MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 06:18
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030438
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
и еще и у 50 и у 90 есть такая фигня - не сразу откликаются на газ! т.е. сначала провал потом подхват
Не,у меня такое не замечалось ни разу.
Но вот Серёг у меня была 34ка,вот на ней такое было явно ощутимо.На холодную нет,чуть прогрелся динамика терялась,двиг на последнюю треть хода ручки ни как не реагировал и вот этот провал при резком открытии заслонки.Может это карбёшник с увеличеным диффузором виноват???
У меня сейчас опять появился карб от 34ки японавский,достался за 300 рублей как довесок к основному заказу с Владика.Вот хотел его по лету попробовать поставить на ЛИД.Я же помню ты хорошо отзывался про него.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
ничего не делай....
мы все равно этого не оценим....
 на слет лидаводов    ты  все равно будешь  ехать на авто!!!!!!!
 ( не забудь  казан большой ...ты точно довезешь  без проблем) 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
( не забудь  казан большой ...ты точно довезешь  без проблем) 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Ага,если на таможне не отнимут как большую каску в целях военных действий. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Карб от 34 на лиде сила 18_good
like
good
bad
shockingly
28.12.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На ямахе как выехал так она и прет! (тяга вообще не теряется! и по лесу в 2). По крайней мере у нас с сыном нет такого. Я чего и сорвался (лид продал!) Съездил в город на скутере сына и офигел 05_shok (на обгон смело,динамика всегда на высоте и в жару тоже) и не ждешь прихвата. А на Лиде помню еду из города обгоняет адресс -100 (жара) ну я ехал примерно 70км. ну естественно заело и в догонку 03_biggrin  догонял я его легко но не долго 01_smile ,заднее колесо на юз (прихват!) Поршневая была в нормальном состоянии!(если-бы все гремело то не прихватило-бы 100%) и я его сделал-бы. Кстати когда 100 лид перегонял (140км. без перерыва на полный газ!) нормально пер! динамика не падала.
Змінено: 28.12.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Карб от 34 на лиде сила 18_good


Громко сказано, эт то же самое, что говорить,ролики 11 грамм , на Лиде, это сила.
На твоей Лиде 34 карб был сила, на свою ставил-больше геморроя.
Скорости не добавило,но лучше чувствительность на ручку газа,ну и старт круче.Ручку чуток крутнол, и с 34 карбом, Лида погнала,ручка выкручена на половину, а стрелка уже за 90 лежит, а дальше, крути не крути -бес толку,быстрее не прёт.А вот только дождик пошел, температура упала где то до +15 и ниже, движок фиг заводится.Вот такая сила этот тридцать четвёртый карб.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.12.2012 р.
answerview
Ребята, такая беда: стал выпадать шланг подачи масла в карбюратор.....Как его там зафиксировать? Имею ввиду Г-образный штуцер....
like
good
bad
shockingly
29.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Нет не громко сказано! 01_smile  У меня он добавил 5км. скорости! Динамика просто не сравнима со стоковым карбом -100%(что ты и сам подтверждаешь!) Заводился и заводится отлично! Кому продал (вместе работаем) он в минусовую погоду приезжал в этом году - все отлично!(он полный 0 в технике!).Единственная проблема была с холостыми(росли когла он нагревался) но у меня она была из-за обогатителя - все наладил! И еще заметил,что  с родным карбом не слышно как работает обогатитель на карбе 34 все четко как на 50 (завелся повышеные обороты потом падают- короче все как надо!)Так-что вот так 01_smile  Кстати на 100 Лиде стоит точно такой-же карб!!!!! сам лично его разбирал.
Только жиклеры другие и в болте рег-ки смеси нет отверстия для регулировки(которое я сделал)
Змінено: 29.12.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
29.12.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Облуди посадочное место штуцера оловом! поможет -100% Если я правильно понял тебя.
like
good
bad
shockingly
29.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Единственная проблема была с холостыми(росли когла он нагревался)
А у меня и с родным такая беда присутствует.Иногда ничё,а иногда обороты холостые выше 1500 и не падают.Серёг,а у тебя прихват был с этим карбом???Я почему спрашиваю-Как то была версия,что типа прихваты из за карба.Мол стоит поменять жиклёр и все дела.Я сразу не поверил,но всё же эксперементы проводил,оказалась чушь полная.
И еще заметил,что  с родным карбом не слышно как работает обогатитель на карбе 34 все четко как на 50 (завелся повышеные обороты потом падают- короче все как надо!)
Ну тоже весомый аргумент в пользу этого карба,всё таки по весне попробую поставить.
Кстати,родной карб немного аномальный.Работу обогатителя не слышно,можно подумать что мало обогащает,но при этом в -20 заводится с одного тычка.
Кстати на 100 Лиде стоит точно такой-же карб!!!!!Только жиклеры другие
Серёг,а какой там жиклёр стоит???
In GOD we trust
Змінено: 29.12.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
29.12.2012 р.
answerview
инета  возможно  на праздники не будет...
так что.....
 Поздравляю ВСЕХ  с  наступающим Новым Годом!!!!!!!
Желаю  Всем  здоровья!!!!!! эт самое главное!!!!!
остальное будет!!!!!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
29.12.2012 р.
answerview
Владельцы соток,объясните мне-Есть два типа питания коммутатора на скутерах,постоянное (питание от аккумулятора и его зарядного тока) и переменное (питание от отдельной катушки генератора).Разбирался в Вашей схеме,и зашёл в тупик.На первом фото показана распиновка,по нему видно,что питание подаётся и от зажигания (+12в розовый провод) и от обмотки генератора (красно-чёрный).Как так может быть?
Вот рассмотрел схему,вообще в тупик зашёл.Получается есть на сотке дополнительная катушка,только из неё провод выходит,и в неё же возвращается (выделено красным).
Потом-Пятый провод с коммутатора (выделено синим),идет не поймёш куда.
In GOD we trust
Змінено: 29.12.2012 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.12.2012 р. відповів для Chado  
answerview
С ДНЮХОЙ ТЕБЯ и здесь!!!!!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.12.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Это у кого там днюха????? 06_question Олег у тебя???Спасибо Толяну,а то бы я пропустил данное событие.
Прийми и мои искренние поздравления!!!Счастья тебе и здоровья!!! 20_drinks
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
29.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Если мне память не изменяет главный жиклер на 100 -№98 а вот хх - не помню 01_smile
Да с этим карбом прихваты были как  и с родным.
like
good
bad
shockingly
29.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Это у кого там днюха????? 06_question Олег у тебя???Спасибо Толяну,а то бы я пропустил данное событие.
Прийми и мои искренние поздравления!!!Счастья тебе и здоровья!!! 20_drinks


эт Вермут  бдительный,,,!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Карб от 34 на лиде сила 18_good


Громко сказано, эт то же самое, что говорить,ролики 11 грамм , на Лиде, это сила.
На твоей Лиде 34 карб был сила, на свою ставил-больше геморроя.
Скорости не добавило,но лучше чувствительность на ручку газа,ну и старт круче.Ручку чуток крутнол, и с 34 карбом, Лида погнала,ручка выкручена на половину, а стрелка уже за 90 лежит, а дальше, крути не крути -бес толку,быстрее не прёт.А вот только дождик пошел, температура упала где то до +15 и ниже, движок фиг заводится.Вот такая сила этот тридцать четвёртый карб.


А обагатитель пробовали крутить при этой температуре ? По идеи в этом проблема...

Всех с наступающими новогодними праздниками !!!
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.12.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Карб от 34 на лиде сила 18_good


Громко сказано, эт то же самое, что говорить,ролики 11 грамм , на Лиде, это сила.
На твоей Лиде 34 карб был сила, на свою ставил-больше геморроя.
Скорости не добавило,но лучше чувствительность на ручку газа,ну и старт круче.Ручку чуток крутнол, и с 34 карбом, Лида погнала,ручка выкручена на половину, а стрелка уже за 90 лежит, а дальше, крути не крути -бес толку,быстрее не прёт.А вот только дождик пошел, температура упала где то до +15 и ниже, движок фиг заводится.Вот такая сила этот тридцать четвёртый карб.


А обагатитель пробовали крутить при этой температуре ? По идеи в этом проблема...

Всех с наступающими новогодними праздниками !!!


Да чё его,обогатитель то крутить,он ведь рабочий.Я винт качества закручивал до упора, заводил скут,ну и потом на полтора витка откручивал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.12.2012 р.
answerview
Отчёт за сегодня .Как я боролся с колодками. Проверено ,делал себе ,не подводило.Надо 1 кусочек оцинковки.2 ножницы. 3 плоскогубцы .4снятое заднее колесо. При стирании колодок квадратики оцинковки подкладываются под накладки по мере надобности. 18_good  * Карб от бензопилы. **бомжи зарядное притаранили ,за 5 гривень(не работало при демонстрации мне,но после сделки был проверен предохранитель... 03_biggrin -теперь у меня два зарядных 04_blush )  Всех с праздниками!  56_yahoo  55_yu  56_yahoo
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну это ж получается что на обагатителе иголку нужно было чуть вверх поднять путём раскручивания его корпуса, но летом меня это бесило, когда я скут глушил на пять минут, потом заводил и он переливал, в таком случае нужно переходить на ручной подсос, чтоб и меньше бензина жрало...
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин