MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:17
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028825
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.12.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
Я откручиваю и закручиваю так - беру большую широкую плоскую отвертку ,ставлю ее сверху на генератор (где выступ для датчика ) и сильно прижимаю ее  таким образом она клинит вал (упираясь в картер) и хорошим ключом с воротком отварачиваю или заварачиваю! на фото отвертка красным а черным как бы выступ на генераторе 01_smile  Так делаю уже очень давно.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.12.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
как открутить гайку?


какую ось открутить чтобы снять двигатель?
Для стопорения колокола генератора я использую ту же приспособу,что и для стопорения колокола сцепления:планку с двумя болтами.И не надо ничего выдумывать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.12.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
я обычно делаю так как на нижнем фото показано, беру планку металлическую просверлил два отверстие в тех местах где указано на фото, пото два коротеньких болтика м6 с гайками затягиваю эти болтики на планке, вставляю в те дырки что на фото пометил (точнее в одну вставляю а во вторую накручиваю) и откручиваю гайку колпака, НО при этом болтики коротенькие и чтоб слегка залазили и накруивались в отверстия, сильно длинные угробят катушки статора и всё генератор тогда на свалку...
по снятию мотора ось под №2 откручивай, снимешь только мотор...
удачи в ремонте...  20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.12.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
опередил...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.12.2012 р.
answerview
Если двигатель разбирался и колокол снимался, то открутить гайку не проблема, если она конечно не закручена гайковертом.Ну и если колокол не снимался,то гайка сидит на резьбовом фиксаторе и открутить не легко.Либо гайковёрт искать, либо стучать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Подтверждаю - наименеезатратный и удобоприменимый способ!!! 18_good  58_preved  41_dance2
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.12.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Подтверждаю - наименеезатратный и удобоприменимый способ!!! 18_good  58_preved  41_dance2


Не согласен.Ключ рулит и  стоит чепуху.На ручку ключа подбираем обрезок трубы подходящего диаметра, отрезаем трубу до нужной длины,одеваем трубу на ручку ключа,фиксируем колокол ключом, упирая трубу в землю.Усё, а дальше дело техники,хороший набор головок, у меня ещё совкового производства,и гайка откручена. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Уххх! Не знаю как у Вас, а у нас тут ЗИМА и МОТОКСИКОЗ уже начался...  Заходите в "музыку Лидоводов"...   И скорейшей всем ВЕСНЫ!!! 20_drinks
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
22.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Ни капельки не спорю... Спец-инструмент это в любом случае самый ПРАВИЛЬНЫЙ вариант, но чаще всего приходится обходиться тем, что доступно под рукой на данный момент... 06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.12.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Уххх! Не знаю как у Вас, а у нас тут ЗИМА и МОТОКСИКОЗ уже начался...  Заходите в "музыку Лидоводов"...   И скорейшей всем ВЕСНЫ!!! 20_drinks


У нас мороз, минус девять.В гараже калатун, работать не возможно.В январе обещают потепление,а пока действительно М.токсикоз.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
У нас вчера ночью было -21... Сегодня утром семёрку не завёл...  И это всё АБСОЛЮТНО без снега! 05_shok
 ПЫ.СЫ.   У меня мотоксикоз начинается одновременно с закрытием сезона (НУ НЕ МОГУ Я БЕЗ ДВУХ КОЛЁС!!!)... 33_wacko  33_wacko  33_wacko
 Извините за ФЛУД  -  удалю! 03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 22.12.2012 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
22.12.2012 р.
answerview
всем спасибо 01_smile  буду пробывать снимать колокол генератора.

ещё вопросик снимал я звезду стартера съёмником, но гайку для резьбы коленвала чтобы не испортить её забыл заказать 02_sad  и решил закрутить гайку какая зажимает неподвижную щеку переднего вариатора, снять получилось но гайку можно после этого будет использовать по назначению для зажима щеки?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Федорович, я той планкой фиксирую усё, и колокол сцепления и колокол генератора, и обошлась мне эта хрень не во что, дома лежал кусок железяки, в ней просверлил два отверстия под дырки в колоколе сцепления, зажал в отверстиях два болтам М6 гайками и всё, как потом оказалось расположение этих отверстий на планке подходит и для колокола генератора, причем в чем плюс такой приспособы в том что один болтик нужно вкрутить в колоколе генератора в резьбовое отверстие, таким образом эта планка фиксируется и не соскочит при откручивании или закручивании колокола...
ПыСы.. У нас тожа холодно блин, второй день снег идет, температура ночью до -10, днем до -6... сегодня планиру спустится в гараж к лидке, почистить воздухан к грядущему сезону  03_biggrin  и завести прогреть чуток... к новому году обещают потепление днем до +6, планирую перед новым годом еще и на работу поездить пару дней...  03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
zxdx1
22.12.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
всем спасибо 01_smile  буду пробывать снимать колокол генератора.

ещё вопросик снимал я звезду стартера съёмником, но гайку для резьбы коленвала чтобы не испортить её забыл заказать 02_sad  и решил закрутить гайку какая зажимает неподвижную щеку переднего вариатора, снять получилось но гайку можно после этого будет использовать по назначению для зажима щеки?

можно если не сильно ее поуродовал...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Федорович, я той планкой фиксирую усё, и колокол сцепления и колокол генератора, и обошлась мне эта хрень не во что, дома лежал кусок железяки, в ней просверлил два отверстия под дырки в колоколе сцепления, зажал в отверстиях два болтам М6 гайками и всё, как потом оказалось расположение этих отверстий на планке подходит и для колокола генератора, причем в чем плюс такой приспособы в том что один болтик нужно вкрутить в колоколе генератора в резьбовое отверстие, таким образом эта планка фиксируется и не соскочит при откручивании или закручивании колокола...
ПыСы.. У нас тожа холодно блин, второй день снег идет, температура ночью до -10, днем до -6... сегодня планиру спустится в гараж к лидке, почистить воздухан к грядущему сезону  03_biggrin  и завести прогреть чуток... к новому году обещают потепление днем до +6, планирую перед новым годом еще и на работу поездить пару дней...  03_biggrin


Влад ,да я и не спорю, приспособа нормальная.Если бы я изначально не прикупил ключ, дык наверняка тоже чёто мастырил бы.Кстати, этот ключ на колокола генератора, сцепы подходит,можно и на болгарке гайку откручивать.
Тоже сегодня хочу в гараж сходить, может пластик сниму.
,
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.12.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
У нас вчера ночью было -21...И это всё АБСОЛЮТНО без снега! 05_shok
И у нас так же,чуть припорошило и всё.
Сегодня утром семёрку не завёл...
Жень,ну это у тебя аккумулятор наверное не очень живой.У меня тоже "Сёма",вообще наши жигулёнки на заводку в мороз всегда славились.Я этой зимой уже пару иномарок буксировал. 03_biggrin
У меня мотоксикоз начинается одновременно с закрытием сезона
А я позавчера душу немного отвёл,поставил свои "Борзячии" колёса,и тут же опробовал.
In GOD we trust
Змінено: 22.12.2012 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
и как колёса ведут себя на льду?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
У нас вчера ночью было -21...И это всё АБСОЛЮТНО без снега! 05_shok
И у нас так же,чуть припорошило и всё.
Сегодня утром семёрку не завёл...
Жень,ну это у тебя аккумулятор наверное не очень живой.У меня тоже "Сёма",вообще наши жигулёнки на заводку в мороз всегда славились.Я этой зимой уже пару иномарок буксировал. 03_biggrin
У меня мотоксикоз начинается одновременно с закрытием сезона
А я позавчера душу немного отвёл,поставил свои "Борзячии" колёса,и тут же опробовал.

Серег, дык колись, не томи душу, как работают то твои колеса...??
like
good
bad
shockingly
22.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
01_smile  У на с сегодня - 27гр. дубак. (я даже пока машину грею!) все вспоминаю парня про которого стакан писал (-27 приехал к ним 05_shok ) его наверно в книгу гинесса можно вписать! Во ворник вроде-бы потеплеет!
like
good
bad
shockingly
22.12.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Тоже снегу нет а мороз -27гр. 05_shok  но фьюжен (слава богу заводится!)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин