MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 05:20
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13014839
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для Marshal  
answerview
Прошу прощения но Я видать не правильно выразился, мне просто подогнали 2 акума и 2 Я не собирался ставить их вместе параллельно или последовательно)) реально интересовал тот момент не угроблю ли Я кой чего из за разнице в амперах стоковый 1,2А а в этом 7,5А а то из за не правильного изыскания  какой то цирк получается)))
Vervet: Я так понимаю у тебя такой акум и стоит и проблем с электрикой ты не имеешь.


7,5 А/ч - это не сила тока в прямом понимании, а ёмкость аккумулятора, в принципе, здесь чем больше, тем лучше, и ничего страшного нет - можно ставить хоть на 100 А/ч 01_smile . Сила тока в електрической цепи зависит от напряжения и сопротивления участка цепи (вспомним закон Ома), поэтому главное чтобы напряжение акума было 12 Вольт, и ни в каком случае не ставить последовательно, получится 12+12= 24 ВОЛЬТ, естесно все погорит. Параллельное подключение в принципе допускается, емкость увеличится примерно вдвое, но подключать только через диодную развязку. Установка акума на 7,5, как сделал Vervet, мне понравилась. Но особого смысла в этом не вижу, т.к. стокового акума вполне хватает,  да и жертвовать частью обьема унитаза желания нет.  P.S.  У енергоемких акумов внутреннее сопротивление меньше, поэтому при их подзарядке от генератора ток увеличивается, существует определенная опасность перегрузки генератора и выпрямителя при разряженом акуме.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 14.08.2008 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.08.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
Но особого смысла в этом не вижу, т.к. стокового акума вполне хватает,  да и жертвовать частью обьема унитаза желания нет.  P.S.  У енергоемких акумов внутреннее сопротивление меньше, поэтому при их подзарядке от генератора ток увеличивается, существует определенная опасность перегрузки генератора и выпрямителя при разряженом акуме.


Если на скуте не стоят  дополнительные потребители электроэнергии--то стокового акума достаточьно.Но как показала практика,даже при установке только одной сигнализации -пантера--4А не достаточьно.А в планах ещё установка подсветки,прикуривателя и т.д..Так что 7,5 А как раз в аккурат.,да и генератор с выпрямителем он врят ли перегрузит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Так что 7,5 А как раз в аккурат.,да и генератор с выпрямителем он врят ли перегрузит.

Вполне логично. Просто у меня на скуте ничего из дополнительных потребителей нет. Если сигналка и т.д. то, думаю, акум на 7,5 А - нормально. 18_good
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.08.2008 р.
answerview
Наверное владельцем китайского скута быть интересней--есть о чём поговорить 03_biggrin ,каждый день у них возникают новые вопросы .

Лидоводы,как ваши кони ведут себя в таком пекле?Особенно интересуют девяностики,клины не ловят?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Gudya
19.08.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Моя техника бегает без проблем. Правда есть одно "НО". Я на нем езжу только по работе и сейчас не очень много, да и у нас, на западной Украине, не очень уж и жарит.
За свои 1500 км пробега, при общем 27300... ни разу не перегревался, хотя медленно я ездить не умею.  01_smile
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Скуту, сделанному в жаркой Индии, для эксплуатации в Азии и Африке, разве может быть жарко в Украине?  03_biggrin
Это для людей с рабочей температурой 36,6С сорокаградусная жара - тяжкое испытание. А у Лида нормальная температура 150С. Ему эти двадцать градусов разницы - до выхлопа.  03_biggrin
Как поставил я датчик перегрева, стал следить за температурой. Если 160С (бывает изредка), прикрываю дроссель. Раньше не было датчика, и знать ничего не знал. Не сбавлял и нормально ездил.  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.08.2008 р.
answerview
Моей  ЛидЕ ЖАРА ТОЖЕ ДО ВЫХЛОПА.В пятницу прошол в одну сторону 30 км без остановки  ,со средней скорость 58 км.Назад,теже 30 км шол почьти всё время с выкрученной ручькой газа до упора(жаба задавила,когда китаец обошол, но Лида его сделала).Лиде то пофиг жара,а вот мне тяжеловато на такой скорости в такую жару,глаза обжигает,от асфальта вонизма.---скорее бы осень.А вот в унитазе,после такого пробега можно было яйца варить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Gudya
19.08.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Я на своей Лиде не решаюсь за город ехать. Как-то раз попробовал... потом его в руках толкал... свеча... Потом расточил цилиндр и поставил новый поршень с кольцами (Китай, правда, но у нас в Ровно... других нет). Так вот после того за город еще ни разу не выезжал. Боязно. Да ещё был прикол. Выехал на перекрёсток, машины пропустил, а дальше ручку кручу, а он ни единого движения. Как потом оказалось в том месте соединения на тросе, где один идет на карб, а другой на маслонасос, так вот там твос на карб вылетел. До дома добирался на верёвочке... Ею через седло привязал трос с карба и ручками тянул его. Вот смеху было!!!  01_smile   03_biggrin
Змінено: 19.08.2008 р., Gudya
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р.
answerview
Но всё же ПМСМ ли90водам лучше перейти на низкооктановый бензин. Вроде бы, это средство помогает при перегревах из-за ПОНИЖЕННОЙ ПЛОТНОСТИ ВОЗДУХА (вследствие повышения температуры).
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.08.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Но всё же ПМСМ ли90водам лучше перейти на низкооктановый бензин. Вроде бы, это средство помогает при перегревах из-за ПОНИЖЕННОЙ ПЛОТНОСТИ ВОЗДУХА (вследствие повышения температуры).


А МОЖЕТ и нам,в двадцатую Лиду залить 80.?У меня ещё 4 литра второго в баке бултыхается,сегодня попробую 3 литра восьмидесятого хлюпнуть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Ездил в суботу на рыбалку за 25км от города со скоростью 60-75, с утра ехал без проблем а назад по жаре немного редуктор шумел, езжу на 95
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р.
answerview
НИКАКИХ проблем в жару не было. ЛИДА - супер!
Кстати, для устранения шума в редуторе купил ХАДО в маленьком зеленом тюбике (для трансмиссии) (43 грн.), выдавил 1/2 тюбика в редуктор, после пробегга в 300 км. шум уменьшился примерно напополовину  18_good
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
А МОЖЕТ и нам,в двадцатую Лиду залить 80.?У меня ещё 4 литра второго в баке бултыхается,сегодня попробую 3 литра восьмидесятого хлюпнуть.


Мне кажется низкооктановый(А 80) некачественный, или бодяженный, или много песка в нем и т.д. Или А 80 по качеству не проигрывает А92-95? Стремно 80 лить в Лид 90, вроде нету перегрева.
ВОПРОС: После активной езды, и полностью открытого дросселя, чувствуется запах гореного что-ли. Может это горит новая краска на выхлопе? У ваших аппаратах такого не наблюдается?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.08.2008 р. відповів для SerASD  
answerview
А МОЖЕТ и нам,в двадцатую Лиду залить 80.?У меня ещё 4 литра второго в баке бултыхается,сегодня попробую 3 литра восьмидесятого хлюпнуть.


Мне кажется низкооктановый(А 80) некачественный, или бодяженный, или много песка в нем и т.д. Или А 80 по качеству не проигрывает А92-95? Стремно 80 лить в Лид 90, вроде нету перегрева.
ВОПРОС: После активной езды, и полностью открытого дросселя, чувствуется запах гореного что-ли. Может это горит новая краска на выхлопе? У ваших аппаратах такого не наблюдается?


Люди льют и ездят без проблем.В 80 бензе меньше присадок,чем  в 92.,просто октановое число у него меньше.
Возможно и краска выгорает,у меня не чувствуется запах гореного .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.08.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Но всё же ПМСМ ли90водам лучше перейти на низкооктановый бензин. Вроде бы, это средство помогает при перегревах из-за ПОНИЖЕННОЙ ПЛОТНОСТИ ВОЗДУХА (вследствие повышения температуры).


А МОЖЕТ и нам,в двадцатую Лиду залить 80.?У меня ещё 4 литра второго в баке бултыхается,сегодня попробую 3 литра восьмидесятого хлюпнуть.


Добавил сегодня три литра восьмидесятого.,хрен его поймёт---вроде ничё не изменилось,тяга и скорость прежние.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.08.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Изначально как купил Лиду 90 лил 92 бенз, до покупки много и на разных форумах читал об прихватах и как было написано чем ниже октановое число тем лучше там же был совет после долгой поездки в жару двигло после остановки сразу не глушить типа при высоких оборотах + температура масло на поршне гильзе практически не задерживается и возможен прихват сразу же после резкой остановки двигателя, а на холостом ходу температура падает, и смазка восстанавливается.
Ездил с женой на дачу 53 км при скорости 75-85( идет больше просто не насиловал) все пучком выехал правда в семь утра пока не сильно пекло но уже на градуснике в тени было 29 градусов + доливал масло в бензин. Не скрою перед поездкой при такой жаре у меня была измена))))
Пишу редко, люблю читать.
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р.
answerview
У меня такой вопросик где на лиаде 90 написана кубатура кроме как возле заднего колеса?
Четыре колеса возят тело, а два-душу!
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р. відповів для Assassin  
answerview
Номер рамы начинается на HF.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Номер рамы начинается на HF.
Номер двигла также HF. Assasin по номерах рамы/движки можно определить кубатуру.
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р.
answerview
У меня еще и наклейка с номером рамы была, на раме сразу за вилкой руль в лево и ее видно.
Пишу редко, люблю читать.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин