MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 04:24
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13046155
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Наврят-ли ты найдешь новое колено на AF-20 новое и нормального производителя! ,ТОЛЬКО КИТАЙ,хотя у тебя само колено нормальное можно наверно купить китай и ездить а если возникнут проблемы то перепресовать попробовать,или нормальное б/у купить.
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Эмм... Товарищи, подскажите, пожалуйста: резьба на гайке крепления заднего колеса левая или правая? У меня гайка прикипела, а в какую сторону отвинчивается? А то меня смутные сомнения стали терзать, не затягиваю ли я "левую" гайку?


Обычная там резьба! самая обычная 03_biggrin
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Вчера поставил поршень Long River, хотел спросить а при обкатке как настраивать ХХ, обороты по минимуму или наоорот? Ведть когда сбрасываешь газ, хочется чтобы цилиндр отдохнул, но в тоже время при низких оборотах поступает более бедная смесь-смазка хуже.
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Там нормальная резьба,гайка так прикипает! Ставь на тормоз,сажай на скут другана потяжелее и ключ нормальный (головку) я накидной сломал один раз. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Наврят-ли ты найдешь новое колено на AF-20 новое и нормального производителя! ,ТОЛЬКО КИТАЙ,хотя у тебя само колено нормальное можно наверно купить китай и ездить а если возникнут проблемы то перепресовать попробовать,или нормальное б/у купить.


Согласен фиг найдешь! это печалит немного, думал может откуда еще подходит, хотябы тайваньский коленвал найти, мне токарь редлагал колено новое выточить я даже не стал спрашивать цену! 28_bad
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Нет, там нормальная правая резьба ..... ВД-40 тебе в помощь  48_download
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.05.2009 р. відповів для bombass  
answerview
да кончно загадка!!!! у меня раньше , до поломки, скут как то плохо держал холостые особенно на горячую, я тогда все перепробовал, карб целиком не менял и бензобак не смотрел, так и не смог найти причину забил икатался так постоянно приходилось регулировать карб, сечас грешу на укатаный мотор, но у тебя то с мотором все окей,...фух пишу с PS, комп дома умер! так вот проанализтровав...может быть что смесь у тебя не сгорает из-за плохой искры?! но тоже момент у тебя то на холодную работает норм, и бенз получается в карб не качает, если с иголочкой и шприцем он стартует, наверное карб выделывается, переливает..... 48_download


Тоже грешил на зажигание--думал комут глючит,ставил новый---изменений нет.Сечу ,менял в первую очередь.Ставил две рабочих свечи.Бензонасос гонит бензин отлично,уровень в камере сразу был выше стыка камеры с карбом.Сейчас выставил нормально.Когда движок работает и закрываю подачу воздуха---глохнет.С ЦПГ должно быть всё в норме,не дымит--хотя можно и посмотреть,Наверное глюк какой то в карбе поселился 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.05.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Жиклер не отвинтился в карбе? У меня была как-то такая трабла...


И жиклёры отвинчивал и поплавок с иглой снимал и компрессором продувал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Эх... Движок-то я снял, с колесом в сборе. Теперь его не оттормозить 01_smile Ладно, скоро его на место ставить буду, тогда и выверну эту противную гайку. ВДшкой пробовал, пока скут собранный был. Не помогло 01_smile Ладно, остался еще сопрос по поводу съемника колокола генератора. Что там с резьбой, лидоводы? левая иль правая?
Резьба на съемнике правая,наружная-м 24х1.И что это за токарь,у которого инструмента такого нет!Там для нарезания этой резьбы не нужна лерка-я резцом режу такие нестандартные резьбы!Внутренняя резьба-вобще простор для фантазии-начиная от м 10можно нарезать и заканчивая м 18,да еще и шагов в запасе целая куча!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Эх... Движок-то я снял, с колесом в сборе. Теперь его не оттормозить 01_smile

Как вариант можно вставить в колесо дубовый брусок, для надежности зафиксировать один его конец, потом брусок упрется в картер и можно колесо крутить.
И еще можно так: рычаг привода колодок (там, где тросик был), натянуть вручную хорошенько и проволокой к картеру привязать.
Колхоз конечно, но это если неохота лишний раз двигатель назад цеплять...

А по сьёмнику Колян тебе уже все сказал.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 15.05.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р.
answerview
Вот оно счастье! Я вас таки нашел! А то взял дрова и мучаюсь с ними и спросить неукого. Купил я эту погремушку года 88 или 92 пол дня поездил и началось вначале спидометр сломался. можно и без него ездить. потом вибрация началась непонятная . спецы смотрели грят поршневая старая комперссометр 6 бар казал и подшипники коленвала старые рукой люфт ощущался купил поршень 500 рубасов расточил 400 подшипники 2*500 и сальики 200 собрал масла в бак влил и начал потихоньку обкатовать. третий бак докатываю. С маслом непонятки у меня в бачке темное а с ним втюхали тоталь оно голубое интересно как они с друг другом неконфликтуют. а то смотрел нагар на поршне толстый и черный. вибрация так и непрошла на вариатор теперь грешу. вроде када медленно медленно разгоняешься ништяк все а када со светофора стартуешь пошустрей вроде как вхолостую молотит и дрожит аж руки отсыхают .ремень непонятно какой 16.2 ролики невзвешивал слегка некруглые. А бльше всего меня передний тормоз выводит тормозит отлично как вкопаный но потом гад неотбрасывается что ли родной 190 диск слегка волной был купил стелсовский он чуть меньше в диаметре и колодки новыею он тоже волной становится и када качу по двору противно так гад дребезжит. (Лиад вроде свинец на инглише HF 05E( . Эти бы косяки устранить и я радовался бы аж до тех пор пока права на дырчики невведут . Приемистый дырчик Приятно блестящий новый новый китаец догнать пристроится к его жопе он газует газует а потом  от того что шотт старое покоцаное и разбитое его делает как стоячего. Если знаете подскажите с тормозом что сделать думаю вычислить где вмятый и между диском и колесом фольгу аллюм подложить и снова затянуть может ровнее станет. И скажите может ль вариатор пробуксововать?





На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНЫ
• Нецензурные выражения или мат *
    • Использование ненормативной лексики скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *
Змінено: 15.05.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для Taganrog  
answerview
Чего хочешь подкладывай у тебя тормозной цилиндр назад не отходит!!! Надо его чистить!
Змінено: 15.05.2009 р., bonals
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р.
answerview
Вот интересную статью нашел насчет масел - может кто видел а кто нет то будет интересно!          http://www.motovelosport.ru/articles/2005%2001%2011%20test%20oil/2005%2001%2011%20test%20oil%201.php
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р.
answerview
панель передняя дребезжит. Яее разбирал шкалу спидомера переклить. там всего пара саморезов живых все остальные разбиты посадочные места я ее тупа к фарам присиликонил и скотчем прозрачным обе половинки примотал. Крыло переднее Казимир Малевич наверное проектировал  такое страшное ! оно тоже болтается на одной гайке и где ета гайка невидно непонятно . щас я уезжаю на пару месяцев думаю хотьбы внутренности доума довести и слегка обкатать пока нежарко а када приеду разберу крыло две задних части выкину а переднюю попилю и к передней крышке приклею эпоксидкой чуть повыше чтобы колесо незадевало. сосед по гаражу как раз покраской занимаетс обещал что все мне гламурненько сделает. И еще маленький косячок который ненравится соседям по двору бензином ваняет и днем и ночью и горячий и када остынет непойму откуда вонь. бензин хитрый уже думаю в унитаз полтарашку впендюрить и шлангочку напрямки до карбюратора протянуть . так нужен наверное какойто клапан магнитный шоб невытекло все за ночь или поплавковая камера удержит ? если система работать будет сварю из нержи бачок небольшой и буду так заправлять. чем проще тем надежней а то этот насос слишком сильно качает может расход меньше станет.
Змінено: 15.05.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для Taganrog  
answerview
Даа - может его сразу распилить болгаркой и выкинуть ,тебе 31 год а мысли какието у тебя???.Скут надо делать руками а не крылья на эпоксидку клеить и не бочки варить!!! 03_biggrin Если все сделать то не каким бензином не пахнет,а бензо насос на расход не влияет .Вот так - другой подход к технике нужен (не в обиду все сказано!) 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для Taganrog  
answerview
Вот оно счастье! Я вас таки нашел! А то взял дрова емуся с ними и спросить неукого. Купил я эту погремушку года 88 или 92 пол дня поездил и началось вначале спидометр сломался. можно и без него ездить. потом вибрация началась непонятная . спецы смотрели грят поршневая старая комперссометр 6 бар казал и подшипники коленвала старые рукой люфт ощущался купил поршень 500 рубасов расточил 400 подшипники 2*500 и сальики 200 собрал масла в бак влил и начал потихоньку обкатовать. третий бак докатываю. С маслом непонятки у меня в бачке темное а с ним втюхали тоталь оно голубое интересно как они с друг другом неконфликтуют. а то смотрел нагар на поршне сука толстый и черный. вибрация так и непрошла на вариатор теперь грешу. вроде када медленно медленно разгоняешься ништяк все а када со светофора стартуешь пошустрей вроде как вхолостую молотит и дрожит аж руки отсыхают .ремень непонятно какой 16.2 ролики невзвешивал слегка некруглые. А бльше всего меня передний тормоз выводит тормозит отлично как вкопаный но потом гад неотбрасывается что ли родной 190 диск слегка волной был купил стелсовский он чуть меньше в диаметре и колодки новыею он тоже волной становится и када качу по двору противно так гад дребезжит. (Лиад вроде свинец на инглише HF 05E( . Эти бы косяки устранить и я радовался бы аж до тех пор пока права на дырчики невведут .
Приемистый дырчик Приятно блестящий новый новый китаец догнать пристроится к его жопе он газует газует а потом вахуе от того что шотт старое покоцаное и разбитое его делает как стоячего. Еслизнаете подскажите с тормозом что сделать думаю вычислить где вмятый и между диском и колесом фольгу аллюм подложить и снова затянуть может ровнее станет. И скажите может ль вариатор пробуксововать?


не чо там не поможет не какая фольга, если диск погнутый то он погнутый, замена тока поможет!!!
И тебе уже сказали что у тебя проблема в возврате тормозного поршня!!!
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для kot  
answerview
не знаю, что ответят аксакалы, но мне кажется, здесь это не принципиально.
смотри,
ведь всё отрегулировано, при  низких меньше смеси, но ведь и поршень, как сказать, реже "работает".
не парься! имхо
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р.
answerview
Привет всем лидаводам,приобрел и я себе лиду АФ_20 полтиник понравелась мне техника,до этого хонда топик был,месяц на нем откатал и махнул на леад сейчас не жалею апарат хороший,сразу как брал мне терли что на обкатке мол будеш ехать не гони,ну вы нашего брата знаете 11_blum придовил я по возвращению домой,ну чтоб проверить аппарат,по ровному пошол 60 я сбросил еду ну не подозревая ни чего 30 все еще думая что он на обкатке,по пути решил заправится сбрасываю газулю и начинается такое дрибизжание,что я думал на заправке он кучей металла и останется и тут подозрения начали проявлятся не в мою сторону,дальше в горку дорога пошла и я все понял поршневая убитая 25-30км.ч.больше на подьем не тянет.Короче после недельного колдовства,покраске и благодоря этой ветке и вашим советам довел лиду до ума,щас на обкатке заменил полностью поршневую группу,ремень,ролики.И осталось два вопроса датчик топлива показует как бак заполню нормально по мере езды вроде опускается но сильно быстро в баке еще половина,а он показывает уже ноль не в курсе как его можно отрегулировать?и еще вопрос, заметил что стоит реле напряжения новое,замерял на акамуляторе заряд идет 17.5вольта сколько у вас подается (да,все потребители отключены) да и стоит китайский комутатор.Моя лидуха 03_biggrin
Lev
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
чет мож я не понял !!!как бенз идет номано с насоса а в карбе тода куды он девается ? разряжение проверял с мотора на вакумную трубку? тоесть по логике если сам в карб добовляеш бенз и усе гуд то над копать насос --вакуум--!!!!!!!!  

ЮРА !!!а с мотором точно все гуд компресию мерял ??????? чет симптом нехороший похож как на обильный подсос воздуха проверь вакуум!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.05.2009 р. відповів для zoour  
answerview
чет мож я не понял !!!как бенз идет номано с насоса а в карбе тода куды он девается ? разряжение проверял с мотора на вакумную трубку? тоесть по логике если сам в карб добовляеш бенз и усе гуд то над копать насос --вакуум--!!!!!!!!  

ЮРА !!!а с мотором точно все гуд компресию мерял ??????? чет симптом нехороший похож как на обильный подсос воздуха проверь вакуум!!!


Если бы не было вакума--бензонасос бы не работал--но он работает и бензин гонит отлично.Если вакум создаётся  и значит с лепестковым тоже всё в норме.
Компрессию не мерил--о подсосе тоже думал--прокладки все нормальные,всё поджато.
Сегодня привезли диовский карб китайский--новый,с пусковым обогатителем,только без крышки поплавочной камеры.
Поставил в него Лидовские жиклёры,крышку камеры.новый обогатитель,завёл--песня,движок шепчет.Съездил на лодочную,приехал в гараж---холостые пропали.Потом появились.Потом опять глюк появился,на светофоре остановился,а тронуться  не могу,даю газу а толку ноль--чуток ручкой поигрался--схватило,поехал.Приехал в гараж,одел пластик--опять холостые пропали.Короче до стоянки еле доехал.А Завтра на природу нужно ехать.
Короче глюк какой то конкретный поселился в моём скуте.С понедельника наверное попробую с двух карбов сложить один и сальники посмотрю , если толку не будет--придётся выкатывать движок,всё разбирать и искать этого глюка-- 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин