MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 18:18
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13034277
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
тренируйся..... скоро  тебе  придут мои запцацки.......
Та без проблем....Продолжаю:Промежуточный вал отреставрировал по отработанной (но еще не проверенной )схеме-напрессовка шестерни на вал через промежуточную втулку.

Колян, то когда и чем тебе мой промвал отправлять?? Новой почтой?? 20_drinks
Та когда хочеш,тогда и высылай...Правда Новая почта у нас закрылась:скажу по секрету-Кое кто отправил мне банку краски,да видать плохо закрыл крышку,и в нашем представительстве Новой почты теперь грандиозный ремонт-с заменой полов,плит перекрытия,и фундамента...Так что отправлять можеш либо почтовым голубем,либо Боевой Свиньей(что предпочтительнее-билет ей в один конец,пока сделаю вал,да пока ремонт на почте сделают,кушать то что то надо...)

А что,очень даже красивые полы должны были получиться с молотковым отблеском 03_biggrin  21_umnik
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
01.11.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
очень надеюсь что хоть ты воспользуешься краской  по назначению...
а  не то что некоторые.... разлили ее  только для того что бы мух ловить на липкую массу.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.11.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
так всё похоже на редуктор дио 86_bye
может они заменяемые 83_clapping ???
Скажу так:Тут простор для экспериментов-потому как межцентровые размеры на Лиде и Дио одинаковы,так что можно собрать редуктор с другим передаточным числом.Только все не так просто-например для замены промежуточного вала и шестерни вторичного вала,придется делать переходную втулку по типу как я делал на промвал,поскольку на ЛЛиде вторичный вал более массивный,соответственно и диаметр отверстия в шестерне больше,да и сама шестерня толще.В общем скажу так:При наличии возможностей можно и похимичить.На коленке ведь такие переделки не получится никак сделать,тут оборудование нужно...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.11.2012 р.
answerview
Всем привет! Заказал себе амортизатор ,сегодня оплатил (написали что высылают заказ! Почитал по нету фирма вро-де-бы достойная!(на моты делает амортизаторы - тайвань)
http://www.motodar.ru/catalog/kategorii/7_tormoza_podveska_upravlenie/amortizator_yss_pro-x_250mm_-_piaggio_gilera/
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.11.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет! Заказал себе амортизатор ,сегодня оплатил (написали что высылают заказ! Почитал по нету фирма вро-де-бы достойная!(на моты делает амортизаторы - тайвань)
http://www.motodar.ru/catalog/kategorii/7_tormoza_podveska_upravlenie/amortizator_yss_pro-x_250mm_-_piaggio_gilera/

интересный амморт... а как отзывы о нем??? жестким сильно не будет??
like
good
bad
shockingly
02.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну именно про него не читал! думаю что не будет(регулировка преднатяга пружины есть!) а про фирму читал отзывы байкеров (на ямахи ,хонды и.т.д.) только хорошее пишут! Посмотрим 01_smile  Подобный аморт на лиде 90 стоял(и стоит!) б/у брал с  тайваньского скута 18_good ,сезона 3 уже жесткой эксплуатации - пока живой.
like
good
bad
shockingly
02.11.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет! Заказал себе амортизатор ,http://www.motodar.ru/catalog/kategorii/7_tormoza_podveska_upravlenie/amortizator_yss_pro-x_250mm_-_piaggio_gilera/


Серёг,а в этом магазине ты уже что нибудь заказывал???Работают наложкой???
Тоже за зиму думаю себе новый иаморт задний заказать с регулировкой,да вот в моих магазинах ничего путёвого не подберу.
Этот что ты показал мне нравится.Во первых с регулировкой,Во вторых пружина не на весь аморт и В третьих масляная ёмкость в нижнем расположении.
In GOD we trust
Змінено: 02.11.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
02.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Нет первый раз заказал! Наложкой работают помоему если заказ на сумму больше 3000руб. А так или через банк они форму присылают или киви кашелек, (я платил через яндекс деньги!  на их расчетный счет не выходя из дому )сразу позвонили мне что сегодня будет отправка товара. Еще такие  аморты есть здесь(но тоже с наложкой не работают помоему и цены подороже)
http://motodart.ru/content/dostavka-i-oplata-tovarov-v-magazine-zapchastey-dlya-skuterov-motodart
like
good
bad
shockingly
02.11.2012 р.
answerview
я себе задний аморт поставил макида на 320,не дорогой и не навороченный,регулируется натяг пружины,родной конечно же был уже в хлам,каждую неровность цеплял.с новым отъездил 2 сезона,на много лучше,часто езжу вдвоём а это 170 кг + поклажа под сидухой и в кофре,первый сезон было вообще зашибись,потом пружина малёхо просела,подтянул,стало жестковато одному,потом привык,думаю ещё сезон отходит легко,разберу гляну как там с.блок,но никаких левых звуков нет.а там может возьму малёхо подлиней,на 350 например.в общем доволен.
Змінено: 02.11.2012 р., james
like
good
bad
shockingly
02.11.2012 р. відповів для james  
answerview
Дак  макида  и фирма не плохая!
like
good
bad
shockingly
02.11.2012 р. відповів для james  
answerview
А я как раз к ней и присматриваюсь- http://scooter-zip.ru/amortizatory-i-perednie-vilki/amortizator-zadniy-regulir.-honda-jw-330-d-10-m-8-makida-tayv.html
Да только не нравится что пружина до конца и резервуар с верху.
Я бы не сказал что макида из недорогих.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.11.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
тренируйся..... скоро  тебе  придут мои запцацки.......
Та без проблем....Продолжаю:Промежуточный вал отреставрировал по отработанной (но еще не проверенной )схеме-напрессовка шестерни на вал через промежуточную втулку.

Есть предложение, назвать реставрацию промвала - реставрация промвала методом КОЛЯНА... Всё выглядит просто супер...  18_good  18_good  18_good
Фото прикрепил,ато что то сразу не получилось...Далее-собрал редуктор на крышку(подшипники новые),проверил вращение-все нормально.Затем промерял размер промежуточного вала с шестерней(длинну),и соответственно этот же размер промерял по картеру(от плоскости разъема до торца посадочного места),и по крышке(опять таки от плоскости разъема до торца посадочного места).В сумме этот размер оказался почему то больше от размера вала с шестерней на целых 3.2мм!Компенсировал эту разницу шайбами:от крышкипоставил три штуки стальных(родная шайба +две моих запасных),и от картера две шайбы-пластиковую и еще одну стальную(пластиковую к картеру и стальную к шестерне).Учел сразу толщину прокладки-чтоб после сборки осевой люфт был минимальным,примерно 0.2-0.3мм.
Коля,напишите пожалуйста номера всех подшипников используемых в редукторе.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
02.11.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
тренируйся..... скоро  тебе  придут мои запцацки.......
Та без проблем....Продолжаю:Промежуточный вал отреставрировал по отработанной (но еще не проверенной )схеме-напрессовка шестерни на вал через промежуточную втулку.

Есть предложение, назвать реставрацию промвала - реставрация промвала методом КОЛЯНА... Всё выглядит просто супер...  18_good  18_good  18_good
Фото прикрепил,ато что то сразу не получилось...Далее-собрал редуктор на крышку(подшипники новые),проверил вращение-все нормально.Затем промерял размер промежуточного вала с шестерней(длинну),и соответственно этот же размер промерял по картеру(от плоскости разъема до торца посадочного места),и по крышке(опять таки от плоскости разъема до торца посадочного места).В сумме этот размер оказался почему то больше от размера вала с шестерней на целых 3.2мм!Компенсировал эту разницу шайбами:от крышкипоставил три штуки стальных(родная шайба +две моих запасных),и от картера две шайбы-пластиковую и еще одну стальную(пластиковую к картеру и стальную к шестерне).Учел сразу толщину прокладки-чтоб после сборки осевой люфт был минимальным,примерно 0.2-0.3мм.
Коля,напишите пожалуйста номера всех подшипников используемых в редукторе.
Первичный вал:203 и201,вторичный вал:202 и6004(закрытый).На первых страницах вроде ж есть эта информация...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
А я как раз к ней и присматриваюсь- http://scooter-zip.ru/amortizatory-i-perednie-vilki/amortizator-zadniy-regulir.-honda-jw-330-d-10-m-8-makida-tayv.html
Да только не нравится что пружина до конца и резервуар с верху.
Я бы не сказал что макида из недорогих.
смотря с чем сравнивать,ты ж не на сезон берёшь,у меня такой же как на твоей ссылке,с красной пружиной,бери,служить будет. 57_sunbespectacled
Змінено: 02.11.2012 р., james
like
good
bad
shockingly
02.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
А я как раз к ней и присматриваюсь- http://scooter-zip.ru/amortizatory-i-perednie-vilki/amortizator-zadniy-regulir.-honda-jw-330-d-10-m-8-makida-tayv.html. Да только не нравится что пружина до конца и резервуар с верху. Я бы не сказал что макида из недорогих.
Сережа, впредь пожалуйста не кидайте ссылки на ваши интернет магазины, мне аж стало плохо когда я увидел цену на ту же Макиду, у нас на мотокомовском магазине она выходит приблизительно 860 ваших рублей против цены на вашем скутерзиппе 2 275 рублей.  А другие аморты, которые у нас по 80 грн. (320 руб.) на скутерзиппе 1700 рублей. Это же просто жесть. Хотя везут то все с кЭтая, который кстати, к вам ближе.

Сорри за флуд, не сдержался. 27_dash
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
1
like
1
good
bad
shockingly
03.11.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
у нас на мотокомовском магазине она выходит приблизительно 860 ваших рублей против цены на вашем скутерзиппе 2 275 рублей.
Куда же деваться??? 12_cray В России народ уж слишком сильно погряз в денежной грязи,и чувство совести подавленно и растоптано.Барыги наши не исключение.
Но не из Украины нам заказывать же!!!Да и не станет магазин сюда слать.
In GOD we trust
1
like
1
good
bad
shockingly
03.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
у нас на мотокомовском магазине она выходит приблизительно 860 ваших рублей против цены на вашем скутерзиппе 2 275 рублей.
Куда же деваться??? 12_cray В России народ уж слишком сильно погряз в денежной грязи,и чувство совести подавленно и растоптано.Барыги наши не исключение.
Но не из Украины нам заказывать же!!!Да и не станет магазин сюда слать.

могу добавить только что на том же самом например  Exist.ru чем дальше в сибирь тем дороже. не верите возьмите любую деталь и пробейте цены в разных регионах. хотя и японь и китай буквально за забором,но складывается ощющение что это забор разделяющий израиль и сектор газы. 12_cray
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
1
like
1
good
bad
shockingly
03.11.2012 р. відповів для bonals  
answerview
ИМХО - короткий. ИЖевский рулит, 330мм получается (у меня вес 100кг и у жены столько же). Регулировка тоже есть. Жижа тоже снизу. РАЗБОРНЫЙ! Только ухо нижнее переварить пришлось (из квадратной трубы 20х40мм), втулку в верхний сайлент вставить (там 10мм),  корпус фильтра чуть раскатать трубой и феном, "рогатину" регулировочную на аморте отрезать (можно газовым ключом покрутить при снятом фильтре, но как сразу поставил на самое мягкое - так и осталось - и одному, и вдвоём - нормально). Бордюры ~10см перезжаются. Обошелся бесплатно (пустой был), только промыл и сальник поменял. Ещё один в запас лежит  03_biggrin , скорее всего не потребуется. Зимой буду скут разбирать - сфотаю. Пока второй (непереваренный) и родной в сравнении.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
у нас на мотокомовском магазине она выходит приблизительно 860 ваших рублей против цены на вашем скутерзиппе 2 275 рублей.
Куда же деваться??? 12_cray В России народ уж слишком сильно погряз в денежной грязи,и чувство совести подавленно и растоптано.Барыги наши не исключение.
Но не из Украины нам заказывать же!!!Да и не станет магазин сюда слать.
всё так,в рассеи правят наглые,жадные торгаши-барыги.а у вас ребята в украине цены очень даже приятные по нашим меркам,только вот вопрос как они с вашими зар.платами соотносятся.
like
good
bad
shockingly
03.11.2012 р. відповів для james  
answerview
у нас на мотокомовском магазине она выходит приблизительно 860 ваших рублей против цены на вашем скутерзиппе 2 275 рублей.
Куда же деваться??? 12_cray В России народ уж слишком сильно погряз в денежной грязи,и чувство совести подавленно и растоптано.Барыги наши не исключение.
Но не из Украины нам заказывать же!!!Да и не станет магазин сюда слать.
всё так,в рассеи правят наглые,жадные торгаши-барыги.а у вас ребята в украине цены очень даже приятные по нашим меркам,только вот вопрос как они с вашими зар.платами соотносятся.

Ага... приятные... у них бензин на наши 45 рублей литр... вот они на скутах и ездиют... даже если машина есть... мы хоть только по городу... просто быстрее, чем на машине получается...  и дешевле, чем на маршрутке  03_biggrin , а они - и в отпуск за 500км на скуте - запросто...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин