MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 20:19
44
+24 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13034975
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
13.11.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
я думаю в Ипонии нет таких евродорог как у нас,да и по 2 мешка цемента врятли они возят или 3 взрослых на Лиде под горку 03_biggrin P.S барыга ,продавший мне аморт,порекомендовал замазать холодной сваркой внутреннее отверстие с резьбой в верхнем ухе-что бы не выедало сайлент.Старый аморт действительно слегка продавил сайлент.

чёто я не понял где это...  21_umnik  в кронштейне на раме что ли??? или внизу на двиге???
like
good
bad
shockingly
13.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
В верхнем креплении аморта,когда вынимаешь сайлент  то в самом ухе есть отверстие с нарезанной резьбой.В эту дюрочку вдавливается резинка и ее потом прорезает.У меня прорезало,правда не насквозь,но глубоко 03_biggrin Не помню как на остальных амортах,но наSEE эта дюрочка есть 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
.Наверное за счёт этого дуга зажигается хорошо.Но что бы крепче было старой (переменной) сварки,чё то не замечал.

Серёга ,описывать причину легкого зажигания дуги не буду .не та тема. а вот по поводу якобы крепости скажу: все дело в одном из показателей характеристики электродов...называется ВРЕМЕННОЕ СОПРАТИВЛЕНИЕ РАЗРЫВУ . измеряется в (кгс/мм2) ...так вот у самых распрастраненных эл-дов ДЛЯ ПЕРЕМЕНКИ (марка Э-46, например МР-3) оно составляет 46 кгс/мм2 . а для самых распрастраненных ДЛЯ ПОСТОЯНКИ (например УОНИ-13/55)  55-60 кгс/мм2.
подчекиваю это временное сопративление разрыву. в "рабочем" положении (  03_biggrin извиняюсь за каламбур) когда шов явно больше чем квадр. мм , они идентичны..
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
13.11.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
А если варить электродами к примеру- АНО-21,предназначенные и для постоянки и для переменки???Получается разницы в крепости нет???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
А если варить электродами к примеру- АНО-21,предназначенные и для постоянки и для переменки???Получается разницы в крепости нет???
Привет.Ну за крепкость вобщем уже пояснили.Уневерсальные электроды это практически переменка.Хочу лиш добавить что на стройках запрещено арматуру варить переменкой.Шов свареный постоянкой более эластичный.Для интереса сваривали уголок переменкой и постоянкой.Переменка ломается при изгибе сразу.А постоянка выдерживает изгиб в одну сторону и ломается лиш на втором изгибе.Плюс при сварке постоянкой практически нет кипящего шлака.Да и вид шлака как стекло.Короче сварка постоянкой значительно надежней. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.11.2012 р.
answerview
Всем привет.В воскресенье менял воздушный фильтр и масло в редукторе.Фильтор прошол 3т и он практически чистый.Масло в редукторе прошло 6т и по цвету практически не отличается от свежего.Есть ли смысл менять чистый фильтр и чистое масло по 70гр 150гр. Я когда на машине ездил то менял масло в мостах и коробке тысяч через 30.
like
good
bad
shockingly
13.11.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.В воскресенье менял воздушный фильтр и масло в редукторе.Фильтор прошол 3т и он практически чистый.Масло в редукторе прошло 6т и по цвету практически не отличается от свежего.Есть ли смысл менять чистый фильтр и чистое масло по 70гр 150гр. Я когда на машине ездил то менял масло в мостах и коробке тысяч через 30.

Да-а, 3 тыс. это не на Дио... 03_biggrin  То есть менял?! Ты не стираешь его?
Масло в редукторе стоит менять раз в сезон.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.11.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Всем привет.В воскресенье менял воздушный фильтр и масло в редукторе.Фильтор прошол 3т и он практически чистый.Масло в редукторе прошло 6т и по цвету практически не отличается от свежего.Есть ли смысл менять чистый фильтр и чистое масло по 70гр 150гр. Я когда на машине ездил то менял масло в мостах и коробке тысяч через 30.

Да-а, 3 тыс. это не на Дио... 03_biggrin  То есть менял?! Ты не стираешь его?
Масло в редукторе стоит менять раз в сезон.
Мне лениво его стирать.Да и стоит он 10 гр.А сезон дело условное.Один тысячу проедет а другой 20т.Учитывая что у меня 2 скутера то обычно больше 3т за год на каждом.А всего тысяч 7 наезжаю.У меня кориш на ямахе фильтр тысяч 10 назад чистил.А масло ещо вобще не менял.Наездил он уже больше 20т.У нас пыли практически нет.По грунтовкам мы не ездим.
like
good
bad
shockingly
13.11.2012 р.
answerview
ну ребят, лично я мою (если родной) фильтр и пропитываю раз в 1000, моего пробега, как ни крути но у нас без пыли не получается! масло в редукторе меняю на мотюль один раз сразу после покупки скута, масло в бачке тоже сразу на мотуль, я порою  вижу как умирают движки из за того что ктото просто не представляет о существовании воздушного фильтра! так бывает жалко оригинальные детали(((
У меня таки выкрутился шток из переднего амморта! пару дней так и проездил пока не заметил случайно... ездил как на вафле-еще и удивлялся, давление в колесах проверял)))
Сегодня наращивал кусок 5х5см пластика на переднем крыле, как вырвал-загадка!  вроде неплохо получилось, хвала шпатлевкам и эпоксидке!
На очереди замена резины и заднего амморта,,, хочу пирелли и юсс, а что выйдет посмотрим))
like
good
bad
shockingly
14.11.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Вот у чела руки растут откуда надо!



Привет !!!! Подскажи как связаться с этим вундеркиндом ??? 43_help
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
14.11.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Вот у чела руки растут откуда надо!



Привет !!!! Подскажи как связаться с этим вундеркиндом ??? 43_help
Серёг,ты либо что то задумал сделать???Что если не секрет???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
с виду так на месте, трогать ее нечего...
вот это мне и надо было узнать . спасибо. 01_smile
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
14.11.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Железка на суппорте на фото установлена НЕПРАВИЛЬНО. С этой стороны, что фоткал, ее вообще не должно быть видно. Когда-то в теме обсуждалось, как правильно ставить эту планку, поробуй поискать. Если нужно, завтра могу сделать фото, но на фото без разборки почти не видно ничего, лучше сними колодки и попробуй сам ее покрутить и как только  она станет  в правильное положение, сразу поймешь. Если уж очень нужно будет - напиши, тогда выкручу палец и сфоткаю. Удачи.
Honda & Suzuki - the best!
1
like
1
good
bad
shockingly
14.11.2012 р. відповів для CB400  
answerview
ну ребят, лично я мою (если родной) фильтр и пропитываю раз в 1000, моего пробега, как ни крути но у нас без пыли не получается! масло в редукторе меняю на мотюль один раз сразу после покупки скута, масло в бачке тоже сразу на мотуль, я порою  вижу как умирают движки из за того что ктото просто не представляет о существовании воздушного фильтра! так бывает жалко оригинальные детали(((
У меня таки выкрутился шток из переднего амморта! пару дней так и проездил пока не заметил случайно... ездил как на вафле-еще и удивлялся, давление в колесах проверял)))
Сегодня наращивал кусок 5х5см пластика на переднем крыле, как вырвал-загадка!  вроде неплохо получилось, хвала шпатлевкам и эпоксидке!
На очереди замена резины и заднего амморта,,, хочу пирелли и юсс, а что выйдет посмотрим))
Привет.Вот ты пишеш что чистиш через 1т.Он у тебя реально грязный или чуть  чуть грязи.Не совсем понял насчот редуктора.Тоесть меняеш один раз при покупке.А потом ездиш независимо от пробега без замены?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.11.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Железка на суппорте на фото установлена НЕПРАВИЛЬНО. С этой стороны, что фоткал, ее вообще не должно быть видно. Когда-то в теме обсуждалось, как правильно ставить эту планку, поробуй поискать. Если нужно, завтра могу сделать фото, но на фото без разборки почти не видно ничего, лучше сними колодки и попробуй сам ее покрутить и как только  она станет  в правильное положение, сразу поймешь. Если уж очень нужно будет - напиши, тогда выкручу палец и сфоткаю. Удачи.

Игорь она у меня всегда стояла так и всё было нормально с завода, она к задней стенке защёлкивается... вот мои фотки свежие которые только сделал...  66_pardon
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.11.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Женя спецом для тебя сделал фотки своей втулки для втягивания коленвала в подшипник, как ранее говорил она сделана у меня до безобразия просто, простой ключик свечной совдеповский который выполняет роль втулки он как раз по размерам там подходит одна узкая сторона хорошо впрессовывать (втягивать) колено со стороны генератора а широкая сторона (шестигранная) подходит хорошо со стороны вариатора втягивать коленвал, шпилька и на конце наваренная гайка М10*1,25 удобна тем что не нужно переставлять шайбы и тянуть поочередности и специально не нужно выдерживать длину втулки она длинная но и шпилька тоже длинная так что втянуть можно что со стороны вариатора что со стороны генератора всего навсего крутя высокую гайку до упора...  77_pleasantry  смотри фото ниже если есть вопросы задавай...  42_friends
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
14.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад, спасибо большое за илюстрацию.  18_good Разберусь, может потом и появятся вопросы. Я так понял при таком способе напряжения почти не происходит.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
14.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
....Игорь она у меня всегда стояла так и всё было нормально с завода, она к задней стенке защёлкивается... вот мои фотки свежие которые только сделал...  66_pardon

Влад, я спорить не буду, но у меня она стоИт по другому, и даным-давно, езжу и все нормально, если О-ОЧЕНЬ нужно, могу пойти сфоткать.... только неохота, поздновато уже, лучше завтра.... а вообще думаю еще кто-нибудь из лидаводов просто глянет на своем скуте и напишет. 20_drinks
ПС: Хз, может и у меня неправильно установлена..... всяко может быть ....
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 14.11.2012 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.11.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Влад, спасибо большое за илюстрацию.  18_good Разберусь, может потом и появятся вопросы. Я так понял при таком способе напряжения почти не происходит.

если будешь соблюдать правильную очередность сборки то напряжения конечно не будет...  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.11.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
та ладно, не парься ща може кто еще появится отпишется... 20_drinks  вот кста Жека был мог бы п и посмотреть у себя как и чё у него стоит на суппорте...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин