MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:25
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028965
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.12.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
А вообще видео посмотрел (мой мотор чувак разбирает) то вообще легко генератор снимает (я так не пробовал!я снимал у сына  как на лиде -тугооооо! )
http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%8F%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B0%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%20%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%81%20100&where=all&id=49953258-09-12
Змінено: 22.12.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
22.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Серег, дык колись, не томи душу, как работают то твои колеса...??
В общем всем кому интересно,рассказываю.
Значит поставил я резину,накачал заднее 1,5 ,переднее 1(что бы в мороз немного помягче было,резина то летняя).Пока катил скутер по гаражу,чувствовалась как бьют по камню шипы и врашение как многоугольника.Но когда сел,то этот эфект многоугольника прекратился.
Только тронулся и разачаровался (сразу попал на гладкий лёд),оказалось,что шипы из за большой плоскости контакта,в лёд не врезаются.Разницы что на голой резине,что на этих шипах,нет совсем,одинаково скользко.
А вот когда доехал до укатанного и до рыхлого снега,тут шипы себя проявили во всей красе.На таких покрытиях,равно одинаково ездеишь как и по асфальту летом на резине.
Вот такие дела.В займище на них можно смело ехать.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
все вспоминаю парня про которого стакан писал (-27 приехал к ним 05_shok ) его наверно в книгу гинесса можно вписать!
Не Серёг,не дотянул он немного.У меня рекорд был -30,на расстояние 10 км и назад (на работу съездил).Но это было до пневмонии, 03_biggrin потом эксперементы почему то резко прекратились. 06_question
In GOD we trust
Змінено: 22.12.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
22.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
помыли  мне  мотор... хорошо помыли...  с хорошей химией и  с хорошим напором воды...
 отнес на мойку....   вернее в цех где  ремонтируют головки блока цилиндров... там   все  есть...
  аргонщик  наплавил мне место  где подножка работает... вытертое место было.... наплавил...
 сейчас лучше... решил еще   завтулить отверстие где ходит рычаг заднего тормоза...  есть небольшой люфт...
если получится   втулку поставлю...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Ну вот Толик наконец то,смотрю взялся ты конкретно за своего коня.К концу зимы "гадкий утёнок" в ЛЕБЕДЯ превратится. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
да еще пока  наскоками....
обычно  азарт берет когда уже мотор стоит ...тогда все мелочи  подобрать...они то  и как раз нанимают много времени...

 п.с. подшипники  на редуктор получил(по еврейской схеме)....
взял все  нтн....  надписи выбиты...  без люфтов... надеюсь после  доработок Коляна и установок  новых подшипников.. добьюсь идеала...
хотя  редуктор меня  сильно не  напрягал..... звук был незначительный... только вот люфты большие бесили... разбеги на шестернях...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 22.12.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
22.12.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
про эту гайку  я уже коггда то писал...
можешь сделать себе  ее сам...
высокую гайку  101.25

вкручиваешь  в нее болт или шпильку на  пол.резьбы гайки.... и отрезаешь.. можешь еще фиксатора резьбы капнуть  на этот болт...
 потом берешь сверло нужного диаметра и делаешь небольшой потай... в него  то и будет упираться сьемник..
хитрая гайка для сохранения резьбы на  коленвале готова...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р.
answerview
Кто-то, что то подобное видел у CMR, имею виду на поршне(отметил)? 05_shok  интересно, для чего эти три отверстия..
псы: этот CMR продается не у нас, а в японии..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для san62net  
answerview
нет..я такого не видел...
 и даже окна на поршне не видел...
возможно   фирма производитель  производит  разные запчасти ... предназначенные  для разного тюна....
может это поршневая и поршень для  супер.-пупер спортивного двигателя. раскрученного до  большого количества  оборотов.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р.
answerview
можно ли отсоединить провод №1 пока колокол не снят?
и что такое на проводе №2 ?



если два болтика открутить на клеме(штуковине) с проводами она должна отсоединится от стартера?
Змінено: 23.12.2012 р., le_ad
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
можно ли отсоединить провод №1 пока колокол не снят?
и что такое на проводе №2 ?



если два болтика открутить на клеме(штуковине) с проводами она должна отсоединится от стартера?
А зачем что то мудрить?Разве дальше по проводке нет разъемов-на которых разъединить провода,и выкотить спокойно двигатель,не делая лишнюю работу?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для san62net  
answerview
Кто-то, что то подобное видел у CMR, имею виду на поршне(отметил)? 05_shok  интересно, для чего эти три отверстия..
псы: этот CMR продается не у нас, а в японии..
Не видел я нигде такие отверстия на покупных поршнях.Окна в юбке видел.Эти отверстия служат для дополнительной смазки-При движении поршня вниз,в кривошипной камере создается давление,и через эти отверстия некоторое количество смеси выдавливается мезду поршнем и цилиндром.Такие отверстия и я раньше делал на поршнях,располагаются они так,чтобы не попадали на окна.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
провод со стартера вобще отсоединяется? просто я открутил болтики а он на сантиметр где то вылазит и все 02_sad
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.12.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
можно ли отсоединить провод №1 пока колокол не снят?
и что такое на проводе №2 ?



если два болтика открутить на клеме(штуковине) с проводами она должна отсоединится от стартера?

по первому вопросу нет, провод только отсоединяется сверху на раме а к генератору припаяны проводки и снять их никак нельзя., только после снятия колокола... по второму вопросу это что то вроде крепления проводки стартера, чтоб не висела если не ошибаюсь... и по третьему вопросу, конечно если открутишь стартер снимется провод массы (зеленый) и крепежная вилка которая держит эту намотку проводов, ну а плюсовой провод (красный) придется отдельно откручивать со стартера, для него там отдельная клемма...
Змінено: 23.12.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
нет..я такого не видел...
 и даже окна на поршне не видел...
возможно   фирма производитель  производит  разные запчасти ... предназначенные  для разного тюна....
может это поршневая и поршень для  супер.-пупер спортивного двигателя. раскрученного до  большого количества  оборотов.

Толя, вот и такого не видел. тот ЦПГ на сотку(jf06) только увеличенный до123сс.  Выходит что под разный рынок CMR поставляет разные цпг, может даже и по окнам отличаются...
Змінено: 23.12.2012 р., san62net
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.12.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
посмотри на первых страницах темы есть сборка лидовского движка фотовидео, я когда то вылаживал... станет чуть чуть понятнее... 20_drinks
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
сбегал я посмотрел 39_heat . на стартере под колпачком болт для красного провода, я вначале та не знал 06_question  и открутил эти два болтика и начал дёргать , внутри ничего не мог поломать-порвать?
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
провод со стартера вобще отсоединяется? просто я открутил болтики а он на сантиметр где то вылазит и все 02_sad
Точно не помню... 06_questionДолжен отсоединяться. А что-стартер снят,вместе с этими двумя проводами,которые на разъеме разъединяются от проводки,и зачем отсоединять плюсовой провод от стартера? 06_question Для того,что бы разобрать стартер?Как я понял ты пытаешься открутить саму колодку-от корпуса стартера?Это неправильно-можеш что то повредить.Ведь колодка-это изолятор(изолирует + от корпуса).
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.12.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
сбегал я посмотрел 39_heat . на стартере под колпачком болт для красного провода, я вначале та не знал 06_question  и открутил эти два болтика и начал дёргать , внутри ничего не мог поломать-порвать?

смотря ка дергал, если зубами рвал то мог, а если так слегка подергал то ничего страшного, на крайняк можешь подсоединить к аккуму и проверить, клемма красного провода к плюсу а корпус стартера к минусу и смотри крутит или нет, думаю что будет крутить... 17_wink
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р.
answerview
Доброго времени суток. 90 Леад бьёт в ногу при заводке его кикстартером. Заводится с раза 4 го раза. Сильно димит. Че с ним?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин