MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:23
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033594
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.01.2013 р.
answerview
Вот мужики,отдал на перенастройку коммутатор,требовалось запрогромировать на скачёк опережения при 3600 оборотов.По моему получилось- http://www.youtube.com/watch?v=t_LD4ok8lZg&feature=youtu.be
Классный у человека всё таки стенд для проверки. 18_good
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.01.2013 р. відповів для Chado  
answerview
У кого AF-48 и JF06 cфоткайте кто может  крепление внутри передней облицовки ..У меня там гайки заплавлены были..Вылазят..Надо переделать.Опять думаю эпоксидкой присобачить..Но хотелось бы глянуть как в оригинале.Заказал себе лого с подсветкой на лицевую панель прилеплю под центральным винтом.Ссылку даю http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-3D-car-logo-light-for-Honda-Series-car-badge-light-auto-led-logo-light/705554573.html

Тут дешевле на 1 доллар-мелочь.а приятно...http://www.sunsky-online.com/product/default!search.do?keyword=3D+car+logo+light+for+Honda+Series&x=26&y=5

Что то ссылка не точная..

Почему не точная-первая сразу на Хонда картинка


Б 06_question лин...Именно это не вижу,дай прямую ссылку .Я вижу только лазерные лого которые на двери вешают

Вот это? http://www.sunsky-online.com/view/37080/HONDA+Logo+Car+LED+Light+Emblem+Mark.htm

Твоя ссылка ведет в Page Not Found) Проверь сам..Уже сам нашел наконец
http://www.sunsky-online.com/product/default!showImg.do?id=37080  Но это не такая фишка)Выглядит по другому
Змінено: 08.01.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
08.01.2013 р.
answerview
Всем привет.Ковыряясь на сайте магазина бегемот увидел галогеновые лампы 55 ват мощностью.Но заинтересовали  меня они тем что у них повышенная свето отдача на 50 и 80 процентов.Фирма филипс.Цокаля бывают Н1  Н4  Н7.Вобщем интерисует ставил ли кто такие лампы и реально ли вставить лампу с переделкой штатного цокаля который идет на 48 и 100.К сожалению ссылку на лампы давать не умею.С компом я на ВЫ.
like
good
bad
shockingly
08.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Ну ты Серый партизан!!!!Умеешь колено ровнять и молчишь!!Буду иметь в виду!!И ещё одна просьбочка,подскажи если знаешь где резину нормальную купить,типа максис и лучше...Отдохнуть мне не дают,завтра на работу..Буду на костылях костылять!!
like
good
bad
shockingly
08.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Коммутатор уже тестил? Или ещё на перенастройке он?
И ним намного лучше, чем с родным?
А то может мне тоже заказать.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.01.2013 р. відповів для Lektor  
answerview
У кого AF-48 и JF06 cфоткайте кто может  крепление внутри передней облицовки ..У меня там гайки заплавлены были..Вылазят..Надо переделать.Опять думаю эпоксидкой присобачить..Но хотелось бы глянуть как в оригинале.Заказал себе лого с подсветкой на лицевую панель прилеплю под центральным винтом.Ссылку даю http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-3D-car-logo-light-for-Honda-Series-car-badge-light-auto-led-logo-light/705554573.html


Приветик. У меня с одной стороны тоже все время отпадает. Если классно получится сфоткай, я тоже сделаю так.


Поскольку у меня уже плавили сверху гайку(просто утопили заподлицо и сверху размазали пластмассой кисленько) решил плавить.Я взял винт,накрутил на него гайку.Потом взял плоскогубцы и на газплите нагрел гайку хорошенько.Пока горячая посадил ее на старое место,но вдавил ее примерно на две ее толщины.И для подстраховки залил сверху эпоксидки высотой с саму гайку примерно короче до верха.В общем когда высохло еле выкрутил винты.Прихватило их хорошо аж в эпоксидке резьба осталась.Слегка подчухал вокруг надфильком и всё на этом.Держит как вкопанная.Я доволен)
Змінено: 09.01.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Ну ты Серый партизан!!!!Умеешь колено ровнять и молчишь!!Буду иметь в виду!!И ещё одна просьбочка,подскажи если знаешь где резину нормальную купить,типа максис и лучше...Отдохнуть мне не дают,завтра на работу..Буду на костылях костылять!!

Привет. Лови ссылочки...   Хиденау , Метзеллер ,    Пирелли ...  А вообще поищи в нете сейчас много чего.  Забей в поисковик "100/90-10".
 ПЫ.СЫ.  По второй ссылке - там где моторезина введи нужные параметры.
 ПЫ.ПЫ.СЫ.  Выздоравливай!!!   42_friends  20_drinks  42_friends
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 09.01.2013 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Дааа...Думал у меня одного такая проблема...А тут все уже себе клеили фару.Незнаю как высохнет эпоксидка гляну как будет держать.

Нужно было использовать "Поксипол" - он ОЧЕНЬ прочный и ДОСТАТОЧНО эластичный.  А в эпоксидку для повышения эластичности добавляется наполнитель (алюминиевая пудра или т.п.) 21_umnik

Алюминиевая пудра никакой эластичности не добавит-разве что цвет поменяет 03_biggrinА касторка делает эластчным состав-проверено

 Я имел ввиду - уменьшит хрупкость за счёт связующих свойств (как, впрочем, и любой наполнитель).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Ковыряясь на сайте магазина бегемот увидел галогеновые лампы 55 ват мощностью.Но заинтересовали  меня они тем что у них повышенная свето отдача на 50 и 80 процентов.Фирма филипс.Цокаля бывают Н1  Н4  Н7.Вобщем интерисует ставил ли кто такие лампы и реально ли вставить лампу с переделкой штатного цокаля который идет на 48 и 100.К сожалению ссылку на лампы давать не умею.С компом я на ВЫ.

Привет. Я уже здесь делился отчетом по поводу установки ламп Philips с цоколем H4 55/60 Вт со светоотдачей 35% в переделанный цоколь штатной галогенки PH11 Hi-Lo. Отверстие в цоколе по всей длине растачивается до цилиндрического, спереди цоколя вытачивается канавка диаметром 25,5 и глубиной 4 миллиметра, чтобы нить ближнего света в лампе была в фокусе лампы. На лампу подмотал изоленту, чтобы она жестко сидела в переделанном цоколе.
Дело было летом, поэтому толком и не оценил, как светит эта лампочка, зато заметил, что стекло фары стало заметно греться и немного увеличился расход топлива, да и подмотанная изолента на лампе не помощник: от нагрева и вибрации лампа постепенно выдвигалась вперед из цоколя - надо думать другой метод фиксации. Потом обратно поменял эту лампу на китайскую галогенку, а позже установил 2 фары со светодиодными лампами и ездил так всю осень: при свете фонарей хватало китайской галогенки, а в темноте дополнительно включал светодиодные фары, которые хорошо освещали дорогу в 30 метрах перед мной. Недавно по случаю прикупил б/у родную галогенку и держу ее про запас.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.01.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Продолжу тему по лампам.Нашел на 55ватт одну с цоколем PH11 только незнаю сколько там нитей две или одна,в описании не вижу..Ссылка ru.aliexpress.com/item/55W-HID-Xenon-Bulb-Motocycle-PH11-Lamp/626692517.html
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Для наших дырчиков хватает за глаза 35 Вт биксеноновой лампы http://ru.aliexpress.com/item/12v-35w-PH11-Hi-Lo-beam-Super-slim-sliver-ballast-Motorcycle-HID-Conversion-Kit/539108409.html 55Вт это явный перебор.
Змінено: 09.01.2013 р., Monsterpack
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Коммутатор уже тестил? Или ещё на перенастройке он?
И ним намного лучше, чем с родным?
А то может мне тоже заказать.
Да я его уже проверял.В общем работает очень хорошо.На оборотах просыпается мощьность прям таки серьёзная.То есть я сделал вывод,что родного угла 18-20 градусов на оборотах свыше 4 тыщь явно не хватает.Этот комут откланяет ещё на 10-12 градусов от стокового угла.
Я почему на перепрограмировку его отослал,он изменял угол слишком рано.получалось,что когда двиг перегрет,сбрасываешь скорость до 30-40 км,ч и резко даёшь газу.Возникает дитанация.То есть на оборотах (для ЛИД 90 или 100),меньше 3500 угол менять нельзя.Вот мне и подогнали изменение после 3600-3700.Думаю теперь должно быть всё нормально.
А если не считать дитанацию на горячем двигателе,то работа этого коммута понравилась.Особенно на скорости против ветра скут шёл тяжеловато,а с ним гораздо резвее.
Ну заказывать или нет,тебе решать.Но по цене разница подобного коммутатора у нас в России в 2-2,5 раза.Да и покупать такой фирменный коммут стрёмно,сообщается только что он с ФУОЗ и всё,а точных характеристик нет.И гарантии ни какой.Я уже раз взял коммут от ДИО 34,он оказался не рабочий,притензии мои не восприняли,сказали,что я видимо подключал не правильно. 10_ireful2
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Ну ты Серый партизан!!!!Умеешь колено ровнять и молчишь!!Буду иметь в виду!!И ещё одна просьбочка,подскажи если знаешь где резину нормальную купить,типа максис и лучше...Отдохнуть мне не дают,завтра на работу..Буду на костылях костылять!!
Слав,про покрышки не скажу (сам на кенде ездию,только Толику не говори,он её жутко не навидит 03_biggrin ),а вот валы пробовал исправлять 3 раза,во всех случаях получилось.Скорей всего повезло.
Так что будут проблемы,могу пастараться помочь. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
дороговато 02_sad придётся покупать если не получится выровнять (погнут от места для звезды до резьбы на 0,5 мм).
а кто нибудь пробывал ровнять коленвал?
Я с примерно   таким биением езжу уже давно и не только я . Если шатун на коленвале нормальный то его менять не стоит только из за этого биения !
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Слав,про покрышки не скажу (сам на кенде ездию,только Толику не говори,он её жутко не навидит

да нет... просто я    если нашел хорошую.... такой и пользуюсь ... экспериментов не провожу....

ооочень устраивает....
  убедились в  этой резине( марку не называю) многие...  но  заказать ее  в россии можно у  ломастера.... в его  городе  есть.... может осталось.... во всяком  случае фотки он скидывал....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
убедились в  этой резине( марку не называю)
Я просто помню твои бурные эмоции по поводу кенды (правда давно это было). 03_biggrin
А марку эту я знаю. 62_sarcastic
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р.
answerview
Привет всем Ледоводам!!!!))) 11_blum
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для vspyschka66  
answerview
привет.......
привет.......
03_biggrin

  если ты новичек  на форуме.......
рекомендую... прочитать правила форума.
 и  первые две страницы  темы лидаводов....

с ув. стакан.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 09.01.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р.
answerview
принемайте  нового в ваши ряды прочитав ваш форум узнав по лутше 48 лиду разобрав задний вариатор а там колодки сцепления  прогнутые в сторону шкива даже немножко поцарапали шкив я так понял что разбиты посадочние отверствия колодок чем можно заменить или можна ище кататса зарание благодарен
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для vspyschka66  
answerview
принемайте  нового в ваши ряды прочитав ваш форум узнав по лутше 48 лиду разобрав задний вариатор а там колодки сцепления  прогнутые в сторону шкива даже немножко поцарапали шкив я так понял что разбиты посадочние отверствия колодок чем можно заменить или можна ище кататса зарание благодарен
Что значит прогнутые в сторону шкива??? 06_question Изогнуться колодки просто не могли.Фото есть???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин