MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:23
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036164
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Ещё хочу добавить, что катаюсь только на 80 бензине,за этот сезон раз5 только лил 92, так как восьмидесятого не было.При пробеге в 9 000 км за сезон, думаю что даже на бензине экономия не плохая получается, ну и плюс экономия на масле.

Расход изменился с 92 на 80том, динамика?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
та все нормально не парься и никто тебя не унижает... сейчас дам пару советов, но не считай что я указываю или учу, просто из дружеских соображений, первое прочти первые три страницы темы внимательно, очень много полезной инфы кстати по тем же зловещим маслонасосам  03_biggrin , и второе не обзывайсо  03_biggrin , потому что видишь как получается я думал ты читал первые страницы и обозвал преднамерено этим чудным "собирательным образом" нашего общего товарища который не мало написал здесь полезной инфы, а получается ты там ничего не читал и не знал...  06_question
по поводу юкоса давно там сидел ссылку точно не дам поройся у диоводов если интересно там по ссылкам есть много товарищей которые страдают тюном за 5 тонн эвро...  05_shokприношу свои извинения дяде Васе если таковой имеется 58_preved а если тот сайт по тюну и не нужен он мне,у меня принцип,не мешай технике работать,а хочешь динамику,скорость,накопи деньжат,возьми 400,600,кубов,на фига лидку насиловать,свои бабки она отрабатывает. 57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Сергей, это сайт скутеристов, мотоциклистов, мопедистов, но никак не железнодорожников.Наши люди на бронепоездах не ездят.
Каждый имеет право иметь свою точку зрения, даже если она ошибочна, но нужно быть сдержанней и не нужно  хамить.про бронепоезд поймут те кто в Советской Армии служил 42_friends
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.11.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ещё хочу добавить, что катаюсь только на 80 бензине,за этот сезон раз5 только лил 92, так как восьмидесятого не было.При пробеге в 9 000 км за сезон, думаю что даже на бензине экономия не плохая получается, ну и плюс экономия на масле.

Расход изменился с 92 на 80том, динамика?

Расход топлива практически не изменился 3,5-4 литра по городу.Масло-примерно 1 литр на 1000 км.Динамика тоже.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 07.11.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вот Юра ездит на дешевом масле и 80 бензе.Я наверное тоже начну эксперименты ставить-залью масло дешевое 80 бенз.Сейчас у меня на ВЛАНД поршневой и динамика и скорость приличная,но думаю ничего не случится.А прихватов у меня за всю жизнь Лиды(7 лет) не было,хотя и отжигать люблю немного по хорошей трассе 18_good Обычно 70-80 км. езжу.%Кстати и обкатку я начинал наперекосяк-думал чел,который мне ставил ее-хоть на месте дал поработать немного.А я забрал мопед и сразу стал ездить 30 км. в час 500 км. так отъездил.Масло в бак при обкатке тоже лил. 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 07.11.2012 р., Chado
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.11.2012 р. відповів для james  
answerview
Сергей, это сайт скутеристов, мотоциклистов, мопедистов, но никак не железнодорожников.Наши люди на бронепоездах не ездят.
Каждый имеет право иметь свою точку зрения, даже если она ошибочна, но нужно быть сдержанней и не нужно  хамить.
про бронепоезд поймут те кто в Советской Армии служил 42_friends

В СА не служил, поэтому наверное и далёк от бронепоездов.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Вот Юра ездит на дешевом масле и 80 бензе.Я наверное тоже начну эксперименты ставить-залью масло дешевое 80 бенз.Сейчас у меня на ВДАНД поршневой и динамика и скорость приличная,но думаю ничего не случится.А прихватов у меня за всю жизнь Лиды(7 лет) не было,хотя и отжигать люблю немного по хорошей трассе 18_good Обычно 70-80 км. езжу.%Кстати и обкатку я начинал наперекосяк-думал чел,который мне ставил ее-хоть на месте дал поработать немного.А я забрал мопед и сразу стал ездить 30 км. в час 500 км. так отъездил.Масло в бак при обкатке тоже лил. 42_friends
а у нас к примеру не на каждой заправке 80 есть,поискать ещё надо.я так понимаю это ради экономии эксперименты?
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р.
answerview
вот вспомнил,кто-то говорил что не следует мешать масло разных типов,минералку,п.синтетику и т.д,когда взял скут про это был не в курсе,что там было в м.бачке не известно,не сливал а бухнул прям туда кастрол п.синтетик,лидка скушала этот компот и не поперхнулась,щас то уже так не делаю,масло слил,бензом бачёк сполоснул,нового налил,это когда перехожу с одного производителя на другого.думаю лидка этож не гоночный болид с ресурсом 500 км,при использовании качественного масла особого вреда не будет и при смешивании,просто злооупотреблять не нужно.
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для james  
answerview
q=Vervet]
Сергей, это сайт скутеристов, мотоциклистов, мопедистов, но никак не железнодорожников.Наши люди на бронепоездах не ездят.
Каждый имеет право иметь свою точку зрения, даже если она ошибочна, но нужно быть сдержанней и не нужно  хамить.
про бронепоезд поймут те кто в Советской Армии служил 42_friends

В СА не служил, поэтому наверное и далёк от бронепоездов.       в былые времена,когда 23 февраля был Днем Советской армии и ВМФ, моряки не особо праздновали,всего лишь из-за буквы И  03_biggrin  Кто служил на Флоте очень сильно возмущается когда говорят что он служил в  СА 13_evil .Наш многоуважаемый Дядя Юра-флотская душа(как и я),о СА мы знаем только по рассказам 20_drinks
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
q=Vervet
Сергей, это сайт скутеристов, мотоциклистов, мопедистов, но никак не железнодорожников.Наши люди на бронепоездах не ездят.
Каждый имеет право иметь свою точку зрения, даже если она ошибочна, но нужно быть сдержанней и не нужно  хамить.
про бронепоезд поймут те кто в Советской Армии служил 42_friends


В СА не служил, поэтому наверное и далёк от бронепоездов.       в былые времена,когда 23 февраля был Днем Советской армии и ВМФ, моряки не особо праздновали,всего лишь из-за буквы И  03_biggrin  Кто служил на Флоте очень сильно возмущается когда говорят что он служил в  СА 13_evil .Наш многоуважаемый Дядя Юра-флотская душа(как и я),о СА мы знаем только по рассказам 20_drinksтак родом то все из ссср 56_yahoo мореманы это да,особая каста,как и мы,погранцы,к С.А себя не причисляем 57_sunbespectacled а есть ещё мор.части погран.войск это ваще тяжёлый случай,они отмечают 23февр.,28 мая,день вмф 56_yahoo прошу прощения,чёто ностальгия пробила 20_drinks была страна,просрали, сами знаете кто 10_ireful2
Змінено: 07.11.2012 р., james
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для james  
answerview
Вот Юра ездит на дешевом масле и 80 бензе.Я наверное тоже начну эксперименты ставить-залью масло дешевое 80 бенз.Сейчас у меня на ВДАНД поршневой и динамика и скорость приличная,но думаю ничего не случится.А прихватов у меня за всю жизнь Лиды(7 лет) не было,хотя и отжигать люблю немного по хорошей трассе 18_good Обычно 70-80 км. езжу.%Кстати и обкатку я начинал наперекосяк-думал чел,который мне ставил ее-хоть на месте дал поработать немного.А я забрал мопед и сразу стал ездить 30 км. в час 500 км. так отъездил.Масло в бак при обкатке тоже лил. 42_friends
а у нас к примеру не на каждой заправке 80 есть,поискать ещё надо.я так понимаю это ради экономии эксперименты?

Да,и из экономии тоже,но как бы эта экономия боком не вышла.80 у нас еще везде есть,пока 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.11.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Вот Юра ездит на дешевом масле и 80 бензе.Я наверное тоже начну эксперименты ставить-залью масло дешевое 80 бенз.Сейчас у меня на ВДАНД поршневой и динамика и скорость приличная,но думаю ничего не случится.А прихватов у меня за всю жизнь Лиды(7 лет) не было,хотя и отжигать люблю немного по хорошей трассе 18_good Обычно 70-80 км. езжу.%Кстати и обкатку я начинал наперекосяк-думал чел,который мне ставил ее-хоть на месте дал поработать немного.А я забрал мопед и сразу стал ездить 30 км. в час 500 км. так отъездил.Масло в бак при обкатке тоже лил. 42_friends
а у нас к примеру не на каждой заправке 80 есть,поискать ещё надо.я так понимаю это ради экономии эксперименты?

Да,и из экономии тоже,но как бы эта экономия боком не вышла.80 у нас еще везде есть,пока 03_biggrin


У меня же не выходит боком,работает всё ок. Сегодня на стоянку пришел,не смотря на то, что на улице довольно таки прохладно, движок запустился сразу и без проблем.
Поехал, заработал копейку, заехал заправился восьмидесятым бензинчиком на 35 гривен.Сейчас поеду масло залью в бак.В баке сейчас минералка, сливать, мыть бак-это коныки.Залью  полусинтети и дальше катать буду.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
тоже не в обиду 01_smile  Это от какой модели ты разбирал??? 05_shok  вот мой. стоит на 90-ке,и стоял на полтиннике. 01_smile подалуйста объведи синим цветом ГДЕ ТУТ ЭКСЦЕНТРИК 01_smile

 Ну ка растолкуй мне пожалуйста - как при твоей схеме производится регулировка количества подачи масла??? ИМХО так могут быть устроены ТОЛЬКО кЕтайские маслонасосы! 13_evil

в этой схеме изображено  не КАК РЕГУЛИРУЕТСЯ, а принцип действия.( до пилю насос будет полная схема, так сказать в картинках.на благое дело не жалко )
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview

3. Вымывается очередной порцией смеси???? не смеши!!! а даже если и так то вымывается чем???
Такой же смесью бенза и масла...другими словами попробуй дома вымыть банку из под молока--- МОЛОКОМ!!!

Прежде чем писать "не смеши!!!" покури-ка литературу!!! А то смешишь то как раз ты...   Масло из кривошипной камеры ИМЕННО ВЫМЫВАЕТСЯ бензином, входящим в состав топливной смеси, и если в смеси не достаточное количество вновь поступающего масла, то постепенно в кривошипе (и соответственно в поршневой) его становится недостаточно и ,как следствие, масляное голодание и разрыв масляной плёнки со всеми вытекающими... 13_evil

2. производительность насосов на 50-ке и 90-ке одинаковая (ибо она на таком типе насосов зависить от диаметра валика и резбовой навивки ,которая перекачивает (а не нагнетает) масло .А они одинаковые.


 Опять же - кури микрофиши!!! 23_ireful3  На 48-ой и на сотке АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ маслонасосы!!! А на 20-ой и на девяностике аж ПО 3 РАЗНЫХ на каждую модель!!! (кстати не здесь ли прихваты зарыты??? 04_blush )

речь идет о НОРМАЛЬНОЙ СМЕСИ без всякого голодания. тогда получается что то что вымыло , то и поступило. А форс мажорные крайности рассматривать не будем...Согласен? в противном случае можем до спорить до ситуации" а вдруг песок попадет" 01_smile  01_smile
я не писал о насосе 48 или 100 Лидочки. речь шла о 50-ке и 90-ке.  Свою ошибку "наезда" на меня понял? извинения приняты 01_smile 01_smile  
я в курсе о трех модификациях насосов.найду еще одну (смотрю по каталожному номеру) тоже разрежу для наглядного пособия.у первых двух разницы нет..
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 07.11.2012 р., andrey1976
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для james  
answerview
а у нас к примеру не на каждой заправке 80 есть,поискать ещё надо.я так понимаю это ради экономии эксперименты?
У нас 80й бензин полностью убрали 3 месяца назад.Даже у вояк (раньше у них бенз по дешёвке покупали) не осталось.Вся техника,что работала на 80 бензине (УАЗики,ГАЗоны 52-53-66 и т.д.),вся теперь работает на 92ом и изменений в работе ни каких.Я так подозреваю просто номер поменяли-80 стал 92,92 стал 95,95 стал 98 (которого раньше не было).А мы льём 80 и гордо ездеим якобы на 92. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Вадик,я за масло ХАДО слышал,что после его употребления...
Олег,так его не употреблять,его в бак лить надо!!! 08_lol
Шучу.
-тоже Лида 90-льет его постоянно-уже 4 поршневую поменял-не знаю,конечног,из-за масла иили еще чнго,но факт...
Ну это он наверное такие поршневый преобретает.
У меня в ремонт попадались китайские скутера у которых чуть больше 1 тысячи пробег (и среди них даже 4х тактники были).Тут понятно,что явно не масло виновато.
А ясть у меня ЛИД 90 стоковая полностью поршневая,сколько она прошла одному Богу извесно.Износ сейчас примерно 30-40%,вот ей думаю всё равно какое масло "употреблять". 01_smile Походит ещё ого-го.Только лежит она у меня без дела (90 кубов не хватает,душа требует бОльшего).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серега,как думаешь-я поставлю свою стоковую расточенную 1 ремонт поршневую-какое масло лить,тоже по барабану или...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р.
answerview
Всем доброго здравия !!!!  Подскажите, где достать стоковую поршневую на Lead 90 ?
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Серега,как думаешь-я поставлю свою стоковую расточенную 1 ремонт поршневую-какое масло лить,тоже по барабану или...
Не=е=е.Цилиндр то японавский,а поршень с кольцами китай или тайвань.Китайские кольца японский цилиндр быстро сажрёт независимо от масла,а вот тайвань ещё потерпит.
Хотя если исходить из того,что поршень с кольцами это расходник,тогда можно и поэкономить на масле.Разницу в цене масел как раз компенсирует покупка новых колец с поршнём. 01_smile
In GOD we trust
1
like
1
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Всем доброго здравия !!!!  Подскажите, где достать стоковую поршневую на Lead 90 ?
Вот,держи КИТАКО- http://www.mokik.ru/m-wfsection+article+articleid-165.html
Там правда 100 кубов и в дальнейшем всего один ремонт,но это того стоит.Сам сейчас такую эксплуатирую.А вот стандартный размер японского происхождения не встречал в инет-магазинах.Но можно найти Б/У во Владике,но там кот в мешке.
In GOD we trust
Змінено: 07.11.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин