MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:24
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028959
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для Andy_e  
answerview
На свече не понятно чё за какаши прилипли,но то что мокрая это норма.При роботе на хх свеча не нагревается до температуры самоочищения.Поршень не родной,ролики подгулявшие,но еще побегают,ролики родные.Вар не родной,употевший карбос это допустимо,он и с новой прокладкой вспотеет через время.Ремень не родной.Завтра подтянутся владельцы 48х они тебя точнее просвятят.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 25.12.2012 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
На свече не понятно чё за какаши прилипли,но то что мокрая это норма.При роботе на хх свеча не нагревается до температуры самоочищения.Поршень не родной,ролики подгулявшие,но еще побегают,ролики родные.Вар не родной,употевший карбос это допустимо,он и с новой прокладкой вспотеет через время.Ремень не родной.Завтра подтянутся владельцы 48х они тебя точнее просвятят.
    где ты там поршень увидел? роликам капец-под замену. варик,во всяком случае задняя крышка,родной.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.12.2012 р.
answerview
По ремням на AF-48 нарыл два .Один с бегемото http:\begemoto.com/index.php?productID=3533 размер по каталогу оригинал типо и вот еще фирмы Mototech http://mokik.in.ua/products/MotoTech_%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C_746x18-HONDA-LEAD-AF-48-TW но 746x18..Кстати у меня свеча Mototech стоит..Дешевка какая-то?
Змінено: 25.12.2012 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.12.2012 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вечер добрый,лидоводы!Рад что приняли с теплом и советами.Да,соглашусь по своему незнанию мототехники барыга меня поимел баксов на 200.Будет мне урок.Итак к делу,раз уже взял так буду мучать.Сегодня пошел в гараж и решил глянуть ремень и вариатор.Перед этим еще поставил аккум и хорошенько прогрел движок.Что удивило когда дыркал на холодную, глянул свечу ,на нее наплевало каким то мусором.Фото прилагаю.Заглянув в цилиндр я увидал конкретный нагар...Значит скорее всего поршень давно ходит.Так же на фото замызганый карбюратор KeiHin Japan видать прокладки менять надо.На крышке воздухана с торца есть откол пластика,насколько стремно это?Глянул прокладку выхлопного патрубка там тоже кисловато...мокроватая черная жыжица.Потом я полез в варик...Ремень стоит тайваньский MSU почему-то размер 746x18 указан хотя вроде стандарт для AF48 это 750x18.Замер ширины ремня показал 17мм.Внешне кажется что походит еще.Что скажете?Всё равно нужно запасаться новым то каким размером теперь?Может варик какой другой?Смотрите фоты.Ролики сточены видно хорошо.Менять однозначно.Завтра взвешу на работе их.Втулка вариатора имеет длину 33мм диаметр внешний 20 и толщину стенки примерно 2,8-3 у меня штангель хреновый.Кто подскажет это стоковый варик или нет.По фото определите если кто знает.Да и еще на поверхности где ходит ремень есть несколько ощутимых зазубрин,мне кажется из-за них ремень будет стачиваться быстрее..На крышке вариатора написано AH..это наверное не сток?Раз ремень такой кинули


Желательно снять цилиндр, проверить зазор в кольцах, ну и заодно нагар убрать.Заодно и карбюратор почистить.Прокладку карба не трогай,китайские прокладки дерьмо ещё то, их бензином разъедает.Почистить,подтянуть, ну и резинку(резиновое кольцо, прокладку) можно перевернуть вверх тормашками.
Если под сколом нет дырки в корпус воздухана, то ничё страшного, но при желании можно восстановить крышку,подобрав и подогнав кусок пластика и пропаяв его сеточкой.
Прокладку под выхлопной можно поменять, если есть чем.
Ремень под замену однозначно, варик ещё походит, ролики , судя по фото, ещё не квадратные,тоже ещё походят.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 25.12.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.12.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Влад, если она 2такная то спроси у хозяина сколько ей бензина надо, думаю расхочется.

Серега когда западаешь на технику то поверь пофиг расход...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вечер добрый,лидоводы!Рад что приняли с теплом и советами.Да,соглашусь по своему незнанию мототехники барыга меня поимел баксов на 200.Будет мне урок.Итак к делу,раз уже взял так буду мучать.Сегодня пошел в гараж и решил глянуть ремень и вариатор.Перед этим еще поставил аккум и хорошенько прогрел движок.Что удивило когда дыркал на холодную, глянул свечу ,на нее наплевало каким то мусором.Фото прилагаю.Заглянув в цилиндр я увидал конкретный нагар...Значит скорее всего поршень давно ходит.Так же на фото замызганый карбюратор KeiHin Japan видать прокладки менять надо.На крышке воздухана с торца есть откол пластика,насколько стремно это?Глянул прокладку выхлопного патрубка там тоже кисловато...мокроватая черная жыжица.Потом я полез в варик...Ремень стоит тайваньский MSU почему-то размер 746x18 указан хотя вроде стандарт для AF48 это 750x18.Замер ширины ремня показал 17мм.Внешне кажется что походит еще.Что скажете?Всё равно нужно запасаться новым то каким размером теперь?Может варик какой другой?Смотрите фоты.Ролики сточены видно хорошо.Менять однозначно.Завтра взвешу на работе их.Втулка вариатора имеет длину 33мм диаметр внешний 20 и толщину стенки примерно 2,8-3 у меня штангель хреновый.Кто подскажет это стоковый варик или нет.По фото определите если кто знает.Да и еще на поверхности где ходит ремень есть несколько ощутимых зазубрин,мне кажется из-за них ремень будет стачиваться быстрее..На крышке вариатора написано AH..это наверное не сток?Раз ремень такой кинули

 Сильно расстраиваться не стоит, у нас за такие деньги не купить, такой аппарат будет стоить около 1300-1400$.
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для Andy_e  
answerview
спланируй постели в вариаторе ..если есть выработка....
на выработку   шкива  не обращай внимания... заполируй только зазубрины....
устрани  подтекание масел...
 восстанови корпус воздушного фильтра... это не сложно...  металлическая сетка...и паяльник...
посмотри в моих фото... там есть  ....или найди  тему  ремонт пластика....  так  тоже все детально описано как это  делается...
по поводу  покрашенных лыж... возможно это просто покрашено *текструрной* краской...
главное что бы  положил   предварительно грунт по пластику...что бы  не отваливалась  кусками....
  по цилиндру.... разбери.... посмотри ...измерь....
 ВЕРВЕТ тебе  уже    все написал....
с ув.  стакан...

п.с.  меня тоже  барыги   в одессе    подвели...
правда  я брал  двадцатую...и цена была  намного ниже....
 брал    осенью... за  зиму все сделал.... с помощью этого сайта.... опыта  в ремонте  скутеров  воообще не имел...
 даже никогда на них  не ездил  до этого...
  правда  еще  сильно  помог советом  и делом  мой напарник... сергей анатольевич... он   гуру  мото техники.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо ребят за советы.Еще нюанс есть..Втулка варика моя 33 mm а родная типо 36 в описании.Сейчас на работе взвесил ролики,оказались 8.5 гр.В стоке советуют 11 гр. и ремень все таки какой взять на 746 или как сток 750?По варику есть разногласия одни говорят не родной другие оригинал.Может из-за того что ремень короче поставили втулкуна 3 мм короче?
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем привет.  На сколько  02_sad % увеличится мощность, если поменять кольца?

если кольца с нормальным зазором то их и трогать не стоит, а если выработанные то меняй, моща прибавится конешно а вот на сколько никто не скажет, так как это зависит от выработки твоей цпг в целом...


При встречном ветре скорость падает до 65-70, а так 90-95.
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Поршень видно через свечное отверстие(по центру поршня видно часть кружка который остается после обработки)это присуще поршням тайванё-китайским производителям,и на днище поршня присутствует антипригарное покрытие(мне так кажется),на оригинале такого нет.По моим меркам ролики еще немного походят.Вар сто пудов не родной,потому что на робочей поверхности присутствует никель(это я думаю сам видишь)родной вар точно без покрытия."Задняя крышка"-это паук?паук может и родной.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад, если она 2такная то спроси у хозяина сколько ей бензина надо, думаю расхочется.

Серега когда западаешь на технику то поверь пофиг расход...  03_biggrin

В стоке180сс жрет 5-7л(если двигло живое),в тюне 10л+.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для Andy_e  
answerview
цпг надо измерять....  на глазок  трудно  понять   износ...
измерь...потом уже решать  что делать....
 ну стоит  китайский....но  он все равно должен  работать.... я  на   мототеч  ездил...и ездил   нормально.....

с размерами   втулок варика  ...читай   ....
 у меня    двацатая  и  ноль пятая  лида.....  
о размерах  с  сорок  восьмой  тебе  подскажут пользователи  именно этого скутера....
 

и надо было  перед разборкой  ради интереса  измерить  компрессию....
  уже поздно...так что   сейчас    только измерениями  можно  понять.... что  там  дальше делать....

  п.с ... если   все сделаешь своими руками---- ты   в плотную присядешь  на  наркотик ....  ЛИДА!!!!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
а если еще  и решишься  на дальнобой.... все....... обречен... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 25.12.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для Andy_e  
answerview
Однозначно,что спорт варик лучше,но его следует тонко настраивать.То есть человек должен чётко знать нюансы настройки и желательно к нему ещё и втулку укороченую,с регулировкой длинны (кстати,если втулка у тебя на 3мм короче,то длинну можно компенсировать шайбами,пакет толщиной около 3мм.,и получится у тебя та самая втулка с регулировкой длинны).
В твоём случае конечно нужно ставить всё стоковое,кроме роликов.Их всё таки нужно подбирать к каждому скутеру отдельно.Если у тебя стояли ролики 8,5 гр.,то я советую тебе взять три комплекта- 8,5 гр.,6 гр.,10 гр.Путём комбинаций этих роликов (то есть можно ставить симметрично к примеру 3шт-8,5гр. и 3шт-10гр),можно подобрать вес,то есть сделать настройку как душе угодно.
Ремень всё таки самый оптимальный это стоковый размер.Я в своё время перепробовал и укороченые и удлинённые на разных моделях скутеров и изменение длинны от стокового создовало определённые проблемы на разных режимах работы двига.Так что ремень ставь стоковый.
Не знаю как у Вас в Украине,а у нас такой скутер если взять за 1 штуку баксов,будет полный хлам.Свеженький экземпляр можно взять в районе 1500 и выше.Так что не растраивайся.Доведёшь до ума с нашей помощью и он тебя будет только радовать. 20_drinks
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.12.2012 р. відповів для Andy_e  
answerview
Спасибо ребят за советы.Еще нюанс есть..Втулка варика моя 33 mm а родная типо 36 в описании.Сейчас на работе взвесил ролики,оказались 8.5 гр.В стоке советуют 11 гр. и ремень все таки какой взять на 746 или как сток 750?По варику есть разногласия одни говорят не родной другие оригинал.Может из-за того что ремень короче поставили втулкуна 3 мм короче?

Трансмиссию пока не трогай, ты всё равно толком с нею ничё не сделаешь.Трансмиссией займёшься весной, когда можно будет ездить.Ролики можешь прикупить 11 граммовые.
Заведи скут со снятым кожухом трансмиссии,выкрути ручку на полную и посмотри,выходит ли ремень на верх варика.Ну и не всегда можно верить написанному,сними ремень, замерь его длину.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для Andy_e  
answerview
Спасибо ребят за советы.Еще нюанс есть..Втулка варика моя 33 mm а родная типо 36 в описании.Сейчас на работе взвесил ролики,оказались 8.5 гр.В стоке советуют 11 гр. и ремень все таки какой взять на 746 или как сток 750?По варику есть разногласия одни говорят не родной другие оригинал.Может из-за того что ремень короче поставили втулкуна 3 мм короче?
привет.поддерживаю ratman,тебе надо по возможности восстановить сток конфиг,а потом уж от него плясать если что то не устроит,при желании думаю можно найти б.у японый варик и втулку,по разборкам,объявам,тут обратись к мужикам,мож чем помогут.а то с такой сборной солянкой устанешь настраивать трансмиссию,я так понял тебе важнее чтобы скут ездил как надо,а не вбухивание денег в тюн запацки,проще кубатуру сменить.удачи.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.12.2012 р. відповів для james  
answerview
Совершенно верно,кубатура ненужна.Важно чтобы динамика была и до 60 ехал.Мне вот предлагали старую лиду 90 после капиталки с сигналкой и кофром с наклейками и приборкой от полтоса за 8500 грн...Но пробег меня остановил...45000 уже.Вот и не взял,да и не хотел с Гаи потом выяснять настоящую кубатуру и ездить спокойно.Спасибо за многочисленные отзывы и советы по моим вопроосам.Пока буду заказывать ремень и собирать толковый варик..В движок лесть пока не решаюсь пока компрессию не промерю.
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для Andy_e  
answerview
у  меня  57 на  одометре...... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
 рулит и педалит....
правда  я    каждую зиму что то делаю.... готовлю к  сезону....
   у тебя  тоже время есть....  зима....да еще  ты живешь в  городе  где не спят....
можно и  по ночам что то  делать...... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 25.12.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для Andy_e  
answerview
...Но пробег меня остановил...45000 уже.
Ну на пробег можно смотреть только в том случае,когда стоишь в порту и встречаешь грузовой корабль со скутерами из японии.А в остальных случаях,смотреть на пробег не стоит.Бывает скут с меньшим пробегом,а в нутри всё китайское стоит.
Вот к примеру у тебя мы уже выяснили,что поршень не родной стоит.Может и цилиндр не родной,может и кривошип не родной,резина китайская,так в таком случае какая разница какие цифорки на одонометре стоят? 03_biggrin
А на многих 50 кубовых скутерах,стоят одонометры до 9999 км.Потом идёт обнуление и люди всё равно смотрят на показания. 03_biggrin
Ну это так для общего развития.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р.
answerview
Аввэ Всем! Сегодня работы не было,вот по рукодельничал немного -
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.12.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
может все таки хорошие  перчатки или   ручки   подогревом??????
 хотя  временно дл я зимы  можно использовать....

кнопку  на что выводил?????
что   ей включать...?????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 25.12.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин