MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 18:14
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13034219
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
у нас утром -4 было

-2,  снег который день лежит, да еще и свежего подсыпает.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
30.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
как вы вибираете эти г... ремни гатес-поверлинк.
хочу заказать в мотомаге, но нет размеров... 27_dash
вот рою интернет по этому поводу... но все в  38_focus  нет нихчего.
like
good
bad
shockingly
30.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
можно и сейчас но на улице минус 12 и гололед 03_biggrin
Сколько-сколько??? 05_shok Нифига себе.Андрюх,где твой посёлок то находится,в сибири что ли???(Надо по гуглу посмотреть).
Ну а насчёт комута,что ждать то???Дитанация сама по себе не пропадёт,надо что то делать,так ездить совсем не хочется,да и для двигателя вредно.
Есть конечно шанс,что дитанации не будет при более высоком октане,к примеру 95 или 98.Но лучше всё таки перепрошить комут на нормальную работу.
Я связался с Игорем (который мне комут мудрил),жду от него ответ.Может ещё исправить можно.Я так думаю в идеале бы надо что бы отклонение начиналось с 2-3 тыщь и плавно отклонялось до 5.Тогда всё должно быть нормально.
А гололёд "Ушлым" парням не помеха,я подготовился см.фото.
А этот Игорь что вам комут делал не из Харькова? С ником LIN?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
30.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
можно и сейчас но на улице минус 12 и гололед 03_biggrin
Сколько-сколько??? 05_shok Нифига себе.Андрюх,где твой посёлок то находится,в сибири что ли???(Надо по гуглу посмотреть).
Ну а насчёт комута,что ждать то???Дитанация сама по себе не пропадёт,надо что то делать,так ездить совсем не хочется,да и для двигателя вредно.
Есть конечно шанс,что дитанации не будет при более высоком октане,к примеру 95 или 98.Но лучше всё таки перепрошить комут на нормальную работу.
Я связался с Игорем (который мне комут мудрил),жду от него ответ.Может ещё исправить можно.Я так думаю в идеале бы надо что бы отклонение начиналось с 2-3 тыщь и плавно отклонялось до 5.Тогда всё должно быть нормально.
А гололёд "Ушлым" парням не помеха,я подготовился см.фото.
Привет.А я своим комутатором доволен.Да и кориш мой на ямахе тоже доволен.У нас нет детанации.Тем более что твой комутатор как я понял прошит по тем же параметрам что и мой.Правда на сотке изменений в работе движка не произошло.Видать новый комутатор и родной имеют индентичные параметры.Но за счот отсутствия отсечки появилас возможность несколько больше раскрутить мотор.А так же просто теперь имеется резервный комутатор на случий поломки в дороге.Хотя есть ещо один момент.На новом комутаторе стал заводится с пол оборота.И это не смотря на низкую компресию после того клина когда возрощался со слета.Как тогда в поле перебрал поршневую так и езжу.Заводится отлично и едет 90 по прямой по спидометру.Компрессия 7.
like
good
bad
shockingly
30.10.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
как вы вибираете эти г... ремни гатес-поверлинк.
хочу заказать в мотомаге, но нет размеров... 27_dash
вот рою интернет по этому поводу... но все в  38_focus  нет нихчего.
Я коришу на ямаху брал на бегемоте гатес.Так выбирал по размеру.Хотя когда пришол ремень то размер не где не указан.Но все совпало .Кориш доволен.
like
good
bad
shockingly
30.10.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
можно и сейчас но на улице минус 12 и гололед 03_biggrin
Сколько-сколько??? 05_shok Нифига себе.Андрюх,где твой посёлок то находится,в сибири что ли???(Надо по гуглу посмотреть).
Ну а насчёт комута,что ждать то???Дитанация сама по себе не пропадёт,надо что то делать,так ездить совсем не хочется,да и для двигателя вредно.
Есть конечно шанс,что дитанации не будет при более высоком октане,к примеру 95 или 98.Но лучше всё таки перепрошить комут на нормальную работу.
Я связался с Игорем (который мне комут мудрил),жду от него ответ.Может ещё исправить можно.Я так думаю в идеале бы надо что бы отклонение начиналось с 2-3 тыщь и плавно отклонялось до 5.Тогда всё должно быть нормально.
А гололёд "Ушлым" парням не помеха,я подготовился см.фото.
А этот Игорь что вам комут делал не из Харькова? С ником LIN?
Я у него заказывал.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
30.10.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
как вы вибираете эти г... ремни гатес-поверлинк.
хочу заказать в мотомаге, но нет размеров... 27_dash
вот рою интернет по этому поводу... но все в  38_focus  нет нихчего.
Я коришу на ямаху брал на бегемоте гатес.Так выбирал по размеру.Хотя когда пришол ремень то размер не где не указан.Но все совпало .Кориш доволен.


так я вот и не могу понять...где тама код
like
good
bad
shockingly
30.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
....Да Андрей 1976 помоему под Москвой живет! откуда у них -12 у нас утром -4 было 06_question

Ну да совсем "под Московой", эдак всего-навсего километров 3,5 тысячи от столицы. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.10.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
как вы вибираете эти г... ремни гатес-поверлинк.
хочу заказать в мотомаге, но нет размеров... 27_dash
вот рою интернет по этому поводу... но все в  38_focus  нет нихчего.
Я коришу на ямаху брал на бегемоте гатес.Так выбирал по размеру.Хотя когда пришол ремень то размер не где не указан.Но все совпало .Кориш доволен.


так я вот и не могу понять...где тама код
Они помойму код не указывабт.Хотя для меня важнее размер.А код увидеш на самом ремне когда купиш.
like
good
bad
shockingly
30.10.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
03_biggrin  от меня 400км.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
30.10.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
как вы вибираете эти г... ремни гатес-поверлинк.
хочу заказать в мотомаге, но нет размеров... 27_dash
вот рою интернет по этому поводу... но все в  38_focus  нет нихчего.
Я коришу на ямаху брал на бегемоте гатес.Так выбирал по размеру.Хотя когда пришол ремень то размер не где не указан.Но все совпало .Кориш доволен.


так я вот и не могу понять...где тама код
Они помойму код не указывабт.Хотя для меня важнее размер.А код увидеш на самом ремне когда купиш.


так вот в том то и прикол, на бегемото нет кодов, но есть размеры.
на других сайтах есть кода, но нет размеров.
а мне нужен ремень на летс 2...664*16,5.
и вот я в мучениях...
экзист ничего не говорит. 19_negative
like
good
bad
shockingly
30.10.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
как вы вибираете эти г... ремни гатес-поверлинк.
хочу заказать в мотомаге, но нет размеров... 27_dash
вот рою интернет по этому поводу... но все в  38_focus  нет нихчего.
Я коришу на ямаху брал на бегемоте гатес.Так выбирал по размеру.Хотя когда пришол ремень то размер не где не указан.Но все совпало .Кориш доволен.


так я вот и не могу понять...где тама код
Они помойму код не указывабт.Хотя для меня важнее размер.А код увидеш на самом ремне когда купиш.


так вот в том то и прикол, на бегемото нет кодов, но есть размеры.
на других сайтах есть кода, но нет размеров.
а мне нужен ремень на летс 2...664*16,5.
и вот я в мучениях...
экзист ничего не говорит. 19_negative
Так проблема в отсутствие нужного размера иле опасаешся что без кода размер не совпадет.Мне кажется то что указан размер удобнее.Хотя могли не полинится и код тоже указать.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
30.10.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
как вы вибираете эти г... ремни гатес-поверлинк.
хочу заказать в мотомаге, но нет размеров... 27_dash
вот рою интернет по этому поводу... но все в  38_focus  нет нихчего.
Я коришу на ямаху брал на бегемоте гатес.Так выбирал по размеру.Хотя когда пришол ремень то размер не где не указан.Но все совпало .Кориш доволен.


так я вот и не могу понять...где тама код
Они помойму код не указывабт.Хотя для меня важнее размер.А код увидеш на самом ремне когда купиш.


так вот в том то и прикол, на бегемото нет кодов, но есть размеры.
на других сайтах есть кода, но нет размеров.
а мне нужен ремень на летс 2...664*16,5.
и вот я в мучениях...
экзист ничего не говорит. 19_negative
Так проблема в отсутствие нужного размера иле опасаешся что без кода размер не совпадет.Мне кажется то что указан размер удобнее.Хотя могли не полинится и код тоже указать.


проблема скорее всего во мне 03_biggrin
на бегемото нет такого ремня.
на других сайтах нет размера, но есть коды но кодов под этот ремень я не знаю 12_cray
и поэтому заказывать на абум не хочется.
заказал в мотолюксе то, что искал, а прислали вроде то, но по размерам он больше.
фото
http://www.moto.com.ua/forum/message-1234824/
http://www.moto.com.ua/forum/message-1234282/
http://www.moto.com.ua/forum/topic-238710/message-1234282/#1234282

у меня была даже идея сделать каталог ремней гатес, я бы с удовольствием их покупал, но не могу набрать информации.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.10.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
как вы вибираете эти г... ремни гатес-поверлинк.
хочу заказать в мотомаге, но нет размеров... 27_dash
вот рою интернет по этому поводу... но все в  38_focus  нет нихчего.

та же история... потому и взял не чисто гейтс а гейтс паверлинк, потому что на последних есть размеры выбиты и продаются в интернет магазинах по размерам... выбрал тот что подороже...
а чем дэйко не устраивает типа вот ЭТОГО ??? по моему тоже ничего...  06_question
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
30.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
как вы вибираете эти г... ремни гатес-поверлинк.
хочу заказать в мотомаге, но нет размеров... 27_dash
вот рою интернет по этому поводу... но все в  38_focus  нет нихчего.

та же история... потому и взял не чисто гейтс а гейтс паверлинк, потому что на последних есть размеры выбиты и продаются в интернет магазинах по размерам... выбрал тот что подороже...
а чем дэйко не устраивает типа вот ЭТОГО ??? по моему тоже ничего...  06_question

все устраивает, но все хвалят гатес и поверлинк, вот и хочется попробывать.
а сам я катаюсь на таком дайко, только цена подороже в два раза и красная упаковка.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.10.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
да цены скачат, это говорит о подделках дейко... вот только твой размер ремня дейко смотрел и на каждом сайте по разному на одном 177 грн на другом 87... фиг поймешь...  06_question  причем на фотке коробки одинаковые красные...
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
- кстати Толян, у тебя я так понял самодельный РР, при работе на ХХ оборотах и при включённой фаре хватает напряжения на зарядку аккума ?
Нет, у Толика схема подключения без переделки генератора и установки шунтирующего РР. Ксенон просто подключен к аккуму через реле. Пробеги у него большие, потому аккум нормально заряжается. Полностью переделкой электрики Лиды под постоянку занимался пока только Лоумастер.
Вот здесь http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-114675/#114675 все подробно расписано. Первый способ от Толяна - без переделки, второй от Лоумастера - полная переделка на постоянку.

электрика вся штатная. ничего не переделывал...
только ксенон стоит  вместо одной лампы головного света.

- ребята, спасибо за ответ! 17_wink
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Пожалуйста,уже проверил.В общем устанавливал зажигание в разных положениях в плоть до 0гр.Значит на холостых хорошо работает от стокового угла в 15гр и до 7гр.От 5 и позже двигатель работает на меньших оборотах и хуже заводится в холодном режиме.А при 15 и 10гр по моему одинаково,разницы не почувствовал и мягкости не заметил.

Сергей, спасибо за проверку...  18_good
А удалось мне сдвинуть не только до 5гр,а в любом диапазоне.То есть я вынул шпонку и одеваю маховик с нужным сдвигом и затягиваю гайку...

- как же я сразу не догадался, Семён Семёныч... 06_question, для проверки самое то... 18_good, буду знать теперь.
На холостых он выдаёт как положено 15гр.,но стоит  чуть прибавить газу,как угол тут же прыгает на 27гр.То есть до 2-2,5 тыщь  угол уже состовляет 27гр.

да, что то рано он сдвигается... если не ошибаюсь, смотрел график в теме по зажиганию, то при 3000 об. ещё было примерно 15гр., а потом начинался постепенный сдвиг, будем ждать ответа от Игоря, да и саму кривую опережения по оборотам скинул бы тебе, чтобы проверить по оборотам...
Кстати отклонение не 12 гр.(как обещано в инструкции),а 10гр.

- при просмотре видео, по моему даже около 8 гр... 06_question
Ещё обратил внимание-Температура двигателя снизилась.Раньше после поездки с работы в гараж (12 км),при выключении зажигания,происходило пару вспышек от раскалённых частей свечи.Сейчас не было.

о, а это уже хорошая новость... 18_good
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview

Но всё таки нет худа без добра.Ещё заметил на прогретом двигателе появилась дитанация.То есть едишь на скорости,сбросил скорость,а потом резко крутишь газ и слышишь дитанацию.Если плавно набирать скорость,то её нет.На непрогретом двигателе,её тоже нет.
В общем разобрался я в чём причина.Дитанация конечно от слишком раннего зажигания (дитанационную стойкость 92го бензина пока в расчёт не берём),а вся проблема,что комут как то странно работает.На холостых он выдаёт как положено 15гр.,но стоит  чуть прибавить газу,как угол тут же прыгает на 27гр.То есть до 2-2,5 тыщь  угол уже состовляет 27гр.Нет плавности отклонения.
Если бы процесс отклонения был более растянут (примерно до 5 тыщь),то дитанации думаю бы не было.А вот возвращается угол на место при понижении оборотов более плавно.
В общем сижу и думаю_Растроится мне из за комута или не надо???


Наверное, всё таки добра без худа...
Ответил мне буржуин с того вражеского сайта  01_smile  .
Посоветовал прошивку из первого файла в прищепке "honda_S50" (кривую смотреть в екселевском файле). Но, имхо, с этой прошивкой будет такая же фигня, как у тебя получилась - там после 3тыс. опережение на максимуме. Мне (субъективно пока) больше нравится прошивка из второго прищепленного файла "honda_cub-110cc map1" (там в прошивке две кривых, джампиком на плате переключать можно) . Для нашего ротора и начального угла 10 градусов к значениям в таблице надо прибавить 6 градусов.
Расстраиваться точно не надо - всё лечится другой прошивкой  01_smile
Змінено: 31.10.2012 р., denis_1992
Прикріплені файли
zip
57.51 кБ.
zip
145.11 кБ.
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадим,так у вас же на сотки идут комуты уже с ФУОЗ,вот по этому и разницы нет.
У Игоря именно для 90стика прошивки не было,он меня уверил,что с соткой параметры одинаковые.Оно то так и есть,углы всё таки идеальные,но только проблема в резком отклонении.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин