MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:08
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047030
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Та то без меня это все происходило,потом уже позвали послушать,как обнаружили причину.Никогда бы не подумал,что ремень может создавать такой звук!Будем теперь знать,на чужом горьком опыте.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для zoour  
answerview
я тебе еще повторюсь!!! не спорь !!!!прихватов на 34м 35м 48м моторе небывает если с системой смазки все в порядке !!! там есть слабей место это ----подшипы на колене---- которых надо боятся а не про прихваты думать21_umnik !!!!ремень 750-18 сто пудов он должен стоять почти в уровень с радиусом шкива заднего вара!!!! и тода у тя будет и старт и хорошая тяга после 25-30 кмч!!! а щас у тя происходит с твоим ремнем то что врагу не пожелаеш !!!ты щас на нем перегружаеш мотор потаму что он неуспевает раскручиватся потаму как ремень уже посредине идет нарушения передаточного числа этим ты пориш все подшипы!!!! этому мотору нужны обороты но не напряг!!! по карбу совет с винтом качества!!!! то у тя стоит не заглушка а винт ток под спец ключ любыми судьбами выкрути его и сделай на нем прорезь под плоскую отвертку и будет все регулироватся !!!!! да чуть не забыл обрати внимания на втулку переднего вара !!!!!!!ее длинна должна быть 36мм !!!если меньше то уже ее резали а эт плохо!!!    УДАЧИ В РЕМОНТЕ !!!!!обращайся
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
А тот хитрый болт из карбюратора можно выкрутить(не мудрствуя особо)контактом из высоковольтного провода автомобиля-там такие круглые трубчатые клеммы.Ничего сложного нет-минута работы тонкими пасатижами-и хитрый ключик готов!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
agrum
18.05.2009 р.
answerview
Привет всем))
Я с Питера сам) Надеюсь у вас тут прижиться)
Значится продал я чудо творение китайцев под названием Хонлин, который у меня сожрал кучу денег и сильно разочаровал во всём китайском мотопроме...и завёлся я желанием взять себе Хондочку лид 90.
Народ тут вижу знающий, потому и хочу спросить)))
Скока она прёт, с нормальным ремнём, грузами и не сильно изношенным вариком?
На скока хватает стоковой поршневой/СМ Расинга(или как там)/ и что там ещё есть?
Какие расходы на сервис? (Что когда менять, у меня 4т был, с 2т на практике мало знаком)
Скока жрёт бензина при средней скорости движения 70 кмч?
Какой максимально ширины резину можно втиснуть назад? Просто мне летом на даче гонять, думаю поставить что то агрессивно - внедорожное.
И вопрос к тем кто из России - мне советуют брать если 90к то только с ПТС - мол малоли что...нада/не нада?
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р.
answerview
Добрый день!!!
Господа подскажите кто ставил не родной вариатор и точил блок сверху (выступ такой о который ремень трет) сколько примерно надо стачивать?! и еще кто-нить ставил щеку polini speed control? Она зараза такая больше стоковой и задевает за крышку варика, я щеку точил точил , лопасти пообламывал а она еще чуток гдето задевает в одном месте, сил уже нету, если кто сталкивался подскажите плиз где там точить или сколько надо снять?! и еще могу с уверенностью сказать что щека варика эта на лид без переделок и доколхозживания 30_crazy  НЕ подходит.
и вариатор мультивар порядком больше в диаметре чем сток.
LEAD`er
Змінено: 19.05.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Добрый день!!!
Господа подскажите кто ставил не родной вариатор и точил блок сверху (выступ такой о который ремень трет) сколько примерно надо стачивать?! и еще кто-нить ставил щеку polini speed control? Она зараза такая больше стоковой и задевает за крышку варика, я щеку точил точил , лопасти пообламывал а она еще чуток гдето задевает в одном месте, сил уже нету, если кто сталкивался подскажите плиз где там точить или сколько надо снять?! и еще могу с уверенностью сказать что щека варика эта на лид без переделок и доколхозживания 30_crazy  НЕ подходит.
и вариатор мультивар порядком больше в диаметре чем сток.
Тут только смотреть по месту надо,и потихоньку подганять,стараясь не снимать лишнего.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Добрый день!!!
Господа подскажите кто ставил не родной вариатор и точил блок сверху (выступ такой о который ремень трет) сколько примерно надо стачивать?! и еще кто-нить ставил щеку polini speed control? Она зараза такая больше стоковой и задевает за крышку варика, я щеку точил точил , лопасти пообламывал а она еще чуток гдето задевает в одном месте, сил уже нету, если кто сталкивался подскажите плиз где там точить или сколько надо снять?! и еще могу с уверенностью сказать что щека варика эта на лид без переделок и доколхозживания 30_crazy  НЕ подходит.
и вариатор мультивар порядком больше в диаметре чем сток.


По поводу выступа---ОН ВООБЩЕ РЕМНЮ НЕ МЕШАЕТ.Когда повышаются обороты,ролики выдавливают варик к неподвижной щеке и ремень,вышедший на верх варика находится за этим выступом.Можешь снять крышку и посмотреть.
Ну а щека значит не предназначена для Лиды,если она не влазит.Да и мультик  наверное не тот ты взял.Посмотри на первой странице,там каталожный номер нужного  мультика есть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для kot  
answerview
Ну а по этому вышеописанному признаку нельзя определить:если салфеткой "зафильтровать" вход в карбюратор со стороны воздухана то она вибрирует в обе стороны одинаково( но остается сухая),не точтобы сильно, это нормально?,  01_smile
Если завести без фильтра,на максимальных оборотах-летит ли бензовоздушная пыль из дифузора?Если слегка,то ничего страшного,если сильно,знач нужно смотреть лепесток.Делов то,снять и посмотреть.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
19.05.2009 р. відповів для agrum  
answerview
Привет всем))
Я с Питера сам) Надеюсь у вас тут прижиться)
Значится продал я чудо творение китайцев под названием Хонлин, который у меня сожрал кучу денег и сильно разочаровал во всём китайском мотопроме...и завёлся я желанием взять себе Хондочку лид 90.
Народ тут вижу знающий, потому и хочу спросить)))
Скока она прёт, с нормальным ремнём, грузами и не сильно изношенным вариком?
На скока хватает стоковой поршневой/СМ Расинга(или как там)/ и что там ещё есть?
Какие расходы на сервис? (Что когда менять, у меня 4т был, с 2т на практике мало знаком)
Скока жрёт бензина при средней скорости движения 70 кмч?
Какой максимально ширины резину можно втиснуть назад? Просто мне летом на даче гонять, думаю поставить что то агрессивно - внедорожное.
И вопрос к тем кто из России - мне советуют брать если 90к то только с ПТС - мол малоли что...нада/не нада?

Прет она более 60 км/ч
СМэто не стоковая поршня.Бенза жрет порядка 3,5-4л.Расходы не большие,все есть.
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для kot  
answerview
Знач смотри как я уже говорил выше-топливную систему с самого начала,Если подозрение,что бензонасос плохо качает,проверь его производительность,я уже не помню,сколько он должен качать за определенное количество времени.Может стоит разобрать сам насос,может там что то не так-или мусор,или что то с клапанами или диафрагмой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я завтра фотку покажу, как он там встает, ремень не одевал, т.к. сцепление еще не перебрал (не смог разобрать, нет тисков) просто визуально видно что будет тереть ремень км с 50 в час и выше, варик тот взял именно мультивар 511715 какойто такой номер, это точно! Щека да она не предназначена, но это единственное что я смог найти  для хонды, придется еще ее доработать чуток 03_biggrin как я понял там совсем немного надо стачивать!!!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р.
answerview
И вот такой еще немного глупый вопросик  04_blush  когда совсем новую цпг  ставлю как там может маслецом слегка промазать цилиндр сначала??!! и заводить лучше с кика?!?!?!?!? 03_biggrin  43_help и типа пока там мотор накачает бензы в карб и масла в себя, смзочка ведь не сразу....... 34_wacko2
LEAD`er
Змінено: 19.05.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Я тоже хотел этот выступ спилить,ктото писал ,что он не даёт ремню выше подняться.Визуально кажется именно так.Но посмотрев работу трансмиссии со снятой крышкой,увидишь,что этот выступ никак не мешает,т.к. варик ,при работе выходит за этот выступ и он остаётся в стороне а ремень без помех подымается на верх варика
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для bombass  
answerview
И вот такой еще немного глупый вопросик  04_blush  когда совсем новую цпг  ставлю как там может маслецом слегка промазать цилиндр сначала??!! и заводить лучше с кика?!?!?!?!? 03_biggrin  43_help и типа пока там мотор накачает бензы в карб и масла в себя, смзочка ведь не сразу....... 34_wacko2
Вот видиш,ты и сам все знаеш!Смазать так же нужно подшипники ,сепараторы и поршневой палец.Чтоб поначалу на сухую не работало!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
19.05.2009 р.
answerview
Слышал что смазку с нового подшипника надо удалять....чем никогда не занимался.
like
good
bad
shockingly
agrum
19.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview

Прет она более 60 км/ч
СМэто не стоковая поршня.Бенза жрет порядка 3,5-4л.Расходы не большие,все есть.

более 60 это сколько? 70? 80? 90?
я знаю что СМ не сток, поэтому и спросил отдельно..
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Слышал что смазку с нового подшипника надо удалять....чем никогда не занимался.


я удалил по мере возможности, т.к. она горит(всмысле дымит сильно воняет и оставляет нагар) просто снимал и одевал пару раз колено т.к. оно гнутое оказалось, когда ставил последний раз , нагревал половинку а в ней подш остался так вот такая дымовуха поперла, потекла эта смазка и на плите погорела вся оставив каки кусочек 38_focus

но вообще я думаю это не сверх критично и тем более всю эту смазку удалить можно только если в растворителе искупать подш, чего я не делал и впринципе не сожалею. 03_biggrin
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вот видиш,ты и сам все знаеш!Смазать так же нужно подшипники ,сепараторы и поршневой палец.Чтоб поначалу на сухую не работало!


спасибо!! про палец я бы наверное точно не подумал!!))))))) 03_biggrin  надеюсь к выходным начать обкатку!!! очень очень надеюсь))))))) 48_download
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Понял 01_smile
Значит поступлю как ты советуешь)))
сначала собиру все и проверю со снятой крышкой)))) ток млин на выходных скорее всего))))
Спасибо за совет)) 03_biggrin
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
19.05.2009 р. відповів для agrum  
answerview
По разному,смотря какое состояние.
У меня например бежала в стоке 67,с доработанным вариком около 80(чтоб не соврать)))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин