MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:36
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044562
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.09.2012 р. відповів для archian  
answerview


я сделал и получил:
зарядная обмотка генератора выдает 80-140 вольт, а датчик 0,3 вольта - я так думаю, ты не это имел виду под "порядок логической единицы и выше" - я не понял что это такое.

вопрос: это нормально или нет?    а то я не в курсе  01_smile


На датчике напряжение мультиметром не померишь - сильно оно оно несинусоидальное. Если нет оциллографа - последовательно диод и конденсатор 10 мкф к датчику. Мерить напряжение на кондесаторе. Кокда кикнешь - должно подняться примерно до 5 вольт и плавно упасть. Чтобы на 100% убедиться - переверни эту цепочку относительно выводов датчика наоборот - должно быть то же самое (в одном положении проверяем наличие положительного импульса от датчика, в другом - отрицательного).
ЗЫ - и стабилитрон в замке проверь.
like
good
bad
shockingly
30.09.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ишо один  03_biggrin Держи, а то и вам под заказ делать будут.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-957413/#957413
Без обид, это хохмы старожилов, тут одного товарища гайка долгое время искала, нашла героя всё таки.

Этот способ работает на ура! 03_biggrin  Второй сезон служат подкладки, и всё гут. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.09.2012 р.
answerview
а подшипники коленвала какие размеры? и какой фирмы брать подшипники редуктора ?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.09.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview


я сделал и получил:
зарядная обмотка генератора выдает 80-140 вольт, а датчик 0,3 вольта - я так думаю, ты не это имел виду под "порядок логической единицы и выше" - я не понял что это такое.

вопрос: это нормально или нет?    а то я не в курсе  01_smile


На датчике напряжение мультиметром не померишь - сильно оно оно несинусоидальное. Если нет оциллографа - последовательно диод и конденсатор 10 мкф к датчику. Мерить напряжение на кондесаторе. Кокда кикнешь - должно подняться примерно до 5 вольт и плавно упасть. Чтобы на 100% убедиться - переверни эту цепочку относительно выводов датчика наоборот - должно быть то же самое (в одном положении проверяем наличие положительного импульса от датчика, в другом - отрицательного).
ЗЫ - и стабилитрон в замке проверь.

у него стабилитрона в замке нет по моему...
like
good
bad
shockingly
30.09.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
Добрый вечер.Подскажите размеры гайки заднего колеса,шаг резьбы?

Сам понял, что спросил ? Беги быстрее отсюда, а то сейчас уважаемые форумчане придут...... могут понять неправильно.... с гайкой этой...., в общем, проблемы с ней серьезные.....    
З.ы. Серега опередил
05_shok А на сколько сама гайка ?У меня с жапании вот так пришла!  p.s. Вот на днях от ямт подсветка унитаза в руки попала ,так родная лампочка за день мне аккум просадила (на работе не закрыл крыху)- поэтому её место занял светайдиот но хочу белый всунуть.  01_smile
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.09.2012 р.
answerview
Внимание всем Лидоводам  ! Зап части на леад AF-20 . Пишите в личку или звоните!   http://www.moto.com.ua/admoto/
like
good
bad
shockingly
30.09.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
а подшипники коленвала какие размеры? и какой фирмы брать подшипники редуктора ?
Сложно почитать первые страницы темы?Подшипники коленвала на HF05 либо 20Х52Х12,либо 20Х56Х12-в зависимости от года выпуска.Да Любые подшипники желательно брать хорошие,оригинальные от известных производителей....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
30.09.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
А на сколько сама гайка ?У меня с жапании вот так пришла!  
Гайки бывают разные-потому что бывают разные вторичные валы:Есть с резьбой М14х1.5(гайка S22),и есть с резьбой М16х1.5(гайка S24). 95_thankyou Но если моего слова мало,то спроси у Великого Знатока Всея Гаек,и Гуру Болтов-уважаемого Игоря (игваса).... 08_lol
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
zxdx1
01.10.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А на сколько сама гайка ?У меня с жапании вот так пришла!  
Гайки бывают разные-потому что бывают разные вторичные валы:Есть с резьбой М14х1.5(гайка S22),и есть с резьбой М16х1.5(гайка S24). 95_thankyou Но если моего слова мало,то спроси у Великого Знатока Всея Гаек,и Гуру Болтов-уважаемого Игоря (игваса).... 08_lol

Ты только что сделал себе этими словами кровняка....  08_lol  теперь месяц ни с кем говорить не будит...
Змінено: 01.10.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Федорович, С Днем Рождения!!!  20_drinks  20_drinks  И всего наилучшего...!  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
01.10.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
05_shok А на сколько сама гайка ?

Еще один,....гайковод, мля.  10_ireful2
Сотрите все посты про эти гайки!!!! 13_evil .... Пока ОН 31_bigboss не увидел!!! Иначе будет вам 12_cray  
У меня с жапании вот так пришла!

Прямо с ключом? 05_shok  05_shok  05_shok
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Федорович, С Днем Рождения!!!  20_drinks  20_drinks  И всего наилучшего...!  20_drinks  20_drinks


Влад, спасибо. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра. С днюхой!!! 20_drinks  42_friends  20_drinks  42_friends
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.10.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Юра. С днюхой!!! 20_drinks  42_friends  20_drinks  42_friends


Валера-спасибо. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.10.2012 р.
answerview
По поводу гайки Колян все абсолютно верно сказал. Добавить нечего.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
01.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Многоуважаемый Юрий!!!!!!!С Днем рождения!!!!!!!Всего и много!!!!!!! 58_preved  46_popcorn  42_friends  20_drinks  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
С днём рождения !!!Всего наилучшего в этой жизни  20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.10.2012 р.
answerview
Вадим,Володя, спасибо за поздравления. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра! С днем рождения. Всего самого наилучшего!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.10.2012 р. відповів для andrey56540  
answerview
Юра! С днем рождения. Всего самого наилучшего!


Андрей-спасибо. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин