MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 14:26
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033032
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.11.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Серега,так у тебя получилось заказ сделать у бегемотов в Россию?
Олег,заказ пока ещё не делал,только наполнил карзину на 2500 гривасов.Пообщался с ними,отсылают в Россию вроде без проблем.Деньги в гривнах (да и в любой другой валюте) сейчас тоже без проблем перевести,а почта иногда срабатывает быстрее чем у нас по России месная. 03_biggrin
Выйду с больнички,сделаю заказ.
In GOD we trust
Змінено: 28.11.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
28.11.2012 р.
answerview
Приветствую всех!
Чем трос газа лучше смазать? Назад не возвращается на холоде...
Стоит пока родной... Или новый китай купить?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
28.11.2012 р. відповів для Skuterenko  
answerview
Попробуй 3 шт. на 11 и 3 шт. на 8.5 Будет и старт резвый и максималка хорошая.Это я по своему сужу.Экспереминтировал тоже долго когда то...

Спасибо за рекомендацию,а что если 8.5 и 13,не пробовал? максималка ещё больше будет и старт резвый вроде как-бы.

Так не пробовал,но тоже интересно,весной попробую 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
28.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
п.с.Домой вернусь,выкину шлем. 03_biggrin

наполнил карзину на 2500 гривасов.Пообщался с ними,отсылают в Россию вроде без проблем.Деньги в гривнах (да и в любой другой валюте) сейчас тоже без проблем перевести,а почта иногда срабатывает быстрее чем у нас по России месная. 03_biggrin
Выйду с больнички,сделаю заказ.
Серега, без фанатизма.  03_biggrin Просто старайся покупать качественные вещи, толку от них будет больше - однозначно. По экипировке: не нужно покупать всякое Веговское гуано за 2800 рублей, которое и 1900 рублей не стоит (цена твоего шлема у нас). На немецких сайтах, как то Луис и другие, есть много качественных шлемов, бывают акции. Фирмы которые работают с этими магазинами у вас в России - уверен тоже есть, и возможно даже без наценки.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 28.11.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.11.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Приветствую всех!
Чем трос газа лучше смазать? Назад не возвращается на холоде...
Стоит пока родной... Или новый китай купить?

я обычно маслом мазюкал со шприца или продувал насосом если позволяет форма троса.. трос газа по моему можно только с мед шприца с иголкой масло прокапать так чтоб с другого конца полилось, желательно все три куска промазать а не какой то один...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.11.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Приветствую всех!
Чем трос газа лучше смазать? Назад не возвращается на холоде...
Стоит пока родной... Или новый китай купить?


Желательно трос снять или хотябы разобрать бочёнок(то место, где трос раздваивается)
Обычно проблема бывает в самой длинной жиле, не далеко от бочёнка.Ну и ручку газа нужно снять.
Иногда бывает ,что сама ручка начинает тупить и плохо крутиться из за закоксовавшейся грязи на руле, под ручкой.
Для начала, если основная жила троса целая,нужно промыть трос,шприцем загоняя в него бензин и двигая жилу. После промывки смазать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
28.11.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Приветствую всех!
Чем трос газа лучше смазать? Назад не возвращается на холоде...
Стоит пока родной... Или новый китай купить?
Тут где то в теме я(та и не только я),рассказывали-как это сделать,но разве сейчас найдеш... 06_question Вкратце:разбирается рука газа и отсоединяется от нее трос.Это позволит отсоединить на раздвоителе два коротких троса.Теперь в раздвоитель потихоньку пшикаем ВД40,и с помощью предварительно изготовленного переходника даем давление(можно насосом,можно компрессором).жилу туда-сюда двигать,и вскорости с противоположного края троса покажется черная жижа.Промываем до тех пор пока чистая ВД не пойдет.Смазка таким же способом.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.11.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Блиииин!!! Моя мечта 18_good  18_good  18_good  18_good Сколько по деньгам затянул???

Привет. Вместе с доставкой вышло 294$.
Вот это даааа!!!!! У нас по Украине дешевле 450 долларов и не найти!!! За такую цену как у тебя и я бы купил!!! Как состояние движка? Не сильно убитый? И кстати вопрос,на сотый мотор подходит коммутатор с 48 движка,или у него свой личный коммут? 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
28.11.2012 р.
answerview
По поводу шлемов: был у меня как-то МТR-7(кажись так), был мал на один размер, в нем я толком и не ездил. Но запомнил что визор потел, шо пипец! Хз может я не так дышал, но потел постоянно..... Короче взял я себе AFX половинку, шлем классный! То что надо, в супермаркете вообще и снимать не надо.....
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.11.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
 И кстати вопрос,на сотый мотор подходит коммутатор с 48 движка,или у него свой личный коммут? 20_drinks

Mitsuba rk22 только народ поговаривает, что разный каталожный номер... возможно УОЗ разный...
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
28.11.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Есть маленькая просьба.... ты тут у нас за главного 01_smile можно сделать так, чтобы а этой теме не флудили?  я понимаю, что тут уже собрался определеный круг друзей, но обсуждать шлемы, температуру за бортом и т.д. и т.п. можно в другом месте...
Спасибо за понимание 01_smile
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
28.11.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Приветствую всех!
Чем трос газа лучше смазать? Назад не возвращается на холоде...
Стоит пока родной... Или новый китай купить?
Тут где то в теме я(та и не только я),рассказывали-как это сделать,но разве сейчас найдеш... 06_question Вкратце:разбирается рука газа и отсоединяется от нее трос.Это позволит отсоединить на раздвоителе два коротких троса.Теперь в раздвоитель потихоньку пшикаем ВД40,и с помощью предварительно изготовленного переходника даем давление(можно насосом,можно компрессором).жилу туда-сюда двигать,и вскорости с противоположного края троса покажется черная жижа.Промываем до тех пор пока чистая ВД не пойдет.Смазка таким же способом.

- добавлю фото насоса с переходником, предоставленное ratman, чтоб более понятно было...
Змінено: 28.11.2012 р., Vitaliy
1
like
1
good
bad
shockingly
28.11.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Блиииин!!! Моя мечта 18_good  18_good  18_good  18_good Сколько по деньгам затянул???

Привет. Вместе с доставкой вышло 294$.
Вот это даааа!!!!! У нас по Украине дешевле 450 долларов и не найти!!! За такую цену как у тебя и я бы купил!!! Как состояние движка? Не сильно убитый? И кстати вопрос,на сотый мотор подходит коммутатор с 48 движка,или у него свой личный коммут? 20_drinks
Привет.Комутаторы однозначно взаимозаменяемые.Сотый мотор нормально работает на полтишном комутаторе.На том движке нехватает пары деталей.А без них будет не так легко поставить его.Насчот цены то я думаю если поискать можно найти.Во всяком случие весь мопед.К примеру если за 500 купить и лишние запчасти продать то выдет как раз цена мотора.
like
good
bad
shockingly
28.11.2012 р. відповів для Aatg  
answerview
Есть маленькая просьба.... ты тут у нас за главного 01_smile можно сделать так, чтобы а этой теме не флудили?  я понимаю, что тут уже собрался определеный круг друзей, но обсуждать шлемы, температуру за бортом и т.д. и т.п. можно в другом месте...
Спасибо за понимание 01_smile
Нечего принципиально нового не кто уже не напишит.Если здесь будет только сухая тех информация для которой и 20 страниу много то тема просто умрет.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.11.2012 р. відповів для Aatg  
answerview
Есть маленькая просьба.... ты тут у нас за главного 01_smile можно сделать так, чтобы а этой теме не флудили?  я понимаю, что тут уже собрался определеный круг друзей, но обсуждать шлемы, температуру за бортом и т.д. и т.п. можно в другом месте...
Спасибо за понимание 01_smile

Всё самое важное находится на первых страницах темы, плюс к тому, работает поисковик в теме,ну а если не находите нужного ответа на свой вопрос, задавайте в теме,получите ответ.
Обсуждение тех же шлемов, так же нужное дело.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Ясно 01_smile Клуб по интересам))

Пе. Се. Для тех же шлемов было создано куча тем 17_wink
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.11.2012 р. відповів для Aatg  
answerview
Ясно 01_smile Клуб по интересам))

Пе. Се. Для тех же шлемов было создано куча тем 17_wink

Уважаемый,а чё Вам не нравится в Лидовской теме???По сути,уже по ЛИДАМ практически всё перебрано,разложено по полкам.Дык может вообще тему закрыть???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Угу, именно так, лепестковый на 3 подшипник на 52 и ширина щек коленвала 34мм

Отличия в 34-35 валах ещё в проточке на цапфе, под втулку. Ремни то узкие и широкие есть, 15.5 мм и 18,0 мм. Но во основном, все идут под узкий ремень...

Спасибо, важне замечание)
А ты не подскажешь размеры? ...будет полезно при поиске нового коленвала...

Не а, уже не помню... Если в конце месяца напомнишь, когда разберу скут, замеряю какой у меня.

Типа пытаюсь напомнить 01_smile
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р.
answerview
к сожалению он не мой, но вы только посмотрите какой красавец!!! А ведь практически Лид 90!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра, да все нормально 17_wink
Есть просто на мотокоме несколько тем за которыми я слежу... вижу новые сообщения - захожу, а там разговор ни_о_чем 01_smile
Тему в 100-150 страниц я могу позволить себе прочитать, а <2000 эт уже напряжно... хотя я уверен, что там есть очень много полезной информации... Поиск не всегда поможет... когда читаешь всю тему то можешь найти ответы на те вопросы которые даже не приходили в голову (не говоря уже о том, чтобы забивать это слово в поиск)
Ну да ладно...
Пе. Се. и не надо ко мне на 'Вы'. В сети мы не имеем возраста и социального положения.
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин