MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:30
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033737
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Все эти китайские зеркала- от лукавого, или разлетаются быстро, или у самого терпуха не выдерживает...
Пока, конечно езди... но мой совет, начинай уже подыскивать родные, с ними про зреешь, и нервы сохранишь.. 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Как раз манжета и играет роль возвратной пружины
Коль,не понимаю при чём сдесь манжета.Там же герметичность достигается плотным сопряжением металлов поршня и цилиндра.Манжета там вообще как пыльник.
Вот по схеме покажи как манжета работает как пружина???Или я чё то не так понимаю???
На скутере ещё ни разу не разбирал этот узел,за то часто разбирал на машине.Там ведь принцип думаю одинаков.
Нарисовать не могу к сожалению...Я раньше тоже думал,что герметичность создается минимальным зазором между поршнем и цилиндром,и манжетом.А потом на глаза попалась статья в каком то мотожурнале,и вот там были рисунки, и рассказано-как же именно работает данный узел.Кстати,по крайней мере на скутеровском суппорте не такой уж и маленький зазор между поршнем и цилиндром-как будеш разбирать,сам обратиш внимание.И напоследок наводящий  вопрос:А как же тогда возвращаются колодки на суппорте где 2(4:6:8)поршня которые работают навстречу друг другу?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Вывод : при большых оборотах родная выхлопная не успевает своевременно выводить отработаные  газы с высокой температурой что приводит к постепенному увеличению температуры выхлопной трубы и в камере сгорания , и приводит к перегреву мотора .
Всё правильно,именно РОДНАЯ (а не забитая) труба не справляется.
Я ловил прихват на обсолютно новой трубе тайваньского производства.Забитости тогда ещё не было совсем.
Володь,а ты менял обе трубки???И ту что обозначена на фото как 16мм и ту что обозначена на фото 13мм.?А на сколько ты трубки ставил???


Ну не сравнивай тайваньскю, китайскую и японскую трубы.Конструктивно они изготовлены по разному.Михей вон пытался  раздушить китайскую трубу, разрезал её, а там оказывается и раздушивать то нечего.
Китайские  и тайваньские  трубы универсальные, что на полтинник, что на девяностик, без разницы.
Ну а если ловил прихваты на абсолютно новой трубе, знач собака где то глубже зарыта в твоём движке.Я на тайваньской уже два сезона откатал,и до меня сезон, как минимум Тоха катался,и всё ок было, пока труба не подзабилась.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Как раз манжета и играет роль возвратной пружины
Коль,не понимаю при чём сдесь манжета.Там же герметичность достигается плотным сопряжением металлов поршня и цилиндра.Манжета там вообще как пыльник.
Вот по схеме покажи как манжета работает как пружина???Или я чё то не так понимаю???
На скутере ещё ни разу не разбирал этот узел,за то часто разбирал на машине.Там ведь принцип думаю одинаков.
Я тоже считаю что отход колодок происходит за счот манжетов.Сомневаюсь что диск может оттолкнуть колодки так чтоб они не цеплялись.Я неоднократно разбирал этот узел так как не мог понять почему так плохо работают тормоза.Ну просто нереально было зажать колесо намертво и это при 2 целиндриках.Сначало грешил на стертый диск.Заменил.Сначало пока диск не притерся хватало конкретно.Но через несколько сотен шершавасть притерлас и снова нефига.Грешил на супорт а имено на покоценые целиндрики.Похоже в японие тоже лохов хватает.Грешил на тормозную машинку.В итоге купил весь комплект бу.Правда не ставил так как все же нашол причину.Оказалос что на тормозной ручке притерся алюминевый выступ и тупо не выжимался весь ход поршенька в тормозной машинке.Выличил путем нарезки резьбы и вкручивание в место стертого алюминея винтика с плоской шляпкой.Уже год прошол.Тормоза звери.Оказалос что все было просто.Но зато я досконально изучил тормозную систему.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Как раз манжета и играет роль возвратной пружины
Коль,не понимаю при чём сдесь манжета.Там же герметичность достигается плотным сопряжением металлов поршня и цилиндра.Манжета там вообще как пыльник.
Вот по схеме покажи как манжета работает как пружина???Или я чё то не так понимаю???
На скутере ещё ни разу не разбирал этот узел,за то часто разбирал на машине.Там ведь принцип думаю одинаков.

Серега то что ты пометил то пыльник а манжета сама сидит внутри цилиндра в стене цилиндра под нее специальная канавка, попробую на твоем рисунке показать...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.01.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Сегодня вечером выезжал на лиде по делу, работает так как будто ничего и не случилось... заехал к знакомым скутермотоэстэошникам  общался, вообщем разубедили они меня ставить заглушку, оставлю пока на месте масляный насос, но заглушку пусть Коля всё равно сделает, на всякий случай... единственное на полный бак посоветовали подливать маслецо всё таки в размере до 10 мл на литр бенза, что в принципе считаю адекватным.. посмотрю вообщем пока поезжу так... сча планирую цилиндр от прихвата почистить с поршнем...


Влад, у тебя планы,как у Гитлера меняются. 03_biggrin То буду  глуши, то не буду.
Какие доводы скутермотоэстэошники привели, что отказался от затычки.

по их словам, масло на лиде дозируется и регулируется ручкой газа, если на холостых не менять смесь и лить будем так говорить бюджетное масло (собственно то которое я и собирался лить) то мотор будет чуток коксоваться а именно сам поршень и свеча, забиваться будет нагаром... неблагоприятной будет смесь на малых оборотах из-за перенасыщенности маслом, в добавок как и ратман говорил что это не спасет от прихватов... да и взсесив всё и представив себя калапуцающим масло с бензом в канистре мне стало грустно...  04_blush  решил я от этой идеи пока отказаться... а вот маслецо посоветовали изредка добавлять в бак с бензом в пропорции 10 мл масла на 1 литр бенза, кстати по поводу масел сказали следующее что можно на лид и наши масла лить.... с последним я с ними правда не очень согласен, но взял на заметку если когда то припрет то можно нашего какого то лукойла ляпнуть по бедности...
Что то приведенные тобой довады в пользу маслонасоса малоубедительные.Несмотря на то что я сторонник маслонасоса.Меня прильщают совсем другие довады.Я считаю что масло растворенное зарание в бензине частично окисляется а так же масло подоющиеся непосредственно более эфективно смазывает.Ну и ещо можно тупо забыть залить масло на заправкеи иле забыть его взять с собой и соответствено придется отказатся от заправки.Заливать бензин в гараже мне не подходит.Так как это не очень удобно да и соседи недовольны запохом бензина.К тому же я выкинул сеточку из шланга и установил нормальный фильтр с мелкой сеткой.Так что надеюсь на безотказность работы маслонасоса.Так же дома доливаю масло в маслобак до полного.Таким путем контролирую работу маслонасоса.К тому же повозившись с насосом я обсалютно уверен что в нем нечему ломатся при чистом масле.Масло в бак добовляю 5гр на литр для подстроховкеи.К стате когда я довел до клина двигателя то были симтомы отказа маслонасоса.Но я ошибочно не придал им значение.Обычно отсутствие масла чувствуется при внимательности и опыте.
Вадик,насчет пользы маслонасоса ты безусловно прав-он нужен и я его тоже снимать не собираюсь.Обидно лишь то что нет никакого указателя или датчика указывающего на его исправность либо отказ. Согласись что подмешивать масло в бензин вместе с нормально работающим маслонасосом ведет не только к подкоксовке поршневой,но и к дополнительному расходу недешевого масла.Ведь никто из автомобилистов не добавляет в бак машины масло к бензину,потому как это просто глупо 08_lol На мой взгляд главный недостаток маслонасоса-это отсутствие датчика для надежного контроля его работы.

Миша,у нас тут мастер хороший есть-уже почти сделал датчик на маслонасос простой-по весне расскажу и покажу. 42_friends


была давно когда то статейка, чел. делал датчик мас.лонасоса.Схемка простенькая.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview

я так понял одна из них моя...  04_blush  блин такая классная даже фотке шо ща опять передумаю и поставлю...  08_lol
Да,одна твоя,а другая как раз еще одному товарищу...осталось еще немного работ по съемнику шестерни стартера,и после праздников думаю посылку отправлю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р.
answerview
Сегодня и я дорвался до обслуживания своего скутера.А то езжу каждый день по 50 км а даже осмотор не проводил несколько месяцев.Только бензин и масло заливал.Да колесо один раз подкочал.Делая то был приятно удивлен что воздушный фильтр парактически чистый.Масло редуктора за 8т почти не поменяло свой цвет.Лиш оттенок.Заливал мотюль по 70 гр 150гр.Залил такое же.Осмотрел вариатор.Несмотря на приличный пробег ролики китайские за 40 гр отходившие около 6т почти идеальные.Ремень потерял за 6т 3 десятки и равняется 17.2 что ещо нормально.Вариатор в отличном состояние.Видно что ремень выходит на максимум.Что ещо приятно поразило что на холодном моторе не удолос нащупать люфт кореных.Ещо удивил однородный чисто кирпичного цвета нагар свечи.У меня такого некогда небыло.Всегда немного беднило.А осенью как стал плохо заводится закрутил винт качества на пол оборота и в итоге идеальная смесь.Вот и верится теперь с трудом что винт качества влияет лиш на холостые.Облегчил вес роликов заменив 3 штуки каждый легче на 1.3 грамма.Вроде общий вес уменьшился всего на 3.9 грам а сразу появилос ощущение что добавилас лошадка.Пытался померить компрессию.Показало 4.Похоже компресометор пора на свалку.Явно занижает.Фотки не делал.Так как планировал поменять лиш фильтр да масло.Но потихоньку увлекся и сделал более полную ревизию.Даже с обедом пролетел.Правда ещо по мелочи с проводкой поковырялся да тросик спидометра поставил.А то уже несколько месяцев руки не доходили.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview

я так понял одна из них моя...  04_blush  блин такая классная даже фотке шо ща опять передумаю и поставлю...  08_lol
Да,одна твоя,а другая как раз еще одному товарищу...осталось еще немного работ по съемнику шестерни стартера,и после праздников думаю посылку отправлю.

ОК жду.. . 20_drinks
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для bonals  
answerview
там вроде-бы  дюраль или алюминий какой-то! если я  про те гардины говорю( с золотым напылением)
Эти вешалки для зановесок  разные бывают !   Поршень какой фирмы ставил на леад ?
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Поршень see в желтой упаковке и cmr тоже ставил.
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для Chado  
answerview
подгординник  советского производста  представляет собой конструкцию из двух трубок на которую вешали зановески в комнате дома  , вроде одна из трубок нужного диаметра для переделки выхлопной .

У меня есть такие-алюминиевые без швов-а как их припаять,лучше как Толян говорит-от кроватей?Но там по моему цельнометаллические?
Лучше прислать мне выхлопную на переделку ! А то вы там еще пластмасовые трубки привариваить  начненте  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для bonals  
answerview
На SEE  поршне и у меня тоже будут прихваты ! смр  я не ставил не знаю , на вландовском у меня все нормально . цилиндр родной у меня стоял .
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.01.2013 р. відповів для Liadovoha  
answerview
подгординник  советского производста  представляет собой конструкцию из двух трубок на которую вешали зановески в комнате дома  , вроде одна из трубок нужного диаметра для переделки выхлопной .

У меня есть такие-алюминиевые без швов-а как их припаять,лучше как Толян говорит-от кроватей?Но там по моему цельнометаллические?
Лучше прислать мне выхлопную на переделку ! А то вы там еще пластмасовые трубки привариваить  начненте  03_biggrin


Скоки будет стоить переварить трубу с полтинника ?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вообще когда я достал б/у горшек и поставил поршень смр -  небыло у меня прихватов!(я еще думал что у меня неприхватистый слава богу скут 01_smile ) но гремело все страшно и не комфортно ездить(кольца в хлам очень быстро изнашивались т.к. поршень болтался!) расточил и началось 05_shok  И обкатывал и.т.д. у нас нет такого выбора поршней как у вас! Блин поршневая на 90 нулевая  смр лежит 02_sad  так и не успел поставить!
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Хорошо,может я и пыльник вместо манжеты нарисовал,тогда возьмём изменёный рисунок Владом.Как может резиновое колечко отбрасывать назад поршенёк???Не понимаю.По крайней мере,если засунуть поршень до конца в цилиндр и потом накачивать ручкой,то поршень вылазеит как домкрат,только в перёд и ни шагу назад.
А много поршеньков от диска могут залезть так же как и один,хоть 10 штук будут залазить назад,пока давление диска на колодки не станет равным нулю.
Да,пытаются мне многие доказать,что резиновое кольцо отбрасывает назад поршень,но ни один не объяснил,как реально (за счёт чего) это происходит.А наслово поверить,мне не достаточно,нужно понять процесс.
С бегемото когда придёт посылка,там ремкомплект супорта и новый супорт в сборе,буду изучать.
Коль.дай ссылку на статью,которую ты читал о принципе работы.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Я сейчас точно не могу сказать так как мой друг который передеклывает выхлопные лежит в больнице , за чистку выхлопной он берет 100 грн  , а за переделку с его трубками будет около 150 грн , леад 50 или 90 роли не имеет , за чистку ямаховской выхлопной берет 120 грн .
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
раз 6-8 тогда хватает крепко
Воздух в системе, меняй прокачивай. Диск тоже придётся менять, тонковат уже, жидкость не ниже ДОТ 4, если выкрутишь колодки смажь перед установкой нигролом направляющую, там где резьба, на будущее легче пойдёт. и в болте под 6гранник пропил под отвёртку сделай.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Пытался померить компрессию.Показало 4.Похоже компресометор пора на свалку.Явно занижает.


На шланге в компрессомера есть ниппель, если он ослаб или не держит, будут занижены показания. Проверь...
У нас так промышляют на скутерных СТО, ищут клиентов... 25_spiteful
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
.Ведь никто из автомобилистов не добавляет в бак машины масло к бензину,потому как это просто глупо
Да ну, а я и не знал и добавляли в москвич и запор авиационное масло при обкатках, хуже не стало но запор прошёл 80т и до сих пор вроде здравствует. Не добавляют только на обкатанных моторах.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин