MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 08:20
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030948
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Женя,Лида хоть и не эн дура, но едет и потаким  направлениям 03_biggrin
Знаю, Юра, видел вас мчащихся вперед.  03_biggrin
Намучались вы со мной тогда 04_blush

ТО bonals:Сережа, по-моему Толик (Стакан) уже говорил что визуально похожи с Лидой, а запчастей одинаковых очень мало.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
11.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
не знаю... но у промокашки был  по моему 80 куб... цилиндр   алюминевый...
цена на б.у. была 800 гривен...
 это была основная причина  продажи его  на разборку...
мне достались колеса... фрагменты руля... передняя вилка ....и разный хлам еще....

пластик тоже подходит..кроме  головы....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
я восстанавливал  родной...
проездил сезон...
потом купил малосси....  не доездил сезон... развалилась итальянская хваленная запцацка...
поставил  оригинальный жопанский..в  хорошем состоянии.... все в норме...

Здравия желаю! Толь, мой первый мультивар до сих пор в строю  и в отличном состоянии - куплен и установлен в 2009 году. По сравнению с родным вариатором, можно отметить динамику разгона,  большую максимальную скорость на 7 км/ч. по гпс! (+ пару км/ч зависит от температуры) Это абсолютно точные данные! мультивар по качеству достоиная вещь!  неправильный монтаж, "ЛЕВЫЙ" ремень! или быть может все таки мультивар был не новый? кста - биение цапфы  тоже убивает его!  Отметь пробег!? скок прошел мультивар!? Я запостил это, потому что не пойму, ты реально первый человек который пишет что мультивар развалился, кому то не подошел, кому то дорого сказали прямо, а чтобы сломался....первый раз слышу! У меня вариатор до дыр протерся первый я его трижды носил к токарю правил, но он не развалился, я больше скажу это не родной варик, был тюненый японский! его и сейчас с дырками я ставлю на дио и радуюсь его профилю постелек! просто интересно прояснить ситуацию! Мой личный совет, если надо менять варик и  есть возможность взять мультивар - бери! будешь рад! к нему еще ремешок Атена платинум очень хорошая вещь. прошу прощения за излишний пафос! мне интересно докопаться до сути вещей почему новый вариатор малосси развалился под Толиком не успев начать жить! мультивар спокойно менят 10000 км!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
11.12.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Намучались вы со мной тогда


Жека, не бери дурного в голову.  42_friends
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.12.2012 р. відповів для bombass  
answerview
у меня стоял спортварик...малосси... где то есть фотки... разница только  в углах постелей...  и чуть больше диаметром... чуток паук другой... неподвижная щека стояла родная...
 он развалился.... фото есть  в  моих сообщениях...  ролики  в идеальном состоянии.... те  что были в комплекте...а вот вариатор  побило весь...и  направляющие   под слайдеры  очень износились...
родной в хорошем состоянии ни чем не хуже хваленных малосси.......
ремень стоял или родной или  дейко....других я не ставил на полтинник...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.12.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
1)Болты примерно длинной 65-75 мм,я не помню точно.2)Можно и под конус выточить,но лучше шарик.Если сложно завальцевать шарик в торец болта,то можно просто в торце болта сделать центровочное отверстие,и при использовании сьемника класть шарик с подшипника между болтом и предохранительной гайкой.Но шарик-это такое дело,сегодня вот он,а как надо-не найдеш,так что лучше всего завальцевать его в торец болта.3)Пробовал разные варианты,но с иголкой самое лучше,потому что иголка давит в самый центр вала-в дно центровочного отверстия,и таким образом полностью исключаем повреждение резьбы.  20_drinks  20_drinks  20_drinks  95_thankyou


на болтах резьбу сколько сантиметров делать? а в самом съёмнике резьба ненужна?
like
good
bad
shockingly
11.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо! с каких то пор и удалять свои посты нельзя стало! вечером дома, обязательно перелистаю тему, с работы плохо грузится!
LEAD`er
Змінено: 11.12.2012 р., bombass
like
good
bad
shockingly
11.12.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
1)Болты примерно длинной 65-75 мм,я не помню точно.2)Можно и под конус выточить,но лучше шарик.Если сложно завальцевать шарик в торец болта,то можно просто в торце болта сделать центровочное отверстие,и при использовании сьемника класть шарик с подшипника между болтом и предохранительной гайкой.Но шарик-это такое дело,сегодня вот он,а как надо-не найдеш,так что лучше всего завальцевать его в торец болта.3)Пробовал разные варианты,но с иголкой самое лучше,потому что иголка давит в самый центр вала-в дно центровочного отверстия,и таким образом полностью исключаем повреждение резьбы.  20_drinks  20_drinks  20_drinks  95_thankyou


на болтах резьбу сколько сантиметров делать? а в самом съёмнике резьба ненужна?
А зачем вобще эти болты делать? 06_question Купить готовые,и не морочить голову с изготовлением-так будет лучше и надежнее.Резьбы примерно от 15мм должно быть на этих болтах.В съемнике резьба зачем там?не нужна абсолютно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.12.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
так и сделаю 18_good
like
good
bad
shockingly
12.12.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
У меня две Honda Cabina. одна 50сс, другая 90сс. 50сс нагревается и в морозы..... 90сс ведёт себя совсем по другому..... при морозе заводится.... прогрел двигатель - обороты стихли.... только проехал квартал и остановился на светофоре - обороты бешенные... постоял не много-=, мотор прогрелся, стих .....Вот возникла у меня идея шторки, жалюзи или что то  того... Мне не нравится такая езда...Перерасход бензина.  Хорошо, у нас сейчас +31 на солнце 57_sunbespectacled    но ведь и морозы к нам придут..... У кого уже морозы, снега -берегите себя пацаны-братья !!!!!
Серёг привет.У меня на 90 стике такой проблемы не замечал.Если я тебя правильно понял,то на 90 стике ты когда едешь,температура двигателя падает слижком низко???
Шторки (или что то подобное) обязательно помогут,но тот вариант (что ты на сузуке показал) мне не нравится.Слишком малые там проходные отверстия.То есть в жару могут быть проблемы.
Пока меня не было ты свою проблему ещё не решил???Если решил,покажи.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
У меня две Honda Cabina. одна 50сс, другая 90сс. 50сс нагревается и в морозы..... 90сс ведёт себя совсем по другому..... при морозе заводится.... прогрел двигатель - обороты стихли.... только проехал квартал и остановился на светофоре - обороты бешенные... постоял не много-=, мотор прогрелся, стих .....Вот возникла у меня идея шторки, жалюзи или что то  того... Мне не нравится такая езда...Перерасход бензина.  Хорошо, у нас сейчас +31 на солнце 57_sunbespectacled    но ведь и морозы к нам придут..... У кого уже морозы, снега -берегите себя пацаны-братья !!!!!
Серёг привет.У меня на 90 стике такой проблемы не замечал.Если я тебя правильно понял,то на 90 стике ты когда едешь,температура двигателя падает слижком низко???
Шторки (или что то подобное) обязательно помогут,но тот вариант (что ты на сузуке показал) мне не нравится.Слишком малые там проходные отверстия.То есть в жару могут быть проблемы.
Пока меня не было ты свою проблему ещё не решил???Если решил,покажи.
Привет Серега!Что то симптомы мне напоминают проблему с обогатителем,а не с температурой двигателя.Может обогатитель сильно остывает(нет защитной крышки на нем),и поэтому приоткрывается?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.12.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет Серега!Что то симптомы мне напоминают проблему с обогатителем,а не с температурой двигателя.Может обогатитель сильно остывает(нет защитной крышки на нем),и поэтому приоткрывается?
Колёк привет.
Может быть.Мне тоже сразу показалось что не обдув виноват.Прикрыть то его в любом случае можно на зиму,но причина наверное всё таки в другом.Я 3 зимы отъездил,обдув не прикрывал.На 90стике в крутые морозы ещё не пробовал,но думаю проблем не будет.
А у меня в больничке инет накрылся.Видать что то цепанул,а антивирусник как раз закончил своё действие. 03_biggrin Вот и кукавал я там без цивилизации. 12_cray
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Полазил по форумам этот скут называется ПЕЖО ГЕРКУЛЕС и запчастей на него не найдешь! Жаль я бы взял себе такой за 300$
Змінено: 12.12.2012 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Полазил по форумам этот скут называется ПЕЖО ГЕРКУЛЕС и запчастей на него не найдешь! Жаль я бы взял себе такой за 300$

по фиг если б был такой на доках я б взял...
like
good
bad
shockingly
12.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Привет Николай и Сергей !!!! Нашёл я причину, почему при похолодании у моего скутера не прогревался двигатель. У Honda Cabina на лыжах для продувки есть отверстия с двух сторон( с одной-обдув двигателя, другой-крышки вариатора). Я заклеил их прозрачным скотчем и проблема решена !!!!! Хотя это не на долго, но думаю за зимний сезон несколько раз наклею скотч. У нас ещё тепло +13. Открыли зимний сезон 20_drinks
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
http://www.youtube.com/watch?v=pM1PrI1ie5Y
http://www.youtube.com/watch?v=q96ooYqf4xE
http://www.youtube.com/watch?v=X-YIW8H5hsg
like
good
bad
shockingly
12.12.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Я заклеил их прозрачным скотчем и проблема решена !!!!!
Всё так просто??? 06_question А точно проблема исчезла???Я почему сомневаюсь,так потому,что у меня двигатель то ЛИДовский,а корпус ТАКТ 30.У меня двиг вообще на распашку,продувается со всех сторон как египетская пирамида.И при этом летом (пекло не беру в пример) после продолжительной езды,двиг глохнет с калильным зажиганием.То есть перегрет.А тут какое то окошко в 5 сантиметров??? 06_question Ну если проблема ушла,то может так и есть.
Серёг,я так понял до жалюзей ты всё таки не добрался???На крайняк так же скотчем прикрой большую часть обдува. 20_drinks
У нас ещё тепло +13. Открыли зимний сезон 20_drinks
А к нам (пока я болел) пришла зима,правда пока без снега.А он нужен,что бы испытать мои колёса. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Полазил по форумам этот скут называется ПЕЖО ГЕРКУЛЕС и запчастей на него не найдешь! Жаль я бы взял себе такой за 300$
Тёзка привет.
Взял себе Ямашку,а ЛИДа смотрю с головы у тебя так и не выходит. 03_biggrin
Вот далеко не всё так гладко с этим скутером (я имею ввиду прихваты,проблемы с максималкой и т.д.) и всё таки чем то он держит.Не отпускает. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.12.2012 р.
answerview
Ну вот и к нам зима пришла.Вчера ещё катался во всю,температура плюсовая была,вечером скут на стоянку поставил, в планах было с утра по делам съездить.Утром проснулся, а на улице снегу намело, решил закрывать сезон, перегнать Лиду в гараж.Движок запустился без проблем,прогрел его,подспустил колёса, поехал, нормально.Ну и решил на Новую почту поехать, посылку отправить.
На НП минут 20 мозги парили, то комп у них завис. то ещё чёто.Отправил посылку,подхожу к скуту, завожу , а он почему то на полный газ работает, и газ не сбрасывается.Снял унитаз, достал дроссель. попробовал пассатижами за дроссель вытянуть трос-не получилось.Поставил унитаз,решил катить в гараж.Качу и ручку газа дёргаю,думаю, вдруг отпустит,обидно ведь, движок работает, а я  как лох, скут толкаю.Короче до дёргался-трос лопнул 12_cray В такую погоду, когда ветер и мороз, удовольствия мало скут толкать. Короче,где то через час докатил я Лиду в гараж.
Теперь вот работы прибавилось, трос менять придётся.В следующем сезоне, если конечно конец света отменят,по осени, в газовый трос тормозной жидкости залью.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Не горюй, Федорович, возьмешь ты себе нового троса нормального и будет тебе счастье, а старый наверное примерз потому лопнул, был вариант тебе конешн снять трос ко всем чертям и крутануть винт количества чуток чтоб лида потихоньку сама ехала на малых оборотах, но эт стремно, руку надо постоянно на замке зажигания держать и на ручке тормоза... но я так делал когда трос лопался на сузуке, иначе никак, домой было 5 км, пешком как то глючило топать, так я чуть чуть прикрутил и она около 15-20 км/ч ползла и довезла меня домой....
Змінено: 12.12.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин