MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 04:32
29
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13029691
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для Andy_e  
answerview
...Особенно с места дергается..нет плавности,проблемно даже развернуться или аккуратно проехать 2-3 метра без рывка.
Думаю это проблема не вариатора, а сцепления, а точнее пружинок на плате сцепления:
От жесткости пружинок сцепления зависят обороты двигателя, на которых происходит сцепление (скутер трогается с места).
Слабые пружинки - сцепление срабатывает на более низких оборотах - более плавный старт,  жосче пружинки - на более высоких - более резкий старт.

Вот почитай внимательно сообщение о работе трансмиссии. http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-115772/#115772 Ато ты сейчас накупишь вариаторов-ремней а ситуация не изменится.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 27.12.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.12.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Возьму на заметку,но варик и ремень все равно  менять  так как износ есть. Гляну как поедет..будет также будем пружинки смотреть
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
А слабые пружинки не дадут ли прирост мощности? Не относительно рывка, а относительно тяги, например 200кг. ведь чем более жесткие пружины, тем проще провернуться сцеплению.
Змінено: 27.12.2012 р., CrazyGhostRide
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
вся  настройка сцепления  ...очень много зависит от состояния  цпг....
я никогда не извращался...все в стоке...
была проблема со сцеплением...  от  частого пробуксовывания и перегрева ( спросить у гавки)....открутилась  гайка на плате сцепления.....
вторая проблема была...после наклейки колодок  был очень маленький зазор между  колодками и колоколом.... решил проблему   проточкой... увеличил зазор... и все в норме...
  вывод..... ---- если  все работает и устраивает.... не надо  влазить в дебри....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
могу все выслать на время... главное  что бы  ты согласился  оплатить  почтовые  расходы...
 предупреждаю компрессор достаточно большой..... 03_biggrin
золотые выйдут диски... ну  или покрыты  позолотой.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
могу все выслать на время... главное  что бы  ты согласился  оплатить  почтовые  расходы...
 предупреждаю компрессор достаточно большой..... 03_biggrin
золотые выйдут диски... ну  или покрыты  позолотой.... 03_biggrin


Спасибо друг, я уж лучше, как то не крашенным ездить буду. 08_lol
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
А слабые пружинки не дадут ли прирост мощности? Не относительно рывка, а относительно тяги, например 200кг. ведь чем более жесткие пружины, тем проще провернуться сцеплению.
Нет, думаю это иллюзорно. Пружинки отвечают лишь за то на сколько быстро колодки сцепятся с барабаном сцепления и обороты вторичного вала вариатора беспрепятственно передадутся редуктору. А вот если тебе не хватает мощности чтобы потянуть груз 200 кг на горку, то нужно уменьшать массу роликов. Это мое мнение. Пусть меня поправит Колян если что не так.

Трансмиссия должна быть так настроена, чтобы обеспечить работу двигателя на оборотах максимальной мощности (для данной поршневой).

Пы.Сы. Ездил я Лиде коллеги, так вот он пробовал ставить разные пружинки на колодки сцепления: поставил жесткие пружинки на сцепление - ехать было невозможно, рывок сумасшедший, но в пробках контролировать мопедку просто нереально. Со слабыми пружинками - вяловатый старт, потому как цеплять начинает почти на холостых. (ну тут еще зависит от толщины накладок). Никакого прироста мощности на низах я не наблюдал.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
советую не путать   вялый старт  с плавным....
лида  не  спортскутер...-----.  кадиллак  среди скутеров этого класса..  размеренно и вольготно....
улыбаясь  и припевая   трогаться  на светофоре....
я  с медведем   общий вес 230 кг... вполне   достойно ездил ... что на полтиннике ...что на девяностике...
правда  в затяжные горы не ездили.... а вот с кумом на  полтиннике  по лесу....  в очень крутые подьемы с корнями деревьев  поперек   поднимались.... хоть  и  вес у нас двоих 180....
 прет лида.... и отлично себя показала в  таких ситуациях.... кум  не верил что  выберемся...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 27.12.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
вместо фена...можно использовать электроплиту.... не совсем удобно,но  можно все сделать....
 на скутере не делал...но с  автомобильными  делами сталкивался....  грел даже на булерьяне...  
главное   ведь температура.   .......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
вместо фена...можно использовать электроплиту.... не совсем удобно,но  можно все сделать....
 на скутере не делал...но с  автомобильными  делами сталкивался....  грел даже на булерьяне...  
главное   ведь температура.   .......
Толя, для того чтобы это делать на плите нужно иметь не абы какой опыт, коего у меня не имеется. Рассмотрю вариант оренды строительного инструмента, о которой ты говорил, у себя в городе в Эпицентре. А вообще фен штука нужная в хозяйстве, у меня часть деревянных окон давно просит реставрации и покраски.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
...Особенно с места дергается..нет плавности,проблемно даже развернуться или аккуратно проехать 2-3 метра без рывка.
Думаю это проблема не вариатора, а сцепления, а точнее пружинок на плате сцепления:
От жесткости пружинок сцепления зависят обороты двигателя, на которых происходит сцепление (скутер трогается с места).
Слабые пружинки - сцепление срабатывает на более низких оборотах - более плавный старт,  жосче пружинки - на более высоких - более резкий старт.

Вот почитай внимательно сообщение о работе трансмиссии. http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-115772/#115772 Ато ты сейчас накупишь вариаторов-ремней а ситуация не изменится.

Если двигатель живой и с хорошей компрессией, он и на пружинках 1000 об. хорошо схватывает и вытягивает.  18_good А на подгулявшем ЦПГ, нужно раскручивать. Иначе динамика будет никакая...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
женя....для тебя  капиталка------ истерика!!!!!!!
 так что лучше....... если  чё------ отправь  Коляну.....!!!!!!!1
я не  переживу  твоих истерик.!!!!!!!
Толя, с течением времени я многому учусь благодаря нашему форуму (а в частности тебе) 42_friends Тебе отдельное спасибо за терпение. 42_friends
Когда прийдет время капиталки думаю справлюсь с этой нелегкой задачей. У меня есть напарник (который помогал с поршневой). Благодаря Коляну, у меня есть все необходимые съемники (остался последний для колена). И остается только достать фен.
Но вот подшипники, где их достать? 05_shok  Я был окрылен мыслью что возьму СКФ, но увы они 56 не делают... а скорее всего у меня 56 (судя по номеру двигателя).
 Женя , не нужно впадать в панику и истерику раньше времени ! Как говорит мой знакомый патологоанатом : "Вскрытие покажет ". Это я к чему говорю , а к тому что будешь  покупать подшипники коленвала только тогда когда расколишь мотор . Один раз я тоже купил подшипники исходя из номера двигателя и особености редуктора , разобрал мотор , а подшипники не те что я ожидал и такое было еще пару раз на моей практике . Если на твоем моторе стоят 56 е подшипники это тоже не повод впадать в панику из за того что SKF не делает таких подшипников . В этом случае я пришли тебе провереные тайванские подшипники фирмы SEE . На этих подшипниках ездят все скутера каторые приезжали ко мне на ремонт и мой личный скутер тоже и пока притензий не было !
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для jugy  
answerview
Привет лидоводам!Для тех кто ездит на Леад-100. Кто может сфоткайте пожалуйста унитаз и крепление сидения к нему,крупным планом. Очень надо!! Спасибо.


Пожалуйста. 18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.12.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
А слабые пружинки не дадут ли прирост мощности? Не относительно рывка, а относительно тяги, например 200кг. ведь чем более жесткие пружины, тем проще провернуться сцеплению.

сцепление провернуться не может по одной простой причине мощ центробежной силы подавляюща по отношению к пружинкам, потому какие пружины не поставишь все равно сцепление схватывать будет полностью, а жесткость влияет всего лишь на каких оборотах оно (сцепление) схватит, для того на пружинках и пишется 1000 rpm или 1500 или 2000 rpm, что означет на каких оборотах сцепление сработает...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.12.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
....... А вот если тебе не хватает мощности чтобы потянуть груз 200 кг на горку, то нужно уменьшать массу роликов. Это мое мнение. Пусть меня поправит Колян если что не так.

ну по поводу настроек для 200 кг еще добавлю что стоит и пружинки на колодках поставить жестче чтоб старт был резвее а то на подъемах при таком весе быстро мотор уставать будет, ведь хватать будет на малых оборотах...
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
А слабые пружинки не дадут ли прирост мощности? Не относительно рывка, а относительно тяги, например 200кг. ведь чем более жесткие пружины, тем проще провернуться сцеплению.

сцепление провернуться не может по одной простой причине мощ центробежной силы подавляюща по отношению к пружинкам, потому какие пружины не поставишь все равно сцепление схватывать будет полностью, а жесткость влияет всего лишь на каких оборотах оно (сцепление) схватит, для того на пружинках и пишется 1000 rpm или 1500 или 2000 rpm, что означет на каких оборотах сцепление сработает...
Привет.Если честно ты прав лиш частично.При слишком жоских пружинках сцепление войдет в полное зацепление на очень больших оборотах.Но при езде на небольших скоростях на затяжных подемах двигаясь за медлено идущей машиной сцепление буксует перегревается.А при перегреве начинает буксовать ещо больше.Потом валит дым и мопед вобще теряет возможность ехать.У меня так было и на родном японском сцепление.Когда его спалил.Поставил китайское от 90.Оно подходит но плохо.Пытался довести пружинками.Снова на тягуне подпалил.Сейчас вынужден ездить на мягких пружинках пожертовав стартом. 02_sad
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.12.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
А слабые пружинки не дадут ли прирост мощности? Не относительно рывка, а относительно тяги, например 200кг. ведь чем более жесткие пружины, тем проще провернуться сцеплению.

сцепление провернуться не может по одной простой причине мощ центробежной силы подавляюща по отношению к пружинкам, потому какие пружины не поставишь все равно сцепление схватывать будет полностью, а жесткость влияет всего лишь на каких оборотах оно (сцепление) схватит, для того на пружинках и пишется 1000 rpm или 1500 или 2000 rpm, что означет на каких оборотах сцепление сработает...
Привет.Если честно ты прав лиш частично.При слишком жоских пружинках сцепление войдет в полное зацепление на очень больших оборотах.Но при езде на небольших скоростях на затяжных подемах двигаясь за медлено идущей машиной сцепление буксует перегревается.А при перегреве начинает буксовать ещо больше.Потом валит дым и мопед вобще теряет возможность ехать.У меня так было и на родном японском сцепление.Когда его спалил.Поставил китайское от 90.Оно подходит но плохо.Пытался довести пружинками.Снова на тягуне подпалил.Сейчас вынужден ездить на мягких пружинках пожертовав стартом. 02_sad

я имел ввиду больше мощи (оборотов движка) чтоб тронутся с тяжелым весом на горку и ехать, а вот если не ехать а дрючиться потихоньку то конечно спалишь сцепление, и в таких случаях лучше мягкое и никакое сцепление чем резвый старт...
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для Lektor  
answerview
Большое спасибо,а у тебя сидуха со ступенькой?Помоему не то седло мне прислали с разборки 06_question
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р.
answerview
Просто я поставил себе новое, тайваньское, сцепление. т.к. родное уже сточилось. Так вот на новом пружинки более жесткие. И я слышу как оно скрипит, когда я что-либо тащу или забираюсь на большую гору.
сейчас у меня груза стоят 8,5гр.

И по поводу жесткости. Когда пружинки жесткие, то при нормальном весе скутера и пассажира, при старте груза на больших оборотах уже стали расходиться и только потом схватилось сцепление и ты с пробуксовкой начинаешь ехать.
А вот если у скутера якорь, то при старте якорь не даст разгоняться и либо будешь жечь покрышку, либо колесо начнет стопорить мотор, а варик сча, грубо говоря, на второй-третьей передаче и он не позволяет тащить груз+сцепление из-за малых оборотов начнет отцепляться. По моей логике, если поставить менее жесткие пружинки, то начнешь тащить якорь на первой скорости без пробуксовки.
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Кикать не нужно, трубу и всос воздуха закрыл и всё, перед этим прогреть движок чтоб просох и перед выкл зажигания я обычно даю газу и когда обороты взвоют выключаю заж.. не закрывая дроссель. Ставлю на цт.. ножку чтоб разгрузить. Накрываю от пыли, всё вроде. Если не лень то можешь ВД пшикнуть на шток аморта но это надо покорячится.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин