MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:25
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048481
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Была ситуация на днях у знакомого,он торгует скутерами:Хонда Топик-на холостых оборотах стоит грохот сумасшедший,по всем признакам-коленвал гремит.Поменял он коленвал,звук остался!Оказалось,ремень стоял какой то левый(по длинне)и на холостых оборотах его телипало,и било по картеру,вот звук откуда был!Притом явно металлический звук,на ремень никогда бы не подумали!Сняли крышку,отверткой как бы натянули ремень-вуаля,стук исчез!Вот тебе и еще один вариант.


Пробовал и ремень менять, поставил ендуранс 730*18 шум пропал проехал 200км шум появился причом на родном шумит еще больше! Единстренное что не могу проверить это пружыну немогу откруть гайку, но диски вроде без следов перегрева
Змінено: 19.05.2009 р., bob25
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р.
answerview
Всем привет! У меня проблема! Игла в карбюраторе на папловке недержала и меня заливало я заменил её теперь всё хорошо, и появилась другая проблема без ваздухана едет нормально даже отлично но когда я ставлю воздухан мапет трогатся вообще нехочить но холостые держит нормально в обоих случаях!(Воздухан полностью чистый!) Подскажите што ето может быть??? Я и регулировал карбюратор болтами всё равно неедет!
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
Всем привет! У меня проблема! Игла в карбюраторе на папловке недержала и меня заливало я заменил её теперь всё хорошо, и появилась другая проблема без ваздухана едет нормально даже отлично но когда я ставлю воздухан мапет трогатся вообще нехочить но холостые держит нормально в обоих случаях!(Воздухан полностью чистый!) Подскажите што ето может быть??? Я и регулировал карбюратор болтами всё равно неедет!



Воздушный жиклер мог выкрутиться! и все!! или забит
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
shok
19.05.2009 р.
answerview
Привіт всім , тількіщо купив  Ліда 90 і неможу зрозуміти що мало стояти біля спідометра справа вмене там просто дира, хто знає відпишіть.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
19.05.2009 р. відповів для shok  
answerview
Это окошко илюминатор тормозной жидкости)))просто стекляшку выдавили.
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
У меня af-20 в стоке бежал 60,со спорт вариком 70 и думаю,что это ее предел т.к. обороты он развивал на всю - ремень выходил вообще выше щек варика! так что насчет 80км я сомневаюсь.А вообще я спросил потому-что он спрашивал про 90! (я и  думаю что  не то что-то) 01_smile
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
19.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Ездил,но не долго...начал ремни рвать я варик заменил.Теперь стоит на Смарте,тож ниче едет)))
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р.
answerview
Мужики извеняйте что не по теме!!!Я у себя в городе все перерыл и такого не нашол !!!На етом вариаторе пошла хорошая выработка!Есть выбоины.
Есть идеи!!???
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2009 р. відповів для agrum  
answerview
более 60 это сколько? 70? 80? 90?
я знаю что СМ не сток, поэтому и спросил отдельно..


85--90 обязан  бежать.
CMRacing --20000км должна отходить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
19.05.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
По фоткам не скажешь,но я лечил дрелькой...уже писал как.
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р.
answerview
Всем ПРивет! У меня Проблема в том что, когда едешь с пассажиром скутер начинает сильно дыметь, воняет, глушитель сырой становится... А когда один езжу, то ничего такого нет....? Изза чего это?
А если остановится, и через Мин 15 снова ехать в 2ом, то сперва некоторое время не дымит (км2-3), а потом снова тоже самое...  06_question  непойму изза чего это?
Змінено: 19.05.2009 р., AxI
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
19.05.2009 р. відповів для AxI  
answerview
Наверно пассажир тяжеленный)))
А если серьезно,то про нагрузку ты не подумал? Он и бенза больше жрет и мощность и скорость чуток не та)))
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
У меня af-20 в стоке бежал 60,со спорт вариком 70 и думаю,что это ее предел т.к. обороты он развивал на всю - ремень выходил вообще выше щек варика! так что насчет 80км я сомневаюсь.А вообще я спросил потому-что он спрашивал про 90! (я и  думаю что  не то что-то) 01_smile


Моя Лида  тоже никак не хочет бежать больше 70 км.Ремень на верху варика ,а движок больше раскрутиться ,без доработки, не может.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
19.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я в принцыпе не хочу,да и не в том возрасте чтоб хвастаться...
На спидометре отламал ограничитель стрелки(руками)))....так вот стрерка выходила с низу на угол обзора.Мерял скорость с машинами и тягался обганяя маршрутки.Правда не долго)))
Сейчас ставлю подобные варики только из расчета экономии топлива и ну может так....форсануть иногда))))
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Увaжaeмыe Лидaвoды. В рaздeлe ,Cтaтьи, нa igvas.onepagefree.com размecтил нeкoтoрую интeрecную инфу, котoрую xoчу прeдлoжить нa вaш cуд. Буду oчeнь признaтeлeн зa выявлeнныe вaми oшибки или нeтoчнocти, ocoбeннo в плaнe рacчeтoв.


Игорь---отличная работа. 18_good Скачал на камп--по свободе рассмотрю более подробно .
На первой странице темы есть инфа о несоответствии запчастей по каталожным номерам---забери эту инфу себе на сайт--а я потом её с темы удалю.

Колодки тормозные барабанные FERODO---отличные,правда при торможении скрипят 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Уважаемый Вервет. не пойму зачем такая скорость для Лиды. ? мне кажется что это слишком.. Моя достаточно бысто ложит стрелку,но то слишком пагубно  влияет на  скут..   сам за собой начинаю замечать что  начинаю ездить на предельной скорости.. так как определить не могу с какой после того как стрелка ляжет.. может ошибается спидометр и скорость меньше 60... буду  стараться  теперь контролировать что бы ехать  около 50.  потому что к большой скорости быстро привыкаешь  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
19.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Если скрипят,значит трут диск нехило(((
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Я в принцыпе не хочу,да и не в том возрасте чтоб хвастаться...
На спидометре отламал ограничитель стрелки(руками)))....так вот стрерка выходила с низу на угол обзора.Мерял скорость с машинами и тягался обганяя маршрутки.Правда не долго)))
Сейчас ставлю подобные варики только из расчета экономии топлива и ну может так....форсануть иногда))))


Дык я и не спорю--но варик вариком,а вот ремень???У него длина 705---и выше он даже на золотом варике подняться не сможет---длины не хватит.Вот если бы поставить 710 или 715--то это другое дело---  думаю можно было бы разогнать до 80 км.
Хотя возможно,при переделке варика и стачивании втулки ,варик со щекой сходятся ближе и соответственно хотят и могут  вытолкнуть ремень выше.Ремень под усиленной нагрузкой растягивается и соответственно выходит выше ,а значит и максималка возрастает.Но при таких нагрузках на него,ремень долго не проживёт.
Делали бы ремни под заказ, под нужный размер---вот было бы хорошо
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Если скрипят,значит трут диск нехило(((


А может ещё притираются?Хотя сновья не было скрипа--появился после 800 км пробега. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
19.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Врядли...у меня не феродо,но родные на Смарте скрипели до смерти ихней)))
На них налёт такой железный,да и по выработке диска видно.
А у тебя скрипят весь день или только утром при первом-втором торможении?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин