню точно конструкции лидовской крышки,надо спросить с лидаводов.Где там сливная пробка,там вроде один из болтов эту роль выполняет.


Сливной и заливной болты расположены на крышке редуктора и расположены они не под кожухом вариатора.Так что масло со сливного отверстия никак не попадёт под крышку варика.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет!У меня проблема накрылись подшибники каленвала,я в лиду так долеко не лазил и мне помочь не каму,скажи ето очень сложно поменять!???И если что его тебе можно будет привисти если ты не занят и работы может мало!???В долгу не останусь!!!А то я вчера спросил у пару ребят которые этим занимаются и что-то доверия нету ни какого!!!!И вопросик сколько я так смогу проехать!!??
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Змінено: 21.05.2009 р., C_korpion
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р.
answerview
Господа спасибо всем за советы, продавец чет слился, а я с таким энтузиазмом, готовился ехать смотреь 02_sad
вчера закончил с подгонкой щеки варика, встала как родная 18_good  но в диаметре все равно осталась больше чем сток! Спиливать выступ корпуса мотора в районе варика пока не стал, посмотрю после обкатки цепляет или нет, вопрос один возник, точнее два 04_blush
1.генератор (статор) крепить надо обмоткой которя в изоляции закрытой вверх ставить надо?! т.е. можно его поставить либо этой обмоткой вниз либо наверх ближе к треугольной прорези в блоке!7? надеюсь никого не запутал 30_crazy
2.и! Ротор генератора .....эх.....его то как одевать?! нареть и посадить на место?! вчера так и делал но чет мне кажется он до конца не сел, может его гайкой дотянуть???! 48_download  20_drinks
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Я тихо фигею... Съемник для колокола так и не нашел и по чьему-то совету попробовал снова вытянуть колокол обычным съемником. Из прутка Ф8 мм сделал два крючка, которыми ухватился за вентиляционные отверстия в колоколе, на другом конце резьба, всё это втыкается в пластину толщиной 8 мм. Центральный болт М12. И затянул всё это хозяйство.

Что вы думаете, уважаемые? Колокол  60_tease  и не пискнул! А пластина толщиной 8 мм погнулась... Уйди, старуха, я в печали... 12_cray



Та.а.а. моно еще перепробовать уйму способов, нужен съемник, хотябы потому что он тянет ротор генератора прям почти за то место где он сидит и держится а ты хватаешь за места которые удалены от центра и сам ротор микро микро играет и проку от такого метода не жди! я сам блин переколхозил все что можно в итоге чуть обмотку не сломал, ключи гнулись, лопались, корпус стартера вообще как стаканчик складной смялся, все это было геморой а толку ноль! со съмником делов на 3 минуты, сделай съемник могу скинуть его чертеж точный, но снимается он стремно с таким щелчком звонким 01_smile  
у меня к тебе вопросо-просьбочка небольшая 04_blush  можешь пркинуть как ротор(колокол)  генератора у тебя сильно выступает из корпуса?!?! т.е. мне бы узнать скока мм он торчит или он в ровень идет с корпусом, а то я у себя ерь поставить стремаюсь не правильно!! 20_drinks
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Ты ротор на шпонку точно посадил?Внимательно посмотри.За обмотки точно не скажу,не помню.Там по проводам должно быть видно,как ставить.По другому они тогда или в натяжку,или цепляют где нибудь.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Feodor-S
21.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
А про интернет магазины что-то нигде не написано!!! Что посоветуете??? И стоит ли менять  вес роликов???
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.05.2009 р. відповів для Feodor-S  
answerview
А про интернет магазины что-то нигде не написано!!! Что посоветуете??? И стоит ли менять  вес роликов???


Ну для России ведь наши интернет магазины не катят.А ваших я не знаю.
Если тебя устраивает работа скута,он не тупит на старте--значит вес менять не стоит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.05.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Привет!У меня проблема накрылись подшибники каленвала,я в лиду так долеко не лазил и мне помочь не каму,скажи ето очень сложно поменять!???И если что его тебе можно будет привисти если ты не занят и работы может мало!???В долгу не останусь!!!А то я вчера спросил у пару ребят которые этим занимаются и что-то доверия нету ни какого!!!!И вопросик сколько я так смогу проехать!!??


Менять не сложно---но для этого нужно иметь съёмники ,фен и другие инструменты.
Покупай подшипники и сальники--поменяю
Сколько можно проехать??---а чё у тебя с подшипниками?Люфтят?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Я тихо фигею... Съемник для колокола так и не нашел и по чьему-то совету попробовал снова вытянуть колокол обычным съемником. Из прутка Ф8 мм сделал два крючка, которыми ухватился за вентиляционные отверстия в колоколе, на другом конце резьба, всё это втыкается в пластину толщиной 8 мм. Центральный болт М12. И затянул всё это хозяйство.

Что вы думаете, уважаемые? Колокол  60_tease  и не пискнул! А пластина толщиной 8 мм погнулась... Уйди, старуха, я в печали... 12_cray



Та.а.а. моно еще перепробовать уйму способов, нужен съемник, хотябы потому что он тянет ротор генератора прям почти за то место где он сидит и держится а ты хватаешь за места которые удалены от центра и сам ротор микро микро играет и проку от такого метода не жди! я сам блин переколхозил все что можно в итоге чуть обмотку не сломал, ключи гнулись, лопались, корпус стартера вообще как стаканчик складной смялся, все это было геморой а толку ноль! со съмником делов на 3 минуты, сделай съемник могу скинуть его чертеж точный, но снимается он стремно с таким щелчком звонким 01_smile  
у меня к тебе вопросо-просьбочка небольшая 04_blush  можешь пркинуть как ротор(колокол)  генератора у тебя сильно выступает из корпуса?!?! т.е. мне бы узнать скока мм он торчит или он в ровень идет с корпусом, а то я у себя ерь поставить стремаюсь не правильно!! 20_drinks


Ок, посмотрю, измерю. Но вровень с корпусом он точно не вгоняется! торчит и довольно прилично, мм 15-20, наверное. Вечером точную цифру назову. А вообще, гайкой затяни хорошо и всё, сам сядет.
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян ты в 4Т силен?
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ты ротор на шпонку точно посадил?Внимательно посмотри.За обмотки точно не скажу,не помню.Там по проводам должно быть видно,как ставить.По другому они тогда или в натяжку,или цепляют где нибудь.


Да на шпонку вроде точно посадил 01_smile  я так и понял что провода не дадут просто сомнения что-то набежали сегодня, попробую гайкой потихоньку дотянуть!
шпонка кстати почти вылезла из паза ротора!! 03_biggrin
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Ты ротор на шпонку точно посадил?Внимательно посмотри.За обмотки точно не скажу,не помню.Там по проводам должно быть видно,как ставить.По другому они тогда или в натяжку,или цепляют где нибудь.


Да на шпонку вроде точно посадил 01_smile  я так и понял что провода не дадут просто сомнения что-то набежали сегодня, попробую гайкой потихоньку дотянуть!
шпонка кстати почти вылезла из паза ротора!! 03_biggrin
Не парься,никакие размеры не нужны,глубже чем надо,ты его никак не посадиш!притягивай гайкой,со всей дури не тяни,иначе потом будет очень трудно снимать,даже со съемником.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин