MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:27
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033704
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Серега, а если то место где клеить только растворителем промазать но таким крепким который верхний слой пластика может разъесть, оно приклеится???
Да думаю приклеится,может не так крепко будет,но всё же.Там на видео я отдирал с полировки капельку,так она упала вообще на грязную неподготовленную поверхность.Я каждый раз после поклейки отдираю с полировки,получается только срезанием. 03_biggrin
Но в любом случае Влад,можно взять один стерженёк и попробовать им что нибудь приклеить с помощью паяльника,либо тупо нагреть на газу отвёртку.И тогда ты точно будешь знать приимущества этого клея.А то видишь сколько противников его.Я сам не пойму с чем это связано.Либо клеи у них какие то потдельные,либо поверхность не подготавливают.В общем нужно пробовать.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
если я с нему съёмником крышку картера, подшипники останутся на коленвале или в картере?
Скорей всего на коленвале.Там более плотная посадка.Но бывает (если места на валу под подшипники подъизношены) и в картере остаются.А ещё бывает один останется на валу,один в картере.В общем как получится.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.01.2013 р. відповів для ilmur777  
answerview
ща прорабатываю вариант с ребятами чтоб грузанули в контейнер с машиной лид для меня но пока все вилами писано,во владике тоже цены какието не понятные,чуть дешевле чем у нас  и без доставки,есть вариант с аукциона во владике но вроде дешево на аукционе а итоговая почемуто 2000$,чето не пойму до конца схему

смотри постинг который я тебе с сылкой дал, там отпрвят по России написано...
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
с этим коленвалом у меня всё настроение пропало 35_hang
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серега, а если то место где клеить только растворителем промазать но таким крепким который верхний слой пластика может разъесть, оно приклеится???
Да думаю приклеится,может не так крепко будет,но всё же.Там на видео я отдирал с полировки капельку,так она упала вообще на грязную неподготовленную поверхность.Я каждый раз после поклейки отдираю с полировки,получается только срезанием. 03_biggrin
Но в любом случае Влад,можно взять один стерженёк и попробовать им что нибудь приклеить с помощью паяльника,либо тупо нагреть на газу отвёртку.И тогда ты точно будешь знать приимущества этого клея.А то видишь сколько противников его.Я сам не пойму с чем это связано.Либо клеи у них какие то потдельные,либо поверхность не подготавливают.В общем нужно пробовать.

ща кароче тут барахлишко некоторое для лидки заказал у здешнего товарища, уже в пути прикуплю и у Коляна съемники, потом наверное на 8-ое марта себе любимому подарок сделаю и куплю паяльный пистолет со стержнями и промфен...  04_blush
Змінено: 07.01.2013 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для ilmur777  
answerview
Во Владике уже тоже проблема со скутерами.Их давольно мало осталось и в основном все не в ахти в каком состоянии.Да и цены там тоже поднялись.Хотя всё равно будет дешевле,чем у себя по месту.Но и риск есть.Если нет во Владике проверенного человека,то риск возрастает.
У меня есть провереный человек в Арсеньево (это возле Владика),занимается скутерами и рассылает без проблем,могу свести вас.Только требуй с него подробные фотки и описание.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
потом наверное на 8-ое марта себе любимому подарок сделаю и куплю паяльный пистолет со стержнями и промфен...  04_blush
Влад,ты наверное перепутал???На 23 февраля!!! 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
ХлопцыВСЕХ с ПРАЗДНИКОМ!!  у меня вопрос к тем кто живет в ялте-одессе,интересует там цена на лиду 100 беспробежную,если не трудно скажите
На сколько я знаю цена на такие модели колеблится от 1т зеленых до 1500.Я свою брал за 1200 два года назад на доках.Искал долго так как хотел чтоб и доки были и состояние нормальное и цена разумная.Вобще это сравнительно редкая модель и приходит она в контейнере максимум 1.Насчот беспробежная то я так понял по простором нашей родины.А вобще что толку что я взял беспробежную.Всеровно ее капиталили в Одессе.Хоть правда на совесть.Поршень китай.Целиндор расточиный.Подшипники меняные.
ни фига се беспробежная,пол скута заменили да ещё на китай  34_wacko2 теперь понимаю почему в Украине цены такие.я брал за 1.500 баксов в 2010,ни одной левой детали,на доках.сейчас цены на сотки в Москве от 1.600 баксов.
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для james  
answerview
ХлопцыВСЕХ с ПРАЗДНИКОМ!!  у меня вопрос к тем кто живет в ялте-одессе,интересует там цена на лиду 100 беспробежную,если не трудно скажите
На сколько я знаю цена на такие модели колеблится от 1т зеленых до 1500.Я свою брал за 1200 два года назад на доках.Искал долго так как хотел чтоб и доки были и состояние нормальное и цена разумная.Вобще это сравнительно редкая модель и приходит она в контейнере максимум 1.Насчот беспробежная то я так понял по простором нашей родины.А вобще что толку что я взял беспробежную.Всеровно ее капиталили в Одессе.Хоть правда на совесть.Поршень китай.Целиндор расточиный.Подшипники меняные.
ни фига се беспробежная,пол скута заменили да ещё на китай  34_wacko2 теперь понимаю почему в Украине цены такие.я брал за 1.500 баксов в 2010,ни одной левой детали,на доках.сейчас цены на сотки в Москве от 1.600 баксов.
Ну тут как повезет.По фоткам не определить.Когда его получил и понял что его капиталили сильно расстроился.Но вот уже боьше двух лет езжу без проблем.Ещо нечего не делал кроме расходников и мелкого ремонта.На валу нет даже намека на люфты и биение.Единствено кажется что пора колечки подкинуть.Но пока бегает не спешу ковырять.
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
за твое предложение спасибо,если че воспользуюсь,тока прям щас я просто прощюпываю откуда по дешевле можно будет достать,денег фактически нет  04_blush ..тока развелся...осталась машина и усе...лидочку даже оставил,к лету расчитываю подкопить и на отдых и на скут
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для ilmur777  
answerview
к лету расчитываю подкопить и на отдых и на скут
Да это понятно,что с бабосиками туговато.Подешевле риск на кота в мешке возрастает,ну думаю если желание сильно у тебя,всё получится.
А вот на отдых то тебе что капить???У тебя там до моря рукой подать (если рука длинною в 150-200 км).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для james  
answerview
ни фига се беспробежная,пол скута заменили да ещё на китай  34_wacko2
Так наверное после ремонта пробега не было,вот и безпробежная. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну тут как повезет.По фоткам не определить.Когда его получил и понял что его капиталили сильно расстроился.Но вот уже боьше двух лет езжу без проблем.Ещо нечего не делал кроме расходников и мелкого ремонта.На валу нет даже намека на люфты и биение.Единствено кажется что пора колечки подкинуть.Но пока бегает не спешу ковырять.
как повезёт,согласен,б.у-всегда лотерея.я бы не рискнул брать не видя в глаза,надо пощупать,проехать,да и выбирать лучше не из одного а из нескольких.тебе значится повезло  03_biggrin
Змінено: 07.01.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
ты давно был у нас на побережье?..не  хочется просто за второсорный отдых с чуркабесами отдавать как за VIP,в ялте например Мама моя с дочкой моей отдыхали месяц и по деньгам вышло совсем не дорого ,и малая в восторге ,такого положительного настроения они не привозили не разу с нашего побережья
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
к лету расчитываю подкопить и на отдых и на скут
Да это понятно,что с бабосиками туговато.Подешевле риск на кота в мешке возрастает,ну думаю если желание сильно у тебя,всё получится.
А вот на отдых то тебе что капить???У тебя там до моря рукой подать (если рука длинною в 150-200 км).
так парень же говорит развёлся,ну там море,вино,домино,девушки  56_yahoo
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для james  
answerview
Ну тут как повезет.По фоткам не определить.Когда его получил и понял что его капиталили сильно расстроился.Но вот уже боьше двух лет езжу без проблем.Ещо нечего не делал кроме расходников и мелкого ремонта.На валу нет даже намека на люфты и биение.Единствено кажется что пора колечки подкинуть.Но пока бегает не спешу ковырять.
как повезёт,согласен,б.у-всегда лотерея.я бы не рискнул брать не видя в глаза,надо пощупать,проехать,да и выбирать лучше не из одного а из нескольких.тебе значится повезло  03_biggrinСмотреть самому это конечно идеальный вариант.Но сильно дорогой.К тому же еслиб я его посмотрел то не взял бы.А как оказалос отличный аппарат.Да и выбор соток обычно невилик.Вобщето я хотел купить 110 адресс.Но найти на доках в хорошом состояние не удалос.Сотый лид купил уже так как устал ждать.Правда теперь я знаю что с выбором модели не ошибся.Был вариант 90 но нерешился из за прихватов.Вобще из малокубатурников леад 100 наверно лучший вариант.Хотя суза 110 по многим параметром превосходит.Но хонда значительно надежней.
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
ни фига се беспробежная,пол скута заменили да ещё на китай  34_wacko2
Так наверное после ремонта пробега не было,вот и безпробежная. 01_smile
Это точно.Даже не обкатанная.Но мне об этом не сказали.Так как я предупредил что если в него уже лазили брать не буду.В итоге первый прихват я поймал в первый же день.Потом Ещо несколько Пока до меня не дошло что что то не так.Заглянул в свечное отверстие и увидел новый поршень.Как позже выяснилос 1 ремонта.Да и с подачей масла был косяк.Насос не докачивал.Я думаю с рождения.Сейчас тоже не докачивает.Но теперь я об этом знаю.
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для ilmur777  
answerview
ты давно был у нас на побережье?..
10й год.Аномальную жару встречал в Лазаревском. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
на 8-ое марта себе любимому подарок сделаю

Влад,не на 8 марта,а на 1 МАРТА-начало весны и сезона! 01_smile  01_smile
Я себе тоже хочу промфен взять-не знаю какой лучше...А пистолет есть.такой же как у Сереги,но,по моему стержни у нас в городе ПАЛЕНЫЕ продают-в принтере каретку так и не получилось проклеить,а курочить,я имею ввиду шершавить не хочу-жалко,Япония тоже
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 07.01.2013 р., Chado
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Я себе тоже хочу промфен взять-не знаю какой лучше...
Могу посоветовать не меньше 2 кВт,обычно продают 1,5 кВт,они послабже.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин