MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 20:15
44
+24 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13034927
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.11.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
та ладно, не парься ща може кто еще появится отпишется... 20_drinks  вот кста Жека был мог бы п и посмотреть у себя как и чё у него стоит на суппорте...
Немного приболел я. Второй день дома сижу... 02_sad Так что сорри...

Выздоравливай!  42_friends  Я уже очухался - катаюсь. 45_smoke
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.11.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Два колеса - это уже прицеп... проблемы с гаи. А одно колесо - это повозка... Ни один гай не докопается.... проверено.... Материал стекловолокно, что и обтекатели для коленей. а вот и крепление к скуту...

Прикольная штука и практичная. 18_good
Наши ГАЙцы докопались бы точно! Наверно требовали бы сертификат качества и т. д.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.11.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
В тему прицепа:
вот мой прицеп
http://www.youtube.com/watch?v=3ZzUGsgnOXw

сейчас сварил новый

Для периферии  18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.11.2012 р.
answerview
Там в Кабинах народу мало  02_sad сюда продублирую:

andrey1976 пишет:
http://www.tbc-empire.ru/production/s...l/polycarbonate/monolit_PC/pricemono/


Я бы купил... четверть квадратного метра 3мм толщиной на лобовое стекло... и такой же кусок тонкого на визоры....

.... Осталось набрать на форуме народу человек по 20 на каждый лист (лист 6 кв.м, 2х3м), найти кого-нить в Москве... кто купит один-два листа, порезанных на кусочки, и разошлёт всем желающим... в принципе оно не очень большое и совсем не тяжелое, так что даже курьерская доставка по цене  приемлемо.. (Москва-Иркутск "дверь-дверь" ~25-30$ 60х60х1см 0,5кг при цене двух листов 60х60см около 60-70$)...  Сто баксов - это цена трёх-четырёх визоров...

PS - если никого не заинтересует - не отвечайте, позже удалю.
like
good
bad
shockingly
16.11.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Выздоравливай!  42_friends  Я уже очухался - катаюсь. 45_smoke
Спасибо Юра 42_friends Сегодня забирать больничный уже ехал на Лиде, -1 на улице было - но я не удержался  04_blush Получился недельный простой, заводил на холодную немного долго. Карбюратор с лета я так и не настроил толком., лень...61_punish
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 16.11.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
16.11.2012 р.
answerview
Привет всем ! Позавчера еду на скутере со скоростью около 20-25 км/час , слышу резко появился звон и скрежет в районе крышки вариаторов как будто раскрутился один из вариаторов . Я резко остановился , заглушил мотор и докотил до дома , хорошо котить не далеко пришлось где то с 1 км . Дома снял крышку вариаторов и окозалось что вариаторы закручены но задний вариатор развалился , а точнее отпала неподвижная щека . Я как то писал что купил скутер с переделаным  задним вариатором и вот щека отпала в месте переделки (переварки ). Теперь ищу задний вариатор на леад 90 , может у кого есть лишний , можно без колодок и колокола . Пишите в личку !
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ivanov-ivanov
16.11.2012 р.
answerview
подскажите что может быть Honda lead100 после ремонта(менялись коренные) стала плохо заводиться
like
good
bad
shockingly
16.11.2012 р. відповів для ivanov-ivanov  
answerview
подскажите что может быть Honda lead100 после ремонта(менялись коренные) стала плохо заводиться

Сальники колен вала менялись?
Подсос воздуха может где... Смесь отрегулировать по сезону не помешало. Со свечой поиграться... Лепестковый держит?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.11.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Теперь ищу задний вариатор на леад 90 , может у кого есть лишний , можно без колодок и колокола . Пишите в личку !
В принципе тебе нужна только неподвижная щека,а остальное (как я понял) целое.
А отремонтировать её не думал???Самое сложное зафиксировать отломаную щеку на месте с минимальным биением.Затем обварить полуавтоматом.Получится наверняка с биением (сварка потянет),но можно киянкой отрехтовать.
Должна ещё будет послужить.
А в продаже не смотрел отдельно щека не продаётся???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
16.11.2012 р. відповів для ivanov-ivanov  
answerview
подскажите что может быть Honda lead100 после ремонта(менялись коренные) стала плохо заводиться
О-о-о,тут может что угодно быть.Где то косячёк был при сборке.
Вал после сборки крутился свободно???
Картер на герметик сажал???
Лепестковый клапан и карб трогал???
С поршневой что нибудь делалось???Компрессия как???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
16.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Привет Серый! Я бы не стал мудрить(приварено уже было и отлетело!) , надо найти замену (на украине это не проблема),, а то можно будет и побольше 1км. прогулятся со скутером 03_biggrin  это уже 100% будет не надежный аппарат, да и поведет ее (ремни начнет жрать и.т.д.)
Змінено: 16.11.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.11.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
новый возьми типа китаятайваньского и не парься, люди говорят неплохо служат, по крайней мере это не карб который китайцы не умеют делать, в торке система попроще, сэтим думаю они справятся...  17_wink
тут чувачок один погремуха по моему Viper-Wind, продавал лиду 90-ю по зпч, поищи его объяву или его самого узнай в личке не продал он еще сцепу, может подгонит тебе торк...
Змінено: 16.11.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
16.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Теперь ищу задний вариатор на леад 90 , может у кого есть лишний , можно без колодок и колокола . Пишите в личку !
В принципе тебе нужна только неподвижная щека,а остальное (как я понял) целое.
А отремонтировать её не думал???Самое сложное зафиксировать отломаную щеку на месте с минимальным биением.Затем обварить полуавтоматом.Получится наверняка с биением (сварка потянет),но можно киянкой отрехтовать.
Должна ещё будет послужить.
А в продаже не смотрел отдельно щека не продаётся???
В том месте уже было заварено , на крайний случай можно заварить но я не хочу это делать .
like
good
bad
shockingly
16.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
новый возьми типа китаятайваньского и не парься, люди говорят неплохо служат, по крайней мере это не карб который китайцы не умеют делать, в торке система попроще, сэтим думаю они справятся...  17_wink
тут чувачок один погремуха по моему Viper-Wind, продавал лиду 90-ю по зпч, поищи его объяву или его самого узнай в личке не продал он еще сцепу, может подгонит тебе торк...
Новый брать не хочу так как они полный хлам , я их смотрел желание ставить пропало . Нормальной фирмы не попадались только дешовый китай на всем Барабашёва . Вообщем ищю родной ! Пока поставлю другой мотор (49 см ) , всеравно его нужно было ставить для регистрации .
like
good
bad
shockingly
16.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
новый возьми типа китаятайваньского и не парься, люди говорят неплохо служат, по крайней мере это не карб который китайцы не умеют делать, в торке система попроще, сэтим думаю они справятся...  17_wink
тут чувачок один погремуха по моему Viper-Wind, продавал лиду 90-ю по зпч, поищи его объяву или его самого узнай в личке не продал он еще сцепу, может подгонит тебе торк...

У меня стоит китаёзный 118 мм. и проблем по нём нет. Прошёл с начала сезона он, около 5 тыс.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.11.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
новый возьми типа китаятайваньского и не парься, люди говорят неплохо служат, по крайней мере это не карб который китайцы не умеют делать, в торке система попроще, сэтим думаю они справятся...  17_wink
тут чувачок один погремуха по моему Viper-Wind, продавал лиду 90-ю по зпч, поищи его объяву или его самого узнай в личке не продал он еще сцепу, может подгонит тебе торк...
Новый брать не хочу так как они полный хлам , я их смотрел желание ставить пропало . Нормальной фирмы не попадались только дешовый китай на всем Барабашёва . Вообщем ищю родной ! Пока поставлю другой мотор (49 см ) , всеравно его нужно было ставить для регистрации .

посмотри ТУТ ... были точно там можно прайс скачать и посмотреть стоило когда то 100 $, но оно того стоит как говорит Ратман...
like
good
bad
shockingly
17.11.2012 р.
answerview
Привет коллеги)
...несколько лет не был на сайте... тут много чего изменилось) но в то же время осталось много знакомых лиц (ников) ...многие поменяли технику)
да, кстати, куда подевался akella и его тигренок?

Теперь по-существу...  дело было около 3х (точно не могу вспомнить) лет назад. У меня был люфт коленвала со стороны вариатора. Человек который занимался ремонтом поставил новый коленвал и подшипники. На холостых моп работал идеально, но при добавлении 'газа' начинал вибрировать... жутко вибрировать... мопед я оставил на дальнейший ремонт. Мастер (на самом деле толковый мужик) решил восстановить родной коленвал... наварил посадочное место, проточил, собрал двигатель - песнЯ!01_smile все работало идеально01_smile
Сколько я так проехал не помню (может около 2х-3х тыс), но закончилось это тем, что я еле доехал домой (сам удивляюсь как так получилось), и после того как расколол двигатель увидел, что коленвал у меня состоит из 2х независимых деталей)) цапфа (вроде так, если не так, не ругайте) отлетела на стыке со щекой (видать метал ослаб из-за сварки).
Позже я купил коленвал найс рич (надеюсь оригинальный). Заменил подшипники, коленвал и.... опять такая же вибрация... так мопед простоял сезон без дела... потом я на этом вибромассажоре накатал больше 3х тыс и наконец решил разобрать его и выяснить причину...
Предположение номер раз: мои кривые руки погнули колено при установке
Номер два: бракованное колено.
Номер три: колено стояло 32.5 а не 34мм

По мере нахождения свободного времени буду делать двигатель и консультироваться с вами 01_smile
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.11.2012 р. відповів для Aatg  
answerview
Привет.За время твоего отсутствия много чего изменилось.Акелла громко хлопнул дверью и ушел с сайта, тигра за ним.Сейчас Олег снова вернулся, правда тихо приоткрыв дверцу .Мож найти его под ником Аваст.
1 если колено не ронял, молотком не бил по нему, собирал движок по уму-то врядли мог погнуть.
2 Возможно колено бракованное
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.11.2012 р. відповів для Vervet  
answerview

1 если ... собирал движок по уму-то врядли мог погнуть.
2 Возможно колено бракованное

Если бы знать что такое 'по уму'... 01_smile
Есть по этому поводу куча мнений и каждый утверждает, что он прав... Греть - не греть...  Сразу на вал - сразу в картер... скользящая посадка... Снимать напряжение втяжкой - молотком... тянуть за вал упираясь во внутреннюю обойму - упираясь в картер...  
Для себя решил так :
1 Картер греть (без фанатизма) -подшипники и коленвал охлаждать (в моем холодильнике -27)
2 Подшипники в картер
3 не знаю греть ли подшипники
4 коленвал ставить при помощи втяжки упираясь во внутреннюю обойму

Когда прошлый раз ставил, то пункт 3 не делал, а вместо 4 стягивал половинки картера болтами... (колено не ронял и молотком не бил)
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.11.2012 р. відповів для Aatg  
answerview

1 если ... собирал движок по уму-то врядли мог погнуть.
2 Возможно колено бракованное

Если бы знать что такое 'по уму'... 01_smile
Есть по этому поводу куча мнений и каждый утверждает, что он прав... Греть - не греть...  Сразу на вал - сразу в картер... скользящая посадка... Снимать напряжение втяжкой - молотком... тянуть за вал упираясь во внутреннюю обойму - упираясь в картер...  
Для себя решил так :
1 Картер греть (без фанатизма) -подшипники и коленвал охлаждать (в моем холодильнике -27)
2 Подшипники в картер
3 не знаю греть ли подшипники
4 коленвал ставить при помощи втяжки упираясь во внутреннюю обойму

Когда прошлый раз ставил, то пункт 3 не делал, а вместо 4 стягивал половинки картера болтами... (колено не ронял и молотком не бил)


1Картер греть не нужно, а вот посадочное под подшипник нужно греть хорошо, что бы подшипник сам туда легко проваливался.Подшипы и колено не охлаждаю,считаю это лишним и бесполезным.
Греть лучше строительным феном.
2 Одеваю подшипник ,при помощи втулок на колено , со стороны варика.Грею посадочное место в картере и вставляю подшипник вместе с коленом.Грею посадочное место на маленькой половинке картера,вставляю подшипник,одеваю половинку с подшипником на колено, предварительно промазав стык половинок герметиком, стягиваю болтами.Снимаю напряжение втулками.Усё,можно дальше собирать.
3 Подшипы греть не нужно
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин