MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 06:14
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030379
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.12.2012 р.
answerview
Привет всем!Поставил Лиду на зимовку,снял аккум,зарядил дома на полную.У меня светодиод на нем есть,так через 2 дня когда нажимаю на проверку-желтым цветом горит,и по бокам раздуло его немного.MSU гелевый зеленого цвета стандарт.Получается,что умер или умирает?Что то не везет мне на аккумы 13_evil
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
17.12.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Вот парни сделали 2 горшка на дио!
http://video.yandex.ru/#search?id=43946882-09-12&where=all&text=%D0%94%D0%92%D0%A3%D0%A5%D0%A6%D0%98%D0%9B%D0%98%D0%9D%D0%94%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%95%20%D0%94%D0%98%D0%9E
like
good
bad
shockingly
17.12.2012 р. відповів для Chado  
answerview
проверишь на  скутере весной...
по  поводу  индикатора------- муть полная....  стоит копейки...а вот берут за него  чуток больше... нормальный  ход барыг..
молодцы   что умудряются парить покупателям...
самая правильная  проверка--- нагрузочной вилкой....
сергей анатольевич только так  и проверяет...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
17.12.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Вперед всегда ставят уже покрышку для лучшей управляемости! ,да и смотрется будет не ахти если покрышка задняя уже передней! лучше уж одинаковые поставить 01_smile (но на  вкус и цвет товарищей нет!)
Змінено: 17.12.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
17.12.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Он у тебя ит так валит 01_smile ,что еще от него надо 06_question На эти деньги лучше нужных запчастей прикупить!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
вот фотки с обозначенными размерами генератора...


Влад,спасибо за фото, прилепил на первых страницах темы.

та нема за шо... там еще был мой видео фотоотчет по сборке лидовского движка, если интересует можешь и его скинуть на первые страницы...
like
good
bad
shockingly
17.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Вот парни сделали 2 горшка на дио!
Да Серёг,я следил за их работой,когда они собирали свой двиг.Все до конца так и не верили,что он вообще заведётся.Единственное,они так и не разъяснили,как два вала вместе соеденили.Затрат конечно они понесли уйма. 05_shok
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.12.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
кто-нибудь пробовал ставить это:
Подтверждаю,расходы на твой коммутатор мягко скажем завышены.Не стоит он того.Ещё не извесно,действительно он изменяет угол или это просто коммут без ограничения.
Я у одного хлопчика из Украины (о нём тебе уже сказали),заказывал комут.Работает хорошо,гарантию дали и в случае чего можно предъявить притензии.Я именно так и сделал.Оказалось,что на перегретом двигателе присутствует при наборе скорости дитанация.Слишком рано изменяет угол коммут.Теперь высылаю его назад,на доработку под мои индивидуальные запросы.Опытным путём определил,что под двиг 90 ЛИДа идеально подходит,если изменения начнутся не раньше 3,5 тыщ оборотов и закончатся около 5 тыщ.Тогда и детанации не будет,да и раньше 3,5 тыщь изменения только вредят.
В общем если будешь заказывать,пусть тебе сделает индивидуально как мне и будешь наслаждаться классным комутом,в трое дешевле,чем по твоей ссылке.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
вот фотки с обозначенными размерами генератора...


Влад,спасибо за фото, прилепил на первых страницах темы.

та нема за шо... там еще был мой видео фотоотчет по сборке лидовского движка, если интересует можешь и его скинуть на первые страницы...


Давай ссыль на видео отчет
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 17.12.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
вот фотки с обозначенными размерами генератора...


Влад,спасибо за фото, прилепил на первых страницах темы.

та нема за шо... там еще был мой видео фотоотчет по сборке лидовского движка, если интересует можешь и его скинуть на первые страницы...


Давай ссыль на виеоотчет

вот http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1228813/#1228813
like
good
bad
shockingly
17.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Видел это видео,и историю постройки от корки до корки прочёл.ПрЕ жирно даже при том что детальки для тюна были не самые продуктивные.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.12.2012 р.
answerview
Приветствую всех лидоводов, принимайте опять меня в ваши ряды, купил такое вот чудо из чудес работы по самое не хочу, даже не заводится http://auto.ria.ua/auto_honda_lead_9905300.html
одно радует цена 250 уе, можно вкладывать, поршневая вроде итальянская со слов хозяина, и водяное охлаждение которое не позволяет купить-поставить лыжи, бегало это все 75 км в час, правда это было в 2011 году 02_sad
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 17.12.2012 р., kot
like
good
bad
shockingly
17.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Я уверен что соеденили они так как и планировали,только без болта,это самый простой и надежный способ...
IN GOD WE TRUST
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.12.2012 р. відповів для Aatg  
answerview
Не знаю, может вопрос уже обсуждался, я не нашел...
Итак... предположение... может af48 на коленвале от аф34 вибрирует (колбасит) из-за того, что у родного колена паз под шпонку генератора немного смещен? или метка на магните немного смещена?
и еще... заводится скутер с легкостью...
Пе.Се. Проверили коленвал... все четко... С одной стороны это хорошо, что я его нормально поставил... с другой стороны - лучше бы я его согнул...  хоть знал бы в чем причина вибрации...
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.12.2012 р. відповів для kot  
answerview
Приветствую всех лидоводов, принимайте опять меня в ваши ряды, купил такое вот чудо из чудес работы по самое не хочу, даже не заводится http://auto.ria.ua/auto_honda_lead_9905300.html
одно радует цена 250 уе, можно вкладывать, поршневая вроде итальянская со слов хозяина, и водяное охлаждение которое не позволяет купить-поставить лыжи, бегало это все 75 км в час, правда это было в 2011 году 02_sad

Здаров дядько!!  20_drinks  Скока тебя уже не слышно было... Что у тебя с номером телефона??? пару раз в этом году звонил ни разу ты мне не перезвонил назад... Поздравляю с приобретением очередного корча... 20_drinks  Вообщем звони или пиши мне, в этом году нас стало больше, мог к нам присоединиться пообщаться... Правда встреч было намного меньше чем в прошлом году...
like
good
bad
shockingly
17.12.2012 р. відповів для Aatg  
answerview
Как говорит Стакан:весь мир борется с вибрацией и не может её победить.Я тебе на ночь глядя,что бы ты крепче спал вот что скажу:двигло ещё может вибрировать из за бедной смеси.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.12.2012 р. відповів для Aatg  
answerview
Не знаю, может вопрос уже обсуждался, я не нашел...
Итак... предположение... может af48 на коленвале от аф34 вибрирует (колбасит) из-за того, что у родного колена паз под шпонку генератора немного смещен? или метка на магните немного смещена?
и еще... заводится скутер с легкостью...
Пе.Се. Проверили коленвал... все четко... С одной стороны это хорошо, что я его нормально поставил... с другой стороны - лучше бы я его согнул...  хоть знал бы в чем причина вибрации...

Шпонка не может быть смещена иначе фиг бы ты его завел, там с ипонии всё настроено... скорее разколбас происходит из-за более легких щек (или более тяжелых) должны быть только те что на родном валу... напомни что с родным случилось??? есть тут люди которые полностью реставрируют вал с хорошими запчастями и балансирую довольно неплохо (по крайней мере по отзывам), можно родной полностью отреставрировать...
like
good
bad
shockingly
17.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
20_drinks готовлю коридор квартиры для ремонта корча, пластик завтра куплю, вот думаю выкинуть к хрену ту водянку на 65сс и поставить сток, как думаешь?
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Не знаю, может вопрос уже обсуждался, я не нашел...
Итак... предположение... может af48 на коленвале от аф34 вибрирует (колбасит) из-за того, что у родного колена паз под шпонку генератора немного смещен? или метка на магните немного смещена?
и еще... заводится скутер с легкостью...
Пе.Се. Проверили коленвал... все четко... С одной стороны это хорошо, что я его нормально поставил... с другой стороны - лучше бы я его согнул...  хоть знал бы в чем причина вибрации...

Шпонка не может быть смещена иначе фиг бы ты его завел, там с ипонии всё настроено... скорее разколбас происходит из-за более легких щек (или более тяжелых) должны быть только те что на родном валу... напомни что с родным случилось??? есть тут люди которые полностью реставрируют вал с хорошими запчастями и балансирую довольно неплохо (по крайней мере по отзывам), можно родной полностью отреставрировать...

Родному 'лечили' посадочное левого подшипника... после этого он тысяч 3 проехал и левая цапфа отпала  (отвалилась) возле щеки...
Не могу я понять, при чем вес... Если на 35 gblk все норм, то почему на 48 gblk ужас? у них же абсолютно ВСЕ одинаковое...
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Как говорит Стакан:весь мир борется с вибрацией и не может её победить.Я тебе на ночь глядя,что бы ты крепче спал вот что скажу:двигло ещё может вибрировать из за бедной смеси.

Ты АБСОЛЮТНО не представляешь о какой вибрации я говорю...
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин