MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:17
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028837
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Кнопочка включения энтих юсб раземов (шоб переходник аккум не высаживал)там еще и предохранитель спрятан(по фэньшую)А и всё же перчатки и щитки! Да!
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
По защите рук... Не плохо! Но думаю стоит делать более закрытую.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
По кнопке... Защиты от воды никакой?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
По кнопке... Защиты от воды никакой?
Кнопка от какого-то совка ,высокая ,защ. от влаги +пропай . а по форме -так это в режиме тестирования пока - тюнинг потом!))
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.12.2012 р. відповів для Lektor  
answerview
Всем привет.  На сколько  02_sad % увеличится мощность, если поменять кольца?

если кольца с нормальным зазором то их и трогать не стоит, а если выработанные то меняй, моща прибавится конешно а вот на сколько никто не скажет, так как это зависит от выработки твоей цпг в целом...


При встречном ветре скорость падает до 65-70, а так 90-95.

ты еще не забывай что при нагрузке мотор тупеет и греется, у меня тоже моща падает при встречном ветре, если так он у меня 92 идет то против ветра среднего 75 км/ч, а при сильном ветре и порывах у меня вообще бывало стрелка еле до 60 доходила...
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
штекера юсб...  по моему  будут  страдать от  попадания  воды.... бывают   такие  дожди что  заливает водой хорошо...
я как то поставил  возле  магазина.... пошел   женой  лазить  в супермаркет....
косая крыша...и  огромный  ливень... стеной.... вся вода с крыши...на лиду...
  так двадцать минут...потом солнышко...   вышел   завел...хотя думал что будут проблемы  с электрикой...  так много было воды....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
штекера юсб...  по моему  будут  страдать от  попадания  воды..
 Именно по этому мысль о установке юсб на поверхности (с наружи) была сразу исключена ,а так дирочки в низ ,да ещё и в бардаке, да через удлинитель,(это виноваты новый тел,навигатор,и горлопан(все мини юсб) короче Всегда на связи в дальнем походе под музыку!Хотя если ливень.. 05_shok ...А пофиг- главное что-бы ветер без камней 17_wink
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
штекера юсб...  по моему  будут  страдать от  попадания  воды.... бывают   такие  дожди что  заливает водой хорошо...
я как то поставил  возле  магазина.... пошел   женой  лазить  в супермаркет....
косая крыша...и  огромный  ливень... стеной.... вся вода с крыши...на лиду...
  так двадцать минут...потом солнышко...   вышел   завел...хотя думал что будут проблемы  с электрикой...  так много было воды....

При таких мокрых случаях спасает любой кулёк, который налазит на рулевую колонку. Натянул и всех делов, самое важное защищено. 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
125-128 градусов при температуре на улице в 0-4
а вот летом он далеко за 120 греется бывало и до 189 доходил и это при езде по городу, так что где вы там видели 120 я не знаю, а в водянке смысл есть, особенно на девяностике так как он страдает прихватами
Вот и я про то -если надо то надо,а если не надо ? А про 120 - так это нормальная  температура для прогретого  мотора (тоже градусником страдал одно время) ,может 90ку и надо воды но я б себе не ставил и даром.
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ролики, как для меня, 11гр. тяжелые будут. 8-9гр . в самый раз. Ремень лучше всего 750-752. Хотя, практически разницы можешь и не заметить. Померяй диаметр варика--скажу точн родной или нет. Где-то в начале темы ест моя статья по 48-й. Я ставил аврик от ДИО--ехала на ура. Мне даже больше нравилось чем на родном.. Длина втулки с длиной ремня никак не связана. Удачи. Будут вопросы--пиши
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вечер добрый,лидоводы!Рад что приняли с теплом и советами.Да,соглашусь по своему незнанию мототехники барыга меня поимел баксов на 200.Будет мне урок.Итак к делу,раз уже взял так буду мучать.Сегодня пошел в гараж и решил глянуть ремень и вариатор.Перед этим еще поставил аккум и хорошенько прогрел движок.Что удивило когда дыркал на холодную, глянул свечу ,на нее наплевало каким то мусором.Фото прилагаю.Заглянув в цилиндр я увидал конкретный нагар...Значит скорее всего поршень давно ходит.Так же на фото замызганый карбюратор KeiHin Japan видать прокладки менять надо.На крышке воздухана с торца есть откол пластика,насколько стремно это?Глянул прокладку выхлопного патрубка там тоже кисловато...мокроватая черная жыжица.Потом я полез в варик...Ремень стоит тайваньский MSU почему-то размер 746x18 указан хотя вроде стандарт для AF48 это 750x18.Замер ширины ремня показал 17мм.Внешне кажется что походит еще.Что скажете?Всё равно нужно запасаться новым то каким размером теперь?Может варик какой другой?Смотрите фоты.Ролики сточены видно хорошо.Менять однозначно.Завтра взвешу на работе их.Втулка вариатора имеет длину 33мм диаметр внешний 20 и толщину стенки примерно 2,8-3 у меня штангель хреновый.Кто подскажет это стоковый варик или нет.По фото определите если кто знает.Да и еще на поверхности где ходит ремень есть несколько ощутимых зазубрин,мне кажется из-за них ремень будет стачиваться быстрее..На крышке вариатора написано AH..это наверное не сток?Раз ремень такой кинули
Варик не родной,и вообще не японский,ремень меняный и тоже не родной.Ремень должен иметь размер 752-18.В карбе винт качества курочили.И это без пробега по СНГ!!! Торгаш тот еще "калач"лихо тебе мозги запудрил.
Migel V-50
Змінено: 25.12.2012 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для Andy_e  
answerview
По ремням на AF-48 нарыл два .Один с бегемото http:\begemoto.com/index.php?productID=3533 размер по каталогу оригинал типо и вот еще фирмы Mototech http://mokik.in.ua/products/MotoTech_%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C_746x18-HONDA-LEAD-AF-48-TW но 746x18..Кстати у меня свеча Mototech стоит..Дешевка какая-то?
У меня сейчас стоит ремень Дейко 746-18,но он коротковат,  в заднем варике на верха не выходит.Померял родной ремень,так у него размер 752-18,но у меня подтерся до 17мм. Есть ремень Скутер-М 752-18.Он будет в самый раз,и качество у него хорошее 18_good Втулка варика у тебя тоже не с родного варика.Родная втулка имеет длину 35мм.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем привет.  На сколько  02_sad % увеличится мощность, если поменять кольца?

если кольца с нормальным зазором то их и трогать не стоит, а если выработанные то меняй, моща прибавится конешно а вот на сколько никто не скажет, так как это зависит от выработки твоей цпг в целом...


При встречном ветре скорость падает до 65-70, а так 90-95.

ты еще не забывай что при нагрузке мотор тупеет и греется, у меня тоже моща падает при встречном ветре, если так он у меня 92 идет то против ветра среднего 75 км/ч, а при сильном ветре и порывах у меня вообще бывало стрелка еле до 60 доходила...

Неее! Для сотки такое падение скорости - это не нормально! 19_negative  При СИЛЬНОМ встречном ветре падает ну максимум до 80-85км/ч. При среднем вообще не меняется! 18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
26.12.2012 р. відповів для Lektor  
answerview
Всем привет.  На сколько  02_sad % увеличится мощность, если поменять кольца?

если кольца с нормальным зазором то их и трогать не стоит, а если выработанные то меняй, моща прибавится конешно а вот на сколько никто не скажет, так как это зависит от выработки твоей цпг в целом...


При встречном ветре скорость падает до 65-70, а так 90-95.

Меряй компрессию. Хотя возможно и с трансмиссией траблы.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
26.12.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
так  солнышко  светило....дождь шел  полосами....на  куреневке  ливень... на виноградаре  пекло....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.12.2012 р.
answerview
сегодня на работу погнал на лидке, пришло резкое потепление весь снег полностью растаял, на солнышке +10, просто класс... радостей как говорится "полные штаны"...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
* радость* носи  в карманах....
в штанах не надо..... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
сегодня на работу погнал на лидке, пришло резкое потепление весь снег полностью растаял, на солнышке +10, просто класс... радостей как говорится "полные штаны"...  03_biggrin


У нас тоже тепло,можно ездить, но стрёмно, воды много, машины фиг притормозят возле мото транспорта, обдадут холодной водичкой и дальше погонят.Желания нет принимать холодный душ. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.12.2012 р.
answerview
Уважаемые Лидаводы. У нас тоже все тает, но вот грязи больше чем воды и ночью хорошенько все примораживает.
Может мой вопрос покажется глупым, но все же.
Вот стоит Лида, зимует. Аккум снят, труба заглушена, бак почти полный. Но вот в чем вопрос: нужно ли периодически (на протяжении всей зимовки) заводить и прогревать двигатель? Или в этом нет потребности, а просто периодически прийти в гараж - покикать ножкой несколько раз и все?

Заранее благодарен за ответ! 01_smile
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
26.12.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
я ничего не снимал...и никуда  ничего не запихивал...
раз в две  недели  хожу  в гараж   с сыном....
заведу..... прогрею....  покатаюсь  по гаражу  ...или   кооперативу  гаражному...(если позволяет погода..)

 понюхаю  дыма.....   03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
и  иду   домой.....


хотя    в сильные морозы.... раньше аккумулятор  снимал с лиды.... когда   зимовала  не в рабочем боксе...

п.с.  если нет возможности сходить в гараж продолжительное время....прошу  родственника   что бы  покикал...когда  машину  ставит в гараж ....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин