MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:28
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033705
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Как думаешь, если этим пистолетом "запаять" отверстия в корпусе воздушного фильтра и потом просверлить отверстия под само рез, резьбу со временем не съест он?
Может стоит армировать сеткой этот клей, в этом случае...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Как думаешь, если этим пистолетом "запаять" отверстия в корпусе воздушного фильтра и потом просверлить отверстия под само рез, резьбу со временем не съест он?
Может стоит армировать сеткой этот клей, в этом случае...
я высверливал под строительный пластмассовый дюбель и сажал его на супер клей,главное сверлить аккуратно,без фанатизма.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
потом наверное на 8-ое марта себе любимому подарок сделаю и куплю паяльный пистолет со стержнями и промфен...  04_blush
Влад,ты наверное перепутал???На 23 февраля!!! 03_biggrin

вообще то я прикольнулся, но никто не понял...   01_smile
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Как думаешь, если этим пистолетом "запаять" отверстия в корпусе воздушного фильтра и потом просверлить отверстия под само рез, резьбу со временем не съест он?
Может стоит армировать сеткой этот клей, в этом случае...
Юра,я поступил проще-подобрал новые саморезы чуть бОльшего диаметра,но с таким же шагом резьбы,и все в порядке! 18_good Главное не перетягивать при закручивании,и служить будет долго!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Как думаешь, если этим пистолетом "запаять" отверстия в корпусе воздушного фильтра и потом просверлить отверстия под само рез, резьбу со временем не съест он?
Может стоит армировать сеткой этот клей, в этом случае...
Юра,я поступил проще-подобрал новые саморезы чуть бОльшего диаметра,но с таким же шагом резьбы,и все в порядке! 18_good Главное не перетягивать при закручивании,и служить будет долго!

всё равно считаю японцы допустили косяк с воздуханами, у них саморезы это больное место, сколько скутов мне не попадалось у всех одна и таже песня слизана резьба под саморезы на воздухане... его можно было придумать чтоб на защелки закрывался и открывался, а то эти саморезы совсем не надежные, а если еще и масло или пропитка попали так вообще хавайся, слижутся в три секунды...
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ну в этом случае я думаю лучше поступить по другому-Я взял длинные шурупы с большим диаметром,на одном из них сделал вдоль резьбы несколько канавок бормашинкой.Получилось что то подобное метчика.Прогнал резьбы в пластике и закрутил остальные саморезы.Получилось очень надёжно.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Как думаешь, если этим пистолетом "запаять" отверстия в корпусе воздушного фильтра и потом просверлить отверстия под само рез, резьбу со временем не съест он?
Может стоит армировать сеткой этот клей, в этом случае...
Юра,я поступил проще-подобрал новые саморезы чуть бОльшего диаметра,но с таким же шагом резьбы,и все в порядке! 18_good Главное не перетягивать при закручивании,и служить будет долго!

всё равно считаю японцы допустили косяк с воздуханами, у них саморезы это больное место, сколько скутов мне не попадалось у всех одна и таже песня слизана резьба под саморезы на воздухане... его можно было придумать чтоб на защелки закрывался и открывался, а то эти саморезы совсем не надежные, а если еще и масло или пропитка попали так вообще хавайся, слижутся в три секунды...
Может и японский косяк,но в бОльшей степени это вина владельца-я сам попервах тянул те саморезы сильно,пока не начал срывать....Плюс добавь сюда неродные саморезы,и конесно же песок-корорый прилипает на жырный(в масле или пропитке)саморез.Я сначала использовал более длинные саморезы,а потом нашел немного толще-теперь держат хорошо! 18_good Вот у моего товариша Дейлим 90к,так у него на роднм корпусе фильтра с завода влиты в стойки бронзовые гайки,и соответственно болтами прикручивается крышка,вот там сделано отлично я считаю! 18_good Так что заклейка тех сорванных отверстий,рассверливание и вклейка вставок,и других подобных способов-слишком сложный процесс,по сравнению с использованием саморезов увеличенного диаметра.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.01.2013 р.
answerview
Привет всем.Высохла моя эпоксидка..По ощущением будет отрываться вместе с фарой) Вкрутил винт,посмыкал...не с места..надёжно..Буду собирать.Вот еще вопрос есть ко всем.Читал много споров по поводу масла в редуктор,но все же есть подаренная другом трансмиссионка и блатные масла в двигатель...На каком стоит остановиться?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Ну в этом случае я думаю лучше поступить по другому-Я взял длинные шурупы с большим диаметром,на одном из них сделал вдоль резьбы несколько канавок бормашинкой.Получилось что то подобное метчика.Прогнал резьбы в пластике и закрутил остальные саморезы.Получилось очень надёжно.

БОльшие шурупы ещё до меня всунули. Дальше некуда... 19_negative  Теперь только пайка, или закапывание и само резы.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет всем.Высохла моя эпоксидка..По ощущением будет отрываться вместе с фарой) Вкрутил винт,посмыкал...не с места..надёжно..
Нормально получилось.Но я вот думаю что было бы лучше,если бы гайка была плавающей(не жестко закрепленной).
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
БОльшие шурупы ещё до меня всунули. Дальше некуда... 19_negative  Теперь только пайка, или закапывание и само резы.
Не Юр,ты не совсем правильно меня понял.Не только в диаметре большие,но и длинна подбирается так,что бы саморез прошёл не только через разбитое отверстие,но и через девственное тело фильтра,в плоть до выхода острия насквозь.То есть у меня получилось из пяти шурупов на фильтре,три разные длинны.Девственное тело (что бы не порвать) придётся просверлить подходящим под шуруп сверлом.
А если уж и это не вариант,то с пистолетом там тоже не получится,пластик слишком мягкий для этих целей.Лучше этот самый "Проксипол".
In GOD we trust
Змінено: 07.01.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет всем.Высохла моя эпоксидка..По ощущением будет отрываться вместе с фарой) Вкрутил винт,посмыкал...не с места..надёжно..
Нормально получилось.Но я вот думаю что было бы лучше,если бы гайка была плавающей(не жестко закрепленной).

Там просто нет никаких уплотнений вокруг фонаря,то есть фара на крепеже только висит и вокруг был силикон..Жесткость здесь думаю не помешает...Уже посадил всё на силикон,сохнет)
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
но все же есть подаренная другом трансмиссионка и блатные масла в двигатель...На каком стоит остановиться?
Ну-у дружище,сейчас ты этим вопросом пожар споров раздуешь.Уже не однократно бои здесь были на эту тему.
Кто что думает,лучше писать в личку. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для Chado  
answerview
на 8-ое марта себе любимому подарок сделаю

Влад,не на 8 марта,а на 1 МАРТА-начало весны и сезона! 01_smile  01_smile
Я себе тоже хочу промфен взять-не знаю какой лучше...А пистолет есть.такой же как у Сереги,но,по моему стержни у нас в городе ПАЛЕНЫЕ продают-в принтере каретку так и не получилось проклеить,а курочить,я имею ввиду шершавить не хочу-жалко,Япония тоже
Я себе купил фен фирмы ИНТЕРСКОЛ  , пользуюсь уже два года , нормальный фен и не очень дорого стоит . Если тебе только для своего скутера то хватит на долго , я своим и моторы собираю , краску снимаю с велосипедов , трубы с водой даже этой зимой размораживал и еще много чего . Дешевый фен не бери , сгорит почти сразу и ремонту не подлежит .
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я себе купил фен фирмы ИНТЕРСКОЛ  , пользуюсь уже два года , нормальный фен и не очень дорого стоит .
Ну Володь,интерскол одна из лучших фирм.Я весь инструмент стараюсь этой фирмы брать.
А про дешёвые ты тоже прав,у них моментально носы оплавляются.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Не знал что интерскол  одна из лучших , просто беру весь инструмент в Харькове в одном месте и прошу что б дали такое что не очень дорогое и что б работало . Пока все вроде нормально , продавцы знают чем торгуют .
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р.
answerview
Вопрос ко всем  лидоводам : ни кто не встречал в продаже ремкомплект  на коленвал  AF-20 ?  Шатун у этого коленвала  такой же как  и у ДИО  но  разница в длине нижнего пальца , на дио 33 мм , а на леаде 39 мм .  Лежит у меня японский коленвал на котором  нужно поменять шатун , а нужного ремкомплекта не могу найти . На  нашем сайте есть человек который реставрирует коленвалы но у него реставрация стоит как новый нормальный коленвал  аж 280 грн  + пересылка туда и обратно .Жалко выбрасывать японский коленвал  но и восстанавливать дорого тоже нет смысла .
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Я себе купил фен фирмы ИНТЕРСКОЛ  , пользуюсь уже два года , нормальный фен и не очень дорого стоит .
Ну Володь,интерскол одна из лучших фирм.Я весь инструмент стараюсь этой фирмы брать.
А про дешёвые ты тоже прав,у них моментально носы оплавляются.
А я наоборот взял самый дешовый правда украинского производства Мастер Данило.Так уже лет 5 работает.Я им даже иногда когда холодно ковырятся свой гараж отапливал кратковремено.Давно понял что цена не единственный критерий качества.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.01.2013 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вопрос ко всем  лидоводам : ни кто не встречал в продаже ремкомплект  на коленвал  AF-20 ?  Шатун у этого коленвала  такой же как  и у ДИО  но  разница в длине нижнего пальца , на дио 33 мм , а на леаде 39 мм .  Лежит у меня японский коленвал на котором  нужно поменять шатун , а нужного ремкомплекта не могу найти . На  нашем сайте есть человек который реставрирует коленвалы но у него реставрация стоит как новый нормальный коленвал  аж 280 грн  + пересылка туда и обратно .Жалко выбрасывать японский коленвал  но и восстанавливать дорого тоже нет смысла .

тот дяпчик который ремонтирует  и ремкомплекты продает, видел его объявы где он предлагает качественные шатуны, так что поройся еще раз...
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
03_biggrin Серег ну ты даешь блин! +1 Да я знаю этот клей хорошо! но фиг знает(не могу его назвать 100% серьезным) на солнце он тает хорошо!!!!!Тоже пользуюсь по мелочам но не в авто-мото технике! Ну вот пластик ты им дополнил нормальная мысль конечно!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин