MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 04:28
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13046210
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толян, подскажи размеры  шпонки коленвала ! В принципе буду делать её по пазу старого колена(ширина и длинна), помоги с высотой! 06_question
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
08.10.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
не измерял....
да купи.... слишком маленькая деталь....Ездок извращался делал сам...
очень удобно делать шпонки из клапанов..автомобильных... они уже закругленные... отрезаешь болгаркой  нужную часть ...и подгоняешь...
правда маленькие такие не делали...но чуток  по больше изготавливали...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Михей брал у меня коммут... что то там  ковырял и паял... ездил на Караваевы  дачи за запцацками....
если бы что то хорошее получилось...он бы отписался...а так только  геморрой себе нашел....
из всех его извращений по моему ничего хорошего не получилось... рвала  из под себя как бешеная ...максималки он так  и не добился хорошей.... добился только  большого расхода и малого   ресурса  двигателя....
только  то и делал что менял шило на мыло.... ремни...карбы...варики... торки пилил....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
не измерял....
да купи.... слишком маленькая деталь....Ездок извращался делал сам...
очень удобно делать шпонки из клапанов..автомобильных... они уже закругленные... отрезаешь болгаркой  нужную часть ...и подгоняешь...
правда маленькие такие не делали...но чуток  по больше изготавливали...

Делал..., но потом плюнул и купил пару штук в магазине. 07_dirol  03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
08.10.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
если уж тебя напрягает этот нагрев,так доезди сезон,разбери,посмотри чё там к чему,да и время будет найти хорошие зап.части.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Подскажите пожалуйста: у меня на лиде 90 коммутатор CF488B и на первой странице я видел статью "Cнятие ограничений с коммутатора CF488B". Что измениться если перепаять как там написано???Увеличится ли скорость???


Да не лезь ты в комут.На первых страницах то проделки Михея,был у нас такой товарищ Лидовод,сейчас к макаронникам свалил.Он постоянно Лиду ковырял,заветную сотню хотел выдавить.

Федорович надо дописать примечание, на первой странице в статье по раздушке коммута, что это возможно только при тюненном моторе с увеличением кубатуры на порядок... а то тут смотрю такой ажиотаж с этим коммутом, один мой товарищ тоже по нашей статье сделал не посоветовавшись с нами, после купил новый коммут...  77_pleasantry  к чему веду пол Украины ща могут загробить свои коммуты, надо народ как то предупредить, а то расковыряют, расковыряют и потом выкидывать будут...


Добавил
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.10.2012 р.
answerview
Патроны (в талмуде называется "картридж" ) от передних амортизаторов разрезать и переделать в разборные никто не пытался? В поиске нет ничего...
У нам в продаже только китай, на машине родные японовские стойки, переделанные в разборные уже больше 100тк пробежали, только сальники два раза менял...
Змінено: 08.10.2012 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
08.10.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Хорошая идея, задумывался даже, но мелкое всё там да и слабоваты японские, вот если бы кит разобрать и воткнуть нормальные сальники чтоб масло держали тогда ДА.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.10.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
не встречал...
 не надо лепить из какашки полю....
на авто другие размеры...да и к стойке есть доступ.. для фиксирующего болта..
 систему автомобильных стоек я знаю....
 для скутера ...вернее наших  амортизаторов...  думаю это   не подойдет.....
  ведь картридж  крепится не только верхней гайкой( что  может повредить  клюву).... но и болтом снизу---- там как раз кронштейн...
так  что эти  извращения не для нас.... ищи  ....  может найдешь....
я Артуру   заказал ТАТА....   может найдет...
но только  Тайвань...я  прошел на них   более  30 тыс... все отлично....

надеюсь он найдет...я ему дал фору два месяца.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.10.2012 р.
answerview
по поводу своей лиды...
сезон закончил... погода  плохая... пробеги на работу большие...
и  ТАК  ездить я не могу....
  грохот большой...люфты большие на колене .... везде....
 так что я ставлю лиду на прикол....осталось  только перегнать ее на работу в бокс....
по месту ( к бабушке 10 км..) буду ездить на полтиннике...по выходным...
 лидой буду  заниматься  зимой.... многое надо сделать....
часть списка работы на зиму  выложил в фото.......
остальное будет дописано по позже...
 так никто   и не ответил по  поводу сальника....(вращение__)
....
 истерики  еще будут....
  от ремонта  двигателя... до    восстановления крышки вариатора.....
думаю все в  моих силах... все сделаю.....
вложений   денежных много.... от колена до амортизаторов.....   надеюсь... все у меня получится...
главная  ЦЕЛЬ---- слет лидаводов.... и еще   запланированная   поездка через всю страну  в город-герой  Керчь.....
хочу все  сделать ...и достигнуть.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.10.2012 р.
answerview
Сегодня поехал за платежом наложенным, продавал видеокарту, на Новую почту, поездка просто капец... у нас сегодня похолодало до 15 градусов, ветер северо- западный сильный еще и порывистый, местами где степи мне кажется еще меньше температура... так вот выехал я по трассе Киевской пёр, ветер в рожу дул сильнючий лида еле пёрла, при полностью выкрученной ручке газа ехала 65 км/ч ну может 68, мотор грелся а точнее котел, тупить стала, сбросил газ ехал 40 км/ч при конце опять начал набирать и опять перегрев котла благо поворот на почту был уже перед носом, там этот ветер повернулся мне в левый бок , так потихоньку и доехал до почты, а назад полный трындец, опять на киевскую по встречному ветру до окружной, повернул на окружную боковой ветер сносил меня с дороги, это какой то ужас, давно я так не ездил чуть больше 60-ти и ты на обочине, ветер дунул и как парус меня несет на обочину, ужасно представить что было бы если б ветер был в противоположную сторону, то есть в правый бок меня б сносило на встречку... с горем пополам доехал до своей бетонки, и когда въехал на нее был самым счастливым человеком на земле.... добавился лишний опыт в езде, который гласит товарищи во время сильно бокового ветра будьте предельно внимательны и сильно быстро не едьте, а то при большой скорости порывом ветра резко сносит с дороги либо на обочину либо на встречку, на меньшей скорости более менее можно еще доползти до пункта назначения...
like
good
bad
shockingly
08.10.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
В общем приехал сегодня с работы в гараж,проехал 12 км со скоростью 75-80 км/ч.Потрогал редуктор,перегрев не определяется.Рука терпит свободно.Похоже надо бы тебе вскрыть свой редуктор.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
08.10.2012 р. відповів для igor96  
answerview
Подскажите пожалуйста: у меня на лиде 90 коммутатор CF488B и на первой странице я видел статью "Cнятие ограничений с коммутатора CF488B". Что измениться если перепаять как там написано???Увеличится ли скорость???
У всех на 90й ЛИДе такие комуты стоят.Вскрывать его не вздумай.Тебе что не хватает максималки???Так проверь вариатор.Скорей всего в нём проблема и ремень не выходит на верха.
Я на своей больше 5 тысячь оборотов ещё не разу не развивал,потому что больше 90 км/ч по нашим дорогам ездить очково.То есть при скорости 90 км/ч,обороты около 5 тысячь,и до огранечения ещё далеко.
Так что ищи проблему в варике.На крайняк можешь тюнинговый полноходный поставить,с ним максималка поднимется однозначно (хотя в реале больше 80 км/ч и не нужно).
Я не знаю на каких оборотах стоит огранечение (думаю тыщь на 7-8),при таких оборотах с хорошо настроеным вариатором можно гораздо больше сотни разогнать,при этом двиг в разнос.А ты хочешь ещё оборотов добавить.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
08.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
так никто   и не ответил по  поводу сальника....(вращение__)

да дествительно есть правого есть левого вращения.  в среду выйду на работу сделаю фото .
одно могу сказать , у нас молодой парень тракторист не обратил внимания на стрелочку . так за смену (восемь часов) от метки до метки на щупу двигателя масло выгоняло на улицу (МТЗ-82). А ЭТО ПРИМЕРНО 6-7 ЛИТРОВ МАСЛА!!!!!
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
08.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
я за лето его несколько раз вскрывал то подшипники проверить все вроде бы нормально кроме 201 или 202 он немного с лювтом (почти новый  03_biggrin ), потом разбирал номера подшипников посмотреть (забыл сразу переписать) после того как переписал тут на сайте всё равно нашёл размеры уже как то приловчился разбирать 01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
по поводу своей лиды...
сезон закончил... погода  плохая... пробеги на работу большие...
и  ТАК  ездить я не могу....
  грохот большой...люфты большие на колене .... везде....
 так что я ставлю лиду на прикол....осталось  только перегнать ее на работу в бокс....
по месту ( к бабушке 10 км..) буду ездить на полтиннике...по выходным...
 лидой буду  заниматься  зимой.... многое надо сделать....
часть списка работы на зиму  выложил в фото.......
остальное будет дописано по позже...
 так никто   и не ответил по  поводу сальника....(вращение__)
....
 истерики  еще будут....
  от ремонта  двигателя... до    восстановления крышки вариатора.....
думаю все в  моих силах... все сделаю.....
вложений   денежных много.... от колена до амортизаторов.....   надеюсь... все у меня получится...
главная  ЦЕЛЬ---- слет лидаводов.... и еще   запланированная   поездка через всю страну  в город-герой  Керчь.....
хочу все  сделать ...и достигнуть.......


Толян, а в Керчи чё забыл? 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сегодня поехал за платежом наложенным, продавал видеокарту, на Новую почту, поездка просто капец... у нас сегодня похолодало до 15 градусов, ветер северо- западный сильный еще и порывистый, местами где степи мне кажется еще меньше температура... так вот выехал я по трассе Киевской пёр, ветер в рожу дул сильнючий лида еле пёрла, при полностью выкрученной ручке газа ехала 65 км/ч ну может 68, мотор грелся а точнее котел, тупить стала, сбросил газ ехал 40 км/ч при конце опять начал набирать и опять перегрев котла благо поворот на почту был уже перед носом, там этот ветер повернулся мне в левый бок , так потихоньку и доехал до почты, а назад полный трындец, опять на киевскую по встречному ветру до окружной, повернул на окружную боковой ветер сносил меня с дороги, это какой то ужас, давно я так не ездил чуть больше 60-ти и ты на обочине, ветер дунул и как парус меня несет на обочину, ужасно представить что было бы если б ветер был в противоположную сторону, то есть в правый бок меня б сносило на встречку... с горем пополам доехал до своей бетонки, и когда въехал на нее был самым счастливым человеком на земле.... добавился лишний опыт в езде, который гласит товарищи во время сильно бокового ветра будьте предельно внимательны и сильно быстро не едьте, а то при большой скорости порывом ветра резко сносит с дороги либо на обочину либо на встречку, на меньшей скорости более менее можно еще доползти до пункта назначения...


У нас тоже погода скверная,правда не так холодно.Сегодня,с обеда, поехал в лес, а часика в три,начался ливень,думал с что из лесу,через  луг и не выеду,но ЛИДА как трактор,по лужам,грязи ехала.Выехал на асфальт,а там ещё хуже,колдобин не видно,всё под водой.Пол часа езды по лужам,вода в трансмиссию попала,больше 20 км в час ехать не мог,чуток газку прибавляю,движок визжит,ремень проскальзывает,так потихоньку и доехал домой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
15 градусов - холодно??? Вторую неделю по утрам околонулевая температура, ещё езжу пока... Послезавтра снег обещают.. завтра поставлю дырчик на зиму...
like
good
bad
shockingly
09.10.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
да я знаю что есть сальники с указанием вращения...и  применяются они уже очень давно...
меня интересует  какое вращение  у вала нашего маслонасоса...
для того что бы заказывать сальник....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
думаю жену отправлю с малым поездом...а сам своим ходом...
правда это только в планах... или в  мечтах.... 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин