MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:47
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044653
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Уважаемые лидоводы, подскажите пожайлуста что делать с резиновым поликом, он вроди как ссохся, и теперь не совпадают отверстия, иногда резиновые пупырышки вываливаются, что делать, или забить???
Попалась когда то на подготовку Лида с таким ковриком,что только не делали-и феном грели,и в кипятке,ничего не получается!в итоге разрезали на три части-по рисунку коврика сообразиш,как вдоль разрезать,и закрепили саморезами.Вышло лучше чем новый-нигде не топорщится,нигде не выскакивает из защелок.Саморезы желательно брать черные,или серые,блестящие слишком бросаются в глаза-не красиво получается.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
По нашим правилам на полтиннике в двоем ездить нельзя,будь он хоть трехмесный.


А ГДЕ ЭТО В ПРАВИЛАХ НАПИСАНО--Я ЧЁТО ТАКОГО ТАМ НЕ НАБЛЮДАЛ.
О великах видел,что детей до какого то возраста перевозить можно,если установлена детская сидушка.
Да и в наших  правилах вообще о скутерах ничего на написано.А если взять того же вайпера полтинника.Он полноценный двухместный,или некоторые европейские полтинники.Да и Лида девяностик или сотка двухместные--а двадцатая и сорок восьмая внешне такие же.То просто ментам деньги  на праздники нужны были.


вот и я того же мнения 08_lol  08_lol
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Лидоводы помогите!
Никак не могу понять, каким образом поставить детальку на место

Снять колодки не получилось, временно отсутствует шестигранник, но постарался так сфоткать, разжав колодки. Вид спереди, с левой стороны (ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ СКУТЕРА).
Там эта деталь указана стрелкой, получается вверх ставить той частью, где на краю железки есть закой загиб пару мм. на 90 градусов. Этот загиб направлен в сторону расположения колодок, деталь по высоте ставится так, чтобы он был по верхнему краю корпуса суппорта. И еще : "усики", 2 шт., что отогнуты в середине железки - направлены не в сторону колодок.


или у тебя пружинка другая или я все равно не понимаю =(
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Уважаемые лидоводы, подскажите пожайлуста что делать с резиновым поликом, он вроди как ссохся, и теперь не совпадают отверстия, иногда резиновые пупырышки вываливаются, что делать, или забить???


у меня такая же проблема.Забей и катайся или отверстия немного удлини или новые сделай.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
11.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Не буду ничего доказывать,но время покажет...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Не буду ничего доказывать,но время покажет...


Не так не годится---если есть такое в  ПДД и ты  читал --ТО МНЕ ВЕДЬ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
11.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Если нарою то предоставлю.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Если нарою то предоставлю.


Ты не прав--с тебя литр пива 20_drinks


6. ВИМОГИ ДО ВОДІЇВ МОПЕДІВ І ВЕЛОСИПЕДІВ
6.1. Рухатися по дорозі на мопедах дозволяється особам, які досягли 16-річного, на велосипедах - 14-річного віку. Під час руху по дорозі водій мопеда та пасажир, якого він перевозить, зобов'язані бути в застебнутих мотошоломах.
(абзац перший пункту 6.1 із змінами, внесеними згідно з постановою Кабінету Міністрів України від 01.10.2008 р. N 876)

Для водіїв мопедів і велосипедів місцевими органами виконавчої влади може бути встановлена картка, в яку заноситься інформація про водія і яку водії мопедів чи велосипедів у такому разі повинні мати при собі.

6.2. Мопеди і велосипеди повинні бути обладнані звуковим сигналом та світлоповертачами: спереду — білого кольору, по боках — оранжевого, ззаду — червоного.

6.3. Для руху в темну пору доби та в умовах недостатньої видимості на мопеді необхідно увімкнути освітлення, на велосипеді — ліхтар (фару).

6.4. Водії мопедів і велосипедів, рухаючись групами, повинні їхати один за одним, щоб не заважати іншим учасникам дорожнього руху.

Колона велосипедистів, що рухається по проїзній частині, повинна бути розділена на групи (до 10 велосипедистів у групі) з дистанцією руху між групами 80 — 100 м.

6.5. Водії мопедів і велосипедів можуть перевозити лише такі вантажі, які не заважають керувати транспортним засобом і не створюють перешкод іншим учасникам дорожнього руху.

6.6. Якщо велосипедна доріжка перетинає дорогу поза перехрестям, водії мопедів і велосипедів зобов'язані дати дорогу іншим транспортним засобам, що рухаються по дорозі.

6.7. Водіям мопедів і велосипедів забороняється:

а) керувати мопедом або велосипедом з несправним гальмом, звуковим сигналом, а в темну пору доби і в умовах недостатньої видимості — з неувімкненою фарою і заднім ліхтарем на мопеді чи без світлоповертачів на велосипеді;
б) рухатися по автомагістралях і дорогах для автомобілів, а також по проїзній частині, коли поряд є велосипедна доріжка;
в) рухатися по тротуарах і пішохідних доріжках (крім дітей до 7 років на дитячих велосипедах під наглядом дорослих);
г) під час руху триматися за інший транспортний засіб;
ґ) їздити не тримаючись за руль та знімати ноги з педалей (підніжок);
д) перевозити пасажирів на велосипеді, за винятком дітей до 7 років, на додатковому сидінні, обладнаному надійно закріпленими підніжками;
е) буксирування мопедів і велосипедів;
є) буксирування причепа, не передбаченого для експлуатації з цими транспортними засобами.
6.8. Водії мопедів і велосипедів повинні виконувати вимоги інших пунктів цих Правил, що стосуються водіїв або пішоходів і не суперечать вимогам цього розділу.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
sanyanovik--виш что ПДД нам говорит--пассажир должен быть в застёгнутом котелке и вези его куда хош. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р.
answerview
Ну что,по моему вопросу так никто ничего и не скажет?Никто не знает?А предположения?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
11.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Пива мне и без спора не жаль))) Но из компетентных источников....и неоднократно останавливалоштрафованными...на ТС до 50 пассажиров перевозить запрещается(((
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
11.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Второй ремонт это под 0,50?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Пива мне и без спора не жаль))) Но из компетентных источников....и неоднократно останавливалоштрафованными...на ТС до 50 пассажиров перевозить запрещается(((


а ты думаешь ,что гаишники всё ПДД досконально знают?.Общался с капитаном гайцом за бутылкой лимонада--оказывается он ну может чуток больше моего знает,а по мопедным правилам вообще ни черта не знает..
Возможно раньше и не разрешалось--хотя такого не помню.
А это новые поправки  від 01.10.2008 р. N 876) .Я думаю ты согласишься с тем,что мопедов   больше 49,9СС.не бывает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
11.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Опять же длинная тема для рассуждений,что такое мопед и понятие его современного собрата СКУТЕР???? Если мопед то да больше 49,9 не было,но ведь скутеров вагон и тележка,тем более китайской плеяды...
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Жила с одним квадратом и вилкой. Попробовал как посоветовал, не помогло, свист есть. Хочу вообше чуть тросик подрезать.
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р.
answerview
Уважаемые Лидоводы!  опишу ситацию которая произоша со мной  намедни... еду  с Нивок на Сырец  горка ддостаточно крутая метров 300-400 захожу на гору со скоростью 50-55 км. на середине гры резкая  потеря мощности . на выкрученой ручке газа ели выбрасля на верх. мотор работал почти как на холостых.  звука не слышал так как был в шлеме... на верху прогазовал  все в норме. поехал дальше.  все как  и было  динамика хорошая стрелку ложит без проблем с послещуючим набором.....  как  Вы думаете  что это могло быть???
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Информация к размышлению и обсуждению!Мой друган,у которого 90Лида,Тимур,задолбался-симптомы такие,вроде как коммутатор накрылся.Поменял-эффекта нет.Вобщем нашел причину-шпонпаз на колоколе генератора разбит,вот и опережение скачет.Пошел он в магазин-Лидовских нету,только с Дио.Полностью один в один,да вот загвоздка-грузик,тот что приварен снаружи на датчик Холла,расположен в другом месте!Получается из за этого опережение другое на Лиде?Жалко что нет диовского колокола,можно было бы попробовать поставить на Лиду,что бы вышло,интересно.Никто не сталкивался с таким вопросом?И в завершение-прикол-Расточили ему цилиндр под второй ремонт,поставил он поршневую,завел.Поработал двигатель минут пять,с под цилиндра начало проступать масло.Снимает,прокладка целая,а гильза,в раене пятого продувочного окна лопнула-сверху до низу!Тоесть снаружи ничего не видно,ребра целые,а внутри трещина!Ваши мнения?



C такой проблемой не сталкивался,слава богу.А восстановить шпонпаз не получится?
Цилиндр родной растачивал?.Видно не предназначен он для расточки--тела мало.Кстати ,когда то встречал такую же проблему.Чел расточил цилиндр--а он лопнул. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
11.05.2009 р. відповів для stakan  
answerview
мне кажется какойто мусор попал в карб, на верху прогазовал, вот он и ушол дальше, и все обратно наладилось
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
я с перепугу подумал что кольца посыпались...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Опять же длинная тема для рассуждений,что такое мопед и понятие его современного собрата СКУТЕР???? Если мопед то да больше 49,9 не было,но ведь скутеров вагон и тележка,тем более китайской плеяды...


А чё длинная.Больше 49,9СС--это уже кубатура,а для неё и законы мопедные не подходят.А вот скут 49,9СС--пока сравним с мопедом.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин